Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 08:45:09 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Симпатоадреналовые кризы:кто при этом может работать??? (Прочитано 54331 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KIRA
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 121
Дневник: Читать>>



« : Декабря 05, 2006, 20:47:04 pm »

Привет всем! мне 23 года. Проблема моя - "симпатоадреналовые кризы" как их называют. Длится это все около 6 мес. Очень много читала о ВСД, в т.ч. и книги Курпатова и кучу остальных. Приступы длятся от 3 до 9!!! часов, мало того, что не проходят сами, так даже проходят с трудом после лекарств (анаприллин, диазепам, адаптол). Как ни старалась, но НЕ МОГУ ОСТАНОВИТЬ ИХ САМА!!! меня всю трясет как в припадке, все раздражает и вообще одна мысль - как мне не сойти с ума от этого и когда же это все закончится? Ей-Богу, в такие моменты возникают мысле о самоубийстве...

Знаю, что от этого не умирают, знаю, что это вегетатика, но уже боюсь самих этих приступов, уж очень они для меня мучительные. С работы уволилась, из дома выхожу крайне редко. Обследования тоже всякие проходила и сейчас прохожу. Нашли 7 тип герпеса и невропатолог сказал, что он может провоцировать такие приступы. Вылечила герпес - 3 мес. все было гут! Радовалась как дитя!!! Уже начала подумывать о поиске работы новой (с той я уволилась как только все это началось), как тут - на тебе - снова приступ...Теперь снова из дома даже выйти боюсь, даже дома иногда страшно бывает. Повторяю - ВЗЯТЬ СЕБЯ В РУКИ, НАЖИМАТЬ БОЛЕВЫЕ ТОЧКИ, ОТВЛЕКАТЬСЯ НА НЕБО И ПТИЧЕК - НЕ ПОМОГАЕТ!!! так как мысли все рваные, трясет как в лихорадке и не могу даже ни о чем думать...

Так вот собственно вопрос - у кого то такое есть и как вообще с этим работать?, если из дома выхожу с трудом...так пытаюсь не думать об этом, быть "сдесь и сейчас", практики расслабления и тд. Но если шваркнет - то уже ниче не помогает, пока не доеду домой не наглотаюсь таблеток и "может быть" через пару часов усну... :cry:
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1 : Декабря 07, 2006, 20:24:16 pm »

Да, знавал я девушек да и парни попадались, которые даже из дома выйти не могли из-за приступов.
ты пробовала душ холодный? он придуман не только для закаливания, но и для создания краткосрочной стрессовой ситуации, которая восстанавливает нервную систему.  Попробуй пообливайся, может даже втянешься :) Но если не понравится, если тело будет отчаянно сопротивляться, то не стоит - или щадящий контрастный душ.
Далее займись бегом - раз сидишь дома, значит, не работаешь. Каждый день например в 4 часа вечера, одевай форму (ритуал приготовления обязателен), выходи на стадион (набережную, дорожки в парке) и беги километра 2-3. ты будешь понимать, что в любой момент можешь пойти домой м скушать таблетку. Но заметь, что при нагрузках типа бега у ВСД-шников никогда нет симптомов приступа (организму не до этого). Кто-то еще у меня в гостевой писал, что справляется с симптомами бегом в парке по вечерам. По утрам присядай побольше или отжимайся. Купи гантели (1,5 - 2 кг) и раз в два дня проделывай упражнения (их можно нарыть в интернете).
Я говорю очень серьезно - займи организм. Пусть у тебя будет время на приступ и время на нагрузки.
И лично от себя - брось таблетки - лучше валерианки выпей.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
KIRA
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 121
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Декабря 07, 2006, 20:55:41 pm »

Спасибо за совет, Дим...Но я и обливалась, и контрастный душ, и умеренные физнагрузки вечером (зарядка для позвоночника), и обяз зарядка утром...Вот разве что вместо бега, гуляю по часику в день...Стараюсь брать себя в руки, очень стараюсь, бо с рождения патологически ленива... :cry:

А насчет таблеток...что тебе сказать??? ну, во-первых, валериана на меня не действует, успокаивает так же, как стакан воды - ни больше, ни меньше...вместо нее пью нервохеель - тоже гомеопатия...и вообще стараюсь конечно брать себя в руки и из дома выхожу. Эта тема - просто крик души!!! Потому что во время приступа и после неделю я вообще и думать ни о чем не могу - готова забиться в угол, только что б больше такого не было... И в этой ситуации меня как раз больше всего волнует то, что я не могу работать. Кто меня будет отпускать домой в таких случаях. Ну раз, ну два...и все. Вот так.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #3 : Декабря 08, 2006, 17:37:22 pm »

