Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 14:52:31 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Высокий пульс. (Прочитано 4544 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Andrey1199
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 69



« : Августа 13, 2020, 13:05:07 pm »

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Сегодня немного выпил (0.5 пива), потом прошёлся километра полтора, при подъёме на 5 этаж умные часы показали пульс 145-147. Они слегка завышают, но все же пульс был выше 140. Это нормально? Испугался немного.
Записан
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #1 : Августа 13, 2020, 13:07:53 pm »

Мда... Тут я думаю даже комментировать нечего :)
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
Andrey1199
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 69



« Ответ #2 : Августа 13, 2020, 13:24:29 pm »

Мда... Тут я думаю даже комментировать нечего :)
Мда... Тут я думаю даже комментировать нечего :)
А если серьезно? Меня пугает такой высокий пульс.
Записан
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #3 : Августа 13, 2020, 14:28:57 pm »

Мда... Тут я думаю даже комментировать нечего :)
Мда... Тут я думаю даже комментировать нечего :)
А если серьезно? Меня пугает такой высокий пульс.
а если логично подумать ?
0.5л пива - пешком 1.5 км - подняться пешком на 5й этаж. Интересно, какой пульс ты ждешь после этого ?
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #4 : Августа 13, 2020, 16:49:45 pm »

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Сегодня немного выпил (0.5 пива), потом прошёлся километра полтора, при подъёме на 5 этаж умные часы показали пульс 145-147. Они слегка завышают, но все же пульс был выше 140. Это нормально? Испугался немного.

Выкинь часы, и выпий побольше.
Записан
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #5 : Августа 13, 2020, 17:13:01 pm »

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Сегодня немного выпил (0.5 пива), потом прошёлся километра полтора, при подъёме на 5 этаж умные часы показали пульс 145-147. Они слегка завышают, но все же пульс был выше 140. Это нормально? Испугался немного.

Выкинь часы, и выпий побольше.
хороший тост
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #6 : Августа 14, 2020, 11:33:34 am »

у меня без алкоголя при хотьбе пульс от 140 и до 160, при подъеме по лестнице от 160 и дай бог знает сколько. подскажите, куда бежать и в какие колокола бить?)я смирилась уже.
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Августа 14, 2020, 15:44:24 pm »

У меня при подъёме на 6 этаж был пульс 186. Ничего, спустился - и ещё два часа гулял - потом снова поднялся. Та же история - 187.

140 при подъёме на 6 этаж - это почти в космос лететь можно. Не очкуй.
Записан
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #8 : Августа 14, 2020, 16:05:51 pm »

если на то пошло, то у меня теперь при поднятии на 9й этаж не больше 120. Но я это сам натренировал. Еще сейчас летом на даче постоянно поднимаюсь в высокую гору. С неё лечу на велосипеде и потом в гору тащу велик и себя. Иначе пешком долго спускаться, не вижу смысла. Это даже больше нагрузки даёт, с великом. Что то сидя дома переживая за сердце я не увидел дальнейших перспектив, решил действовать.
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Августа 14, 2020, 17:03:56 pm »

если на то пошло, то у меня теперь при поднятии на 9й этаж не больше 120. Но я это сам натренировал. Еще сейчас летом на даче постоянно поднимаюсь в высокую гору. С неё лечу на велосипеде и потом в гору тащу велик и себя. Иначе пешком долго спускаться, не вижу смысла. Это даже больше нагрузки даёт, с великом. Что то сидя дома переживая за сердце я не увидел дальнейших перспектив, решил действовать.
Сам себе не похвалишь, никто не похвалит ;)
Записан
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #10 : Августа 14, 2020, 17:49:56 pm »

если на то пошло, то у меня теперь при поднятии на 9й этаж не больше 120. Но я это сам натренировал. Еще сейчас летом на даче постоянно поднимаюсь в высокую гору. С неё лечу на велосипеде и потом в гору тащу велик и себя. Иначе пешком долго спускаться, не вижу смысла. Это даже больше нагрузки даёт, с великом. Что то сидя дома переживая за сердце я не увидел дальнейших перспектив, решил действовать.
Сам себе не похвалишь, никто не похвалит ;)
на самом деле это нормальное явление в когнитивной терапии делиться с другими своими успехами, а не спрашивать "тут болит, у кого так было?"
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Августа 14, 2020, 18:11:58 pm »

