Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 13:49:29 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Потливость, приливы жара, тремор рук ВСД или РАК (нейроэндокринная опухоль)?  (Прочитано 13681 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Даняя
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« : Февраля 03, 2020, 10:08:15 am »

Добрый день, всем!
Чего я только за последние 5 лет не натерпелась от ВСД и зуд по всему телу и Гипервентиляционный синдром и низкая температура и высокая температура.
Но тетерь я начала дико потеть по ночам и появились приливы жара как при менапаузе, то мне наоборот холодно. Но я практически всегда горячая, при этом температура в норме. Дотрагиваюсь до живота, а там хоть яйца жарь.
До этого я пила 1,5 года ципралекс вроде помогал, бросила. Пол года нормально без АД, но 3 мес. назад появились головокружения, дезориентация, дикая тошнота (без рвоты), мне сделали МРТ головы, узи брюшной полости, узи печени, узи кишечника, ОАК, биохимию печени - все ОК.
Возобновили ципралекс по итогу. Тошнота уменьшилась, но вся не исчезла. А перед новым годом еще и приливы появились и жар по телу.
Теперь меня мучает дикая усталость, периодами тошнота, горячее тело, потливость по ночам, периодами приливы (бывает в верхней части, а бывает в районе бедер), тремор.
В интернете нашла "Карциноидный синдром", это рак обычно ЖКТ, который вызывыает симптомы. Главный его симптом это сухие приливы.
Сделала ОАК, гастроскопию, узи брюшной полости, узи щитовидки - все норма. Завтра меня ждет колоноскопия, сдача на гормоны, а потом видимо КТ с контрастом. Мне страшно gubi Поделитесь опытом!
Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #1 : Февраля 03, 2020, 13:38:45 pm »

Добрый день, всем!
Чего я только за последние 5 лет не натерпелась от ВСД и зуд по всему телу и Гипервентиляционный синдром и низкая температура и высокая температура.
Но тетерь я начала дико потеть по ночам и появились приливы жара как при менапаузе, то мне наоборот холодно. Но я практически всегда горячая, при этом температура в норме. Дотрагиваюсь до живота, а там хоть яйца жарь.
До этого я пила 1,5 года ципралекс вроде помогал, бросила. Пол года нормально без АД, но 3 мес. назад появились головокружения, дезориентация, дикая тошнота (без рвоты), мне сделали МРТ головы, узи брюшной полости, узи печени, узи кишечника, ОАК, биохимию печени - все ОК.
Возобновили ципралекс по итогу. Тошнота уменьшилась, но вся не исчезла. А перед новым годом еще и приливы появились и жар по телу.
Теперь меня мучает дикая усталость, периодами тошнота, горячее тело, потливость по ночам, периодами приливы (бывает в верхней части, а бывает в районе бедер), тремор.
В интернете нашла "Карциноидный синдром", это рак обычно ЖКТ, который вызывыает симптомы. Главный его симптом это сухие приливы.
Сделала ОАК, гастроскопию, узи брюшной полости, узи щитовидки - все норма. Завтра меня ждет колоноскопия, сдача на гормоны, а потом видимо КТ с контрастом. Мне страшно gubi Поделитесь опытом!

У меня горела верхняя часть тела, от этого ПА, тревога. АД слабо помогали, помогла психотерапия.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
Даняя
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #2 : Февраля 03, 2020, 15:06:45 pm »

Добрый день, всем!
Чего я только за последние 5 лет не натерпелась от ВСД и зуд по всему телу и Гипервентиляционный синдром и низкая температура и высокая температура.
Но тетерь я начала дико потеть по ночам и появились приливы жара как при менапаузе, то мне наоборот холодно. Но я практически всегда горячая, при этом температура в норме. Дотрагиваюсь до живота, а там хоть яйца жарь.
До этого я пила 1,5 года ципралекс вроде помогал, бросила. Пол года нормально без АД, но 3 мес. назад появились головокружения, дезориентация, дикая тошнота (без рвоты), мне сделали МРТ головы, узи брюшной полости, узи печени, узи кишечника, ОАК, биохимию печени - все ОК.
Возобновили ципралекс по итогу. Тошнота уменьшилась, но вся не исчезла. А перед новым годом еще и приливы появились и жар по телу.
Теперь меня мучает дикая усталость, периодами тошнота, горячее тело, потливость по ночам, периодами приливы (бывает в верхней части, а бывает в районе бедер), тремор.
В интернете нашла "Карциноидный синдром", это рак обычно ЖКТ, который вызывыает симптомы. Главный его симптом это сухие приливы.
Сделала ОАК, гастроскопию, узи брюшной полости, узи щитовидки - все норма. Завтра меня ждет колоноскопия, сдача на гормоны, а потом видимо КТ с контрастом. Мне страшно gubi Поделитесь опытом!