Кира, и я патологически ленив. И мне понадобилось шесть лет, чтобы решиться купить гантели.
Регулярно ты делала зарядку? Может стоило увеличить нагрузку? На моем сайте есть упражнения для позвоночника - чтобы их все сделать нужно здорово попыхтеть, зато очень помогают для мышц спины и шеи.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
малыхх
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #4 : Декабря 09, 2006, 08:10:13 am »

Добрый день Кира !

У меня было практически тоже самое , что меня спасло от таких резких приступов мои советы :

ЕСЛИ КУРИШЬ,БРОСАЙ НЕМЕДЛЕННО !!!

1. Утром встала легкая зарядка ( растяжка мышц в постели) ,поройся по нету найдешь кучу упражнений.
2.Контрастный душ тебе утром делать нельзя!!! ( и пока не успокоятся сосуды  и приступы не кончаться не делай его вообще)
3. Ходьбу по утрам перенеси только на вечер.
4 После зарядки завтрак : никакого кофеина !!!! ни кофе, ни  чая ( в т.ч. зеленом ,там кофеина еще больше чем в кофе)  ,
пока тебя преследуют  резкие  приступы откажись от кофеина
пей травяной чай, купи в аптеке мелису,мяту, травяные чаи,морсы  

утром вместо чая пей стакан минералки

5. Сядь на диету включающую  обилие овощей,   фрукты : яблоки,гранаты,грейпфруты,делай  морковные соки итд.
мясо,рыба  -все отварное ,паровое  

батон, печенье ,любые булки исключить.

6.После завтрака упражнения на релаксацию
и на дыхание .

(покопайся в нете и выбири для себя упражнения на дыхание для релаксации    приемлемые для тебя ) ЕСЛИ ТЫ БУДЕШЬ ИХ ПОСТОЯННО ПО НЕСКОЛЬКУ РАЗ В ДЕНЬ  ДЕЛАТЬ В ТЕЧЕНИИ
ДВУХ МЕСЯЦЕВ ПРИСТУПЫ ПРОЙДУТ!!!
И ЗАПОМНИ КОГДА НАЧИНАЕТСЯ ПРИСТУП ЭТО СИГНАЛ ЧТО  В ДАННЫЙ МОМЕНТ ТВОЕМУ ОГРАНИЗМУ СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ   УПРАЖНЕНИЯ НА ДЫХАНИЕ И РЕЛАКСАЦИЮ, А НЕ СОЙТИ С УМА !!!
Упражнения на  дыхание я делал везде (дома , в машине, на работе , на пробежке )  каждые два -три часа .

Когда избавишься   от приступов можешь воспользоваться моей методикой : см. на сайте САМОПОМОЩЬ ПРИ ВСД .
кстати в ней есть некоторые упражнения на дыхание и полезные советы.


ГЛАВНОЕ НЕ ЛЕНИСЬ И  ПОСТОЯННО ДЕЛАЙ УПРАЖНЕНИЯ НА ДЫХАНИЕ .
 :)
Записан
KIRA
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 121
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Декабря 09, 2006, 17:09:29 pm »

Спасибо за советы - все соблюдаю  :)  как только это все началось (а уже прошло как никак 5 мес.!!!)- кофе, сигареты, алкоголь - все моментально и прочно ушло в прошлое  (и в этом я вижу огромный плюс  :D - так я утешаюсь)

К этим пунктам (один в один) путем проб и ошибок я уже пришла + иглоукалывание...единственное, все никак не могу освоить дыхательные практики. Так что спасибо за совет - этим займусь обязательно...

