Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 07:09:45 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Мышечное напряжение (Прочитано 42121 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mauZer
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 342
Дневник: Читать>>


Я не люблю, когда ко мне прикасаются просто так.


WWW
« : Августа 12, 2009, 11:08:54 am »

Ой как меня уже достало это мышечное напряжение. Уже научился контролировать себя при приступах ВСД, или скажем так вообще практически нету уже .. тоесть дело идёт на поправку. Единственное это достаёт иногда немного верхнее давление, ну хотя у меня не очень оно большое но шум в ушах и звёзды иногда бывают. Я незнаю как бороться уже с этим хаотичным мышечным напряжением. То есть у меня оно ...то его нету. Страдает особенно грудной отдел поясница и мышцы шеи. Как не странно но к ближе к позднему вечеру напряжение значительно уменьшается. Вечно какие-то прострелы в мышцах, пощипывание, покалывание, чувство напряженных связок, особенно там где мышцы крепятся к костям. То спина хрустит то не хрустит, бывает и суставы хрустят. Раньше до ВСД вообще не было такого. Я уже и на турники хожу и теплые ванные принимаю и на велосипеде катаюсь. Ну когда тело разогретое то намного лучше. А затем всё по старому: хруст, боли, синие вены начинают проступать (видимо что мышцы пережимают), если немного замёрзнуть так вообще всего сковывает.
Записан


Украина - Киев http://vkontakte.
Ornament
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 70



« Ответ #1 : Октября 07, 2009, 09:25:32 am »

дык из-за чего гипертонус мышц шеи??Нервы или хондроз?Скажите кто знает..
Записан
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #2 : Октября 07, 2009, 10:27:32 am »

Конечно нервное.Когда хондроз ,то это бывает или когда  нерв защемит или когда миозит-мышца простужена.то есть иногда-непостоянно.А при всд от постоянной тревоги бесконечно напряжены мышцы шеи ,плеч и грудной клетки-изза этого же ком в горле и удушье-потому что наша шея и легкие как тугим шарфом связаны нашими же спазмированными мышцами-надеюсь понятно обьяснила свою точку зрения.Если невозможно убрать тревогу-причину этих мышечных спазмов, то идите от обратного-растягивайте мышцы-здесь много об этом написано админом Playboy .
Записан

nataly
Гость
« Ответ #3 : Октября 07, 2009, 10:54:34 am »

А при всд от постоянной тревоги бесконечно напряжены мышцы шеи ,плеч и грудной клетки-изза этого же ком в горле и удушье-потому что наша шея и легкие как тугим шарфом связаны нашими же спазмированными мышцами-надеюсь понятно обьяснила свою точку зрения.

Мне уже надоело это напряжение шеи, а ничего поделать не могу. Забыла, когда расслабляла все мышцы. Особенно когда плохо, то шея так напряжена - неприятное ощущение...
Записан
mauZer
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 342
Дневник: Читать>>


Я не люблю, когда ко мне прикасаются просто так.


WWW
« Ответ #4 : Октября 07, 2009, 16:29:17 pm »

или от нервов или если похрустеть спиной то ещё хуже становится ... мне кажется что у меня нервы или зажат корешок
Записан


Украина - Киев http://vkontakte.
Ornament
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 70



« Ответ #5 : Октября 08, 2009, 10:04:59 am »

Тревога как раз таки появляется из за сжатых мышц.Почему же тогда если выпить лошадинную дозу успокоительного,звон не проходит и мышцы нераслабляются??
Есть какие нить способы,лекарства для снятия тонуса.Насчёт иглотерапии вкурсе..
Мой номер 8 918 0411287 звоните,пишите смски по этому поводу.. Тут такая проблема в которой 50 % неврологов разводят руками,а остальные  назначают левое лечение даже не выяснив первопричину..так что будем разбираться вместе.Так жить нельзя.
Записан
mauZer
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 342
Дневник: Читать>>


Я не люблю, когда ко мне прикасаются просто так.


