Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 05:06:26 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Колющие боли по всему телу, задыхаюсь (Прочитано 5988 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ипохондрия
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 65
Дневник: Читать>>


« : Июля 09, 2020, 11:11:04 am »

Ребят, привет. Измучилась просто вся: у меня прострелы в мышцах, колющие боли в руках, ногах, груди. Спазмы в ногах, приступами онемение. Сжимает грудную клетку, приступами задыхаюсь. Ни с чем связать не могу, плохо с утра и до вечера, не зависит ни от еды, ни от количества активности, ни от препаратов. Валерьянка не помогает. Основные анализы и обследования все прошла, куда копать дальше? Врачи списываю все на панические атаки, но это же бред. Не может быть круглосуточно плохо при панических атаках, к тому же пила Паксил, Алпразолам, Сероквель - они убрали только страх, сами симптомы остались. Подозреваю у себя либо острую нехватку каких-то витаминов, либо какую-то полинейропатию. Страшно. Кажется, что вот повредятся нервы, управляющие дыхалкой, окончательно и все...
Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #1 : Июля 09, 2020, 11:17:00 am »

Проверьте витамины группы Б, железо и электролиты. Думаю дело в нехватке витаминов
Записан
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #2 : Июля 09, 2020, 12:51:30 pm »

Я и без проверок пропиваю курс витаминов Б.
В апреле пил и сейчас месяц пью .

Так как они очень хорошо помогают от всяких подёргиваний и фантомных болей в частях тела
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Июля 09, 2020, 13:33:01 pm »

Мне от подёргиваний B не помогли. Как и 90% того, что советуют. Пришлось перестать обращать внимание.

Магний+Калий чуть-чуть помог.
« Последнее редактирование: Июля 09, 2020, 13:35:42 pm от Максим_Б » Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Июля 09, 2020, 13:47:02 pm »

Ребят, привет. Измучилась просто вся: у меня прострелы в мышцах, колющие боли в руках, ногах, груди. Спазмы в ногах, приступами онемение. Сжимает грудную клетку, приступами задыхаюсь. Ни с чем связать не могу, плохо с утра и до вечера, не зависит ни от еды, ни от количества активности, ни от препаратов. Валерьянка не помогает. Основные анализы и обследования все прошла, куда копать дальше? Врачи списываю все на панические атаки, но это же бред. Не может быть круглосуточно плохо при панических атаках, к тому же пила Паксил, Алпразолам, Сероквель - они убрали только страх, сами симптомы остались. Подозреваю у себя либо острую нехватку каких-то витаминов, либо какую-то полинейропатию. Страшно. Кажется, что вот повредятся нервы, управляющие дыхалкой, окончательно и все...
Вы голодаете? Откуда у вас острая нехватка витаминов? Про "повредятся нервы, управляющие дыхалкой" это такой отборный бред, что не хочется комментировать. Даже не знаю, как вы додумались до такого.

Но вы лучше опишите на что сдавали.
Какое железо, ферритин, трансферин, ОЖСС, ЛЖСС, витамин D, гемоглобин, средний объём эритроцитов, глюкоза натощак?
Невролог осматривал?
Записан
Ипохондрия
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 65
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Июля 09, 2020, 22:19:44 pm »

