Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 12:59:09 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Боль в спине при глотании (Прочитано 2922 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lotos388294
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23




« : Ноября 05, 2020, 13:56:48 pm »

Ребят подскажите у кого такое было ? Уже как два месяца когда глотаю воду или еду сразу боль в левой лопатке на секунду, так боль там же при отрыжке воздухом. Если поднять лопатку то не болит. Делал фгдс и УЗИ + МРТ позвоночника, пару протрузий и тд а по фгдс ГЭРБ. Так же мучают отрыжки частые (
Записан
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #1 : Ноября 05, 2020, 16:24:51 pm »

Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь 100%
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Ноября 06, 2020, 18:13:31 pm »

У меня так временно проблемы с пищеводом возникают. Потом пропадают. Будто воздушная пробка) по фгдс норм
Записан
Volka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #3 : Ноября 28, 2020, 17:52:59 pm »

у меня сейчас та же ерунда, прохожу лечение желудка, сходила к гастроэнтерологу, ФГДС еще не сделала, но вероятнее всего, воспаление или эрозия в желудке вследствие ГЭРБ. Лучше пройдите лечение, чтоб успокоиться и не мучиться, иначе воспаление может перерости в язву и будет сложнее вылечиь. Желательно сдать кровь, чтобы выявить тяжесть воспаления и наличие бактерий, от которых только антибиотик спасет, так ничего страшного, но лечить надо. Нужно нормализовать питание, вероятно, у вас,  как и у меня, гастрит с повышенной кислотностью, придется подиетничать пару месяцев. Сходите к гастроэнтерологу для назначений
Я тоже 2 месяца с этим уже, отнекивалась сходить к гастроэнтерологу, теперь думаю, хорошо что пошла, надоело уже всё это, хочу нормальную еду есть, а не манные каши :D
Записан
lotos388294
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23




« Ответ #4 : Декабря 01, 2020, 08:20:03 am »

у меня сейчас та же ерунда, прохожу лечение желудка, сходила к гастроэнтерологу, ФГДС еще не сделала, но вероятнее всего, воспаление или эрозия в желудке вследствие ГЭРБ. Лучше пройдите лечение, чтоб успокоиться и не мучиться, иначе воспаление может перерости в язву и будет сложнее вылечиь. Желательно сдать кровь, чтобы выявить тяжесть воспаления и наличие бактерий, от которых только антибиотик спасет, так ничего страшного, но лечить надо. Нужно нормализовать питание, вероятно, у вас,  как и у меня, гастрит с повышенной кислотностью, придется подиетничать пару месяцев. Сходите к гастроэнтерологу для назначений
Я тоже 2 месяца с этим уже, отнекивалась сходить к гастроэнтерологу, теперь думаю, хорошо что пошла, надоело уже всё это, хочу нормальную еду есть, а не манные каши :D
У меня это не жкт, все обследования проходил и герб там минимальный был. Вот прошло у меня все не неделю после того как начал давить на ребра слева подмышкой, там очень больно но боль приглотании прошла на неделю а сейчас снова вернулась, уверен на 100% там мышца зажимается из-за тригирной точки или чего то такого.
Записан
UserUser1
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 93
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Декабря 01, 2020, 14:22:21 pm »

Ребят подскажите у кого такое было ? Уже как два месяца когда глотаю воду или еду сразу боль в левой лопатке на секунду, так боль там же при отрыжке воздухом. Если поднять лопатку то не болит. Делал фгдс и УЗИ + МРТ позвоночника, пару протрузий и тд а по фгдс ГЭРБ. Так же мучают отрыжки частые (
У меня было, один в один как у тебя. Мучился года полтора. Был у гастроэнтеролога, направили на ФГДС. Сделал, нашли гэрб первой степени, выписали кучу лекарств. От них ничего не менялось, лишь побочки словил в виде расстройства кишечника.

Вот прошло у меня все не неделю после того как начал давить на ребра слева подмышкой, там очень больно но боль приглотании прошла на неделю а сейчас снова вернулась, уверен на 100% там мышца зажимается из-за тригирной точки или чего то такого.

И я что-то похожее делал rgach давил на спину в той точке, куда отдает
Потом нашел в себе силы забить на это, и оно после полутора лет мучений прошло
Записан
lotos388294
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23




« Ответ #6 : Декабря 01, 2020, 14:33:48 pm »

Ребят подскажите у кого такое было ? Уже как два месяца когда глотаю воду или еду сразу боль в левой лопатке на секунду, так боль там же при отрыжке воздухом. Если поднять лопатку то не болит. Делал фгдс и УЗИ + МРТ позвоночника, пару протрузий и тд а по фгдс ГЭРБ. Так же мучают отрыжки частые (
У меня было, один в один как у тебя. Мучился года полтора. Был у гастроэнтеролога, направили на ФГДС. Сделал, нашли гэрб первой степени, выписали кучу лекарств. От них ничего не менялось, лишь побочки словил в виде расстройства кишечника.

Вот прошло у меня все не неделю после того как начал давить на ребра слева подмышкой, там очень больно но боль приглотании прошла на неделю а сейчас снова вернулась, уверен на 100% там мышца зажимается из-за тригирной точки или чего то такого.

И я что-то похожее делал rgach давил на спину в той точке, куда отдает
Потом нашел в себе силы забить на это, и оно после полутора лет мучений прошло
Да вот завтра иду к психиатру, задолюало уже эти невроззы тревоги и тд )
Записан
UserUser1
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 93
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Декабря 01, 2020, 15:09:32 pm »

Это как-то жёстко, к психиатру. Тут психотерапевт нужен
Записан
lotos388294
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23




« Ответ #8 : Декабря 01, 2020, 15:39:03 pm »

Это как-то жёстко, к психиатру. Тут психотерапевт нужен
Так она и психотерпевт ) Да ну у меня уже такой матерый невроз корому лет 10) с ПА и другими приколами справился уже но все равно осталась фоновая тревога небольшая и прям чуствую что нерная система подустала )
Записан
UserUser1
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 93
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Декабря 02, 2020, 12:19:05 pm »

Так она и психотерпевт ) Да ну у меня уже такой матерый невроз корому лет 10) с ПА и другими приколами справился уже но все равно осталась фоновая тревога небольшая и прям чуствую что нерная система подустала )
rgach Ну что ж, померимся. У меня первая ПА произошла 18 лет назад. И пошло-поехало
Записан
lotos388294
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23




« Ответ #10 : Декабря 02, 2020, 18:22:49 pm »

Так она и психотерпевт ) Да ну у меня уже такой матерый невроз корому лет 10) с ПА и другими приколами справился уже но все равно осталась фоновая тревога небольшая и прям чуствую что нерная система подустала )
rgach Ну что ж, померимся. У меня первая ПА произошла 18 лет назад. И пошло-поехало
Вы победили ) был у психиара, сказала пить фенибут и к психотерапевту, АД не прописала (
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.224 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8