Единственное в чем не согласна - когда начинается приступ - дыхание и релаксация - до лампочки  :(  пока не переколбасит - фигушки, хоть в астрал лезь!!! :evil:
Записан
малыхх
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #6 : Декабря 10, 2006, 21:35:28 pm »

Дыхание в этой ситуации главное , это просто вначале сложно его сопоставить с моментом начала приступа , т.к. после первых его минут думаешь только бы не снесло окончательно башню и от этого начинает еще больше колотить , но в процессе овладевания методик по дыханию ( самая простая и надежная  методика для меня это - вдох считаешь про себя раз,два ,три , выдох считаешь про себя раз,два ,три   и так  минуты 3 ) , тебя колбасит а ты дыши и считай !чем больше будешь дышать и считать тем быстрее кончится приступ,  ты научишься переключаться на дыхание  и релаксацию, это не получится  за один день , нужно минимум пару недель тренировок и все будет ок , проверено!!!   :)  
я тоже из за этой хрени  в свое время потерял работу,друзей ,кстати колеса мне не помогли вообще , только настои трав + дыхание+ здоровый образ жизни + режим питания и  сна ,  но теперь все отлично , все наладилось , у тебя тоже все получится ,уверен на 100% !
Записан
KIRA
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 121
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Декабря 11, 2006, 09:47:01 am »

Спасибо, малыхх - будем бороться, уж очень это все достало...  :evil:

А симтомы у нас видимо действительно схожи. И колеса мне тоже мало помогают.
Записан
durnamk
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #8 : Декабря 11, 2006, 15:29:44 pm »

Цитировать
Приступы длятся от 3 до 9!!!  

Никогда не думал, что приступы могут длиться так долго  :o  
В литературе гдето читал, что не более часа должны длиться, а если больше - то это уже не панические атаки в классическом понимании.
Хотя, все равно не суть важно.
У меня например, как таковых приступов вообще нет, просто колбасит постоянно и все. Это в какойто степени хорошо, например я могу свободно передвигаться куда угодно, ездить на транспорте, зато легкая психотичность присутствует постоянно :(
Мой совет - проверься еще раз на вирус герпеса, и полечись от него. Причем не только в крови, но и скажем в миндалинах.
И соблюдай все советы данные выше.  Еще пей не менее 3л воды в день
Записан
KIRA
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 121
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Декабря 11, 2006, 17:13:27 pm »

Я тоже много чего читала, ага  :wink: и это название - симпатоадреналовый криз, мне кажется, не тоже самое, что паническая атака...но все равно должен по всем источникам длиться не более 3 ч.   8)

Герпес пролечила и проверялась еще раз - две лабы дали разный рез-т, третья - минус, так что...Врачи говорят - нету его и все!!! Причем, если в крови нет - значит и до нервных клеток не добрался. А что значит в миндалинах - мазок что ли берут??? Теже врачи говорят, что в слюне у нас у всех...и не только герпес  :wink:

Хотя я видимо через месяцок повторю Протефлазид, все остальное - жесткие лекарства, тоже думала пролечиться на всяк случ, но меня грубо послали и сказали, что потом буду долго лечить печень, сердце, почки и прилагающиеся органы...

А насчет легкой психотичности - так у меня с нее все и началось... :) Тоже напостой колбасило, серъезно...Потом начался невроз - кругом болячки мерещились и еще дофига всего...А потом шваркнуло!!! Так что ты это, не зевай! Как тебе Курпатов? Его советы по "напряжению-расслаблению" здорово помогают избавиться от такой вот тревоги что ли...У меня если что-то подобное возникает (между приступами) - то я только так и спасаюсь!!! Еще вот дыхание сейчас осваиваю...
Записан
durnamk
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #10 : Декабря 11, 2006, 18:22:47 pm »

Привет.
Да, мазок из миндалины. Если у тебя есть хрон. тонзиллит, то тама(в миндалинах) могут жить и весьма неприятные гости. Герпес в слюне - это не знаю у кого, но у меня нет (т.к. мазки брали с миндалин, и на герпес, и на эпштейна-барра). Еще есть какаято бяка, которая вырабатывает антагонист серотонина, который вызывает депрессию, и ПР. Но у меня всего этого нет, а всд есть.
С врачем лучше не спорить, тем более если вирусов нет.

Цитировать
Потом начался невроз - кругом болячки мерещились и еще дофига всего...А потом шваркнуло!!! Так что ты это, не зевай!

Нет, у меня ПА уже были, но сменились психотичностью. ПА вещь не из приятных, но в тот период когда они были, между ними были длительные просветы, в которых никаких проявлений не было. Сейчас их нет, видать не предрасположен я к ним :)
Курпатовское напряжение-расслабление и дыхательные упражнения помогают насколько я знаю при страхе, а у меня в основном дереал и мысли.
Записан
KIRA
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 121
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Декабря 12, 2006, 09:55:00 am »

Цитата: "durnamk"
(т.к. мазки брали с миндалин, и на герпес, и на эпштейна-барра). Еще есть какаято бяка, которая вырабатывает антагонист серотонина, который вызывает депрессию, и ПР. Но у меня всего этого нет, а всд есть.