Доброй ночи. Спасибо за комментарии.
Была у нескольких неврологов за последний месяц, жалобы и предмет поиска был другой. На мрт головного мозга нашли множественные очаги, выясняли, демиенилизирующий характер или нет. Вроде сошлись, что похожи очаги на сосудистые, на осмотре данных за рассеянный склероз не нашли. На боли в мышцах я им не жаловалась. Только на онемения и на трудности дыхания.
Колющие боли приступами, периодами, сейчас вообще жесть, а тогда вроде и не так беспокоили. Кровь взяли две недели назад, вот с тех пор колющие боли в руке не прекращаются.
Железо 19,33 (10,7 - 32,2), общая ЖСС 61,87 (44,75 - 76.1), трансферрин 31,24(20-55). Гемоглобин 142(112-156), ср объем эритроцитов 92(79-100). Витамин Д сильный дефицит 7,57 (ниже 20 дефицит, норма 30-100), с фолиевой кислотой та же история - 1,95 (7-39,70). Прописали пить Д и фолиевую, пила последнюю четыре дня, все это время было непонятное трепыхание в груди, а потом случилась жуткая паническая атака, с пульсом 150, судорогами свело руки и ноги, все тело было в покалываниях, как будто отсидела. Вызывали скорую, сняли экг, но там уже прошло полчаса и ничего не показала пленка. Пока больше не пила фолиевую, хоть и понимаю, что надо... стараюсь есть салат айсберг, там ее много...
Ферритин, глюкозу, лжсс, другие витамины группы В, электролиты не сдавала.
Я не голодаю, но год назад у меня появилась крапивница почти на всю еду, сижу все это время на гипоаллергенной диете, список продуктов ограничен. В общем-то ем и мясо, и овощи, и ягоды, и хлеб, и каши, но все равно питание не разнообразное совсем. Одно и то же изо дня в день. Плюс после осмотра у окулиста поставили макулодистрофию, что бывает либо при РС, либо при недостаточности питательных веществ. Может у меня и не усваивается половина из и без того скудного рациона.
Начала сегодня пить Нейробион. Возлагаю на него большие надежды. Устала вздрагивать от болезненных прострелов и задыхаться
Записан
Ипохондрия
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 65
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Июля 09, 2020, 22:26:21 pm »

Подергивания - это немного не то. Иногда бывали, но они безболезненные, больше раздражали, чем пугали. А тут прям острые боли, либо сами по себе, либо если как-то повернуться не так. Прям ощутимая боль и в сочетании с тем, что грудную клетку сжимает, это как-то сильно напрягает.
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Июля 09, 2020, 23:05:16 pm »

Витамин D стоит пропить. Очень низкий.
Через время пересдать и проверить.
Видать и правда чего-то не хватает. Ну и тревога добавляет. А приступ... странный. У меня когда нервничаю начинается похожее - руки сковывает, начинается покалывание и онемение. Это сосудистое что-то. Вроде спазма.
Впрочем, думал, что это из-за сердца тоже, но ещё не прошёл обследования. Только пульс частый и всё.
По МРТ чисто.

Вам электролиты бы сдать.
Записан
Ипохондрия
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 65
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Июля 10, 2020, 04:45:45 am »

Витамин D уже купила, собираюсь морально с силами, чтобы начать прием. С моей фобией аллергии пить лекарства боязно))) приступ вероятно произошел из-за гипервентиляции, даже понятие такое нашла: гипервентиляционная тетания (руки акушера - вот и меня так же скрючило). Из-за пульса испугалась, задышала часто и вот оно. Хорошо, что эти покалывания бывали при панике у многих, это успокаивает. Сердце свое проверяла вдоль и поперек (экг, эхо-кг, холтер, велосипед) - у кардиологов претензий нет, кроме низкой толерантности к нагрузкам. Другое дело, что сбои ритма-то предсказать сложновато, вчера их не было, а завтра могут быть. В том числе и из-за нарушения баланса электролитов. Я и сама их планировала сдать, спасибо!
Записан
Fanta
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #9 : Июля 14, 2020, 21:58:31 pm »

Да не бойтесь пить Д, ничего плохого не будет, вам он необходим и побольше. От такого дефицита иммунитет слабый и у аллергий, возможно, оттуда же ноги растут.
И эффект будет не сразу, иногда несколько месяцев надо восполнять.

Я тоже пол года маюсь с болями, похожими на нейропатию, фибромиалгию и еще черт знает что. Несколько месяцев бегала по больницам, нервы истрепала еще больше, сейчас пока забила, все равно данных ни на один конкретный диагноз нет, кроме фибромиалгии, но у нас его не ставят.
Еще эндокринолог сказала, ттг для меня высокий, хотя за норму он не вышел и назначила пить гормоны для щитовидки пожизненно, хотя выраженного гипотериоза нету, Т4 в норме. Пока ничего не пью, год назад также был на том же уровне, а болей не было, значит вряд ли причина.
Тоже закончилось все витамином Д, дефицит умеренный, 22, но это все равно очень мало, пью.
Значительно лучше стало с наступлением лета, но сейчас у нас погода опять меняется и снова поламывает + головные боли достали. Как старая бабка в общем - каждый день что-то болит, если нет устойчивой теплой погоды.
Сделала вывод, что проблемы с дыханием у меня были психогенные - когда успокоилась и перестала ходить по анализам, как-то сошли на нет.


