Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 22:40:15 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Проблемы с сосудами или шизофрения? (( (Прочитано 1823 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
HelgaMuse
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 33



« : Августа 26, 2020, 07:09:51 am »

Всем здравствуйте. Очень нуждаюсь в Вашей помощи....
В конце осени я похоронила маму. Очень сильно плакала, не находила себе места, не могла спать. На третий день после похорон я выпила спиртное, грамм 100-150. До этого с алкоголем никогда не дружила.
Через пол часа я почувствовала прилив жара, голова начала кружиться. Всё тело начало колоть иголками, в глазах начало темнеть, мне казалось, что я сейчас умру… Мне вызвали скорую, увезли в больницу. В приёмном покое я начала вести себя неадекватно, мне казалось, что я схожу с ума, я кричала, что сейчас умру, меня даже привязали к кровати… сделали укол реланиум. Когда проснулась, то хотелось ужасно пить, началась жуткая диарея. Я не могла встать с кровати, потому что жутко кружилась голова… я не понимала, что происходит, такое ощущение, что я стала дурочкой. На следующей день я отправилась домой, потому что есть маленький ребенок. С того дня, моя жизнь полностью изменилась… ночью я не могла спать, потому что как только я закрывала глаза, то в голове начали всплывать обрывки прошлого, как будто бы слайды быстро перелистывались. Я была вся мокрая как мышь. Меня всю трясло. Потом заболел ребёнок, пришлось ходить каждый день в поликлинику на прогревания. Поход на улицу для меня был самой настоящей пыткой. Проходя мимо забора, у меня жутко рябило в глазах, появлялось ощущение жара в голове, ощущение нереальности и что вот-вот упаду… так продолжалось месяц. Потом я сама, без назначения врача выпила 1/2 Феназепама, чтобы поспать. Стало чуть получше.
Потом в моей жизни случилось ещё не очень приятное событие — вынужденный переезд в другую квартиру, которая мне жутко не нравилась.
В декабре обратилась к неврологу, поставил диагноз тревожное расстройство. Назначили фенибут по 1*3 в день. Стало чуть лучше… но появился новый, не очень приятный симптом… мне все и всё раздражало, появились непонятные навязчивые мысли, вот например мою посуду и в голове, моим же голосом, появляются наборы слов — хорошая погода, фиолетовый дождь. Когда я чём то увлечена, то такого нет. И ещё… иду, к примеру, по улице, вижу машину, и про себя думаю, а зачем она здесь стоит, а может её кто то забыл… я начала читать на форумах, что это может проявлять себя шизофрения, я жутко испугалась и представила, что уже никогда не смогу стать такой, какая была раньше… в марте обратилась к психиатру, выставили диагноз — тревожно-депрессивное расстройство, назначили Паксил 10 мг, утром, этаперазин 1/4 и атаракс 1/4. Пила этот комплекс три месяца, чуть лучше стало, но всё равно что то не то… сейчас принимаю только Паксил в дозировке 10 мг. На данный момент меня беспокоит жуткая сонливость и слабость, голова как пьяная, плохо соображает, на улице всё кажется нереальным… я ужасно боюсь шизофрении… что со мной?((((((

На данный момент не пью Паксил уже две недели...

Меня сейчас вот что беспокоит. Почему, после того, как поездию в машине, или после сильного кашля у меня начинает гудеть в голове, особенно он ощущается в тишине.
И ещё. Жутко напрягает состояние, как будто я во сне, такое ощущение, что я не спала целую неделю. Голова плохо соображает. Головные боли давящие на глаза… Вот сегодня вышла на пробежку и понимаю, что моя голова очень сильно тормозит...плохо воспринимаю всё окружающее. Раньше до смерти мамы такого не было...Это что то органическое? Или защитная реакция психики на стресс?
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Августа 27, 2020, 22:07:40 pm »

 точно такие же были рандомные мысли. это перенапряжение нервной системы. успокоительны по типу феназепама надо. короче привестии себя в порядок. не шиза это.
Записан
HelgaMuse
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #2 : Августа 28, 2020, 05:28:59 am »

точно такие же были рандомные мысли. это перенапряжение нервной системы. успокоительны по типу феназепама надо. короче привестии себя в порядок. не шиза это.
А то мне на одном сайте товарищ написал, что тревожная-депрессия, дереализация - это всё симптомы шизофрении...
Записан
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #3 : Августа 29, 2020, 11:08:22 am »

точно такие же были рандомные мысли. это перенапряжение нервной системы. успокоительны по типу феназепама надо. короче привестии себя в порядок. не шиза это.
А то мне на одном сайте товарищ написал, что тревожная-депрессия, дереализация - это всё симптомы шизофрении...
больше читайте интернет и слушайте интернет советчиков . и не туда загонитесь
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.127 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8