Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Сентября 23, 2024, 23:21:54 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 115 116 [117] 118 119 ... 190   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Коронавирус (Прочитано 674508 раз)

0 Пользователей и 52 Гостей смотрят эту тему.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 748
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12810
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #2320 : Ноября 02, 2021, 13:35:21 pm »

Я не верю в пять G и прочую лабуду. А еще я не верю, что 10т.р. пенсам за прививку просто так дают. С чего такая щедрость? Нестыковок масса. Склоняюсь к золотому миллиарду, хотя раньше не верила про эти рассказы, вообще не верила.  Василий, можете не отвечать. Ваша позиция понятна. Кругом груз сами знаете какого номера.
Еще я заметила, что свято в прививку верят в основном мужчины. Может дело в интуиции? Наука это лишь формулы.

Пенсионеров сложнее всего заставить вакцинироваться. Поэтому им и платят. Могли бы и больше платить.
Это не первая вакцинационная кампания в истории человечества - и каждый раз она сопровождалась истерикой и недоверием.

В Пушкинских горах в музее висит лубочная картинка времен Пушкина, на которой изображен врач, убеждающий купца привиться от оспы, а тот в ответ приводит ему все те же котраргументы что приводятся сейчас в этой ветке. Картинка, как я уже сказал, лубочная - уже тогда смеялись над невежеством, хотя заваленная вакцинация это совсем не смешно.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 748
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12810
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #2321 : Ноября 02, 2021, 13:39:49 pm »

Василий в позапрошлом году был борцом с режимом,рвал и метал,а сейчас привился-вон какой паинькой стал !:)))
Прям образцово-показательный привитый !:))

Все это чушь ,что вешают и сторонники и противники,правды мы сейчас не узнаем,при нашем режиме.
Вот лет через пять может можно будет говорть о коронавирусе ,когда власть наиграется...а сейчас каждый пусть действует по зову сердца,на свой страх и риск.все советы полная чушь,никто не ответит за мою жизнь и здоровье,случись что..поэтому пошли все в жопу 
У меня лично есть "внутреннее неприятие" всей этой коронавирусной лабуды,вот нехочу прививаться и  не буду .

Через пять лет может некому говорить будет.
Билл Гейтс в своих статьях еще лет десять назад предсказывал, что простейшие знакомые вирусы типа гриппа или короны могут уничтожить человечество, а не эболы там всякие. Высокая контагиозность и вирулентность в транспортном обществе это катастрофа.

Нет, корона не убьет всех, при любом даже самом убийственном вирусе выживает около 5-15% зараженных. Это давно известно биологам и обусловлено механизмом эволюции. Но цивилизация такое падение может и не выдержать. Хотя вон Негру такое может и по душе придется. Монастыри вернутся, закрытые хозяйства. Минимум науки, лечение святой водой и постом. :)))))))
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 772
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11238




« Ответ #2322 : Ноября 02, 2021, 13:47:24 pm »

Блин, только я собрался вакцинироваться и у нас от прививки сегодня помер председатель адвокатской коллегии.
Колин Пауэл привился и умер от ковида.
Ужас - ужас! прививка опасна.

А  то что у него был рак крови последней стадии, то это совпадение.
Да явно есть корелляция, вон как Василий описывает выше свой опыт, это медицински называется лихорадка, как следствие патологическое процесса в организме.
Кстати, сдавал я сегодня ПЦР и мне ещё предполагали комплекс анализов допрививочный и такой же посоепрививочный и там и димер и це белок и ещё ряд параметров.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 748
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12810
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #2323 : Ноября 02, 2021, 13:52:03 pm »

У меня прививались знакомые диабетчики, сильные аллергики и люди с гормоналкой. Никто не умер, а некоторые перенесли даже легче, чем я.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Zodijackyil
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 324




« Ответ #2324 : Ноября 02, 2021, 14:02:18 pm »

Цитировать
Кстати, сдавал я сегодня ПЦР и мне ещё предполагали комплекс анализов допрививочный и такой же посоепрививочный и там и димер и це белок и ещё ряд параметров.
Можно перечень всего? Это кто направил, терапевт? Можно в личку, спасибо.
Записан
_Liliya___
Местный
******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 534



Ум с сердцем не в ладу.


