Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 17:20:42 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Невроз ли??  (Прочитано 30709 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
HelgaMuse
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 33



« : Ноября 05, 2020, 14:45:44 pm »

Всем здравствуйте. Очень нуждаюсь в Вашей помощи....
В конце осени я похоронила маму. Очень сильно плакала, не находила себе места, не могла спать. На третий день после похорон я выпила спиртное, грамм 100-150. До этого с алкоголем никогда не дружила.
Через пол часа я почувствовала прилив жара, голова начала кружиться. Всё тело начало колоть иголками, в глазах начало темнеть, мне казалось, что я сейчас умру… Мне вызвали скорую, увезли в больницу. В приёмном покое я начала вести себя неадекватно, мне казалось, что я схожу с ума, я кричала, что сейчас умру, меня даже привязали к кровати… сделали укол реланиум. Когда проснулась, то хотелось ужасно пить, началась жуткая диарея. Я не могла встать с кровати, потому что жутко кружилась голова… я не понимала, что происходит, такое ощущение, что я стала дурочкой. На следующей день я отправилась домой, потому что есть маленький ребенок. С того дня, моя жизнь полностью изменилась… ночью я не могла спать, потому что как только я закрывала глаза, то в голове начали всплывать обрывки прошлого, как будто бы слайды быстро перелистывались. Я была вся мокрая как мышь. Меня всю трясло. Потом заболел ребёнок, пришлось ходить каждый день в поликлинику на прогревания. Поход на улицу для меня был самой настоящей пыткой. Проходя мимо забора, у меня жутко рябило в глазах, появлялось ощущение жара в голове, ощущение нереальности и что вот-вот упаду… так продолжалось месяц. Потом я сама, без назначения врача выпила 1/2 Феназепама, чтобы поспать. Стало чуть получше.
Потом в моей жизни случилось ещё не очень приятное событие — вынужденный переезд в другую квартиру, которая мне жутко не нравилась.
В декабре обратилась к неврологу, поставил диагноз тревожное расстройство. Назначили фенибут по 1*3 в день. Стало чуть лучше… но появился новый, не очень приятный симптом… мне все и всё раздражало, появились непонятные навязчивые мысли, вот например мою посуду и в голове, моим же голосом, появляются наборы слов — хорошая погода, фиолетовый дождь. Когда я чём то увлечена, то такого нет. И ещё… иду, к примеру, по улице, вижу машину, и про себя думаю, а зачем она здесь стоит, а может её кто то забыл… я начала читать на форумах, что это может проявлять себя шизофрения, я жутко испугалась и представила, что уже никогда не смогу стать такой, какая была раньше… в марте обратилась к психиатру, выставили диагноз — тревожно-депрессивное расстройство, назначили Паксил 10 мг, утром, этаперазин 1/4 и атаракс 1/4. Пила этот комплекс три месяца, чуть лучше стало, но всё равно что то не то… сейчас принимаю только Паксил в дозировке 10 мг. На данный момент меня беспокоит жуткая сонливость и слабость, голова как пьяная, плохо соображает, на улице всё кажется нереальным… я ужасно боюсь шизофрении… что со мной?((((((

На данный момент не пью Паксил уже два месяца

Меня сейчас вот что беспокоит. Почему, после того, как поездию в машине, или после сильного кашля у меня начинает гудеть в голове, особенно он ощущается в тишине.
И ещё. Жутко напрягает состояние, как будто я во сне, такое ощущение, что я не спала целую неделю. Голова плохо соображает. Головные боли давящие на глаза… Вот сегодня вышла на пробежку и понимаю, что моя голова очень сильно тормозит...плохо воспринимаю всё окружающее. Раньше до смерти мамы такого не было...Это что то органическое? Или защитная реакция психики на стресс?
И вот, например, сегодня пошла в дом, где жила мама.... Подкатила жуткая тоска, хотелось кричать от того, что мамы нет. Потом голова стала как пьяная...кружилась.
На работе сегодня появились навязчивые мысли, к примеру..а почему у этого человека ботинки, грязные, а почему он так одет...вот он здоровый, а я нет...
И всё это меня жутко испугало...потом появился прилив жара к голова, и сильное головокружение, головная боль...дома стало полегче...
Это почему так происходит? Может инсульт произойти?
Записан
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #1 : Ноября 05, 2020, 15:37:34 pm »

Начинается . Вроде уже разжевали всё
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #2 : Ноября 05, 2020, 15:41:02 pm »