Думаю, витамины В и магний тоже надо пропивать в таких случаях, это еще не начинала. Но опять же, пить надо долго, не меньше 2 месяцев для эффекта, насколько я знаю.
Записан
Ипохондрия
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 65
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Августа 26, 2020, 16:29:38 pm »

Всем привет! Удалось пропить Нейробион (витамины группы В), пила месяц по 1 таблетке - колющие боли в мышцах практически полностью ушли, грудной клетке стало тоже как-то свободнее, легче дышать. Аквадетрим пропила пару недель, потом сдала кровь на электролиты и тп и обалдела: калий, натрий в норме, но у меня сильно повышен кальций и сильно снижен магний. При гиперкальциемии пить Аквадетрим нельзя, отменила. По итогу у меня: низкий магний, низкий витамин Д, низкая фолиевая кислота В9 и скорее всего все остальные витамины группы В тоже. Тотальный авитаминоз, а я еще удивлялась, от чего мне так плохо?! Пока пью только магнеВ6, запланировала консультацию у эндокринолога, хочу исключить проблемы гормональные (тк повышенный кальций может указывать на проблемы с паращитовидной железой).
Записан
Solarstone
Бывалый
****

Репутация -10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 178



« Ответ #11 : Августа 27, 2020, 10:24:34 am »

А как голова? Обычно головной мозг и выдает все сюрпризы при нехватке витаминов или гипоксии .
Записан
Rezus
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 311




« Ответ #12 : Сентября 14, 2020, 20:53:04 pm »

В июле чем-то переболела с температурой, и понеслась. Как будто невралгии по всему телу, тянущие боли. И озноб. Причем, ближе к вечеру.
Записан
Ипохондрия
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 65
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Октября 02, 2020, 18:31:15 pm »

А как голова? Обычно головной мозг и выдает все сюрпризы при нехватке витаминов или гипоксии .
Голова вроде в порядке... ну как, болит периодически - мигрень у меня. Ну и типичный ВСДшный туман... особо не туплю, с памятью все в порядке.
Записан
Ипохондрия
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 65
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Октября 02, 2020, 18:32:48 pm »

В июле чем-то переболела с температурой, и понеслась. Как будто невралгии по всему телу, тянущие боли. И озноб. Причем, ближе к вечеру.
Жуть какая, и чем Вы спасаетесь? От болей и озноба? Меня тоже озноб мучает, во вторую половину цикла, горячий чай постоянно да в ванну бегаю греться...
Записан
Ипохондрия
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 65
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Октября 02, 2020, 18:48:14 pm »

Добрый вечер всем. Продолжаю свою историю. Эндокринолог исключила патологии щитовидной и паращитовидной желёз, по вновь сданным анализам кальций и магний в норме. Один ближе к верхней границе, другой ближе к нижней, но все же.
Случайно за компанию заглянула к ревматологу. Она не отрицала, что миалгии - боли в мышцах - бывают при ревматических заболеваниях, однако после осмотра сказала, что я не ее пациент. Я попросила список анализов, которые исключат заболевания данного профиля. Больше для самоуспокоения... но успокоиться не вышло. С-рб, АЦЦП, ЛДГ, КФК, белковые фракции, АТ к С1q комплемента, АТ к 2спиральной ДНК, ЦИК, ENA, ANA отрицательно, но... Повышен антинуклеарный фактор, дважды в разных лабораториях очень высокие титры. По иммуноблоту АТ к антигену PM-Scl сомнительно, что может указывать на склеродермию//полимиозит. По результатам была у 2 ревматологов, клиники пока не видят, предлагают ждать и наблюдать. Что я, собственно, и делаю последний год. Жду и мучаюсь, мучаюсь и жду.

По самочувствию: все так же беспокоят боли в мышцах, итить их за ногу. Летучие прям, то там, то сям. Иногда будто в суставах. Ногу тут на днях крутило так, что думала тромб, они ж еще синие у меня из-за гиподинамии и венозного застоя... ну по уздс все норм. Руки крутит тоже. Короче, не житуха, а развлекуха. Больше к врачам не пойду. Во-1, денег уже нет, во-2, хватит мне кучи страшных диагнозов под вопросом. Буду пить витаминки, Нейробион неплохо помог пару месяцев назад. И Д буду поднимать. И гулять.
Записан
Fanta
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #16 : Октября 13, 2020, 22:56:27 pm »

