Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 20:48:42 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Нет сил (Прочитано 7916 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
илья1980
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 129
Дневник: Читать>>



« Ответ #20 : Ноября 19, 2020, 08:59:31 am »

а какие сейчас цены на пт?да и как своего подобрать?у меня обычный психолог но она явно не тянет
я бы рад на себя накричать но шатает и кружиться все)тут кричи не кричи телу не прекажешь
Записан
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #21 : Ноября 19, 2020, 09:40:07 am »

а какие сейчас цены на пт?да и как своего подобрать?у меня обычный психолог но она явно не тянет
я бы рад на себя накричать но шатает и кружиться все)тут кричи не кричи телу не прекажешь
у нас в городе 2000-2500р за час. это с опытом не больше 10ти лет. если КМН какой нибудь и семерочку-десяточку можно выложить.
по скайпу такие же расцени у них
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
КаринаKov
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #22 : Ноября 19, 2020, 10:04:28 am »

а какие сейчас цены на пт?да и как своего подобрать?у меня обычный психолог но она явно не тянет
я бы рад на себя накричать но шатает и кружиться все)тут кричи не кричи телу не прекажешь

Не знаю из какого Вы города, психотерапевтов только в Москве знаю) и поверьте тоже далеко не с первого раза нашла своего) к некоторым приходила и у них просто бегущая строка на лбу, что они понятия не имеют что со мной делать  thumbup а шатало меня так, все дверные косяки дома оббивала, ни с первого раза входила в дверь, в ТРЦ вообще от яркого света, музыки, бликов на полу голова кругом шла, ноги подкашивались, выбегала оттуда.. я ещё и гипотоник, у большинства давление поднимается от волнения, а у меня сразу полуобморок, на работе одно время 2 недели по стенке ходила) ещё и никому не докажешь, что правда же плохо «тебе 25 какое давление» заявила мне начальница.) с кровати вставала в глазах темнело и штормить начинало как на корабле) я все это прошла) ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО) через силу давайте) это в Вашей голове все происходит) у меня сейчас все на психику просто перешло, тоже не сахар, в голове мысли собрать в кучу не могу, разговариваю как Кличко rgach но и это поправимо) мозг уде просто искрит) главное в этом деле понять, что у Вас нет ни БАСа, ни РС, ни рака, ни фигака... просто Вы изнасиловали свою психику и нервную систему и Ваш врач это ПТ) Вам уже от одного понимания этого должно быть легче) Вы ничем смертельным не больны!!!! Остеохондрозы, пролапсы МК (у меня все это есть тоже) и ещё что я тут иногда читаю, на это никак не влияют) это Ваш истощенный, запуганный мозг Вам выдаёт такие фокусы с телом) почитайте о Соматоформном расстройстве пожалуйста и скрытой депрессии) это Ваш диагноз скорее всего) как и мой)
« Последнее редактирование: Ноября 19, 2020, 10:08:55 am от КаринаKov » Записан
КаринаKov
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #23 : Ноября 19, 2020, 10:30:30 am »