Слухай, а напиши мне пож-та, на что тебе именно мазок брали, особенно про бяку, которая вызывает депрессию... :wink: У
меня хрон тонзиллит с детства. Неужели горло может такое давать??? :shock:
Записан
durnamk
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #12 : Декабря 12, 2006, 11:42:02 am »

Я не помню как это называется, помоему грибок какойто. У меня тоже хрон тонзиллит с детства, он вообще у 70% жителей больших городов, но ничего не нашли. Сдавал анализ в Москве, там мне про это врач сказал.
Записан
Лёхман
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #13 : Февраля 24, 2007, 22:25:53 pm »

Цитата: "KIRA"
Привет всем! мне 23 года. Проблема моя - "симпатоадреналовые кризы" как их называют. Длится это все около 6 мес. Очень много читала о ВСД, в т.ч. и книги Курпатова и кучу остальных. Приступы длятся от 3 до 9!!! часов, мало того, что не проходят сами, так даже проходят с трудом после лекарств (анаприллин, диазепам, адаптол). Как ни старалась, но НЕ МОГУ ОСТАНОВИТЬ ИХ САМА!!! меня всю трясет как в припадке, все раздражает и вообще одна мысль - как мне не сойти с ума от этого и когда же это все закончится? Ей-Богу, в такие моменты возникают мысле о самоубийстве...

Знаю, что от этого не умирают, знаю, что это вегетатика, но уже боюсь самих этих приступов, уж очень они для меня мучительные. С работы уволилась, из дома выхожу крайне редко. Обследования тоже всякие проходила и сейчас прохожу. Нашли 7 тип герпеса и невропатолог сказал, что он может провоцировать такие приступы. Вылечила герпес - 3 мес. все было гут! Радовалась как дитя!!! Уже начала подумывать о поиске работы новой (с той я уволилась как только все это началось), как тут - на тебе - снова приступ...Теперь снова из дома даже выйти боюсь, даже дома иногда страшно бывает. Повторяю - ВЗЯТЬ СЕБЯ В РУКИ, НАЖИМАТЬ БОЛЕВЫЕ ТОЧКИ, ОТВЛЕКАТЬСЯ НА НЕБО И ПТИЧЕК - НЕ ПОМОГАЕТ!!! так как мысли все рваные, трясет как в лихорадке и не могу даже ни о чем думать...

Так вот собственно вопрос - у кого то такое есть и как вообще с этим работать?, если из дома выхожу с трудом...так пытаюсь не думать об этом, быть "сдесь и сейчас", практики расслабления и тд. Но если шваркнет - то уже ниче не помогает, пока не доеду домой не наглотаюсь таблеток и "может быть" через пару часов усну... :cry:


Почитал про эти "кризы" и появился к тебе вопрос. Сегодня был апогей недельной нервотрёпки и из-за  того, что не получалось уложиться в срок со всеми делами. И чувствую, что внутри всё закипает (даже ночью плохо спал и всё звонил во сне и дела утрясал...). Перетекло всё в жутко неприятное ощущение того, что не могу справиться со своей психикой и чувствую, что или закричу или слёзы потекут. В воздухе какая-то жуть витает, а меня трясёт. Кажется, что сейчас меня порвёт. Не могу успокоитьсяю Так продолжалось часа четыре. Бесило всё: и люди, и быстро меняющиеся кадры, и простое оброщение вызывало желание куда-то подальше от всех спрятаться .Но тут же понимаю , что если нужна будет помощь-не помогут. короче жуть. Бахнул корвалола. Через три часа в аптеке купил настойку валерианки, пустырника и боярышника. Как-то к вечеру всё было в норме, но не было настроения. Какая-то грусть смешанная со страхом от происшедшего. Похоже на твоё?
Записан
Последний герой
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 87




« Ответ #14 : Марта 18, 2007, 10:16:33 am »

Цитата: "малыхх"