У меня горела верхняя часть тела, от этого ПА, тревога. АД слабо помогали, помогла психотерапия.


Как именно горела? Лицо, шея краснели, чувствовали прилив или на постоянной основе?
Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #3 : Февраля 03, 2020, 18:49:59 pm »

Горела голова, затылок, плечи, грудь, в солнечном сплетении. Просто жгло с определённой цикличность. Бывало, что и несколько дней не жгло. Интенсивность жжения зависела от уровня тревоги. Чем сильней тревога, тем сильней жжение.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
Sahara
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 155



« Ответ #4 : Февраля 03, 2020, 20:10:56 pm »

А вам сколько лет?) у женщин это может быть вызвано гормональным сбоем(по циклу же сдаёте теперь всю панель?). Но вообще у меня такой было в прошлое обострение. Как кипяток разливался.
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Февраля 03, 2020, 21:14:36 pm »

А разве сухие приливы сопровождаются потливостью? Разве при нейроэндокринных опухолях карциноидный синдром развивается не после того, как метастазы попадают в печень? У вас же УЗИ органов брюшной полости в порядке.
Это не похоже на карциноид толстой кишки.
Записан
Даняя
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #6 : Февраля 04, 2020, 08:30:03 am »

А вам сколько лет?) у женщин это может быть вызвано гормональным сбоем(по циклу же сдаёте теперь всю панель?). Но вообще у меня такой было в прошлое обострение. Как кипяток разливался.
Мне 29 лет, панель пока не сдаю, до гинеколога пока не дошла. Сейчас обследуюсь у эндокринолога и гастроэнтеролага.

 
А разве сухие приливы сопровождаются потливостью? Разве при нейроэндокринных опухолях карциноидный синдром развивается не после того, как метастазы попадают в печень? У вас же УЗИ органов брюшной полости в порядке.
Это не похоже на карциноид толстой кишки.
Отдельно узи печени и показатели я сдавала 3 мес назад, было все ОК. Вроде на узи БП не смотрят печень, не знаю в общем.
Возможно я просто себя накрутила, мои симптомы, интернет, все сошлось и я поставила себе диагноз. Ну еще и один гастроэнтеролог меня стращает, своими словами "все может быть, ее очень трудно найти".
Сегодня мне делали колоноскопию, правда не весь толстый кишечник смогли посмотреть,т.к. я худая и кишки у меня тощие, сказали надо под наркозом. А так все ок, спазм только написали и все. Если спазм нервный, значит ципралекс мне больше не помогает((( Где то я читала, что когда начинаешь принимать антидеприсант 2й раз он может уже не так действовать.
Вот как то так все.
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Февраля 04, 2020, 09:03:40 am »

А вам сколько лет?) у женщин это может быть вызвано гормональным сбоем(по циклу же сдаёте теперь всю панель?). Но вообще у меня такой было в прошлое обострение. Как кипяток разливался.
Мне 29 лет, панель пока не сдаю, до гинеколога пока не дошла. Сейчас обследуюсь у эндокринолога и гастроэнтеролага.

 
А разве сухие приливы сопровождаются потливостью? Разве при нейроэндокринных опухолях карциноидный синдром развивается не после того, как метастазы попадают в печень? У вас же УЗИ органов брюшной полости в порядке.
Это не похоже на карциноид толстой кишки.
Отдельно узи печени и показатели я сдавала 3 мес назад, было все ОК. Вроде на узи БП не смотрят печень, не знаю в общем.
Возможно я просто себя накрутила, мои симптомы, интернет, все сошлось и я поставила себе диагноз. Ну еще и один гастроэнтеролог меня стращает, своими словами "все может быть, ее очень трудно найти".
Сегодня мне делали колоноскопию, правда не весь толстый кишечник смогли посмотреть,т.к. я худая и кишки у меня тощие, сказали надо под наркозом. А так все ок, спазм только написали и все. Если спазм нервный, значит ципралекс мне больше не помогает((( Где то я читала, что когда начинаешь принимать антидеприсант 2й раз он может уже не так действовать.
Вот как то так все.
На УЗИ органов брюшной полости смотрят печень, селезёнку, поджелудочную железу, почки, могут осмотреть региональные лимфоузлы, наличие свободной жидкости и т.д.

