Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 06:31:05 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ПА во время занятия спортом? (Прочитано 24184 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #20 : Декабря 06, 2020, 19:41:08 pm »

Борьба с ВСД это борьба за свое право быть человеком. Сегодня эта зараза забирает у тебя спорт, завтра ты боишься выйти на улицу, потом тебе страшно зайти в лифт, а под конец ты уже просто лежишь прикованный к кровати, перепуганный, разбитый и без надежды на перемены. Даже овощи имеют более насыщенную жизнь чем такой человек, ведь они , в отличие от него полностью выполняют свою функцию.
со мной это всё было. даже мысли о выходе из квартиры вызывали панику
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
Zodijackyil
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 324




« Ответ #21 : Декабря 07, 2020, 10:10:54 am »

Цитировать
2)Прошел обследования, которые показали, что я здоров.
У меня был опыт (неоднократный) когда я проходил обследования, которые показывали что я здоров (хотя я чувствовал себя паршиво), а потом ВДРУГ оказалось, что я таки нездоров и все это перешло в хронь, которая напоминает о себе 80% дней в году. Так что для меня такая логика не работает, я слишком хорошо знаю этих дахтаров.
Цитировать
А когда ты постоянно даешь физическую нагрузку, и не смотря на ПА продолжаешь тренировку, даже самый мнительный разум со временем понимает
Как можно бежать если у тебя пульс под 200? У тебя даже стоя дыхание перехватывает.
Записан
Impetus
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 44




« Ответ #22 : Декабря 07, 2020, 12:49:00 pm »

Цитировать
Как можно бежать если у тебя пульс под 200? У тебя даже стоя дыхание перехватывает.
Могу только рассказать о том, что делаю я когда мои симптомы просто невыносимы. Когда у меня началось ВСД я крепко задумался о том, что для меня предпочтительнее, ограничивать себя всю жизнь и жить, как инвалид или изо всех сил пытаться жить полноценно не смотря на то, что это может привести к ухудшению моего состояния и даже смерти. Я выбрал второй вариант. Считаю, что жизнь человека и так чертовски коротка и ограничена, в ней не так уж много вещей, ради которых стоит жить, а если в силу каких-то обстоятельств я не могу делать даже то малое, что доступно здоровому человеку мне такая жизнь не нужна. Лучше умру пытаясь что-то поменять, чем буду довольствоваться жалкими объедками. Мнение лично мое, понятия не имею правильное оно или нет, да меня это и не волнует. Думаю и делаю так, как считаю нужным, ничего лучшего для себя я не вижу.
Записан
Zodijackyil
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 324




« Ответ #23 : Декабря 07, 2020, 13:26:11 pm »

Цитировать
Могу только рассказать о том, что делаю я когда мои симптомы просто невыносимы...
Та ты лучше расскажи че делать, когда у тебя пульс 200. Со всем остальным я справляться уж как-то научился. Или ты думаешь, что:
Цитировать
когда у меня началось ВСД я крепко задумался
задумался только ты?
Цитировать
ограничивать себя всю жизнь и жить, как инвалид
А кто тебе сказал, что я себя ограничиваю? Если ты не заметил, я всё равно продолжаю заниматься, хотя и ловлю вот это непонятное ПА через раз.
Цитировать
а если в силу каких-то обстоятельств я не могу делать даже то малое, что доступно здоровому человеку мне такая жизнь не нужна.
Ты еще не понял нужна она тебе или нет, пока тебя жизнь чуть не убила (и я это не за неврозы и ПА, а за реальное болезни, которые вылазят со временем). Это, если что, можешь у atomic'a поинтересоваться. Я думаю он прошел все этапы, от отрицания, гнева до принятия. А то что каждый из нас в голове проходит, то иллюзорная по*бень. Как говорилось, у каждого есть план перед боем, пока тебе не прилетело в голову по настоящему.
« Последнее редактирование: Декабря 07, 2020, 13:30:35 pm от Zodijackyil » Записан
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #24 : Декабря 07, 2020, 13:47:24 pm »

Как можно бежать если у тебя пульс под 200? У тебя даже стоя дыхание перехватывает.
как ты узнаешь, что у тебя пульс 200 ?
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
Impetus
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 44




« Ответ #25 : Декабря 07, 2020, 13:53:09 pm »

Как говорилось, у каждого есть план перед боем, пока тебе не прилетело в голову по настоящему.

Желаю тебе найти силы следовать плану, каким бы тяжелым не был бой.
Записан
Zodijackyil
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 324




« Ответ #26 : Декабря 07, 2020, 14:24:47 pm »

Цитировать
как ты узнаешь, что у тебя пульс 200 ?
Посмотришь на пульсометр.
Записан
Zodijackyil
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 324




« Ответ #27 : Декабря 07, 2020, 14:25:24 pm »

Как говорилось, у каждого есть план перед боем, пока тебе не прилетело в голову по настоящему.