на самом деле это нормальное явление в когнитивной терапии делиться с другими своими успехами, а не спрашивать "тут болит, у кого так было?"
Да и спрашивать: "тут болит, у кого так было?" тоже нормально, если не каждые пять минут.
Записан
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #12 : Августа 14, 2020, 18:19:38 pm »

если на то пошло, то у меня теперь при поднятии на 9й этаж не больше 120. Но я это сам натренировал. Еще сейчас летом на даче постоянно поднимаюсь в высокую гору. С неё лечу на велосипеде и потом в гору тащу велик и себя. Иначе пешком долго спускаться, не вижу смысла. Это даже больше нагрузки даёт, с великом. Что то сидя дома переживая за сердце я не увидел дальнейших перспектив, решил действовать.
Сам себе не похвалишь, никто не похвалит ;)
на самом деле это нормальное явление в когнитивной терапии делиться с другими своими успехами, а не спрашивать "тут болит, у кого так было?"

Эти успехи и есть " Болезнь" . При поправление ты на них  и внимания не обращаешь, и не считаешь важным и тем более с кем то делиться. Полегчало и забей не скидывай все на КПТ. Организм имеет свойство сам восстанавливаться. Т. к , что ему не свойственно и не естественно он всеми силами будет устранять со временем. Время лечит (с). При правильном подходе. Но, что не отнять это лучшая техника ПТ, угнанная у буддийской философии. Поправился красавчик ! Помогай другим, это благо. Не зря тут кого отпустило минусуют в в нуль
 Психи куль с них взять. 😁😁
Записан
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #13 : Августа 14, 2020, 18:28:51 pm »

Срок действия невротической тревоги в основном 2 года. И у меня так было и весь форум я прошерстил, 2 года это стандарт. Далее организм сам идёт на поправку. И от врача я тоже это слышал . да везде я слышал 2 года. К тревоге добавляется ещё депрессняк и прочие приколы.  А вот вляпаться опять, как с добрым утром.
« Последнее редактирование: Августа 14, 2020, 18:35:36 pm от Terranova » Записан
atomic
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 516
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2995



…:::★☆★ ★☆★:::…


« Ответ #14 : Августа 15, 2020, 03:54:03 am »

У меня когда сердце быстро бьется, я ему говорю а ещё быстрее можешь?)
Если эхо и ЭКГ в норме:
Прогулки на свежем воздухе два раза в сутки по часу.
Зарядка по утрам обязательно.
Обязательно какие то развлечения можно видео игры.
Ещё могу порекомендовать зверобой+ триптофан типа природный антидепрессант, но тут у кого как у меня от него активирующий эфект соответственно и пульс поднимается, но я могу потерпеть, как у вас пойдет не знаю, как правило эффект от зверобоя анксиолитический.
Да и Гугл лучше не юзать по этим вопросам.
Если что то беспокоит можно дневник вести.
Терпение и труд всё перетрут)

Terranova, ну это не депрессия это депрессуличка такая, не обязательно что два года будет, у кого то год у кого то пол года, может и несколько месяцев.
Записан

.ιllιlι.I saw you as a white star that shines in the evening mist.ιllιlι.
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #15 : Августа 15, 2020, 06:37:29 am »

У меня когда сердце быстро бьется, я ему говорю а ещё быстрее можешь?)
Если эхо и ЭКГ в норме:
Прогулки на свежем воздухе два раза в сутки по часу.
Зарядка по утрам обязательно.
Обязательно какие то развлечения можно видео игры.
Ещё могу порекомендовать зверобой+ триптофан типа природный антидепрессант, но тут у кого как у меня от него активирующий эфект соответственно и пульс поднимается, но я могу потерпеть, как у вас пойдет не знаю, как правило эффект от зверобоя анксиолитический.
Да и Гугл лучше не юзать по этим вопросам.
Если что то беспокоит можно дневник вести.
Терпение и труд всё перетрут)

Terranova, ну это не депрессия это депрессуличка такая, не обязательно что два года будет, у кого то год у кого то пол года, может и несколько месяцев.


