Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 14:00:40 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Нет сил (Прочитано 7868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
илья1980
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 129
Дневник: Читать>>



« Ответ #20 : Ноября 19, 2020, 08:59:31 am »

а какие сейчас цены на пт?да и как своего подобрать?у меня обычный психолог но она явно не тянет
я бы рад на себя накричать но шатает и кружиться все)тут кричи не кричи телу не прекажешь
Записан
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #21 : Ноября 19, 2020, 09:40:07 am »

а какие сейчас цены на пт?да и как своего подобрать?у меня обычный психолог но она явно не тянет
я бы рад на себя накричать но шатает и кружиться все)тут кричи не кричи телу не прекажешь
у нас в городе 2000-2500р за час. это с опытом не больше 10ти лет. если КМН какой нибудь и семерочку-десяточку можно выложить.
по скайпу такие же расцени у них
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
КаринаKov
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #22 : Ноября 19, 2020, 10:04:28 am »

а какие сейчас цены на пт?да и как своего подобрать?у меня обычный психолог но она явно не тянет
я бы рад на себя накричать но шатает и кружиться все)тут кричи не кричи телу не прекажешь

Не знаю из какого Вы города, психотерапевтов только в Москве знаю) и поверьте тоже далеко не с первого раза нашла своего) к некоторым приходила и у них просто бегущая строка на лбу, что они понятия не имеют что со мной делать  thumbup а шатало меня так, все дверные косяки дома оббивала, ни с первого раза входила в дверь, в ТРЦ вообще от яркого света, музыки, бликов на полу голова кругом шла, ноги подкашивались, выбегала оттуда.. я ещё и гипотоник, у большинства давление поднимается от волнения, а у меня сразу полуобморок, на работе одно время 2 недели по стенке ходила) ещё и никому не докажешь, что правда же плохо «тебе 25 какое давление» заявила мне начальница.) с кровати вставала в глазах темнело и штормить начинало как на корабле) я все это прошла) ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО) через силу давайте) это в Вашей голове все происходит) у меня сейчас все на психику просто перешло, тоже не сахар, в голове мысли собрать в кучу не могу, разговариваю как Кличко rgach но и это поправимо) мозг уде просто искрит) главное в этом деле понять, что у Вас нет ни БАСа, ни РС, ни рака, ни фигака... просто Вы изнасиловали свою психику и нервную систему и Ваш врач это ПТ) Вам уже от одного понимания этого должно быть легче) Вы ничем смертельным не больны!!!! Остеохондрозы, пролапсы МК (у меня все это есть тоже) и ещё что я тут иногда читаю, на это никак не влияют) это Ваш истощенный, запуганный мозг Вам выдаёт такие фокусы с телом) почитайте о Соматоформном расстройстве пожалуйста и скрытой депрессии) это Ваш диагноз скорее всего) как и мой)
« Последнее редактирование: Ноября 19, 2020, 10:08:55 am от КаринаKov » Записан
КаринаKov
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #23 : Ноября 19, 2020, 10:30:30 am »

