Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 04:55:06 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Потливость, приливы жара, тремор рук ВСД или РАК (нейроэндокринная опухоль)?  (Прочитано 13759 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Даняя
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #20 : Февраля 04, 2020, 12:59:59 pm »

Селекта это тот же ципралекс, только дешевле?
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #21 : Февраля 04, 2020, 13:02:07 pm »

Она мне сказала кровь на метанефрины сдать, я еще переспросила про мочу.
А чего ж вы так сдали бы, ходите и писаете сутки, что тут сложного))) А то так то анализ тоже не дешевый.
Да мне почему-то кажется, что его слишком легко "запороть". Желательно поймать приступ в день сбора, да ещё никаких лекарств не принимать, дабы не было перекрёстной реакции, а я кое-что принимаю на постоянной основе и не знаю, сколько суток надо воздерживаться (что нежелательно). А так да, тоже не из дешёвых.
Мне эндокринолог говорила, что кровь сдавать бессмысленно - нужно именно суточную мочу.

Да всё недешёвое... я бы лучше пару книг купил и торт.

Да, это та же ципра, только дешевле. Но я давно уже не пью. Делал паузу и как-то пока решил не возвращаться. Но в те разы помогало.
Записан
Даняя
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #22 : Февраля 04, 2020, 13:27:11 pm »

Она мне сказала кровь на метанефрины сдать, я еще переспросила про мочу.
А чего ж вы так сдали бы, ходите и писаете сутки, что тут сложного))) А то так то анализ тоже не дешевый.
Да мне почему-то кажется, что его слишком легко "запороть". Желательно поймать приступ в день сбора, да ещё никаких лекарств не принимать, дабы не было перекрёстной реакции, а я кое-что принимаю на постоянной основе и не знаю, сколько суток надо воздерживаться (что нежелательно). А так да, тоже не из дешёвых.
Мне эндокринолог говорила, что кровь сдавать бессмысленно - нужно именно суточную мочу.

Да всё недешёвое... я бы лучше пару книг купил и торт.

Да, это та же ципра, только дешевле. Но я давно уже не пью. Делал паузу и как-то пока решил не возвращаться. Но в те разы помогало.

Вот и мне раньше помогал. А сейчас что то не все сдерживает. Ну или это не ВСД.
Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #23 : Февраля 04, 2020, 13:32:16 pm »

Кровь. Мне другие варианты не предлагали.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #24 : Февраля 04, 2020, 13:34:19 pm »

Вот и мне раньше помогал. А сейчас что то не все сдерживает. Ну или это не ВСД.
Грустно всё это.
Записан
Даняя
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #25 : Февраля 04, 2020, 13:40:30 pm »

Вот и мне раньше помогал. А сейчас что то не все сдерживает. Ну или это не ВСД.
Грустно всё это.

Я в любом случае сдавать буду, только вот диету отсижу.
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #26 : Февраля 04, 2020, 14:09:20 pm »

Я в любом случае сдавать буду, только вот диету отсижу.
Да и правильно. Есть возможность - лучше сдать. Я вот тоже метанефрины, всё таки, соберусь и сдам. Впрочем, готов поспорить, что и это на 100% ничего не исключает.
Записан
Даняя
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #27 : Февраля 04, 2020, 15:06:25 pm »

Я в любом случае сдавать буду, только вот диету отсижу.
Да и правильно. Есть возможность - лучше сдать. Я вот тоже метанефрины, всё таки, соберусь и сдам. Впрочем, готов поспорить, что и это на 100% ничего не исключает.

А вы то сами печень проверяли? Узи? Кровь?
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #28 : Февраля 04, 2020, 15:40:44 pm »

А вы то сами печень проверяли? Узи? Кровь?
В августе и сентябре я дважды делал УЗИ.
Причём, первый раз планово. У хорошего специалиста. А второй раз внепланово, т.к. на УЗИ мочеполовой системы уже в поликлинике нашли, предположительно, кисту 12 см выше почки.
Хотя узист и сказал, что это больше похоже на содержимое кишечника (а воду я пил активно, опасался, что мало будет в мочевом пузыре - и прямо перед процедурой тоже) - потому что там и специфическая взвесь и т.д.
Через день я пошёл опять к очень хорошему специалисту и он проверил всё настолько тщательно, насколько это возможно. Т.е. к сентябрю у меня гарантировано ничего не было в брюшной полости из того, что видно на УЗИ. Ни свободной жидкости, ни инфильтрата, ни метастазов - и лимфоузлы на вид были нормальными. Их и в августе смотрели - когда щитовидку проверяли.
Летом я сдавал планово и ливер-тест. Панель биохимии по печени.
И дважды я сдавал биохимию, в том числе и по печени - в декабре и даже в январе (потому что одно платно, а на другое было направление - так почему бы не сдать дважды?).