Скрытые депрессии — группа психопатологических состояний, в клинической картине которых симптоматика, свидетельствующая о депрессивных нарушениях, отходит на второй план, а ведущее место занимают различного рода соматические жалобы, указывающие на функциональные отклонения в деятельности органов и систем.
СИНОНИМЫ: «соматизированная депрессия», «маскированная депрессия», «депрессия без депрессии», «латентная депрессия», «ларвированная депрессия», «вегетативная депрессия», «депрессия истощения».
Большое количество людей обращаются в поликлиники к неврологу, кардиологу, урологу, гинекологу, не догадываясь, что их болезни обусловлены не физическим недугом, а нервно-психическим расстройством    скрытой депрессией.
В проявлении «скрытой» депрессии на первый план выступают соматические (телесные) и вегетативные (напряжение, внутренняя дрожь, потливость, учащенное сердцебиение) симптомы, «маскирующие» собственно депрессию и тревогу. В ряде случаев, при этом отсутствуют жалобы на сниженное настроение, а чаще выявляются возбудимость и тревожность.
Пациенты проходят многочисленные обследования, в которых нарушений не обнаруживается, а в случае, если и обнаруживаются какие-либо соматические нарушения, то они не объясняют характера и степени выраженности симптоматики, тяжести состояния больного и проявляемой им озабоченности. Пациенты, имеющие необъяснимые соматические симптомы в первую очередь, должны рассматриваться как группа риска в отношении депрессии.
В значительной части маскированных депрессий эмоциональные расстройства перекрываются органо-невротическими (синдромы вегетососудистой дистонии, гипервентиляции, раздраженной кишки и). ).Выделяют также агрипнический (прерывистый сон с неприятными сновидениями, ранним пробуждением с затрудненным, требующим волевого усилия мучительным подъемом) и аноректический (утренняя тошнота, отсутствие аппетита и отвращение к пище, сопряженные с похудением, запоры) варианты маскированной депрессии. В случае скрытой депрессии расстройства сна могут быть иногда единственными проявлениями заболевания. «Разорванный» сон или раннее утреннее пробуждение наряду со снижением побуждений и уменьшением способности к эмоциональному резонансу могут служить указанием на наличие депрессии и при отсутствии тоскливого настроения. Однако, возможны и обратные варианты, когда пациент чувствует повышенную сонливость, либо повышенный аппетит с потреблением богатой углеводами пищи и увеличением массы тела. Эти клинические варианты выступают в качестве «депрессивных эквивалентов».
Наиболее распространенной в общемедицинской практике «маской» депрессии является депрессивный болевой синдром. Хроническая боль как проявление маскированной депрессии может локализоваться в любой части тела. В кардиологической практике чаще всего наблюдаются кардиалгии — ноющие или щемящие боли в верхушечной или прекардиальной области умеренной интенсивности длительностью до нескольких часов. Они часто сопровождаются ощущениями «проколов» той же локализации, а также жжением в области сердца, болью в межреберных промежутках. В качестве «масок» депрессий могут выступать и стойкие боли в животе. Эти боли носят характер диффузных тупых постоянных ощущений, охватывают несколько отделов живота. В 700/0 случаев боль сопровождается нарушениями моторики кишечника (запоры, диарея). Среди «масок» депрессий также часто выступают хронические дневные головные боли или головные боли напряжения — ноющие, распирающие, давящие или стягивающие, «Маскировать» депрессию могут также лицевые боли: пульсирующие, сверлящие, ноющие ощущения, одно или двухсторонние, локализирующиеся вокруг рта, в области челюстей, лба, щек. При возникновении мышечных болей (включая разнообразные болевые симптомокомплексы, локализующиеся не менее чем в двух точках) вероятность депрессии (до 8094).
Характерно несоответствие жалоб больных данным объективного обследования. Вышеуказанные особенности течения депрессий, а также такие клинические симптомы, как: повышенная раздражительность; постоянная усталость, повышенная утомляемость, недостаток энергии; трудности при принятии решений; сниженная работоспособность; нарушения сна; снижение аппетита и массы тела (или повышение); ухудшение самочувствия по утрам и некоторое его улучшение его к вечеру (циркадианный ритм) позволяют квалифицировать эти состояния в рамках эндогенной депрессии.
Депрессии являются наиболее распространенными и наиболее соматизированными психическими расстройствами, при которых явственно проявляются взаимодействие психических и соматических составляющих природы человека. Все они разнообразны по своей тяжести и проявлениям, но ведущими и постоянными среди них остаются симптомы пониженного настроения. Риск суицида, всегда существует у депрессивных пациентов. Он увеличивается при выраженных болевых расстройствах и ряде других факторов ухудшающих прогноз основного заболевания.
Лечение скрытых депрессий проводится амбулаторно и в условиях дневного стационара с использованием методов психофармакотерапии и психотерапии.
Записан
vovan1983
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #24 : Ноября 20, 2020, 15:52:49 pm »

Даже не думай сдаваться. Мы тут все с проблемами живем! :-) Победишь обязательно и вспомнишь с улыбкой как хотела сдаться
Записан
Quadrum
Бывалый
****

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 150




« Ответ #25 : Ноября 20, 2020, 17:41:31 pm »

Автор, не совсем поняла) Судя по этому и соседнему посту Вы за корткий срок избавились от всех мучавших Вас симптомов? 07.11 все плохо- 18.11 полное исцеление?

Телесные симптомы прошли ещё летом, потом было 2 месяца страха шизофрении, посещение всех лучших психиатров Москвы, НИИ психиатрии, Кащенко, Клиника неврозов на Шаболовке.. тесты и разговоры с клиническими психологами и они выбили из меня эту дурь)  у меня остались проблемы с мыслительными процессами и памятью из-за сильного нервного и психологического истощения) но это обратимый процесс, чем я сейчас и занимаюсь с ПТ)) Если кто-то выбирает годами страдать, то мне их очень жаль( для меня это был ад, я решила либо сейчас с лучшими психотерапевтами Москвы выбираюсь из этого, либо тогда из окна. Я когда вижу здесь истории, что люди по 10 лет страдают агорафобией и тд... у меня волосы на голове шевелятся (я 2 месяца просидела дома, боясь выйти в подъезд даже, ноги ватные становились, перед глазами плыло, потом сама на себя разозлилась, наорала «у тебя  ...ть ног нет что ли» и пошла в магазин) Думаю, некоторым  нравится это состоянии жертвы и чтобы их жалели, потому что те, для кого это действительно пытка очень быстро из этого выбираются))  и не вздумайте мне написать, что значит у меня все было не так плохо..))) я буквально в аду горела (у меня практически отказала на нервной почве правая сторона тела, и в этом состоянии я летела в командировку в Азию, таща за собой правую ногу, правую сторону лица вообще не чувствовала)  и у меня ещё никого при этом не было рядом, так случилось в моей жизни, я абсолютно одна) мне нужно работать, чтобы жить, так что времени долго ныть не было) пришлось это дерьмо разгребать быстро) и у Вас получится))
Вылечился сам, начинай клеймить других, что им нравится болеть. Так держать. И почитать о соматоформных как раз советую вам самим. Только серьезное что ни будь, с пабмеда. А не копирайтинговые общие статьи. Расскажете потом, как СРКшники просто сами хотят болеть.
Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #26 : Ноября 21, 2020, 06:11:48 am »

