Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 19:22:45 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как поднять иммунитет (Прочитано 10028 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kateryna-d2
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 339




« : Февраля 20, 2020, 16:09:19 pm »

Привет всем!
Вопрос у меня такой: как поднять иммунитет?
Ещё 3 года назад у меня был отличный иммунитет, но с приходом ВСД он сильно "упал".
Стала чаще болеть ОРЗ, сразу воспаляется горло (диагноз - хронический тонзиллит).
Есть ли реальные способы повысить иммунитет?
Пробовала пить эхинацею, мне кажется эффекта было немного. Прописывали мне лимфомиазот - не знаю, помог ли. Вроде на время становилось лучше, но до первой простуды. Пила в таблетках спирулину.
Вот сейчас мне посоветовали процедуру (не знаю, как она называется) - когда берут кровь из вены и вкалывают ее же вместе  с витамином В (не помню каким именно) в ягодицу 😀 Не хочется очередной раз деньги выкидывать, если это все чушь, но и хочется повысить все-таки иммунитет.
Может есть у кого способы, реально помогающие? Поделитесь?
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Февраля 20, 2020, 19:40:07 pm »

А аутоиммунки не боитесь повышая иммунитет?
Записан
Kateryna-d2
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 339




« Ответ #2 : Февраля 20, 2020, 20:27:47 pm »

А аутоиммунки не боитесь повышая иммунитет?
Я ипохондрик, я всего боюсь
Поэтому хочется повышать естественным путём, натурпродцкты 😀
Просто как это правильно сделать?
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Февраля 20, 2020, 21:03:53 pm »

Думаю, что правильный способ - это правильное питание, умеренные физические нагрузки, пешие прогулки на свежем воздухе, отдых, здоровый сон.
Можно добавить какие-нибудь витамины - но лучше разнообразно и вкусно питаться.
Постараться избавиться от вредных привычек - не курить или меньше курить, не пить или меньше пить.
А ещё нужно чем-то увлекаться, иметь в жизни смысл. Может это и байка, но Франкл писал, что люди в концлагере, которые чего-то ждали, стремились - дольше выживали.
Избегать нервотрёпки.

В общем, жить полноценной жизнью.

А всякие искусственные способы поднятия иммунитета нужны только тому, у кого иммунодефицит подтверждённый.
Записан
Kateryna-d2
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 339




« Ответ #4 : Февраля 20, 2020, 21:17:49 pm »

Думаю, что правильный способ - это правильное питание, умеренные физические нагрузки, пешие прогулки на свежем воздухе, отдых, здоровый сон.
Можно добавить какие-нибудь витамины - но лучше разнообразно и вкусно питаться.
Постараться избавиться от вредных привычек - не курить или меньше курить, не пить или меньше пить.
А ещё нужно чем-то увлекаться, иметь в жизни смысл. Может это и байка, но Франкл писал, что люди в концлагере, которые чего-то ждали, стремились - дольше выживали.
Избегать нервотрёпки.

В общем, жить полноценной жизнью.

А всякие искусственные способы поднятия иммунитета нужны только тому, у кого иммунодефицит подтверждённый.
Благодарю за ответ
Пытаюсь придерживаться ПП, не курю, пью сейчас по праздникам, иногда по настроению бокал вина или 50 грамм коньяка :-)
Вышла на работу, чтоб зарабатывать на свои цели 😀
Но вот за 2 месяца работы уже успела переболеть бронхитом и ОРЗ 🤦♀
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #5 : Февраля 21, 2020, 06:10:44 am »

Цитировать
Но вот за 2 месяца работы уже успела переболеть бронхитом и ОРЗ 🤦♀

тогда узнайте у себя Зачем вам болезни ? какая выгода от них вам . я болею ЗАТО ( могу со спокойной совестью не работать и делать что хочу)
понятно что иммунитет зависит отмногих вещей  и от психики на 90 процентов вот ищите в голове причины ваших болезней .
« Последнее редактирование: Февраля 21, 2020, 06:13:55 am от zabava » Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #6 : Февраля 21, 2020, 07:04:40 am »

Бронхитом сейчас многие болеют, вирус такой ходит. В остальном присоединяюсь к советам выше.
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #7 : Февраля 21, 2020, 10:35:42 am »

Он либо есть, либо его нет.

Его вот так по желанию не поднять. Только в рекламе лекарств нас дурят.
Записан
Kateryna-d2
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 339




« Ответ #8 : Февраля 21, 2020, 10:46:45 am »

Он либо есть, либо его нет.