У меня биохимия по почкам, печени, поджелудочной, общий белок, С-реактивный белок и т.д. в норме.
Записан
Даняя
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #29 : Февраля 11, 2020, 11:45:47 am »

пришли мои анализы:

Гормоны (Кортизол, ТТГ, Т4, АКТГ) - норма.

Дефицит витамина Д (16,9 при норме от 30).
 
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #30 : Февраля 13, 2020, 13:56:48 pm »

пришли мои анализы:

Гормоны (Кортизол, ТТГ, Т4, АКТГ) - норма.

Дефицит витамина Д (16,9 при норме от 30).
 
Рад за вас, всё неплохо. Хотя я думаю, что вы не рады, что эти показатели в норме. Мол, если тут норма, то где-то не норма в другом месте - опять искать, опять терять время, опять неопределённость?

Что теперь планируете проверять? К кому идти?
Записан
Даняя
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #31 : Февраля 13, 2020, 14:33:15 pm »

пришли мои анализы:

Гормоны (Кортизол, ТТГ, Т4, АКТГ) - норма.

Дефицит витамина Д (16,9 при норме от 30).
 
Рад за вас, всё неплохо. Хотя я думаю, что вы не рады, что эти показатели в норме. Мол, если тут норма, то где-то не норма в другом месте - опять искать, опять терять время, опять неопределённость?

Что теперь планируете проверять? К кому идти?

Хромогранин А и метанефрины хочу все же сдать, ну и к женскому врачу пойду там поздаюсь.

И восстановить витамин Д нужно. Купила капли) От его нехватки и спать вечно может хотеться и судороги.
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #32 : Февраля 13, 2020, 14:46:37 pm »

Хромогранин А и метанефрины хочу все же сдать, ну и к женскому врачу пойду там поздаюсь.

И восстановить витамин Д нужно. Купила капли) От его нехватки и спать вечно может хотеться и судороги.
Да, витамин D низкий. Не экстремально, но низкий. Я его тоже пил, от него стал чувствовать себя спокойнее. Ушли сильные перепады настроения и т.д. Но я его неправильно сдал, во время приёма, потому он мне показал что-то около 55, т.е. оптимальный. Но шиш там. Я в Питере, солнца не вижу почти - на улице не бывают. Так что сделал перерыв и снова буду принимать.
Я вроде уже говорил? Не помню. Невролог сказал, что на Севере в принципе это почти поголовно, так что всем пить показано.

Сдайте, конечно. Дорого, но зато исключите одну из бяк наверняка.
Записан
Даняя
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #33 : Февраля 25, 2020, 11:18:59 am »

Хромагранин А в норме)
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #34 : Февраля 25, 2020, 18:58:29 pm »

Вы молодец, что решились и сдали. Если он в норме, то причина в другом. По сути я и не знаю, что там ещё осталось исключить - но тогда более вероятной причиной симптомов является разлад вегетативной системы (ВСД). Ну, я бы через время ещё раз ТТГ и Т4 сдал, а в остальном, даже и не знаю, что вы теперь будете делать. К психотерапевту или ещё что-то решили проверить?
Записан
Даняя
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #35 : Февраля 28, 2020, 15:22:13 pm »

Вы молодец, что решились и сдали. Если он в норме, то причина в другом. По сути я и не знаю, что там ещё осталось исключить - но тогда более вероятной причиной симптомов является разлад вегетативной системы (ВСД). Ну, я бы через время ещё раз ТТГ и Т4 сдал, а в остальном, даже и не знаю, что вы теперь будете делать. К психотерапевту или ещё что-то решили проверить?

Сегодня сдала биохимию печени, гормоны женские, ну и NSE. Вот жду.
Стал последнее время побаловать правый бок((( 
И я так поняла Хромагранин А не исключает 100% 
Записан
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #36 : Февраля 28, 2020, 16:12:36 pm »


Сегодня сдала биохимию печени
даже если результаты будут выше допустимых, то это не означает, что это плохо. Результаты повышаются от волнения, тревоги, физ нагрузки, жирной пищи, приема лекарств и т.д. Но это всё в пределах нормы чуть завышенной.
Я сам также проверялся
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #37 : Февраля 28, 2020, 16:19:35 pm »

Сегодня сдала биохимию печени, гормоны женские, ну и NSE. Вот жду.
Стал последнее время побаловать правый бок(((  
И я так поняла Хромогранин А не исключает 100%  
Даже если на 100% не исключает, то делает весьма маловероятным. Но в этом смысле упираться можно бесконечно. Если бы исключало на 100%, можно было бы подумать, что анализ взяли ошибочно. И так до бесконечности.
Поэтому стоит смотреть на это с точки зрения того, что из анализов и исследований подтверждает диагноз. Если ничего... то стоит рассматривать другие возможности. У вас и симптомы не слишком подходят.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.183 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8