WWW
« Ответ #6 : Октября 08, 2009, 15:58:11 pm »

Ну я с Украины ))) .. Можно и тут переписыватся )))
Записан


Украина - Киев http://vkontakte.
Ornament
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 70



« Ответ #7 : Октября 08, 2009, 16:40:54 pm »

Лен привет))Может помнишь меня)в асе переписывались..Непомню твою причину всд)Пишешь прошла у тебя всд?А в ушах звон остался?
2Вовчик и я хохол)Небось также гонял лысого и играл в линягу пока не началось?))
печально..
Записан
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #8 : Октября 08, 2009, 16:55:19 pm »

Конечно я тебя помню,тем более обидно что ты до сих пор ничего не понял про всд,все ищешь смотрю физическую причину,только ее нет.то тонзиллит предполагаешь как причину,то говоришь что это мышцы спазмированные вызывают тревогу,все как раз наоборот.ну я тебя разубеждать не буду,каждый вправе иметь свое  мнение.
Записан

Ornament
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 70



« Ответ #9 : Октября 09, 2009, 05:25:23 am »

2milena хочешь сказать мы психи?Возможно но нестого нессего такого не происходит.Что первично,а что вторично сказать сложно.Есть у тебя история выздоровления?Кинь ссылку плз
Записан
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #10 : Октября 09, 2009, 05:44:54 am »

Мы не психи-мы невротики-это разные вещи.Историю свою не писала-она похожа на тысячу других здесь описанных -а способ излечения свой устала уже писать-в двух словах-я справилась со страхами, а следом ушли и физические симптомы.Так что ИМХО-первично психологическое.
Записан

воздух
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 114




« Ответ #11 : Октября 11, 2009, 09:52:03 am »

Если  напряжение  мышц  после   психических  нагрузок   и   стресса-  то   нервное,  а   если  после  физических-  ОХ.  Возможно и   то ,и другое,  а  что  первично-  вопрос  открыт.
Записан
Dlinny
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29




« Ответ #12 : Октября 16, 2009, 21:08:25 pm »

Все четко написано здесь http://heatpsy.narod.ru/07/strain.html
Записан
Ornament
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 70



« Ответ #13 : Октября 24, 2009, 07:46:24 am »

Ребят,а кто пробовал миорелаксанты?
Записан
АПМ
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 68
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Ноября 23, 2009, 04:09:17 am »

Ребят,а кто пробовал миорелаксанты?

ну как, пробовал? отпишись о результатах, а то столько денег уже выкинул, а можед надо было миорелаксанты пропить всего навсего.
Записан
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #15 : Ноября 23, 2009, 05:56:49 am »

Мне очень помогла расслаблять мышцы система упражнений КЛЮЧ...ЗдОрово !!! Попробуйте поискать в Нете, да и здесь кто-то выкладывал тему.
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #16 : Ноября 23, 2009, 09:22:26 am »

Мне очень помогла расслаблять мышцы система упражнений КЛЮЧ...ЗдОрово !!! Попробуйте поискать в Нете, да и здесь кто-то выкладывал тему.
Дайте прямую ссылку, а то все говорят, а в поиске одна лажа и реклама. Миорелаксанты хоть и дешевые, но достаточно опасные штучки.
Записан
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #17 : Ноября 23, 2009, 15:28:16 pm »

  www.stress.su
Записан
АПМ
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 68
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Декабря 03, 2009, 02:34:35 am »

Я вот чего боюсь: как бы после расслабления околопозвоночных мышц не наччались боли , и всяческие там выдавливания межпозв. дисков. Ни у кого не было подобного опыта? Например я вот отходил сейчас четыре сеанса на массаж, состояние улучшается , но зато появилась боль в позвоночнике где то между лопаток. Незнаю, может это совпадение?
Записан
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #19 : Декабря 03, 2009, 05:44:42 am »

Это обострение, которое улучшит состояние твоего позвоночника в дальнейшем. 
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.239 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8