Его вот так по желанию не поднять. Только в рекламе лекарств нас дурят.
Но он же был)
Лекарствам по телевизору не верю, конечно. Иммуномодуляторы и противирусные не принимаю.
Записан
Kateryna-d2
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 339




« Ответ #9 : Февраля 21, 2020, 10:48:10 am »

Спасибо всем за ответы.

Зачем мне болезни - уже два года думаю.
Чётко прослеживаю психосоматику начала моего ВСД, но сейчас не знаю, что удерживает эту болезнь
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #10 : Февраля 21, 2020, 13:47:40 pm »

Спасибо всем за ответы.

Зачем мне болезни - уже два года думаю.
Чётко прослеживаю психосоматику начала моего ВСД, но сейчас не знаю, что удерживает эту болезнь
  че думать то , просто тетрадь ручка и пошла выписывать что в голову придет  минут 25 каждень .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Kateryna-d2
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 339




« Ответ #11 : Февраля 21, 2020, 15:10:41 pm »

Спасибо всем за ответы.

Зачем мне болезни - уже два года думаю.
Чётко прослеживаю психосоматику начала моего ВСД, но сейчас не знаю, что удерживает эту болезнь
  че думать то , просто тетрадь ручка и пошла выписывать что в голову придет  минут 25 каждень .
Отличный способ 👍
Когда-то практиковала, потом забросила
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Февраля 21, 2020, 15:56:57 pm »

Вот сейчас мне посоветовали процедуру (не знаю, как она называется) - когда берут кровь из вены и вкалывают ее же вместе  с витамином В (не помню каким именно) в ягодицу 😀 Не хочется очередной раз деньги выкидывать, если это все чушь, но и хочется повысить все-таки иммунитет.
Может есть у кого способы, реально помогающие? Поделитесь?

Не, я конечно не специалист. Но моё чисто субъективное ощущение- что это какой-то развод
Способы известные: больше есть фрукты, овощи, пищу в натуральном виде. Меньше всякие чипсы- хот-доги - фаст фуд. Ягоды, черная смородина и облепиха содержат много витаминов, можно есть зимой, покупаю замороженную и оттаивая. Больше пить воды, причем именно не кипяченой чистой воды
Сон, 8 часов. Прогулки на свежем воздухе. Умеренные физические, спортивные нагрузки. Меньше стрессов, насколько это возможно. Контрастный душ. Поменьше бывать в закрытых местах скопления людей, когда эпидемия гриппа - ОРВИ. Ну и просто в аптеке купить какой-нибудь мультвитаминный комплекс, обычный. Все, это уже немало)
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Kateryna-d2
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 339




« Ответ #13 : Февраля 21, 2020, 16:48:51 pm »

Вот сейчас мне посоветовали процедуру (не знаю, как она называется) - когда берут кровь из вены и вкалывают ее же вместе  с витамином В (не помню каким именно) в ягодицу 😀 Не хочется очередной раз деньги выкидывать, если это все чушь, но и хочется повысить все-таки иммунитет.
Может есть у кого способы, реально помогающие? Поделитесь?

Не, я конечно не специалист. Но моё чисто субъективное ощущение- что это какой-то развод
Способы известные: больше есть фрукты, овощи, пищу в натуральном виде. Меньше всякие чипсы- хот-доги - фаст фуд. Ягоды, черная смородина и облепиха содержат много витаминов, можно есть зимой, покупаю замороженную и оттаивая. Больше пить воды, причем именно не кипяченой чистой воды
Сон, 8 часов. Прогулки на свежем воздухе. Умеренные физические, спортивные нагрузки. Меньше стрессов, насколько это возможно. Контрастный душ. Поменьше бывать в закрытых местах скопления людей, когда эпидемия гриппа - ОРВИ. Ну и просто в аптеке купить какой-нибудь мультвитаминный комплекс, обычный. Все, это уже немало)

Благодарю за ответ!
Я стараюсь придерживаться правильного образа жизни
Записан
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #14 : Февраля 22, 2020, 11:55:24 am »

 Пока вы будите его поднимать, он будет всё ниже падать roulette
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #15 : Февраля 22, 2020, 18:19:09 pm »

Ничего не нужно делать специально! В угоду поднятия иммунитета. 
Просто живите в гармонии и радости. Минимальный набор требований.

Очень уважаю этого Врача. Кратчайший список :

 https://youtu.be/D1YL8HFA6ls
Записан
mongol455
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3




« Ответ #16 : Ноября 07, 2020, 12:17:19 pm »

Не хочется очередной раз деньги выкидывать, если это все чушь, но и хочется повысить все-таки иммунитет.
Записан
Alex4114
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11




« Ответ #17 : Февраля 05, 2021, 22:05:48 pm »

закалка. Таблетками иммунитет только понизишь, Витамины тоже приветствуются
Записан

всем привет
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.403 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8