Только вот вы до этого и не говорили, что с психиатром работали. скрытый вы человек какой то
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #3 : Ноября 05, 2020, 15:42:47 pm »

Непонятно зачем паксил перестали пить. Люди годами пьют антидепрессанты, чтобы выйти из состояния такого
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #4 : Ноября 05, 2020, 15:44:25 pm »

Вы конечно извините, но вам прямая дорога в отделение кризисных состояний
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
HelgaMuse
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #5 : Ноября 05, 2020, 15:59:08 pm »

Вы конечно извините, но вам прямая дорога в отделение кризисных состояний
Я не скрытый человек, просто я это сообщение не до конца расписала... Извините, за неудобства и не расширенный ответ.
Записан
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #6 : Ноября 05, 2020, 16:23:03 pm »

ситуация очень сложная. я думаю здесь нужно подключать тяжелую артиллерию. даже советы просто не обращать внимание, как тут любят давать, будут звучать глупо.
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
HelgaMuse
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #7 : Ноября 05, 2020, 16:34:26 pm »

ситуация очень сложная. я думаю здесь нужно подключать тяжелую артиллерию. даже советы просто не обращать внимание, как тут любят давать, будут звучать глупо.
Что Вы подразумеваете под тяжелой артиллерией?
В моём городе нет клиники неврозов и психотерапевта.
Записан
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #8 : Ноября 05, 2020, 17:04:33 pm »

ситуация очень сложная. я думаю здесь нужно подключать тяжелую артиллерию. даже советы просто не обращать внимание, как тут любят давать, будут звучать глупо.
Что Вы подразумеваете под тяжелой артиллерией?
В моём городе нет клиники неврозов и психотерапевта.
значит ехать в другой город. что тут думать. надо выходить из этого состояния
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
HelgaMuse
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #9 : Ноября 05, 2020, 17:08:07 pm »

 veselo
ситуация очень сложная. я думаю здесь нужно подключать тяжелую артиллерию. даже советы просто не обращать внимание, как тут любят давать, будут звучать глупо.
Что Вы подразумеваете под тяжелой артиллерией?
В моём городе нет клиники неврозов и психотерапевта.
значит ехать в другой город. что тут думать. надо выходить из этого состояния
Психиатр, который назначал Паксил, сейчас на длительном больничном. Посоветовали хорошего невролога, он и ПА лечит, и депрессии.. Вот записалась, жду приёма.
Записан
HelgaMuse
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #10 : Ноября 15, 2020, 16:15:23 pm »

ситуация очень сложная. я думаю здесь нужно подключать тяжелую артиллерию. даже советы просто не обращать внимание, как тут любят давать, будут звучать глупо.
Что Вы подразумеваете под тяжелой артиллерией?
В моём городе нет клиники неврозов и психотерапевта.
значит ехать в другой город. что тут думать. надо выходить из этого состояния
Здравствуйте! Этот снова я.
Неделю назад у меня был сильный стресс.... До этого сон был прекрасным. Спала до самого утра.
А теперь в 5-6 просыпаюсь и не могу больше уснуть. Сердце колотится, тревога. Сегодня вообще в 3 проснулась и спала урывками..
Вчера весь день ездила брать мазки на ковид, ближе к вечеру появилось жутко неприятное состояние нереальности.... Пришла домой, искупалась, поела. Легла с ребёнком почитать книгу и только после немного отпустило...... Что это было? ((
Врач назначил лечение. Неделю как пью лекарства.
Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #11 : Ноября 16, 2020, 05:15:53 am »

Все же здесь думаю психиатр больше  нужен, чем невролог. Согласна, клиника неврозов очень бы помогла , даже если нет в Вашем городе (районе), неужели не могут дать направление в областную больницу, к примеру?!
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
HelgaMuse
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #12 : Ноября 16, 2020, 07:26:38 am »

Все же здесь думаю психиатр больше  нужен, чем невролог. Согласна, клиника неврозов очень бы помогла , даже если нет в Вашем городе (районе), неужели не могут дать направление в областную больницу, к примеру?!
Я медработник, и не очень бы хотелось "светиться" в больнице.
В частной клинике запись только через месяц......
А вы как считаете, на что всё это похоже?  gubi
Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #13 : Ноября 16, 2020, 17:54:28 pm »

Не могу предполагать, не врач...Все что хотела сказать - сказала... ислючительно на базе собственного 13ти летнего опыта...Держитесь поближе к ПТ)
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #14 : Ноября 17, 2020, 06:15:34 am »