Добрый вечер всем. Продолжаю свою историю. Эндокринолог исключила патологии щитовидной и паращитовидной желёз, по вновь сданным анализам кальций и магний в норме. Один ближе к верхней границе, другой ближе к нижней, но все же.
Случайно за компанию заглянула к ревматологу. Она не отрицала, что миалгии - боли в мышцах - бывают при ревматических заболеваниях, однако после осмотра сказала, что я не ее пациент. Я попросила список анализов, которые исключат заболевания данного профиля. Больше для самоуспокоения... но успокоиться не вышло. С-рб, АЦЦП, ЛДГ, КФК, белковые фракции, АТ к С1q комплемента, АТ к 2спиральной ДНК, ЦИК, ENA, ANA отрицательно, но... Повышен антинуклеарный фактор, дважды в разных лабораториях очень высокие титры. По иммуноблоту АТ к антигену PM-Scl сомнительно, что может указывать на склеродермию//полимиозит. По результатам была у 2 ревматологов, клиники пока не видят, предлагают ждать и наблюдать. Что я, собственно, и делаю последний год. Жду и мучаюсь, мучаюсь и жду.

По самочувствию: все так же беспокоят боли в мышцах, итить их за ногу. Летучие прям, то там, то сям. Иногда будто в суставах. Ногу тут на днях крутило так, что думала тромб, они ж еще синие у меня из-за гиподинамии и венозного застоя... ну по уздс все норм. Руки крутит тоже. Короче, не житуха, а развлекуха. Больше к врачам не пойду. Во-1, денег уже нет, во-2, хватит мне кучи страшных диагнозов под вопросом. Буду пить витаминки, Нейробион неплохо помог пару месяцев назад. И Д буду поднимать. И гулять.

Не поверите, у меня то же самое почти с ревмо: все анализы отрицательны, только антинуклеарный фактор вылез повышенный, 1:320. Мне страшно "повезло" попасть в одну модную клинику по ревмо, где как потом стало ясно, кроме выкачки денег ничего врачей не интересует. Потому сначала у меня был диагноз реактивный артрит с горой выписанных таблеток, а вдруг поможет. И эта недоврач анализ на АНФ назначила не до, а после горы таблеток, которые я как дура пила месяц неизвестно от чего. И вот когда там вылезло повышение, она радостно сказала, что у меня волчанка, системная и красная, назначив еще отраву похлеще. Конечно, я пошла к другому врачу, которая поставила диагноз под вопрос и не увидела для него оснований.

Тоже забила на врачей на лето после этого кошмара. Но меня волновала потеря веса на 7 кг за пол года, и что начали лезть волосы буквально месяц назад. Пошла сдавать анализы и искать волчанку. Результат был неожиданным: все-таки у меня гипотериоз, эндокринолог была права. ТТГ скакнул за это время с 4 до 5.78. Одновременно с этим повысились лимфоциты аж до 45,6%,и эта тенденция началась еще в весенних анализах, но тогда незначительно было. Еще немного упали С3 и С4 белки комплимента (С3 и был немного понижен). Т.е. с иммунитетом творится хрень, но это коррелирует с повышением ТТГ.

А вот преславутый антинуклеарный фактор УПАЛ до пограничного 1:100. Есть подозрение, что он вообще вылез на сульфасалазин, прописанный недоврачом (он есть в списке препаратов, которые могут повышать эти антитела).

Завтра все же сдаю еще раз двухспиральную ДНК и может, покажусь ревматологу со своими вопросами, но уже понятно, что 99% дело в щитовидке все же, и после "волчанки" это, конечно, счастье. Начала пить л-тироксин уже, как только увидела, что оно прогрессирует. Конечно, пока все равно мне до конца ничего не понятно, особенно потеря веса, которая для гипотериоза как раз не характерна, там наоборот.

Но смысл в том, что этот страшный анализ с рогами еще ничего не решает, он взял и упал до титра "ни о чем", а я из-за него и недоврача чуть в психушку не попала, серьезно. Потому вы правильно делаете, что решили успокоиться, не нервничайте, этот один АНФ еще не повод, нормальные врачи по нему диагноз не ставят.
« Последнее редактирование: Октября 13, 2020, 23:01:27 pm от Fanta » Записан
Ипохондрия
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 65
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Марта 13, 2021, 19:00:34 pm »

Добрый вечер, продолжаю свою историю.

