Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Сентября 21, 2024, 12:27:01 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 190   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Коронавирус (Прочитано 673708 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« Ответ #640 : Мая 01, 2020, 07:29:29 am »

Очень надеюсь перенести заразу в легкой степени. У нас дома любая зараза всегда начинается с меня. Советовали пить горячую воду через каждый час,  но не получается,  не лезет. Сейчас чувствую першение в горле,  легкий кашель , слабость.  Но слабость и так постоянный мой товарищ. Температура 37.2. Из профилактики пью чай с медом,  полоскаю горло сода+соль,  советовали чеснок,  но пока не попробовала
Купи в аптеке антикоагулянты, только не аспирин. Не забудь про парацетамол.

тромбо Асс пойдет?  Парацетамол не пью,  так как температура ( в пределах 37) держится у меня третий месяц. Есть заложенность носа.  Пока буду наблюдать
Тромбо-асс это аспирин.  На пачке таки и написано - ацетилсалициловая кислота.
жаль,  только он есть дома
Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 772
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11238




« Ответ #641 : Мая 01, 2020, 10:24:19 am »

Очень надеюсь перенести заразу в легкой степени. У нас дома любая зараза всегда начинается с меня. Советовали пить горячую воду через каждый час,  но не получается,  не лезет. Сейчас чувствую першение в горле,  легкий кашель , слабость.  Но слабость и так постоянный мой товарищ. Температура 37.2. Из профилактики пью чай с медом,  полоскаю горло сода+соль,  советовали чеснок,  но пока не попробовала

прочихаешься, не боись.
Все таки смертность по факту очень низкая.
пытаюсь себя этим успокоить. Но когда все это близко и касается твоих родственников, страх все равно присутсвует

Естественно. Просто соблюдай элементарные меры гигиены и изоляции.
тут изоляция уже не поможет,  все с кем мы контактировались все они заражены,  кто дома,  кто в больнице. Остается просто надеяться на легкую форму
Так ты там живешь прямо или в другом месте? Потому что пишут, в том числе этот глава села говорит, что это только у них, рядом все нормально. Плюс село закрыто на выезд.
я не там,  но поверьте  распространено уже повсеместно
Да нет, местами. У нас, например, все города готовятся карантины снимать, так как низкая заболеваемость и смертность, кое-где даже ниже прошлогодней. Сегодня областной центр - Черкасы вообще полностью снял карантин, а по стране в целом открыли все крупные и мелкие рынки. За два месяца сотня заболевших на несколько миллионов жителей и ни одного умершего не повод держать всех дома. Тем более, что сам карантин - профанация, никто его толком не соблюдает, все и так все это время работали.  
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« Ответ #642 : Мая 01, 2020, 10:59:32 am »

Очень надеюсь перенести заразу в легкой степени. У нас дома любая зараза всегда начинается с меня. Советовали пить горячую воду через каждый час,  но не получается,  не лезет. Сейчас чувствую першение в горле,  легкий кашель , слабость.  Но слабость и так постоянный мой товарищ. Температура 37.2. Из профилактики пью чай с медом,  полоскаю горло сода+соль,  советовали чеснок,  но пока не попробовала

прочихаешься, не боись.
Все таки смертность по факту очень низкая.
пытаюсь себя этим успокоить. Но когда все это близко и касается твоих родственников, страх все равно присутсвует

Естественно. Просто соблюдай элементарные меры гигиены и изоляции.
тут изоляция уже не поможет,  все с кем мы контактировались все они заражены,  кто дома,  кто в больнице. Остается просто надеяться на легкую форму
Так ты там живешь прямо или в другом месте? Потому что пишут, в том числе этот глава села говорит, что это только у них, рядом все нормально. Плюс село закрыто на выезд.
я не там,  но поверьте  распространено уже повсеместно
Да нет, местами. У нас, например, все города готовятся карантины снимать, так как низкая заболеваемость и смертность, кое-где даже ниже прошлогодней. Сегодня областной центр - Черкасы вообще полностью снял карантин, а по стране в целом открыли все крупные и мелкие рынки. За два месяца сотня заболевших на несколько миллионов жителей и ни одного умершего не повод держать всех дома. Тем более, что сам карантин - профанация, никто его толком не соблюдает, все и так все это время работали. 
я имела именно в нашей республике. Ситуация плачевная,  в больницах нет лекарств,  люди ищут препараты в соцсетях для тех кто лежат в больницах. Но если у вас в регионе все хорошо,  это прекрасно,  но это отнюдь не значит, что везде так. Наши люди относились к этому очень легкомысленно, пока не сложилась такая ситуация
Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 772
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11238




