Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 03:53:12 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тревога. Так много вопросов и так мало ответов  (Прочитано 7224 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« : Сентября 01, 2020, 09:38:00 am »

Почему человек не верит , что все симптомы у него из за тревожного мышления ? Пытается каждый симптом вылечить , но переключается на другой ?

Почему человек думает , что тревога опасна для него ?

Нужна ли тревога (волнение) в нашем современном мире ?

Почему у большинства есть страх посетить психотерапевта ?

Можно ли самому справиться с тревогой или нужна помощь квалифицированного человека ?

Ухудшает ли тревога физическое состояние и переводит болезни в хроническое русло ?

И ещё куча вопросов.


Те, кто не верит , что у них тревога. Напишите аргументированные факты, что вы чем то больны (например после долгих обследований сердца , кардиолог выявил проблемы. МРТ различных органов что то показало и т.д , тщательно проведенные анализы и т.д )
[Не пишите, что по утрам у меня высокий пульс, значит я думаю, что у меня больное сердце и т.д.]
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #1 : Сентября 01, 2020, 09:56:01 am »

Риторические вопросы? read
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #2 : Сентября 01, 2020, 15:51:16 pm »

Почему человек не верит , что все симптомы у него из за тревожного мышления ? Пытается каждый симптом вылечить , но переключается на другой ?

Почему человек думает , что тревога опасна для него ?

Нужна ли тревога (волнение) в нашем современном мире ?

Почему у большинства есть страх посетить психотерапевта ?

Можно ли самому справиться с тревогой или нужна помощь квалифицированного человека ?

Ухудшает ли тревога физическое состояние и переводит болезни в хроническое русло ?

И ещё куча вопросов.


Те, кто не верит , что у них тревога. Напишите аргументированные факты, что вы чем то больны (например после долгих обследований сердца , кардиолог выявил проблемы. МРТ различных органов что то показало и т.д , тщательно проведенные анализы и т.д )
[Не пишите, что по утрам у меня высокий пульс, значит я думаю, что у меня больное сердце и т.д.]

Почему человек не верит , что все симптомы у него из за тревожного мышления ? Пытается каждый симптом вылечить , но переключается на другой ?

Почему человек думает , что тревога опасна для него ?

Нужна ли тревога (волнение) в нашем современном мире ?

Почему у большинства есть страх посетить психотерапевта ?

Можно ли самому справиться с тревогой или нужна помощь квалифицированного человека ?

Ухудшает ли тревога физическое состояние и переводит болезни в хроническое русло ?

И ещё куча вопросов.


Те, кто не верит , что у них тревога. Напишите аргументированные факты, что вы чем то больны (например после долгих обследований сердца , кардиолог выявил проблемы. МРТ различных органов что то показало и т.д , тщательно проведенные анализы и т.д )
[Не пишите, что по утрам у меня высокий пульс, значит я думаю, что у меня больное сердце и т.д.]

1) Она не опасна пока ты молод. Потом организм не позволит так над собой издеваться, а точнее не сможет держать дэф.
 Факт. Придут реальные болячки на нервной почве.
2) Вопрос не понятен. От неё  не куда не уйдешь естественная эмоция . Если ты имел ввиду невротическую , то нет не нужна. Естественная, нужна без неё ты был бы уже мёртв.
3) хз
4) Обычно, кто то помогает. Не всегда ПТ. Кто ищет тот найдет.
5)Ухудшает.  В хроническое, переходят уже реальные болячки, которые были заработаны на нервной почве.

П. с не верят только те кто только, вляпался. Всё приходит , и к ним придёт. Это вечный тревожный конвейер.
« Последнее редактирование: Сентября 01, 2020, 15:52:55 pm от Terranova » Записан
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #3 : Сентября 03, 2020, 04:28:22 am »

Цитировать
4. Про большинство не знаю, мой опыт посещения двух пт (вернее одна была психологом) отбил желание начисто. Причем я не из тех людей, которые из неудачного опыта делают фатальные выводы. Просто не хочу больше копаться в себе, искать проблемы там где их нет.