Скрытые депрессии — группа психопатологических состояний, в клинической картине которых симптоматика, свидетельствующая о депрессивных нарушениях, отходит на второй план, а ведущее место занимают различного рода соматические жалобы, указывающие на функциональные отклонения в деятельности органов и систем.
СИНОНИМЫ: «соматизированная депрессия», «маскированная депрессия», «депрессия без депрессии», «латентная депрессия», «ларвированная депрессия», «вегетативная депрессия», «депрессия истощения».
Большое количество людей обращаются в поликлиники к неврологу, кардиологу, урологу, гинекологу, не догадываясь, что их болезни обусловлены не физическим недугом, а нервно-психическим расстройством    скрытой депрессией.
В проявлении «скрытой» депрессии на первый план выступают соматические (телесные) и вегетативные (напряжение, внутренняя дрожь, потливость, учащенное сердцебиение) симптомы, «маскирующие» собственно депрессию и тревогу. В ряде случаев, при этом отсутствуют жалобы на сниженное настроение, а чаще выявляются возбудимость и тревожность.
Пациенты проходят многочисленные обследования, в которых нарушений не обнаруживается, а в случае, если и обнаруживаются какие-либо соматические нарушения, то они не объясняют характера и степени выраженности симптоматики, тяжести состояния больного и проявляемой им озабоченности. Пациенты, имеющие необъяснимые соматические симптомы в первую очередь, должны рассматриваться как группа риска в отношении депрессии.
В значительной части маскированных депрессий эмоциональные расстройства перекрываются органо-невротическими (синдромы вегетососудистой дистонии, гипервентиляции, раздраженной кишки и). ).Выделяют также агрипнический (прерывистый сон с неприятными сновидениями, ранним пробуждением с затрудненным, требующим волевого усилия мучительным подъемом) и аноректический (утренняя тошнота, отсутствие аппетита и отвращение к пище, сопряженные с похудением, запоры) варианты маскированной депрессии. В случае скрытой депрессии расстройства сна могут быть иногда единственными проявлениями заболевания. «Разорванный» сон или раннее утреннее пробуждение наряду со снижением побуждений и уменьшением способности к эмоциональному резонансу могут служить указанием на наличие депрессии и при отсутствии тоскливого настроения. Однако, возможны и обратные варианты, когда пациент чувствует повышенную сонливость, либо повышенный аппетит с потреблением богатой углеводами пищи и увеличением массы тела. Эти клинические варианты выступают в качестве «депрессивных эквивалентов».
Наиболее распространенной в общемедицинской практике «маской» депрессии является депрессивный болевой синдром. Хроническая боль как проявление маскированной депрессии может локализоваться в любой части тела. В кардиологической практике чаще всего наблюдаются кардиалгии — ноющие или щемящие боли в верхушечной или прекардиальной области умеренной интенсивности длительностью до нескольких часов. Они часто сопровождаются ощущениями «проколов» той же локализации, а также жжением в области сердца, болью в межреберных промежутках. В качестве «масок» депрессий могут выступать и стойкие боли в животе. Эти боли носят характер диффузных тупых постоянных ощущений, охватывают несколько отделов живота. В 700/0 случаев боль сопровождается нарушениями моторики кишечника (запоры, диарея). Среди «масок» депрессий также часто выступают хронические дневные головные боли или головные боли напряжения — ноющие, распирающие, давящие или стягивающие, «Маскировать» депрессию могут также лицевые боли: пульсирующие, сверлящие, ноющие ощущения, одно или двухсторонние, локализирующиеся вокруг рта, в области челюстей, лба, щек. При возникновении мышечных болей (включая разнообразные болевые симптомокомплексы, локализующиеся не менее чем в двух точках) вероятность депрессии (до 8094).
Характерно несоответствие жалоб больных данным объективного обследования. Вышеуказанные особенности течения депрессий, а также такие клинические симптомы, как: повышенная раздражительность; постоянная усталость, повышенная утомляемость, недостаток энергии; трудности при принятии решений; сниженная работоспособность; нарушения сна; снижение аппетита и массы тела (или повышение); ухудшение самочувствия по утрам и некоторое его улучшение его к вечеру (циркадианный ритм) позволяют квалифицировать эти состояния в рамках эндогенной депрессии.
Депрессии являются наиболее распространенными и наиболее соматизированными психическими расстройствами, при которых явственно проявляются взаимодействие психических и соматических составляющих природы человека. Все они разнообразны по своей тяжести и проявлениям, но ведущими и постоянными среди них остаются симптомы пониженного настроения. Риск суицида, всегда существует у депрессивных пациентов. Он увеличивается при выраженных болевых расстройствах и ряде других факторов ухудшающих прогноз основного заболевания.
Лечение скрытых депрессий проводится амбулаторно и в условиях дневного стационара с использованием методов психофармакотерапии и психотерапии.
Записан
vovan1983
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #24 : Ноября 20, 2020, 15:52:49 pm »

Даже не думай сдаваться. Мы тут все с проблемами живем! :-) Победишь обязательно и вспомнишь с улыбкой как хотела сдаться
Записан
Quadrum
Бывалый
****

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 150




« Ответ #25 : Ноября 20, 2020, 17:41:31 pm »

Автор, не совсем поняла) Судя по этому и соседнему посту Вы за корткий срок избавились от всех мучавших Вас симптомов? 07.11 все плохо- 18.11 полное исцеление?

Телесные симптомы прошли ещё летом, потом было 2 месяца страха шизофрении, посещение всех лучших психиатров Москвы, НИИ психиатрии, Кащенко, Клиника неврозов на Шаболовке.. тесты и разговоры с клиническими психологами и они выбили из меня эту дурь)  у меня остались проблемы с мыслительными процессами и памятью из-за сильного нервного и психологического истощения) но это обратимый процесс, чем я сейчас и занимаюсь с ПТ)) Если кто-то выбирает годами страдать, то мне их очень жаль( для меня это был ад, я решила либо сейчас с лучшими психотерапевтами Москвы выбираюсь из этого, либо тогда из окна. Я когда вижу здесь истории, что люди по 10 лет страдают агорафобией и тд... у меня волосы на голове шевелятся (я 2 месяца просидела дома, боясь выйти в подъезд даже, ноги ватные становились, перед глазами плыло, потом сама на себя разозлилась, наорала «у тебя  ...ть ног нет что ли» и пошла в магазин) Думаю, некоторым  нравится это состоянии жертвы и чтобы их жалели, потому что те, для кого это действительно пытка очень быстро из этого выбираются))  и не вздумайте мне написать, что значит у меня все было не так плохо..))) я буквально в аду горела (у меня практически отказала на нервной почве правая сторона тела, и в этом состоянии я летела в командировку в Азию, таща за собой правую ногу, правую сторону лица вообще не чувствовала)  и у меня ещё никого при этом не было рядом, так случилось в моей жизни, я абсолютно одна) мне нужно работать, чтобы жить, так что времени долго ныть не было) пришлось это дерьмо разгребать быстро) и у Вас получится))
Вылечился сам, начинай клеймить других, что им нравится болеть. Так держать. И почитать о соматоформных как раз советую вам самим. Только серьезное что ни будь, с пабмеда. А не копирайтинговые общие статьи. Расскажете потом, как СРКшники просто сами хотят болеть.
Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #26 : Ноября 21, 2020, 06:11:48 am »