« Ответ #643 : Мая 01, 2020, 11:35:06 am »

Очень надеюсь перенести заразу в легкой степени. У нас дома любая зараза всегда начинается с меня. Советовали пить горячую воду через каждый час,  но не получается,  не лезет. Сейчас чувствую першение в горле,  легкий кашель , слабость.  Но слабость и так постоянный мой товарищ. Температура 37.2. Из профилактики пью чай с медом,  полоскаю горло сода+соль,  советовали чеснок,  но пока не попробовала

прочихаешься, не боись.
Все таки смертность по факту очень низкая.
пытаюсь себя этим успокоить. Но когда все это близко и касается твоих родственников, страх все равно присутсвует

Естественно. Просто соблюдай элементарные меры гигиены и изоляции.
тут изоляция уже не поможет,  все с кем мы контактировались все они заражены,  кто дома,  кто в больнице. Остается просто надеяться на легкую форму
Так ты там живешь прямо или в другом месте? Потому что пишут, в том числе этот глава села говорит, что это только у них, рядом все нормально. Плюс село закрыто на выезд.
я не там,  но поверьте  распространено уже повсеместно
Да нет, местами. У нас, например, все города готовятся карантины снимать, так как низкая заболеваемость и смертность, кое-где даже ниже прошлогодней. Сегодня областной центр - Черкасы вообще полностью снял карантин, а по стране в целом открыли все крупные и мелкие рынки. За два месяца сотня заболевших на несколько миллионов жителей и ни одного умершего не повод держать всех дома. Тем более, что сам карантин - профанация, никто его толком не соблюдает, все и так все это время работали. 
я имела именно в нашей республике. Ситуация плачевная,  в больницах нет лекарств,  люди ищут препараты в соцсетях для тех кто лежат в больницах. Но если у вас в регионе все хорошо,  это прекрасно,  но это отнюдь не значит, что везде так. Наши люди относились к этому очень легкомысленно, пока не сложилась такая ситуация
Да у нас тоже самое - все игнорят карантин и лекарств нет, даже защитных масок негде купить, только по цене космической ракеты. И большинство кто носят, носят их на шее. И гастрбайтеров повозвращавшихся миллион. Это к тому что крупный очаг это скорей  исключение из правила.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Emerald
Гость
« Ответ #644 : Мая 01, 2020, 11:54:27 am »


Да у нас тоже самое - все игнорят карантин и лекарств нет, даже защитных масок негде купить, только по цене космической ракеты. И большинство кто носят, носят их на шее. И гастрбайтеров повозвращавшихся миллион. Это к тому что крупный очаг это скорей  исключение из правила.
Кое-что из этого неправда.
Карантин да, многие игнорят, но не все. Взять то же посещение церквей на Пасху. Случаи были, но в разы меньше прошлого года.
Каких лекарств нет? Поначалу да, ажиотаж был, всё разгребли из аптек. Сейчас парацетамол, спирт, хлоргексидин, перекись есть. Антисептики тоже навезли.
Маски есть. Да, подорожали, но не до цены космической ракеты. 15 грн. плюс минус. Согласен, что многие носят маски для галочки на шее. Но не все. Процентов 80 в транспорте надевают маску правильно. Ещё у 10% она висит на шее. И ещё 10% совсем без маски.
Так что я бы не сказал что все поголовно игнорят карантин. По крайней мере в Харькове, хоть у нас не так уж и много больных в сравнении с Киевом или Черновецкой обл.
Записан
Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« Ответ #645 : Мая 01, 2020, 11:58:32 am »

Очень надеюсь перенести заразу в легкой степени. У нас дома любая зараза всегда начинается с меня. Советовали пить горячую воду через каждый час,  но не получается,  не лезет. Сейчас чувствую першение в горле,  легкий кашель , слабость.  Но слабость и так постоянный мой товарищ. Температура 37.2. Из профилактики пью чай с медом,  полоскаю горло сода+соль,  советовали чеснок,  но пока не попробовала

прочихаешься, не боись.
Все таки смертность по факту очень низкая.
пытаюсь себя этим успокоить. Но когда все это близко и касается твоих родственников, страх все равно присутсвует

