Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 05:31:57 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Вспышки тревоги, зацикленность в мыслях, ОКР на тревожное состояние (Прочитано 8006 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
RainChat
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« : Апреля 16, 2021, 19:05:00 pm »

Здравствуйте, в 2018 году мне сделали операцию по удалению куска левого легкого, после неё видимо был поврежден нерв (я не знаю как объяснить) и я стал чувствовать своё сердце, причем очень четко, в руке, ноге, голове, везде. Это пугало. Через месяц произошла ПА + словил спазмы в желудке. Не знал на тот момент что это, жил дальше со всем этим до 2019 года. Приступы были, жить было тяжело, ходил кое-как, даже работать было напряжно (работа не нервная, сидячая). В 2019 в июле отравился, уволился, так как не мог встать даже с кровати, в больнице развели руками, ничего нет. Занялся собой, начал с позвоночника, делал упражнения на шею, следующее утро как в тумане, дереализация, мышцы головы сжимает очень сильно и шеи тоже, но самое главное ощущение того, что гормона удовольствия нет будто (не знаю как назвать), лег в психо-неврологию, месяц капали сульпиридом + атаракс и витаминный раствор какой-то, без результата. Назначили Атаракс + Ципралес, пропил несколько месяцев, бросил так как эффекта не было (дозировки были стандартные). В 2020 году пил кучу таблеток. Амитриптилин, Алпразолам, Адаптол, Паксил, Тенотен, Афобазол, Грандаксин, параллельно ходил по психотерапевтам. В чем заключалась моя работа с ним ? Психокоррекция и фармакоррекция. Выявляли проблемы в моей жизни, что происходило в момент моей жизни, когда это случилось, выявляли авто-мысли. Прорабатывали пол-года, улучшений не наблюдалось вообще. По моему стало еще хуже. В январе 2021 года я прилег от усталости и в мою голову начали лезть непонятные мысли, по типу бытия в этом мире и что вообще всё это значит. Я не понимал зачем я об этом думаю. Но после этого меня стали беспокоить до ужаса навязчивые мысли без компульсий, но было контролируемо, знакомый невролог посчитала что это из-за нарушения кровообращения, так как у меня ОСХ, вертеброгенное воздействие на артерии, гипоплазия ЗСА и еще что-то про черепную ямку. Лечил Грандаксином + Глиатилин + Ницерголин + Нейромультивит. Стало гораздо хуже. Промелькнула мысль что кто-то царапает ногтем по пенопласту и этот ужасный звук раздается в моей голове и не выходит оттуда, чтобы я не делал, пытаюсь конечно отвлечь себя, кинуть в игнор, но получается еще хуже, меня будто это вгоняет в ступор. С этого момента появились вспышки в голове, которые я просто не знаю как описать, но попробую. Ты занимаешься своими делами, потом вдруг осознаешь что-то в голове, у тебя появляется волна тревоги и страха и эта мысль как засевшая в голове иголка не дает тебе ни о чем думать, вообще, кроме неё самой, ты цепенеешь и думаешь думаешь о ней бесконечно, появляется ощущение ужаса, которое меня лично не торкает, а вот тело боится и это ощущаемо. Еще когда ты о ней намеренно думаешь, она не отступает, ведь осознать ты её не можешь. Сон и аппетит нормальные, это похоже на навязчивую тревогу, но диагноз может поставить только очный врач психиатр, психотерапевт, денег на которого у меня нет, всё уходит на, еду, оплату жилья.

Бесплатный ПТ назначила Феварин + Квентиапин. Не помогает.

Из хрон заболеваний: гипоплазия левой яремной вены, проблемы с шеей(признаки вертеброгенного воздействия на обе ПА в районе 4-го сегмента), с сосудами.(гипоплазия правой ПА в шее). Сосуды в ГМ (гипоплазия обеих ЗСА, ассиметрия калибра венозных артерий). Поджелудочная (диффузные изменения), сердце (двухстворчатый АК(вариант развития), легкие (буллезная эмфизема оперированная).

Куда идти дальше, что мне делать, я не понимаю. Понимаю что если и дальше не буду адекватно лечиться (А я не знаю как), то ничем хорошим это не кончится. Прошу совета и хотя бы малейшего понимания что со мной происходит. Может какие анализы есть смысл сдать.
Записан
RainChat
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #1 : Апреля 17, 2021, 13:46:57 pm »

Можете писать мне ВК - rainmegastar
Записан
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #2 : Апреля 18, 2021, 03:45:32 am »

Если не помогают эти препараты, нужно подбирать другие. Это нормальная практика в психиатрии
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
alfilatovxxx
Бывалый
****

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 142




« Ответ #3 : Апреля 18, 2021, 09:25:15 am »

Тоже чувствую свое серцебиение постоянно. Очень напрягает, особенно после физ нагрузки,  даже страшно,  но на самом деле это все норма) Но мозг говорит обратное, все равно его начинаешь слушать , в итоге доходит до невроза и ПА
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.188 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8