Ваша история тем забавнее, что мне тоже 29 лет, у меня сухие приливы (точнее, горят руки и ноги, реже что-либо остальное), повышенная потливость, проблемы с ЖКТ и отличные анализы.
И я думаю на точно то же самое - на нейроэндокринную опухоль. Считаю, что у меня некоторая форма карциноидного или паранеопластический синдром (ибо жар в ногах-руках может говорить за полинейропатию).

Тоже скоро под наркозом ФКС делать буду. Ну, как специалист приедет.

Пил ципру (Эсциталопрам и Селектру) когда-то.

Ваше история почти идентичная моей по тому, чего вы опасаетесь и по каким причинам. И меня удивила такая синхронность. УЗИ я делал в сентябре, там было чисто. Гормоны забирал вчера - они идеальные. Все, кроме незначительного повышения сахара (но со слов врача это даже на преддиабет не тянет, так что мало что объясняет).

Но отличие в том, что у меня с прошлого года есть какие-то признаки полинейропатии. Онемения были, потом прошли. А сейчас сенестопатии в форме горения кожи на ногах\руках.

Спазм при колоноскопии ни о чём не говорит. Далеко кишку посмотрели?
Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #8 : Февраля 04, 2020, 09:52:03 am »

Мне тоже ставили сенестопатию, но сенестопатия - это фантом, а жжение у меня реальное. Я достала врачей своим жжением, теперь они говорят, что это рецепторы  так реагируют на  избыточный адреналин. Чтобы уменьшить выброс адреналина, нужно обуздать свои эмоции, заменить эмоции, которые нас разрушают на нейтральные. Мне помогает КПТ.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Февраля 04, 2020, 10:29:44 am »

Мне тоже ставили сенестопатию, но сенестопатия - это фантом, а жжение у меня реальное. Я достала врачей своим жжением, теперь они говорят, что это рецепторы  так реагируют на  избыточный адреналин. Чтобы уменьшить выброс адреналина, нужно обуздать свои эмоции, заменить эмоции, которые нас разрушают на нейтральные. Мне помогает КПТ.
А как вы фантом от реального жжения сможете отличить, если субъективно они не отличаются? Вы какие-то анализы сдавали, которые показали, что у вас повышен адреналин или его производные?
Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #10 : Февраля 04, 2020, 11:06:56 am »

Мне тоже ставили сенестопатию, но сенестопатия - это фантом, а жжение у меня реальное. Я достала врачей своим жжением, теперь они говорят, что это рецепторы  так реагируют на  избыточный адреналин. Чтобы уменьшить выброс адреналина, нужно обуздать свои эмоции, заменить эмоции, которые нас разрушают на нейтральные. Мне помогает КПТ.
А как вы фантом от реального жжения сможете отличить, если субъективно они не отличаются? Вы какие-то анализы сдавали, которые показали, что у вас повышен адреналин или его производные?
Да. Гормоны надпочечников. Кортизол был повышен в 4 раза.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
Даняя
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #11 : Февраля 04, 2020, 11:10:08 am »

А вам сколько лет?) у женщин это может быть вызвано гормональным сбоем(по циклу же сдаёте теперь всю панель?). Но вообще у меня такой было в прошлое обострение. Как кипяток разливался.
Мне 29 лет, панель пока не сдаю, до гинеколога пока не дошла. Сейчас обследуюсь у эндокринолога и гастроэнтеролага.

 
А разве сухие приливы сопровождаются потливостью? Разве при нейроэндокринных опухолях карциноидный синдром развивается не после того, как метастазы попадают в печень? У вас же УЗИ органов брюшной полости в порядке.
Это не похоже на карциноид толстой кишки.
Отдельно узи печени и показатели я сдавала 3 мес назад, было все ОК. Вроде на узи БП не смотрят печень, не знаю в общем.
Возможно я просто себя накрутила, мои симптомы, интернет, все сошлось и я поставила себе диагноз. Ну еще и один гастроэнтеролог меня стращает, своими словами "все может быть, ее очень трудно найти".
Сегодня мне делали колоноскопию, правда не весь толстый кишечник смогли посмотреть,т.к. я худая и кишки у меня тощие, сказали надо под наркозом. А так все ок, спазм только написали и все. Если спазм нервный, значит ципралекс мне больше не помогает((( Где то я читала, что когда начинаешь принимать антидеприсант 2й раз он может уже не так действовать.
Вот как то так все.
На УЗИ органов брюшной полости смотрят печень, селезёнку, поджелудочную железу, почки, могут осмотреть региональные лимфоузлы, наличие свободной жидкости и т.д.

