Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 20:58:51 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Мой конкретный страх. (Прочитано 13309 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nataly
Гость
« : Августа 11, 2009, 16:10:32 pm »

Не могу справиться с одним страхом уже пять лет. Боюсь спать на спине и левом боку. У меня начинались все приступы говокружений именно в этом положении. Днем еще как-то справляюсь, а ночью никак. Пробовала "заглянуть стаху в глаза" - выключала свет и укладывалвсь спать на левый бок. И тут такое начиналось!!! Просто сильнейшая ПА доже описать не могу. Естественно я предпочитала возвращаться в исходное положение. Так до конца и не довела свою борьбу со страхом. Что делать?
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #1 : Августа 11, 2009, 16:25:00 pm »

1. Причину страха знаешь?
2. При свете можешь лежать на левом боку?
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
nataly
Гость
« Ответ #2 : Августа 11, 2009, 16:29:06 pm »

Да, днем я могу лежать, но с опаской все равно.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #3 : Августа 11, 2009, 16:34:40 pm »

Тебе никто, в детстве, не говорил, что спать на л. боку "нельзя"- "на сердце давишь" ???
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Catty
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #4 : Августа 11, 2009, 18:37:42 pm »

Мне кажется, это все действительно из детства...... у меня тоже есть воспоминания о фразах аля "Вредно спать на левом боку, сердце и т.д."....... особо это меня не мучает, но иногда бывает ляжешь на левый бок, вспомнишь, что "вредно" и дискомфорт начинается, вроде как задыхаешься и тяжесть...
Записан
barrakuda25
Гость
« Ответ #5 : Августа 11, 2009, 18:54:44 pm »

моя мама во время своей всд ,6 лет не могла спать на левом боку!боялась! :)все пройдет!не боись!
Записан
nataly
Гость
« Ответ #6 : Августа 11, 2009, 19:08:32 pm »

Ой, спасибо большое! Я так надеюсь, что пройдет! Просто иногда залеживаюсь, а повернуться страшно. А теперь наверное еще раз попробую бороться с этим.
Записан
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #7 : Августа 12, 2009, 06:54:44 am »

Ой, спасибо большое! Я так надеюсь, что пройдет! Просто иногда залеживаюсь, а повернуться страшно. А теперь наверное еще раз попробую бороться с этим.
Интересно было бы записать на видео как ты спишь всю ночь. Наверное вертишься и спишь на любой стороне нормально, пока мозги не проснутся и вскомандуют "боюсь" и не заставят перевернуться на правый бок.
Записан
nataly
Гость
« Ответ #8 : Августа 12, 2009, 07:12:41 am »

Мне тоже интересно. Но кажется, что не верчусь. Я часто просыпаюсь ночью и всегда на правом боку. Один раз проснулась и поняла, что лежу на спине. Это была огромная радость. Сон у меня не очень крепкий, поэтому контроль присутствует всегда.
Записан
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #9 : Августа 12, 2009, 08:27:27 am »

Мне тоже интересно. Но кажется, что не верчусь. Я часто просыпаюсь ночью и всегда на правом боку. Один раз проснулась и поняла, что лежу на спине. Это была огромная радость. Сон у меня не очень крепкий, поэтому контроль присутствует всегда.
Во сне должен быть не контроль, а расслабление. Без этого прямая дорога к неврозам.
Организму то нужно хоть когда-нибудь отдыхать....
Записан
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #10 : Августа 12, 2009, 08:28:49 am »

А я наоборот изза аритмии и систолии обрела привычку спать только на сердце-только так засыпаю-как будто прижимаю его,придавливаю-поменьше там бьется и трепыхается-спать хоть можно!!!
Записан

li_di
Гость
« Ответ #11 : Августа 12, 2009, 08:46:49 am »

у меня была госпитализация по поводу головокружений - они случилось очень неожиданно и была объективная причина - шея пострадала после тарвмы.
потом полгода я боялась крутить головой, хотя врач убеждал меня что не взирая на страх надо ею вертеть.
боясь головокружений можно развить в себе малоподвижность и получить худшее состояние.
совет: положите возле подушки капли гомеопатиеские "вертигохель" они безопасные и снимают головокружение хорошо.
только не пользуйтесь ими ! пустьпросто лежат рядом чтобы вы были уверены, что даже если голова закружится - вы быстро сможете себе помочь.
чтобы головокружений и спазмов не было делайте лечебную гимнастику для шеи - она недолга несложная и хорошо укрепляет ее.
Записан
aska
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 30
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Октября 01, 2009, 06:46:14 am »

А я на левом боку могу только временно валяться, а спать некомфортно и точно помню как в детстве мне говорили тоже, что на левом спать - на сердце давить.
Но я по этому поводу не заморачиваюсь. Иногда там систолы даже проскакивают, нужно в таком случае просто сменить положение. Спи на спинке или на правом боку :) Выход всегда есть!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.233 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8