« Ответ #2325 : Ноября 02, 2021, 14:31:37 pm »

Я не верю в пять G и прочую лабуду. А еще я не верю, что 10т.р. пенсам за прививку просто так дают. С чего такая щедрость? Нестыковок масса. Склоняюсь к золотому миллиарду, хотя раньше не верила про эти рассказы, вообще не верила.  Василий, можете не отвечать. Ваша позиция понятна. Кругом груз сами знаете какого номера.
Еще я заметила, что свято в прививку верят в основном мужчины. Может дело в интуиции? Наука это лишь формулы.
5g хитрая технология, там есть подозрительные способы передачи сигнала между устройствами. То есть она придумана в том числе и для лучшего контроля за нами, населением в целом. А любая подобного рода технология создаёт предпосылки для ограничения свобод граждан. То, что так и будет к гадалке не ходи, все идёт к тому, что мы будем под тотальным колпаком, на нас всегда будет легко найти компрометируюшие данные.
Сейчас сеть 4ж и так удовлетворяет по скорости интернета.

По-моему верующие должны ускорять апокалипсис а не отсрачивать.
У вас же в книжках написано, что царство небесное надо приближать.
Чипируйтесь уже, а то из-за вас братьям в рай не попасть.

И тема вроде грустная и страшная , но после твоего ответа, аж рассмеялась  rgach

И второе, вот скажи мне Дим, откуда у тебя такой запас терпения, разжевывать очевидные вещи всем и даже тем, кто в " колбе" ...
Поучиться у тебя многому нужно  f0f976
Записан

nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #2326 : Ноября 02, 2021, 14:36:39 pm »

https://journal.tinkoff.ru/stat-antivac/
В интернете антиваксеры более всех пытаются привлечь на свою сторону.
Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #2327 : Ноября 02, 2021, 14:52:56 pm »

Да ладно вам. Я не антиваксер. Просто вопросов больше, чем ответов. И так же Дмитрий не ответил, почему после прививки короной заболевают, но не умираааают,  якобы. А после АКДС дети этими болезнями не болеют. И нах мне прививочные антитела, потому что они якобы не те. А после прививки на антитела почему-то не сдают, потому что они другие, их не видно, но они суперские. Не надо мне отвечать, это просто мысли вслух для тех, кто в колбе, танке и прочих закрытых пространствах.
Записан
SingleWolf
Ветеран
*******

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1498




« Ответ #2328 : Ноября 02, 2021, 14:59:49 pm »

Да кто пытается, вакцинируйтесь и ревакцинируйтесь хоть раз в неделю, хоть два. Только остальных в свою религию не тащите - коль скоро называете ее добровольной, то и не надо оную "добрую волю" из людей выжимать любым способом.
Записан

"Any sufficiently advanced technology is indistinguishable from magic". A.Clarke
_Liliya___
Местный
******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 534



Ум с сердцем не в ладу.


« Ответ #2329 : Ноября 02, 2021, 15:01:35 pm »

Да никто из нас никого не заставляет и не отговаривает.
Это , в адрес властей лучше писать ))
Просто Дима, один из немногих, который доступным и понятным языком делит все "За" и "Против" , приводя аргументы и факты ))
Без лишней полемики.

P.S. есть люди относящиеся к тем кто слУшает, но не слЫшит и к тем, кто  из-за всеобщей паники, здравого смысла лишается на эмоциях.
Опять-таки , правы могут быть и АНТИ и те кто ЗА , но в итоге пока не ясно, кто из этих двоих выживет )
« Последнее редактирование: Ноября 02, 2021, 15:06:26 pm от _Liliya___ » Записан

SingleWolf
Ветеран
*******

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1498




« Ответ #2330 : Ноября 02, 2021, 15:04:07 pm »

почему после прививки короной заболевают, но не умираааают,  якобы
Таки умирают. У нас - потому что справку купили, у иностранцев - ввиду обострения имеющихся заболеваний либо преклонного возраста. Хотя начинаются неудобные вопросы то тут то там, как бы с января речи о пользе вакцинации резко полярность не поменяли..
Записан

"Any sufficiently advanced technology is indistinguishable from magic". A.Clarke
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 748
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12810
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #2331 : Ноября 02, 2021, 15:29:28 pm »

Да ладно вам. Я не антиваксер. Просто вопросов больше, чем ответов. И так же Дмитрий не ответил, почему после прививки короной заболевают, но не умираааают,  якобы. А после АКДС дети этими болезнями не болеют. И нах мне прививочные антитела, потому что они якобы не те. А после прививки на антитела почему-то не сдают, потому что они другие, их не видно, но они суперские. Не надо мне отвечать, это просто мысли вслух для тех, кто в колбе, танке и прочих закрытых пространствах.

Объяснил, но не явно. Попробую очень просто с ужасными аналогиями.

Иммунная система человека не такая простая, как я ее описываю. И вирусы тоже не по одному принципу работают. Вирус вирусу рознь. У каждого вируса есть ключ к нашему телу. Этим ключом он взламывает наши клетки. На фотографиях и моделях вируса это такие белковые отростки на поверхности тела вируса. Они вступают в реакции в оболочками наших клеток или прокалывают их или что то там еще - гуглите микробиологию, если нужны подробности. Но иммунная система как раз и запоминает не сам вирус, а именно вот эти ключи - как говорится, вижу вот такую фигуру из молекул - уничтожаю ее носителя. Ахтунг, интрудер!! :))). Поэтому есть вирусы, которые здорово маскируются, вводя иммунную систему в заблуждение, когда она принимает вирус за своего. Например, ВИЧ - он, гад, атакует саму иммунную систему.