Ваша история тем забавнее, что мне тоже 29 лет, у меня сухие приливы (точнее, горят руки и ноги, реже что-либо остальное), повышенная потливость, проблемы с ЖКТ и отличные анализы.
И я думаю на точно то же самое - на нейроэндокринную опухоль. Считаю, что у меня некоторая форма карциноидного или паранеопластический синдром (ибо жар в ногах-руках может говорить за полинейропатию).

Тоже скоро под наркозом ФКС делать буду. Ну, как специалист приедет.

Пил ципру (Эсциталопрам и Селектру) когда-то.

Ваше история почти идентичная моей по тому, чего вы опасаетесь и по каким причинам. И меня удивила такая синхронность. УЗИ я делал в сентябре, там было чисто. Гормоны забирал вчера - они идеальные. Все, кроме незначительного повышения сахара (но со слов врача это даже на преддиабет не тянет, так что мало что объясняет).

Но отличие в том, что у меня с прошлого года есть какие-то признаки полинейропатии. Онемения были, потом прошли. А сейчас сенестопатии в форме горения кожи на ногах\руках.

Спазм при колоноскопии ни о чём не говорит. Далеко кишку посмотрели?

Посмотрели левую сторону и середину, правую не смогла она, сказала мне больно будет.
Если у вас лицо не краснеет мож это и не карцинойд, у меня вот прям лицо краснеет когда прилив, мне об этом даже коллеги говорили "у тебя лицо покраснело".
Также может покраснеть шея, грудь, живот.
Не подскажите какие гормоны сдавали? Сдавали Хромогранин А?
Записан
Даняя
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #12 : Февраля 04, 2020, 11:11:55 am »

Мне тоже ставили сенестопатию, но сенестопатия - это фантом, а жжение у меня реальное. Я достала врачей своим жжением, теперь они говорят, что это рецепторы  так реагируют на  избыточный адреналин. Чтобы уменьшить выброс адреналина, нужно обуздать свои эмоции, заменить эмоции, которые нас разрушают на нейтральные. Мне помогает КПТ.
А как вы фантом от реального жжения сможете отличить, если субъективно они не отличаются? Вы какие-то анализы сдавали, которые показали, что у вас повышен адреналин или его производные?
Да. Гормоны надпочечников. Кортизол был повышен в 4 раза.

Ого, и что дальше? Надпочечники проверяли, узи?
Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #13 : Февраля 04, 2020, 11:31:15 am »

Мне тоже ставили сенестопатию, но сенестопатия - это фантом, а жжение у меня реальное. Я достала врачей своим жжением, теперь они говорят, что это рецепторы  так реагируют на  избыточный адреналин. Чтобы уменьшить выброс адреналина, нужно обуздать свои эмоции, заменить эмоции, которые нас разрушают на нейтральные. Мне помогает КПТ.
А как вы фантом от реального жжения сможете отличить, если субъективно они не отличаются? Вы какие-то анализы сдавали, которые показали, что у вас повышен адреналин или его производные?
Да. Гормоны надпочечников. Кортизол был повышен в 4 раза.

Ого, и что дальше? Надпочечники проверяли, узи?
Сейчас все в норме, кроме кортизола, но повышения не значительные.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Февраля 04, 2020, 11:36:57 am »

Да. Гормоны надпочечников. Кортизол был повышен в 4 раза.
В суточной моче смотрели или слюне? Кровь, говорят, не очень надёжна.

А вам сколько лет?) у женщин это может быть вызвано гормональным сбоем(по циклу же сдаёте теперь всю панель?). Но вообще у меня такой было в прошлое обострение. Как кипяток разливался.
Мне 29 лет, панель пока не сдаю, до гинеколога пока не дошла. Сейчас обследуюсь у эндокринолога и гастроэнтеролага.

Посмотрели левую сторону и середину, правую не смогла она, сказала мне больно будет.
Если у вас лицо не краснеет мож это и не карцинойд, у меня вот прям лицо краснеет когда прилив, мне об этом даже коллеги говорили "у тебя лицо покраснело".
Также может покраснеть шея, грудь, живот.
Не подскажите какие гормоны сдавали? Сдавали Хромогранин А?
Будете переделывать под наркозом?
У меня чаще горит спина\плечи и конечности. Лицо потеет, горят глаза, но красноты особой я не замечаю.
Я по другой причине гормоны сдавал, из недавних вот эти: ТТГ, ГСПГ, паратгормон, пролактин, тестостерон, ФСГ, ЛГ.
И глюкоза, кальций, биохимия, клиника, скрытая кровь и прочее.