когнитивно (поведенческая[если это агорафобия или панические атаки]) терапия не подразумевает "копание в себе и выявление проблем из глубины". если психолог начинает копаться, то значит он неправильно работает.

когнитивная терапия самая эффективная. Её основал Аарон Бек, которому сейчас 99 лет. И нормальные психологи и психотерапевты должны работать только по этой схеме
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
Playstasion
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #4 : Октября 19, 2020, 23:01:27 pm »

Психотерапевта назначают исключив все варианты, очевидно что не получится этого сделать и пациент боится потратить деньги и время впустую
Записан
БезВСД
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3



Психолог от ВСД


WWW
« Ответ #5 : Октября 20, 2020, 02:28:25 am »

Почему человек не верит , что все симптомы у него из за тревожного мышления ? Пытается каждый симптом вылечить , но переключается на другой ?

Почему человек думает , что тревога опасна для него ?

Нужна ли тревога (волнение) в нашем современном мире ?

Почему у большинства есть страх посетить психотерапевта ?

Можно ли самому справиться с тревогой или нужна помощь квалифицированного человека ?

Ухудшает ли тревога физическое состояние и переводит болезни в хроническое русло ?



Вся проблема в низкой информированности населения. Люди живут в стрессе. К психологу обращаться не привыкли. Многие еще не знают о такой возможности.
Записан

ВСД - не приговор. Ты просто сильно напряжен!
БезВСД
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3



Психолог от ВСД


WWW
« Ответ #6 : Октября 20, 2020, 02:30:11 am »

[
Цитировать

когнитивная терапия самая эффективная. Её основал Аарон Бек, которому сейчас 99 лет. И нормальные психологи и психотерапевты должны работать только по этой схеме


Ерунду пишите. Есть стратегическая краткосрочная терапия паники - она на порядок эффективней. То что для русского хорошо - для немца смерть. Слышали о таком выражении?
Записан

ВСД - не приговор. Ты просто сильно напряжен!
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #7 : Октября 20, 2020, 05:19:37 am »


Ерунду пишите. Есть стратегическая краткосрочная терапия паники - она на порядок эффективней. То что для русского хорошо - для немца смерть. Слышали о таком выражении?

ерунду пишете. КПТ проверена десятками лет и абсолютно безвредна
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
илья1980
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 129
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Декабря 02, 2020, 18:58:45 pm »

кпт при агоре разве работает?метод иди куда страшно работает не всегда)
Записан
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #9 : Декабря 02, 2020, 19:13:49 pm »

кпт при агоре разве работает?метод иди куда страшно работает не всегда)
как раз и работает ведь это когнитивно ПОВЕДЕНЧЕСКАЯ терапия. Уже много лет во всем практикуется , причем это 100% успешное решение, если правильно делать .

Многие путают КПТ с тем, что нужно идти на самый сильный страх сразу. Это категорически неправильно .

Я прошел это. Боялся из дома выходить несколько месяцев. Я не выходил
« Последнее редактирование: Декабря 02, 2020, 19:15:33 pm от Rikkk2020 » Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
илья1980
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 129
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Декабря 02, 2020, 19:21:41 pm »

да было у меня 8 лет назад я 7 месяцев не выходил -потом начал заниматься с пт и как то пошло все на лад
но я тогда не испытывал такой фигни как сейчас(
расскажи если не сложно как ты боролся
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Декабря 02, 2020, 22:57:23 pm »

(чё-то пишут,что мало "огонька" на форуме..
Чуть добавим,по просьбе зрителей.