Короче, есть вирусы типа коклюша, они имеют такое строение, которое позволяет иммунной системе раз и навсегда запомнить его фоторобот, его ключ, его сигнатуру. Вирус коклюша хоть и мутирует, но его особенность такова, что он остается опасным только при определенной форме, которой трудно модифицироваться (ну то есть вот у вас есть лом - и его форма идеальная, а колоть лед ломом в виде буквы П довольно трудно). Иначе говоря, в эволюционной гонке он занял свою нишу, и вероятность его новой интересной мутации очень редка.
А есть вирусы типа гриппа или короны, ключи которых довольно сильно отличаются друг от друга, да еще постоянно изменяются от образца к образцу. Сильно различающиеся вирусы одного типа называют штаммами. Тот же грипп сколько сейчас имеет штаммов? в 2007 было 2000 видов, а на 2020 - 25 000. Эволюция, понимаешь. Среди них есть безопасные и есть довольно хитрые и смертельные.

Так вот. К счастью, наша иммунная система работает не по строгому соответствию. Если ей показывают форму молекулы, то произведенные антитела будут атаковать не только идентичную форму, но и все похожие (тут можно вспомнить аллергию и аутоиммунные заболевания, когда иммунная система ошибается в различии чужих и своих). Поэтому часто прививка от одного штамма помогает натренировать иммунитет и против другого штамма: антитела будут атаковать его не так эффективно как тот, против которого они созданы, но тем не менее это может спасти жизнь. Вот и прививка от гриппа или короны, введенная как один вид штамма, может вам помочь при заражении другим штаммом.

Что касается длительности действия прививки, почему антитела от гриппа и короны сохраняются всего лишь год а то и меньше - тут я недостаточно вникал в микробиологию. Во всяком случае такие вещи выявляются экспериментально-статистическим путем. Мы не знаем, как долго будет действовать вакцина от короны, поэтому пока решено ревакцинироваться раз в полгода. По мере накопления данных скорее всего прививка будет реже.

Ничего опасного в ней нет.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 748
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12810
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #2332 : Ноября 02, 2021, 15:31:18 pm »

Цитировать
Опять-таки , правы могут быть и АНТИ

Из реальных специалистов, которые профессионально занимаются вирусологией я не встречал ни одного АНТИ.
Все АНТИ из смежных областей.

И если моя участковая против прививки, то надо помнить, что она посылает меня в церковь на причащение, а вместо антибиотиков прописывает прополис. Конечно, было бы странно ей быть не АНТИ.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
_Liliya___
Местный
******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 534



Ум с сердцем не в ладу.


« Ответ #2333 : Ноября 02, 2021, 15:42:12 pm »

Цитировать
Опять-таки , правы могут быть и АНТИ

Из реальных специалистов, которые профессионально занимаются вирусологией я не встречал ни одного АНТИ.
Все АНТИ из смежных областей.

И если моя участковая против прививки, то надо помнить, что она посылает меня в церковь на причащение, а вместо антибиотиков прописывает прополис. Конечно, было бы странно ей быть не АНТИ.
Вот именно поэтому я и написала, откуда у тебя столько запаса терпения)) доходчиво объяснять все моменты "ЗА" ...
ибо у меня сил на это не хватает и желания тоже...
Вижу , что у мамы происходит , в больнице и прочее вокруг..
и просто молча слушаю тех, кто против..

P.S. Но повторюсь, я люблю и жду твоих ответов и информации именно от тебя, ибо здравый смысл и факты , более ничего ) 
И кстати перечитав, практически все твои статьи , не только на этом сайте.
Отдельное тебе спасибо )
Записан

TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Сообщений: 2773



Steh auf!


« Ответ #2334 : Ноября 02, 2021, 16:01:21 pm »

Я злой не от прививки, я просто устал.
Я выложил опыт самой прививки, но была и вторая часть когда развилась астения. От прививки или короны не знаю. Три месяца каких то лекарств для дементников, ее уменьшили, а может само прошло.
Следы аутоимунной демиеленизации в больших нервах нашли, но сказали не критично.