Отчего же клеймить? Наоборот,  автор  подробно рассказала о том, что ей помогло...Поменяла мировоззрение и всех к этому призывает.. !  Нашла время чтобы написать об этом! Молодец, я считаю!)
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 40
Offline Offline

Сообщений: 1852
Дневник: Читать>>


« Ответ #27 : Ноября 21, 2020, 06:26:20 am »

Но судя по сообщениям Карины-невроз он для богатых :)))
Лучшие психологи Москвы,хорошие клиники неврозов,психиатры на дом приходят ..
С такими деньгами грех не вылечится :)))
Записан
КаринаKov
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #28 : Ноября 21, 2020, 06:43:55 am »

Но судя по сообщениям Карины-невроз он для богатых :)))
Лучшие психологи Москвы,хорошие клиники неврозов,психиатры на дом приходят ..
С такими деньгами грех не вылечится :)))

Так я сама эти деньги и заработала) Вставала в 6 утра с давлением 90 на 60 и ползла на работу) летала по международным командировкам в самолёте по 12 часов) летела и ревела, молилась, чтобы инсульт не бахнул в самолёте) на совещаниях сидела, перед глазами все плывет, тошнит, озноб и  только одна мысль в голове
« лишь бы не блевануть сейчас здесь» извините) после работы шла в лесопарк рядом с домом и орала там до срыва голоса, проорусь и иду домой спать) Вам никто кроме Вас не поможет) и не такая я и богатая)) даже насмешили))
Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #29 : Ноября 21, 2020, 07:34:32 am »

Но судя по сообщениям Карины-невроз он для богатых :)))
Лучшие психологи Москвы,хорошие клиники неврозов,психиатры на дом приходят ..
С такими деньгами грех не вылечится :)))
Никакие деньги  и медицинские светила не могут изменить наше мышление. Они только могут указать нам правильное направление и помочь работать с техниками. Все остальное мы должны сделать сами. Причём, меняться надо на всю оставшуюся жизнь, а не только на период выхода из невроза, иначе - рецидив.
« Последнее редактирование: Ноября 21, 2020, 07:37:19 am от фросяК » Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #30 : Ноября 21, 2020, 08:20:17 am »

Но судя по сообщениям Карины-невроз он для богатых :)))
Лучшие психологи Москвы,хорошие клиники неврозов,психиатры на дом приходят ..
С такими деньгами грех не вылечится :)))
Никакие деньги  и медицинские светила не могут изменить наше мышление. Они только могут указать нам правильное направление и помочь работать с техниками. Все остальное мы должны сделать сами. Причём, меняться надо на всю оставшуюся жизнь, а не только на период выхода из невроза, иначе - рецидив.
золотые слова
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #31 : Ноября 21, 2020, 08:43:53 am »

"золотые слова"
Жаль, что никому они не интересны. yes
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #32 : Ноября 21, 2020, 09:16:49 am »

"золотые слова"
Жаль, что никому они не интересны. yes
лучше страдать. приписывать себе шизу, РС , больное сердце , нехватку дыхания. и так всю жизнь . чем тут и занимается большинство
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
КаринаKov
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #33 : Ноября 21, 2020, 09:20:12 am »

"золотые слова"
Жаль, что никому они не интересны. yes
лучше страдать. приписывать себе шизу, РС , больное сердце , нехватку дыхания. и так всю жизнь . чем тут и занимается большинство

Я рада, что большинство поняли меня правильно) здоровья Вам fl_585
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 40
Offline Offline

Сообщений: 1852
Дневник: Читать>>


« Ответ #34 : Ноября 21, 2020, 15:12:05 pm »

Мне просто немного непонятно,то состояние которое вы описывали в первом сообщении,у вас уже прошло?
Только из-за того,что вы поверили,что у вас не шиза?
Просто в таких состояниях,обычно кладут в неврозы под успокоительную капельницу и кормят  дозами  нейролептиков с антидепрессантами,чтобы мозги на место встали.
Записан
КаринаKov
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #35 : Ноября 21, 2020, 15:23:35 pm »

Мне просто немного непонятно,то состояние которое вы описывали в первом сообщении,у вас уже прошло?
Только из-за того,что вы поверили,что у вас не шиза?
Просто в таких состояниях,обычно кладут в неврозы под успокоительную капельницу и кормят  дозами  нейролептиков с антидепрессантами,чтобы мозги на место встали.

Да, просто прошло) меня в этой же клинике неврозов на Шаболовке отговорили от госпитализации, чтобы не кормить меня антидепрессантами и галоперидолом) они сказали, что делают это только в крайних случаях, если человек непробиваем и ПТ уже бессильны) медикаментозное лечение  даст только временный эффект, пока я буду на этом всем сидеть) и тем более нейролептики не «поставят мозги на место» как вы пишите) они только заглушат симптоматику на время) мозги на место поставила я себе сама при помощи ПТ) и продолжаю это делать)
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.476 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256