Уважаемая Fanta, я сдавала АНФ дважды, первый раз титры 1:10240 (при норме до 1:160), второй раз 1:1280. Если бы он вылез разово и не слишком высоко, я бы так не переживала, но цифры просто огромные и у меня же еще сомнительные антитела к PM/Scl нашли... бррр.

В декабре 2020 - январе 2021 я перенесла ковид. А он обостряет все неврологические и аутоиммунные заболевания, это уже доказано... То, что я заразилась, я поняла по внезапно обострившимся дичайшим болям и прострелам в мышцах, стопы жгло, в икрах резало и ныло, в руках стреляло, подергивания мышц эти жуткие... это непередаваемо. Несколько мазков показало +. Не пила из лекарств ничего, кроме витаминов группы В и Д. Задыхалась при чистом КТ, синели руки, падало давление и температура. Аритмии/тахикардии/скачки давления ежедневно, приступы головокружения даже лежа. Первый месяц после отрицательного мазка я еле передвигалась, не могла встать на полную ступню, ходила на цыпочках, ибо были жутко спазмированы икры, больше левая. Сразу после ковида вызвала скорую на сильнейшую боль в икре, госпитализировали с подозрением на тромбоз - не подтвердилось. Снова начала ездить по врачам, потому что боли во всем теле не прекращались, ощущение было, что поражены все нервные окончания. Палец большой на левой стопе стал синеть при ходьбе, стоя - краснела/синела вся нога. И эта изнурительная ломота с утра до ночи который месяц... Голова еще кружилась вдобавок, приступами. Вот я стою - и вот уже удар в голову, волна по левой стороне тела и меня ведет в сторону. Ну и постоянно фоновое ощущение "пьяной" башки - все, как мы любим.

После ковида сдала ОАК, ОАМ, биохимию, коагулограмму - большая часть показателей в пределах нормы, снова повышен кальций... Калий, натрий, фибриноген - по верхней границе. Многократные уздс вен ног - кто-то ставит варикоз, кто-то нет, но в целом ничего критичного. УЗДС артерий ног - сужение и снижение скорости кровотока на голенях и сильное снижение в стопах, обусловленное вазоспазмом (Рейно?). Узи сосудов шеи - ок. Узи коленного сустава на левой ноге и икры левой ноги - опять же, ничего, что может давать такие сильные боли. ЭКГ, Эхо-кг, холтер - слава богу, никаких видимых "ковидных" последствий. Узи брюшной полости, почек, малого таза - все результаты как и несколько лет назад... Появилась боль в груди, на узи нашли фиброаденому, наблюдаем.

Снова была у неврологов с жалобами на прострелы и спазмы, снова выслушивала их снисходительное "это нервное, деточка". Была у ортопеда, сделали индивидуальные стельки. Была у ревматолога - пожала плечами, налицо ни одного диагноза нет, надо пересдавать снова АНФ и иммуноблот.
Из сделанного впервые - энмг и игольчатая эмг - в порядке. А вот по капилляроскопии в НИИ Ревматологии поставили синдром Рейно вторичный, врач сказала продолжать наблюдать и искать системное заболевание (склеродермия//полимиозит...), так как титры АНФ высокие и антитела все-таки ъоть и сомнительные, но находили.

Спустя два месяца после отрицательного мазка на ковид (сейчас, в марте 2021) мне стало чуть-чуть легче (наконец-то!!!) Ушли прострелы, остались только ноющие боли. Головокружение и слабость со мной, периодические мигрени с аурой и экстрасистолы продолжают сосуществовать. Трудно не только долго стоять, но и сидеть, а когда хожу вроде полегче. Синдром Рейно проявляется ежедневно: спазматические боли в кистях/стопах, они белеют, затем отпускает и наоборот наливаются кровью. Часто знобит, мерзну, не могу согреться.

Надо жить дальше, говорят, ну я и живу. Делаю лфк каждый день, посещаю психотерапевта, стараюсь больше ходить, кушать полноценно, пить больше воды, спать. За эти месяцы я поняла, что никому, ни одному врачу, нет до нас дела, даже платным, даже в хороших дорогих клиниках. Тотальное равнодушие и желание спихнуть больного к другому специалисту. Медицинский пинг-понг. Они готовы только к простым очевидным случаям, а там, где нужно разбираться - нафиг надо.. легче всего поставить соматоформное болевое расстройство и послать. Я была готова лечь на обследование, но мне выписывали только бесконечные таблетки, в диапазоне от гомеопатии до сильнейших нейролептиков и антикоагулянтов. Если бы я пила весь этот змеиный супчик - вряд ли бы выжила вообще.