Нет, конечно. Не всегда. У всех по разному но по статистике болеющих в большинстве около 2 лет. У всех свой подход к излечению, от этого многое зависит) у меня все 3 раза почти по два года, как по учебнику блин. Врач мне толковый тоже так же говорил. Если интересно, хоть и инфа бестолковая , но можешь вбить тут в поиске тревожно депрессивное или тревожная депрессия, найдешь кучу материала где люди говорят очень часто о двух годах. Живая стата.
Записан
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #16 : Августа 15, 2020, 06:45:51 am »

на самом деле это нормальное явление в когнитивной терапии делиться с другими своими успехами, а не спрашивать "тут болит, у кого так было?"
Да и спрашивать: "тут болит, у кого так было?" тоже нормально, если не каждые пять минут.
на самом своим здоровьем интересоваться надо, НО, есть такая поговорка "если попал в задницу, то нужно думать как из неё выбираться, а не из за чего туда попал". И вот начинают - "я такой (такая) несчастливая, за что мне это всё. у меня самый сложный случай и т.д." Или просто узнать, что у кого то было , это не продуктивный вариант. Многие создают тему и на этом тормозят. Также у себя надо спросить : "как я могу сейчас решить эту проблему?", и если пока нет выхода, то нужно перестать неврничать, так как непродуктивное беспокойство оно бесролезное.
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
atomic
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 516
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2995



…:::★☆★ ★☆★:::…


« Ответ #17 : Августа 15, 2020, 11:27:31 am »

Terranova, нет спасибо не хочется, у всех всё индивидуально.
Я вообще не хочу изучать какую либо информацию об этом, в этом толку не много. Для себя я понял что ныть каждый день и жалеть себя не стоит, нужно жить здесь и сейчас, и не ждать когда же все пройдет. Организм работает, руки ноги голова все на месте уже хорошо. Что сердце бьётся?) Упал отжался что бы ещё сильнее билось, ничего с ним не сделается оно для того и создано что бы биться , а ещё любить)

Rikkk2020, ну в принципе да, но здоровьем надо в меру интересоватся. Мне хватило одного МРТ и двух ЭКГ что бы понять что жить буду)

Ещё автору совет есть кардио упражнения и дыхательные упражнения можно найти в Ютубе, очень полезно.
Записан

.ιllιlι.I saw you as a white star that shines in the evening mist.ιllιlι.
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #18 : Августа 15, 2020, 13:58:33 pm »

Terranova, нет спасибо не хочется, у всех всё индивидуально.
Я вообще не хочу изучать какую либо информацию об этом, в этом толку не много. Для себя я понял что ныть каждый день и жалеть себя не стоит, нужно жить здесь и сейчас, и не ждать когда же все пройдет. Организм работает, руки ноги голова все на месте уже хорошо. Что сердце бьётся?) Упал отжался что бы ещё сильнее билось, ничего с ним не сделается оно для того и создано что бы биться , а ещё любить)

Rikkk2020, ну в принципе да, но здоровьем надо в меру интересоватся. Мне хватило одного МРТ и двух ЭКГ что бы понять что жить буду)

Ещё автору совет есть кардио упражнения и дыхательные упражнения можно найти в Ютубе, очень полезно.


Отличный выбор ! 👍👌
Записан
Andrey1199
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 69



« Ответ #19 : Августа 16, 2020, 23:04:25 pm »

Terranova, нет спасибо не хочется, у всех всё индивидуально.
Я вообще не хочу изучать какую либо информацию об этом, в этом толку не много. Для себя я понял что ныть каждый день и жалеть себя не стоит, нужно жить здесь и сейчас, и не ждать когда же все пройдет. Организм работает, руки ноги голова все на месте уже хорошо. Что сердце бьётся?) Упал отжался что бы ещё сильнее билось, ничего с ним не сделается оно для того и создано что бы биться , а ещё любить)

Rikkk2020, ну в принципе да, но здоровьем надо в меру интересоватся. Мне хватило одного МРТ и двух ЭКГ что бы понять что жить буду)

Ещё автору совет есть кардио упражнения и дыхательные упражнения можно найти в Ютубе, очень полезно.

сегодня решил пробежаться трусцой. Пульс до 160 подскочил, а давление потом упало до 100. Для меня это низкое давление. Обычно 120-130 верхнее. Во время отдыха появились дискомфортный ощущения в области сердца за грудиной, в правой подмышке поболело. Прошло минут через 10.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.244 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8