Желаю тебе найти силы следовать плану, каким бы тяжелым не был бой.
Желаю и тебе не хворать.
Записан
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #28 : Декабря 07, 2020, 15:48:47 pm »

Цитировать
как ты узнаешь, что у тебя пульс 200 ?
Посмотришь на пульсометр.
Какой именно пульсометр ? Нагрудный ?
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
Zodijackyil
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 324




« Ответ #29 : Декабря 07, 2020, 16:35:31 pm »

Цитировать
как ты узнаешь, что у тебя пульс 200 ?
Посмотришь на пульсометр.
Какой именно пульсометр ? Нагрудный ?
Ну конечно, браслет с погрешностями всегда.
Записан
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #30 : Декабря 08, 2020, 03:54:11 am »

Цитировать
как ты узнаешь, что у тебя пульс 200 ?
Посмотришь на пульсометр.
Какой именно пульсометр ? Нагрудный ?
Ну конечно, браслет с погрешностями всегда.
значит бег надо пока отложить. делать другие занятия.
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
Zodijackyil
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 324




« Ответ #31 : Декабря 08, 2020, 09:26:01 am »

Цитировать
как ты узнаешь, что у тебя пульс 200 ?
Посмотришь на пульсометр.
Какой именно пульсометр ? Нагрудный ?
Ну конечно, браслет с погрешностями всегда.
значит бег надо пока отложить. делать другие занятия.
Отложил. Но теперь если захожу за 130, потом на отдыхе начинается спазм и привет пульс до 140-150. Приходится лежать минут 10-20 пока не устаканится. А потом тремор по всему телу. Короче ПА. Знаю, что некоторым помогает в такие моменты "сжигать адреналин", но когда нервная система в таком состоянии, у меня просто встать вызывает сразу скачок до 120. Короче хз, надо попробовать без пульсометра делать.
Записан
КэтиК
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 54



« Ответ #32 : Декабря 16, 2020, 10:06:02 am »

Цитировать
как и что делаю))
Рассказывайте конечно.
У меня сегодня день не задался. В обед ПА, потом опять ПА. Конечно довольно контролированная, но всё равно. Причем мне кажется, что я даже не понимаю, чего боюсь. Это даже не страх смерти, а что-то типа: ага, вот так вот я себя успокаиваю, что это просто ПА, а потом бац и всё, окажется, что и не ПА это вовсе, а я такой глупостью занимался, сам себя успокаивал. Чувство досады, которое, если что, я даже не смогу испытывать. Бред какой-то
    Пропала я немного)) так вот, рассказываю: слушаю каждый день практики с Ершовым, информацию можно найти в интернете, Сергей Ершов, проект Миракл, могу я ссылку дать. Вот у этого товарища каждый день выходит эфир, там он на разные темы развития личности, в том числе проработка негативных эмоций, в форме медитации, ну тут понятно, по-другому к подсознанию не подобраться. И каждый день я слушаю его, развиваю осознанность. Меня это успокаивает и настраивает на лучшее)) а вообще па во время спорта- обычное дело, перезанимаешься- лови)) ну тут понимаю, что мы же люди, рабочий момент. Гормоны, состояние нервной системы, все закономерно)) поэтому, тупо пережидаю последствия рывка в спорте) но уже и стараюсь так не заниматься, а то дома ребенок, яему с нормальной психикой нужна) еще классный проект есть- Нейрософия, там вообще расклад дается по всем гормонам когда и как и что, круто, когда все это понимаешь и принимаешь, как ни крути, но мы всё же животные)
Записан
Zodijackyil
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 324




« Ответ #33 : Декабря 20, 2020, 14:34:26 pm »

Цитировать
как и что делаю))
Рассказывайте конечно.
У меня сегодня день не задался. В обед ПА, потом опять ПА. Конечно довольно контролированная, но всё равно. Причем мне кажется, что я даже не понимаю, чего боюсь. Это даже не страх смерти, а что-то типа: ага, вот так вот я себя успокаиваю, что это просто ПА, а потом бац и всё, окажется, что и не ПА это вовсе, а я такой глупостью занимался, сам себя успокаивал. Чувство досады, которое, если что, я даже не смогу испытывать. Бред какой-то
    Пропала я немного)) так вот, рассказываю: слушаю каждый день практики с Ершовым, информацию можно найти в интернете, Сергей Ершов, проект Миракл, могу я ссылку дать. Вот у этого товарища каждый день выходит эфир, там он на разные темы развития личности, в том числе проработка негативных эмоций, в форме медитации, ну тут понятно, по-другому к подсознанию не подобраться. И каждый день я слушаю его, развиваю осознанность. Меня это успокаивает и настраивает на лучшее)) а вообще па во время спорта- обычное дело, перезанимаешься- лови)) ну тут понимаю, что мы же люди, рабочий момент. Гормоны, состояние нервной системы, все закономерно)) поэтому, тупо пережидаю последствия рывка в спорте) но уже и стараюсь так не заниматься, а то дома ребенок, яему с нормальной психикой нужна) еще классный проект есть- Нейрософия, там вообще расклад дается по всем гормонам когда и как и что, круто, когда все это понимаешь и принимаешь, как ни крути, но мы всё же животные)
Спасибо за инфу.
Всё это время было более-менее нормально. Сегодня опять зашел за 130 и снова та же история. Накатывает волнами, то опускается до 100, потом скачок до 150. И так в течении часа. Во все остальное время - ни одной ПА. Хочу записаться на на экг под нагрузкой, посмотреть что там покажет.
Записан
Vinny717
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9