Грудь у меня краснела ещё году в 2014. Нашёл старое фото даже :) Когда горят ноги\руки\спина - обычно красноты нет. [Впрочем, какая-то краснота у меня есть в области груди, чуть на лице - но ничего вызывающего беспокойство.]

Хромогранин А не сдавал. Врачи в эту сторону даже и не смотрят.

А вы сдавали панель на НЭО или думаете, стоит ли сдавать? Врачи что думают? Направление на это дело не давали?
« Последнее редактирование: Февраля 04, 2020, 11:43:47 am от Максим_Б » Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Февраля 04, 2020, 12:00:59 pm »

Посмотрел я тут сколько анализ на хромогранин стоит... пять штук? Да уж. По ОМС готов поспорить, что не назначают.
Записан
Даняя
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #16 : Февраля 04, 2020, 12:16:49 pm »

Посмотрел я тут сколько анализ на хромогранин стоит... пять штук? Да уж. По ОМС готов поспорить, что не назначают.

Я обслуживаюсь по ДМС, но медицинский центр где я лечусь обычно не делает такой анализ. Мне там назначили кортизол и еще что-то)
Как мне сказал онколог на сайте 03онлайн для исключения НЭО необходимо сдать хромогранин А и метанефрины. Ну я и про это в статьях разных про НЭО читала.
Записан
Даняя
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #17 : Февраля 04, 2020, 12:22:20 pm »

Видимо придется самой сдавать в инвитро. Дорого, а что делать.
Еще у меня 6 февраля запись к новому неврологу, он же психиатр по совместительству))) Отзывы хорошие у него.
Может терапию мне поменяет, если поможет, то плюну на все это дело.
Сегодня вот вроде нет прилива, но дикая дезориентация, как будто зрение село((
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Февраля 04, 2020, 12:30:22 pm »

Я обслуживаюсь по ДМС, но медицинский центр где я лечусь обычно не делает такой анализ. Мне там назначили кортизол и еще что-то)
Как мне сказал онколог на сайте 03онлайн для исключения НЭО необходимо сдать хромогранин А и метанефрины. Ну я и про это в статьях разных про НЭО читала.
Мне метанефрины назначил врач-эндокринолог. Говорил о феохромоцитоме правда. Летом это было и я как-то забил, потому что суточный сбор мочи и прочее... не самая тривиальная процедура. А сейчас думаю - может врач НЭО и искал? В любом случае, поезд уехал. Я уже и не надеюсь ни на что.

Да, попытайте счастья. Всё ж невролог-психиатр это круче, чем ПТ обычный. От обычных ПТ, если форум почитать, не так уж много толку.
В Хеликсе лучше метанефрины сдавать. Там хорошо именно этот анализ делают. Консервант и тара - всё выдают. Канистру целую :)

Ну, если отпустит, то можно будет и забить.

А по поводу дезориентации и зрения... слушайте, ну условный ВСД всё равно никуда не девается. Просто из-за него сложно понять, происходит ли что-то реально стрёмное или опять... придури вегетатики.
Записан
Даняя
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #19 : Февраля 04, 2020, 12:53:38 pm »

Я обслуживаюсь по ДМС, но медицинский центр где я лечусь обычно не делает такой анализ. Мне там назначили кортизол и еще что-то)
Как мне сказал онколог на сайте 03онлайн для исключения НЭО необходимо сдать хромогранин А и метанефрины. Ну я и про это в статьях разных про НЭО читала.
Мне метанефрины назначил врач-эндокринолог. Говорил о феохромоцитоме правда. Летом это было и я как-то забил, потому что суточный сбор мочи и прочее... не самая тривиальная процедура. А сейчас думаю - может врач НЭО и искал? В любом случае, поезд уехал. Я уже и не надеюсь ни на что.


Да, попытайте счастья. Всё ж невролог-психиатр это круче, чем ПТ обычный. От обычных ПТ, если форум почитать, не так уж много толку.
В Хеликсе лучше метанефрины сдавать. Там хорошо именно этот анализ делают. Консервант и тара - всё выдают. Канистру целую :)

Ну, если отпустит, то можно будет и забить.

А по поводу дезориентации и зрения... слушайте, ну условный ВСД всё равно никуда не девается. Просто из-за него сложно понять, происходит ли что-то реально стрёмное или опять... придури вегетатики.

Она мне сказала кровь на метанефрины сдать, я еще переспросила про мочу.
А чего ж вы так сдали бы, ходите и писаете сутки, что тут сложного))) А то так то анализ тоже не дешевый.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.225 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256