ситуация очень сложная. я думаю здесь нужно подключать тяжелую артиллерию. даже советы просто не обращать внимание, как тут любят давать, будут звучать глупо.
Что Вы подразумеваете под тяжелой артиллерией?
В моём городе нет клиники неврозов и психотерапевта.
значит ехать в другой город. что тут думать. надо выходить из этого состояния
Здравствуйте! Этот снова я.
Неделю назад у меня был сильный стресс.... До этого сон был прекрасным. Спала до самого утра.
А теперь в 5-6 просыпаюсь и не могу больше уснуть. Сердце колотится, тревога. Сегодня вообще в 3 проснулась и спала урывками..
Вчера весь день ездила брать мазки на ковид, ближе к вечеру появилось жутко неприятное состояние нереальности.... Пришла домой, искупалась, поела. Легла с ребёнком почитать книгу и только после немного отпустило...... Что это было? ((
Врач назначил лечение. Неделю как пью лекарства.


ну так это обычная классическая тревога и истощенная нервная система. может длиться годами. вы всё равно копаетесь в себе. неправильно это. такими темпами у вас ничего не получится
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #15 : Ноября 17, 2020, 06:18:51 am »

вам кроме лекарств надо проходить активно когнитивную терапию. таблетки не меняют ваши мысли, они снимают только острую фазу
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
HelgaMuse
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #16 : Ноября 19, 2020, 07:17:59 am »

Не могу предполагать, не врач...Все что хотела сказать - сказала... ислючительно на базе собственного 13ти летнего опыта...Держитесь поближе к ПТ)
А чем обусловлена жуткая слабость по утрам. До работы еле дохожу... Голова совсем не соображает и всё как во сне? (( ближе к обеду отпускает...
Записан
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #17 : Ноября 19, 2020, 15:37:39 pm »

Не могу предполагать, не врач...Все что хотела сказать - сказала... ислючительно на базе собственного 13ти летнего опыта...Держитесь поближе к ПТ)
А чем обусловлена жуткая слабость по утрам. До работы еле дохожу... Голова совсем не соображает и всё как во сне? (( ближе к обеду отпускает...
хотя не мне адресовано, но всё равно.
я вообще восхищаюсь психотерапевтами , которые сумели людей поставить на правильный путь. это такое сложное дело. это не хирургия, где удалить правильно и всё закончится.
не представляю как можно убедить человека правильно мыслить в таких ситуациях
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
Impetus
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 44




« Ответ #18 : Декабря 05, 2020, 20:45:13 pm »

Практически наверняка у тебя невроз. А насчет своих якобы "навязчивых" мыслей вообще не стоит беспокоиться, я сколько себя помню прокручиваю в голове самые разные сюжеты и нелепые мысли и шизофрения здесь совершенно ни при чем. Мозг постоянно работает и для него нет разницы будешь ты думать о том, из чего слепить котлеты или о грязных ботинках коллеги. К тому же больные шизофренией очень редко считают себя больными. А то факт, что все эти симптомы у тебя начали лезть после ужасного стресса лишь подтверждают, что это обычный невроз. Да тяжело, да неприятно, но ты от этого не умрешь и сможешь справиться, если займешься собой,а не будешь сидеть сложа руки.
Записан
HelgaMuse
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #19 : Декабря 08, 2020, 05:48:10 am »

Практически наверняка у тебя невроз. А насчет своих якобы "навязчивых" мыслей вообще не стоит беспокоиться, я сколько себя помню прокручиваю в голове самые разные сюжеты и нелепые мысли и шизофрения здесь совершенно ни при чем. Мозг постоянно работает и для него нет разницы будешь ты думать о том, из чего слепить котлеты или о грязных ботинках коллеги. К тому же больные шизофренией очень редко считают себя больными. А то факт, что все эти симптомы у тебя начали лезть после ужасного стресса лишь подтверждают, что это обычный невроз. Да тяжело, да неприятно, но ты от этого не умрешь и сможешь справиться, если займешься собой,а не будешь сидеть сложа руки.

Подскажите, пожалуйста, а на что похожи мои жалобы....?
Утром, когда провожаю ребенка в сад, то всё окружающее кажется мне нереальным, в голову лезут какие-то непонятные навязчивые мысли по такому типу, (машина криво встала, а почему она так стоит? Люди вокруг кажутся счастливыми и энергичными, весёлыми, а я чем то больна и ущербна...). Хожу как пьяная. Голова совсем не соображает....Такое ощущение, что деградирую полностью.....К вечеру только  чуть легче становится.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.217 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8