Отчего же клеймить? Наоборот,  автор  подробно рассказала о том, что ей помогло...Поменяла мировоззрение и всех к этому призывает.. !  Нашла время чтобы написать об этом! Молодец, я считаю!)
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #27 : Ноября 21, 2020, 06:26:20 am »

Но судя по сообщениям Карины-невроз он для богатых :)))
Лучшие психологи Москвы,хорошие клиники неврозов,психиатры на дом приходят ..
С такими деньгами грех не вылечится :)))
Записан
КаринаKov
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #28 : Ноября 21, 2020, 06:43:55 am »

Но судя по сообщениям Карины-невроз он для богатых :)))
Лучшие психологи Москвы,хорошие клиники неврозов,психиатры на дом приходят ..
С такими деньгами грех не вылечится :)))

Так я сама эти деньги и заработала) Вставала в 6 утра с давлением 90 на 60 и ползла на работу) летала по международным командировкам в самолёте по 12 часов) летела и ревела, молилась, чтобы инсульт не бахнул в самолёте) на совещаниях сидела, перед глазами все плывет, тошнит, озноб и  только одна мысль в голове
« лишь бы не блевануть сейчас здесь» извините) после работы шла в лесопарк рядом с домом и орала там до срыва голоса, проорусь и иду домой спать) Вам никто кроме Вас не поможет) и не такая я и богатая)) даже насмешили))
Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #29 : Ноября 21, 2020, 07:34:32 am »

Но судя по сообщениям Карины-невроз он для богатых :)))
Лучшие психологи Москвы,хорошие клиники неврозов,психиатры на дом приходят ..
С такими деньгами грех не вылечится :)))
Никакие деньги  и медицинские светила не могут изменить наше мышление. Они только могут указать нам правильное направление и помочь работать с техниками. Все остальное мы должны сделать сами. Причём, меняться надо на всю оставшуюся жизнь, а не только на период выхода из невроза, иначе - рецидив.
« Последнее редактирование: Ноября 21, 2020, 07:37:19 am от фросяК » Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #30 : Ноября 21, 2020, 08:20:17 am »

Но судя по сообщениям Карины-невроз он для богатых :)))
Лучшие психологи Москвы,хорошие клиники неврозов,психиатры на дом приходят ..
С такими деньгами грех не вылечится :)))
Никакие деньги  и медицинские светила не могут изменить наше мышление. Они только могут указать нам правильное направление и помочь работать с техниками. Все остальное мы должны сделать сами. Причём, меняться надо на всю оставшуюся жизнь, а не только на период выхода из невроза, иначе - рецидив.
золотые слова
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #31 : Ноября 21, 2020, 08:43:53 am »

"золотые слова"
Жаль, что никому они не интересны. yes
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #32 : Ноября 21, 2020, 09:16:49 am »

"золотые слова"
Жаль, что никому они не интересны. yes
лучше страдать. приписывать себе шизу, РС , больное сердце , нехватку дыхания. и так всю жизнь . чем тут и занимается большинство
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
КаринаKov
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #33 : Ноября 21, 2020, 09:20:12 am »

"золотые слова"
Жаль, что никому они не интересны. yes
лучше страдать. приписывать себе шизу, РС , больное сердце , нехватку дыхания. и так всю жизнь . чем тут и занимается большинство

Я рада, что большинство поняли меня правильно) здоровья Вам fl_585
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #34 : Ноября 21, 2020, 15:12:05 pm »

Мне просто немного непонятно,то состояние которое вы описывали в первом сообщении,у вас уже прошло?
Только из-за того,что вы поверили,что у вас не шиза?
Просто в таких состояниях,обычно кладут в неврозы под успокоительную капельницу и кормят  дозами  нейролептиков с антидепрессантами,чтобы мозги на место встали.
Записан
КаринаKov
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #35 : Ноября 21, 2020, 15:23:35 pm »

Мне просто немного непонятно,то состояние которое вы описывали в первом сообщении,у вас уже прошло?
Только из-за того,что вы поверили,что у вас не шиза?
Просто в таких состояниях,обычно кладут в неврозы под успокоительную капельницу и кормят  дозами  нейролептиков с антидепрессантами,чтобы мозги на место встали.

Да, просто прошло) меня в этой же клинике неврозов на Шаболовке отговорили от госпитализации, чтобы не кормить меня антидепрессантами и галоперидолом) они сказали, что делают это только в крайних случаях, если человек непробиваем и ПТ уже бессильны) медикаментозное лечение  даст только временный эффект, пока я буду на этом всем сидеть) и тем более нейролептики не «поставят мозги на место» как вы пишите) они только заглушат симптоматику на время) мозги на место поставила я себе сама при помощи ПТ) и продолжаю это делать)
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.271 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8