4 После зарядки завтрак : никакого кофеина !!!! ни кофе, ни  чая ( в т.ч. зеленом ,там кофеина еще больше чем в кофе)  ,
пока тебя преследуют  резкие  приступы откажись от кофеина
пей травяной чай, купи в аптеке мелису,мяту, травяные чаи,морсы  

утром вместо чая пей стакан минералки


Насчёт отказа от чая и кофе, я бы не советовал, нельзя отказывать себе в любимых вещах, таких как кофе и чай, чай наоборот успокаивает и способствует улучшению, особенно чай с перцем, проверено, главное пить чаи и кофе на фильтрованной воде с ионами серебра, закажите себе такую воду, бутылка 20 литров с доставкой на дом стоит ~5$, а первая установка и 20 литров вообще бесплатно, ну это у нас так, не знаю как у вас, и готовьте любую еду только на чистой воде, а не на воде из под крана.

Начните свой день с глотка чистой воды!
Записан
nadin1980
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 69
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Апреля 21, 2009, 06:29:23 am »

а я вот чего-то не поняла насчет вируса герпеса в крови?он у меня есть 8)и еще вирус энштейна барра.....и чего? мои симпато-адреналовые кризы из-за этого? ???.....просто мне проводили в клинике противовирусную терапию мощную и сказали,что это не лечится.....типа можно только эти вируса заглушить! :-[.....значит я на всю жизнь чтоли обречена колбаситься? :D
Записан
lesnik
Гость
« Ответ #16 : Апреля 21, 2009, 13:28:36 pm »

Здесь не поможет никакая физиотерапия! В вашем случае у вас сильно возбудима кора головного мозга и постоянно дает нервные импульсы, которые провоцируют усиленно активизироваться симпатическую нервную систему. Конечно, пока вы не попадете в уютную обстановку вам легче не станет. И никакая зарядка с душем вам не помогут, поверьте! Сам прошел через все это! Как скорая помощь вам подойдет Конкор либо любой другой адреноблокатор. А снизить неприятные ощущения можно только осознавая, что кроме неприятных ощущений, смертельного в этом ничего нет. Меньше страха, меньше адреналина. Пиши в личку, пообщаемся о твоей проблеме!
« Последнее редактирование: Апреля 21, 2009, 13:31:36 pm от lesnik » Записан
KIRA
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 121
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Апреля 22, 2009, 08:22:03 am »

Спасибо всем за участие и советы :) 3 года прошло и я уже чувствую себя нормально. Я везде об этом пишу - помогла мне конечно же психотерапия в первую очередь и уже во вторую, как поддержка для организма - здоровый образ жизни, спорт, контрастный душ и тд. Но прежде чем разобралась в себе, почти год это все было до лампочки и как верно заметил lesnik, помогали только адреноблокаторы и то не сразу и в большом количестве.

nadin1980, все вам правильно сказали - эти вирусы есть у каждого из нас и когда иммунитет ослаблен - они всплывают. Но кризы не изза этого. По крайней мере я вирусы вылечила, вернее снизила их количество в крови - это мало чем помогло. ну думаю и сейчас они есть, не знаю - не проверялась :) А насчет противовирусной терапии советую поосторожней с этим - потому что она очень активная, убивает внутренние органы а в проблеме кризов, увы, не помощник, поверьте!

« Последнее редактирование: Апреля 22, 2009, 08:24:47 am от KIRA » Записан
Еленчик
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 307
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Апреля 22, 2009, 14:46:03 pm »

Привет. Я прочитала твое собщение об излечении. Я вот тоже хожу к психотерапевту. Слезла с алпрозалама. Она говорит, что причина моих ПА и ВСД - чувство вины и запрет открыто получать удовольствие. Страх, что за удовольствием последует наказание. А еще у меня очень большой страх смерти. Скажи, пожалуйста, (ты же на психолога учишься?) как уйти т чувства вины. Я в работе с врачом и сама стала отчетливо видеть, что боюсь расслабиться, когда занимаюсь чем-нибудь приятным. Как-будто жду что что-то случится нехорошее. Все время преследует страх. А еще у меня так же проблемка про которую ты писала- ПА перед месячными. Ты разобралась почему это было? С чем это связано?  Я сдаю на гормоны, пока все впорядке. Может что-то можно почитать, что действительно помогает.
Записан
KIRA
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 121
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Апреля 23, 2009, 11:55:00 am »

Еленчик, я ответила тебе в личку ;)
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.293 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8