А с народом наши баре поступили просто- когда потеряли несколько родственников и не смогли ни за какие деньги их спасти, просто построили наемных и привили всех.
Таких спецэфектов как у меня было не много.
Чем моложе, тем выше была температура. Люди 60+ прививку спутником вообще не ощущают. Некоторые бабки пытались раза три к ряду привится.
Нет у нас тут прав человека в плане вакцинации и это правильно.
« Последнее редактирование: Ноября 02, 2021, 16:04:38 pm от TigerKing » Записан
_Liliya___
Местный
******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 534



Ум с сердцем не в ладу.


« Ответ #2335 : Ноября 02, 2021, 16:14:32 pm »

Я злой не от прививки, я просто устал.
Я выложил опыт самой прививки, но была и вторая часть когда развилась астения. От прививки или короны не знаю. Три месяца каких то лекарств для дементников, ее уменьшили, а может само прошло.
Следы аутоимунной демиеленизации в больших нервах нашли, но сказали не критично.

А с народом наши баре поступили просто- когда потеряли несколько родственников и не смогли ни за какие деньги их спасти, просто построили наемных и привили всех.
Таких спецэфектов как у меня было не много.
Чем моложе, тем выше была температура. Люди 60+ прививку спутником вообще не ощущают. Некоторые бабки пытались раза три к ряду привится.
Нет у нас тут прав человека в плане вакцинации и это правильно.

Ну ты у нас и Теоретик и Практик вообще....
Записан

nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #2336 : Ноября 02, 2021, 16:47:24 pm »

Да никто из нас никого не заставляет и не отговаривает.
Это , в адрес властей лучше писать ))
Просто Дима, один из немногих, который доступным и понятным языком делит все "За" и "Против" , приводя аргументы и факты ))
Без лишней полемики.

P.S. есть люди относящиеся к тем кто слУшает, но не слЫшит и к тем, кто  из-за всеобщей паники, здравого смысла лишается на эмоциях.
Опять-таки , правы могут быть и АНТИ и те кто ЗА , но в итоге пока не ясно, кто из этих двоих выживет )

Цитировать
Опять-таки , правы могут быть и АНТИ

Из реальных специалистов, которые профессионально занимаются вирусологией я не встречал ни одного АНТИ.
Все АНТИ из смежных областей.

И если моя участковая против прививки, то надо помнить, что она посылает меня в церковь на причащение, а вместо антибиотиков прописывает прополис. Конечно, было бы странно ей быть не АНТИ.
Давай только без твоего любимого троллинга...

Анти нет, но есть разумные доводы о том, что никто не знает, как работает имунная система и любое вмешательство искусственным вакцинами до конца не изученная тема.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 748
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12810
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #2337 : Ноября 02, 2021, 17:18:22 pm »

Цитировать
Анти нет, но есть разумные доводы о том, что никто не знает, как работает имунная система и любое вмешательство искусственным вакцинами до конца не изученная тема.

как это мы не знаем, как работает иммунная система?
первая прививка была сделана в 1796 году. С тех пор эта тема тщательнейше и всесторонне исследуется.
сколько вам еще нужно сотен лет, чтобы признать, что изучено норм? Ответ: вам не нужны результаты и доводы - вам нужны страхи и теории заговора - так жить интереснее.  to_become_senile

у антиковидников (и антивакцинщиков вообще) нет разумных доводов - возьми любой и обязательно найдешь там теории заговора самого тривиального толка.

Повторю еше раз: вакцина от ковида может в худшем случае оказаться бесполезной, но опасной - очень и очень вряд ли. Особенно в 21 веке, особенно в эпоху молекулярной биологии.
Весь вред в кампании против ковида идет от властей и их неспособности организовать фронт. Но с другой стороны на это не способен никто. Плюс волна фальсификаций и вбросов - бич нашего столетия, когда очень трудно отличить правду от фейка. Но это реалии нашего сегодняшнего мира. Утешает то, что раньше, скажем, в Средние Века было хуже :)))
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Сообщений: 2773



Steh auf!


« Ответ #2338 : Ноября 02, 2021, 17:18:42 pm »

Нате вам антиваксеры. Учите язык:   сам lancet пишет о бесполезности  сегодняшних прививок
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/PIIS0140-6736(21)02046-8/fulltext#

Дим, ты читал?
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 748
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12810
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #2339 : Ноября 02, 2021, 17:27:55 pm »

Нате вам антиваксеры. Учите язык:   сам lancet пишет о бесполезности  сегодняшних прививок
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/PIIS0140-6736(21)02046-8/fulltext#

Дим, ты читал?

там не совсем о бесполезности.

совершенно ясно, прививка не мешает заболеть короной снова - и это все прекрасно видят по своим знакомым.
но в настоящий момент прививка (а точнее наличие хоть каких-то антител) помогает серьезно снизить тяжесть болезни.

как я уже писал: лучше я переболею короной дома, чем в красной зоне.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Страниц: 1 ... 115 116 [117] 118 119 ... 190   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.334 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257