Естественно. Просто соблюдай элементарные меры гигиены и изоляции.
тут изоляция уже не поможет,  все с кем мы контактировались все они заражены,  кто дома,  кто в больнице. Остается просто надеяться на легкую форму
Так ты там живешь прямо или в другом месте? Потому что пишут, в том числе этот глава села говорит, что это только у них, рядом все нормально. Плюс село закрыто на выезд.
я не там,  но поверьте  распространено уже повсеместно
Да нет, местами. У нас, например, все города готовятся карантины снимать, так как низкая заболеваемость и смертность, кое-где даже ниже прошлогодней. Сегодня областной центр - Черкасы вообще полностью снял карантин, а по стране в целом открыли все крупные и мелкие рынки. За два месяца сотня заболевших на несколько миллионов жителей и ни одного умершего не повод держать всех дома. Тем более, что сам карантин - профанация, никто его толком не соблюдает, все и так все это время работали.  
я имела именно в нашей республике. Ситуация плачевная,  в больницах нет лекарств,  люди ищут препараты в соцсетях для тех кто лежат в больницах. Но если у вас в регионе все хорошо,  это прекрасно,  но это отнюдь не значит, что везде так. Наши люди относились к этому очень легкомысленно, пока не сложилась такая ситуация
Да у нас тоже самое - все игнорят карантин и лекарств нет, даже защитных масок негде купить, только по цене космической ракеты. И большинство кто носят, носят их на шее. И гастрбайтеров повозвращавшихся миллион. Это к тому что крупный очаг это скорей  исключение из правила.
мы маски делаем сами,  из марли,  из х/б +шелк ткани,  маски аптечные у нас давно исчезли. Вначале не носили,  сейчас носят.
Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« Ответ #646 : Мая 01, 2020, 12:09:11 pm »


Да у нас тоже самое - все игнорят карантин и лекарств нет, даже защитных масок негде купить, только по цене космической ракеты. И большинство кто носят, носят их на шее. И гастрбайтеров повозвращавшихся миллион. Это к тому что крупный очаг это скорей  исключение из правила.
Кое-что из этого неправда.
Карантин да, многие игнорят, но не все. Взять то же посещение церквей на Пасху. Случаи были, но в разы меньше прошлого года.
Каких лекарств нет? Поначалу да, ажиотаж был, всё разгребли из аптек. Сейчас парацетамол, спирт, хлоргексидин, перекись есть. Антисептики тоже навезли.
Маски есть. Да, подорожали, но не до цены космической ракеты. 15 грн. плюс минус. Согласен, что многие носят маски для галочки на шее. Но не все. Процентов 80 в транспорте надевают маску правильно. Ещё у 10% она висит на шее. И ещё 10% совсем без маски.
Так что я бы не сказал что все поголовно игнорят карантин. По крайней мере в Харькове, хоть у нас не так уж и много больных в сравнении с Киевом или Черновецкой обл.
согласно,  самоизоляцию игнорят не все. Допустим,  я из дома выхожу только за продуктами,  и таких как я много,  у нас перемещение по городам тоже ограничено,  сначало жители возмущались,  да и сейчас есть кто возмущаются,  но сейчас просят ввести строгий карантин,  а не самоизоляцию. В аптеках очереди,  цены на "нужны" лекарства взлетели,  в некоторых даже систем для капельниц не осталось,  многие люди купили впрок. Сначала я думала зачем они заранее покупают, тем самым создавая дефицит,  а сейчас сама заказала,  так  как в больницу не укладывают,  говорят мест нет, а чем же лечится, если и в аптеке не достанешь лекарство?? Люди в инстаграмме ищут лекарство для человека, который лежит в реанимации.  Печально,  что местная система здравоохранения абсолютно не готова. Они занимаются только тем, что скрывают количество умерших,  трындят,  что лекарства в больницах хватает,  что СИЗ медикам тоже раздали,  а потом  закрывают комментарии или спешно удалют пост
Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #647 : Мая 01, 2020, 14:36:03 pm »

Нашим беларусам пофиг. Магазины переполнены,  шашлыки и т.д. Люди живут обычной жизнью. По три раза за день ходят в магаз за 100 гр конфет и прочей ерундой. (в окно наблюдаю)На улицах куча людей. Без масок 70 % населения. По крайней мере в моём городе внешне почти никакой паники,  кроме того,  что в школах только 40% детей. В Минске давно не появляюсь, сижу у родителей в 50 км от столицы. Минчан у нас уйма - понаехали дачники, многие бегут из большого города в пригород. А в день по тыще больных прибавляется(  Вот не знаю что это - может недостаток ума?
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« Ответ #648 : Мая 01, 2020, 18:07:30 pm »