« Ответ #34 : Декабря 23, 2020, 07:10:33 am »

Для меня спорт - основной источник эндорфинов, ВСД (если это оно) стало огромной помехой : я обожаю бег, пульс у меня 150-170 и для меня это нормально, при переходе на ходьбу - 90 ударов в секунду и минут 20 ещё держится около 80 в покое, и состояние безграничной эйфории. Но с последнего времени любое кардио превратилось в противоречивее занятие, в какие-то качели: с одной стороны экстаз, с другой стороны этот экстаз в любой момент может прерваться лютыми симптомами : отекают и раздуваются руки и ноги как у Мишлена, ватное тело, паника, приливы крови к рукам и ногам с жжением и тёплом (эритромелалгия). Сердце, электролиты крови, ЭКГ в норме. Я не знаю что это за дичь, но когда совсем бросаю спорт - попадаю в лапы адовой депрессии
« Последнее редактирование: Декабря 23, 2020, 07:13:16 am от Vinny717 » Записан
Zodijackyil
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 324




« Ответ #35 : Декабря 23, 2020, 08:45:04 am »

Цитировать
отекают и раздуваются руки и ноги как у Мишлена
Это объективные наблюдения? Кто-то другой может подтвердить, что ноги и руки действительно отекают и это видно? Какой-то очень странный симптом. Что врачи говорят на это говорят? Я бы еще проверился.
Цитировать
но когда совсем бросаю спорт - попадаю в лапы адовой депрессии
Вот вот. Я там же.
Записан
Vinny717
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9




« Ответ #36 : Декабря 23, 2020, 10:36:01 am »

Вы знаете, скорее субъективное. Знакомые говорят, что отеков не видят и не понимают отчего я «на измене»((( но я ощущаю тяжесть и давление во всем тебе, особенно в конечностях

Но я продолжаю обследоваться, после Нового Года суточный монитор хольтера поставлю, попробую с ним потренироваться немного
« Последнее редактирование: Декабря 23, 2020, 10:48:19 am от Vinny717 » Записан
Zodijackyil
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 324




« Ответ #37 : Декабря 24, 2020, 11:28:57 am »

Цитировать
Вы знаете, скорее субъективное. Знакомые говорят, что отеков не видят и не понимают отчего я «на измене»(((
А, ну так тогда всё не так плохо. Субъективное оно такое, часто нас обманывает.
Цитировать
Но я продолжаю обследоваться, после Нового Года суточный монитор хольтера поставлю, попробую с ним потренироваться немного
Я тоже, через неделю повесят. Хотя я не особо понимаю, что он может показать.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #38 : Декабря 24, 2020, 15:56:32 pm »

А голова не кружиться? К меня в былые времена на дорожке головокружения начинались нехилые, да и сейчас иногда бывает.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Zodijackyil
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 324




« Ответ #39 : Декабря 24, 2020, 17:58:37 pm »

А голова не кружиться? К меня в былые времена на дорожке головокружения начинались нехилые, да и сейчас иногда бывает.
Да, бывает. В самый первый раз (когда был жесткий приступ) всё и началось с того, что меня повело немного, потом пробежались тысячу мыслей и начался резко пульс подниматься. Вообще, я как-то странно теперь чувствую себя во время занятий. Стоит немного разогреться (мин 5-10) и я попадаю куда-то в параллельную вселенную с полу-дереалом. Похоже на чувство эйфории, когда делаешь кардио мин 30+, но какое-то это чувство липкое и неприятное. Хз короче, это всё фигня. Главное понять, то ли мои мысли запускают этот приступ, то ли начинается приступ, а я уже его дальше накручиваю его, как реакция организма. Надеюсь холтер покажет что есть что. Но опять же, допустим я начну заниматься с ним и будет этот криз, холтер зафиксирует как поднимается мой пульс, и что дальше? Как по этому понять, что конкретно его запустило? Я не понимать. Кардиолог мне что-то там начал втирать за то, что миндалины могут это давать. Но я то свои миндалины знаю лучше, чем любой лор + АСЛО в норме и С-реактивный. Никаких воспалительных процессов не было. Единственное, что у меня ТТГ на нижней границе: при норме от 0.4 до 4 у меня что-то около 0.8. Не знаю, как это интерпретировать, но кардиолог сказал, что норм.
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.323 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8