Вот блин,Илья матов не хватает.... argue2
7 месяцев не выходил из дома,7 месяцев бляха муха,меня жена в дурку бы сдала ,да я сам бы пчелой полетел!!!
 и продолжаешь верить ,что у тебя "сосуды пережимает",а не чердак отъезжает?
Реально,вот почти все посты на форуме начинаются так "помогите, панические атаки,тревога,шум в голове и тп" у кого было?
И все начинают советовать.. и как правило автор вырисовывает картинку своей личности типа "я ровный парень,шо за херня со мной внезапно  произошла"?
А то что у меня,у тебя кукуха едет если не с детства,то с юности это так...опустим..
Главное с "шатаниями" разобраться.
Бля,да ты поехавший ,такой же как и я кстати  cheerleader3
У тебя не все в порядке с башкой,как и у меня и у большинства здешних обитателей.
Не сосуды,не нервы,а чердак отъезжает,причем на ровном месте!!!  dance2
Прими эту горькую пилюлю, смирись (не с болезней,а с фактом) и действуй!
Джа тебе в помощь
Записан
илья1980
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 129
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Декабря 02, 2020, 23:16:52 pm »

вот ты прям фанатик сразу пилюли пить и в психи записывать)конечно кукуха поедит когда тебя штормит на улице как первоклассницу!тут у любого крыша поедит)
Записан
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #13 : Декабря 03, 2020, 02:28:27 am »

да было у меня 8 лет назад я 7 месяцев не выходил -потом начал заниматься с пт и как то пошло все на лад
но я тогда не испытывал такой фигни как сейчас(
расскажи если не сложно как ты боролся
Я с психотерапевтом занимался.
А вообще он работает по терапии Роберта Лихи. Всё, что я делал описано и рассказано в книге "Свобода от тревоги".
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #14 : Декабря 03, 2020, 03:48:34 am »

(чё-то пишут,что мало "огонька" на форуме..
Чуть добавим,по просьбе зрителей.


Вот блин,Илья матов не хватает.... argue2
7 месяцев не выходил из дома,7 месяцев бляха муха,меня жена в дурку бы сдала ,да я сам бы пчелой полетел!!!
 и продолжаешь верить ,что у тебя "сосуды пережимает",а не чердак отъезжает?
Реально,вот почти все посты на форуме начинаются так "помогите, панические атаки,тревога,шум в голове и тп" у кого было?
И все начинают советовать.. и как правило автор вырисовывает картинку своей личности типа "я ровный парень,шо за херня со мной внезапно  произошла"?
А то что у меня,у тебя кукуха едет если не с детства,то с юности это так...опустим..
Главное с "шатаниями" разобраться.
Бля,да ты поехавший ,такой же как и я кстати  cheerleader3
У тебя не все в порядке с башкой,как и у меня и у большинства здешних обитателей.
Не сосуды,не нервы,а чердак отъезжает,причем на ровном месте!!!  dance2
Прими эту горькую пилюлю, смирись (не с болезней,а с фактом) и действуй!
Джа тебе в помощь

Зачем Вы так для зрителей стараетесь? Если им скучно, то пусть примут участие в спектакле и повеселят себя и других.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #15 : Декабря 03, 2020, 09:13:57 am »

Некоторые симптомы кстати действительно опасны. Например резкие скачки давления или существенные нарушения мозгового кровообращения. И если они уж появились то одним психотерапевтом не обойтись.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #16 : Декабря 03, 2020, 09:40:05 am »

Некоторые симптомы кстати действительно опасны. Например резкие скачки давления или существенные нарушения мозгового кровообращения. И если они уж появились то одним психотерапевтом не обойтись.
так говорит только прожённый невротик , который так и живёт с этим и будет жить всегда
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
илья1980
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 129
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Декабря 03, 2020, 09:45:46 am »

мы невротики такие)иначе бы мы тут не оказались бы)
невротику отличить людей о коней очень тяжело к сожалению
Записан
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #18 : Декабря 03, 2020, 10:08:06 am »

мы невротики такие)иначе бы мы тут не оказались бы)
невротику отличить людей о коней очень тяжело к сожалению
так это в тебе проблема. и тебя это устраивает. я называю это комфортное болото. тут многие сидят в нём
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #19 : Декабря 03, 2020, 10:25:37 am »

мы невротики такие)иначе бы мы тут не оказались бы)
невротику отличить людей о коней очень тяжело к сожалению
так это в тебе проблема. и тебя это устраивает. я называю это комфортное болото. тут многие сидят в нём
щяз психи ещё один минус влепят rgach
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.275 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8