План на ближайшие дни: досдать анф/иммуноблот и с этим дойти на прием к ревматологу, все-таки вторичный синдром Рейно не с потолка свалился. Практически уверена, что у меня начальная стадия системного заболевания. Это будет очень, очень печальный исход всех моих страданий. Но любая определенность лучше, чем неизвестность.
Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #18 : Марта 14, 2021, 05:05:47 am »

Да  уж... У меня  через  12 лет подергиваний после сильного стресса и ковид в феврале  этого года  на фоне очередного обострения  
  начались летучие боли по телу в мышцах,  боли в суставах, крампи....В общем, не знаю, похоже нужно опять идти по врачам, в том числе в этот раз ревматологам. .В целом у меня целый букет симптомов  появляется во время обострений, которых с 2016 года до 2020 го не было.. Если все объединить тянет на РС, но вот МРТ чистое, а ЭНМГ наоборот показывает признаки поражения мышц, но вследствие чего - большая загадка для врачей. Диагнозов под ?  куча, но вот окончательного  нет...Пугает неопределенность и отсутствие лечения, которое  могло бы помочь или хотя бы замедлить течение болезни.  
По ревматологическим вопросам есть хороший форум:
https://revmatikov.net/index.php..
« Последнее редактирование: Марта 14, 2021, 05:09:17 am от Sveta(K) » Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
Ипохондрия
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 65
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Апреля 05, 2022, 13:17:48 pm »

Никак не могу собраться и написать дальше о своем самочувствии для истории. В большей степени для себя пишу, но вдруг кому-то тоже интересно.

Прошел год, мой уровень жизни все так же, где-то на троечку. Ежедневно "пьяная" башка, мышечные спазмы и прострелы в ногах, перебои и секундные сжатия в груди, затрудненное дыхание приступами. Летом 2021 был какой-то ад с сердцем, приступы тахикардии и экстрасистол были несколько раз на дню, холтер и эхо-кг в целом приличные. Написали, что снижение ST при тахикардии на 0,1 Мв (это типа ишемия), но раз при тахикардии, то особо ничего делать не надо. Но так как у меня периодически спазмирует и синеет левая рука, а с ней и сердце жмет и ноет, думаю, что у меня либо вазоспастическая стенокардия, либо синдром Х. Это когда все артерии в норме, атеросклероза нет, но нехватка кислорода у сердца случается именно из-за спазмов сосудов. И это тоже может привести к инфаркту. И происходит это не при нагрузке, а в спокойном состоянии, поэтому на всех беговых дорожках и коронографиях все будет чисто. А уж откуда берутся эти спазмы... Кажется, этот клубок я не размотаю никогда.

В январе перенесла второй ковид, прошел легче, чем первый. Кашель, сопли, температура, но никаких скачков давления и жгучих болей в теле, как в первый раз. После него повторила КТ органов грудной клетки - все в порядке. Это положительный признак, так как при аутоимунных заболеваниях типа склеродермии были бы изменения. Так же у многих на КТ обнаруживают опухоли и прочую дрянь, тьфу-тьфу-тьфу, хотя бы в эту сторону могу не думать.

Так же я медленно, но верно набираю обратно свой вес, чтобы врачи перестали валить все недомогания на мою худобу. Это тоже из плюсов.

Из планов - хочу сдать очередной виток анализов. ОАК сдавала во время ковида в январе, обычная вирусная кровь. Биохимию и прочие интересные мне маркеры типа АНФ не сдавала уже больше года. Совершенно очевидно, что боли мои от спазмов сосудов, плюс есть отголоски поражения нервов (онемения участков кожи, например). Может сдать какие-нибудь антитела к миелину, поискать какие-нибудь генетические синдромы... Хочу попасть к врачу, который взял бы меня за ручку и проверил все теории. Как же надоело делать все самой. Но останавливаться мне нельзя, эта херня сильно портит мою жизнь. Хочу найти причину. Ну в общем так.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.313 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8