Нашим беларусам пофиг. Магазины переполнены,  шашлыки и т.д. Люди живут обычной жизнью. По три раза за день ходят в магаз за 100 гр конфет и прочей ерундой. (в окно наблюдаю)На улицах куча людей. Без масок 70 % населения. По крайней мере в моём городе внешне почти никакой паники,  кроме того,  что в школах только 40% детей. В Минске давно не появляюсь, сижу у родителей в 50 км от столицы. Минчан у нас уйма - понаехали дачники, многие бегут из большого города в пригород. А в день по тыще больных прибавляется(  Вот не знаю что это - может недостаток ума?
а что ваш президент говорит? То вируса нет,  я расскажу потом правду,  то вирус есть,  но карантинить не будем.
Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #649 : Мая 01, 2020, 18:15:54 pm »

Нашим беларусам пофиг. Магазины переполнены,  шашлыки и т.д. Люди живут обычной жизнью. По три раза за день ходят в магаз за 100 гр конфет и прочей ерундой. (в окно наблюдаю)На улицах куча людей. Без масок 70 % населения. По крайней мере в моём городе внешне почти никакой паники,  кроме того,  что в школах только 40% детей. В Минске давно не появляюсь, сижу у родителей в 50 км от столицы. Минчан у нас уйма - понаехали дачники, многие бегут из большого города в пригород. А в день по тыще больных прибавляется(  Вот не знаю что это - может недостаток ума?
В день у вас по тысяче по всей Белоруссии или по Минску. В Москве по три тысячи каждый день несмотря на все меры(
Записан
Leto
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 296




« Ответ #650 : Мая 01, 2020, 19:15:11 pm »

Не понимаю вашего оптимизма и не разделяю его(( у нас в регионе эпидобстановка очень плохая. Сегодня  умерла моего дяди жены сестра.  Болеет дядя,  температура,  боль в груди,  одышка сильная.  Скорая не едет. Позавчера вызывали,  приехали очень поздно,  сказали, что просто не успевают чисто физически, при такой характерной симптоматике его не забрали,  сказали только при наличии КТ (на нем должна быть характерная вирусная пневмония).Вы тут говорите,  что любой чих и скорая в больницу кладут,  не правда. Даже при тяжелой симптоматике не забирают.  Кого из знакомых не спроси кто-то заболел и кто-то у них умер. Брат тоже,  что изолировался от нас сегодня сообщил о симптомах.  Сообщил, что есть кашель и играющая температура и сильная слабость

Вы меня, конечно, извините. Не верить Вам оснований нет. Но из всей темы только у Вас, если не ошибаюсь, умерло уже столько знакомых!!
Записан
Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« Ответ #651 : Мая 01, 2020, 19:36:24 pm »

Не понимаю вашего оптимизма и не разделяю его(( у нас в регионе эпидобстановка очень плохая. Сегодня  умерла моего дяди жены сестра.  Болеет дядя,  температура,  боль в груди,  одышка сильная.  Скорая не едет. Позавчера вызывали,  приехали очень поздно,  сказали, что просто не успевают чисто физически, при такой характерной симптоматике его не забрали,  сказали только при наличии КТ (на нем должна быть характерная вирусная пневмония).Вы тут говорите,  что любой чих и скорая в больницу кладут,  не правда. Даже при тяжелой симптоматике не забирают.  Кого из знакомых не спроси кто-то заболел и кто-то у них умер. Брат тоже,  что изолировался от нас сегодня сообщил о симптомах.  Сообщил, что есть кашель и играющая температура и сильная слабость

Вы меня, конечно, извините. Не верить Вам оснований нет. Но из всей темы только у Вас, если не ошибаюсь, умерло уже столько знакомых!!
я писала, что мои слова можно легко проверить,  просто заглянув популярные страницы инстаграмма нашего региона. И можно понять насколько плачевная ситуация
Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« Ответ #652 : Мая 01, 2020, 19:52:29 pm »

Сегодня  у нас офтальмологическую больницу перепрофилировали под ковид больных,  от того что другие больницы полные
Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« Ответ #653 : Мая 01, 2020, 19:55:18 pm »

Интересно,  как в Китае вот это все резко остановилось? Что они такого сделали
Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13444




« Ответ #654 : Мая 01, 2020, 19:58:39 pm »

Интересно,  как в Китае вот это все резко остановилось? Что они такого сделали
Ввели жесткий карантин. Средства гигиены использовали.
Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 749



« Ответ #655 : Мая 02, 2020, 05:29:25 am »

Сегодня  у нас офтальмологическую больницу перепрофилировали под ковид больных,  от того что другие больницы полные
Как ваши симптомы ? Делали КТ легких?
Записан
Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« Ответ #656 : Мая 02, 2020, 06:46:55 am »

Сегодня  у нас офтальмологическую больницу перепрофилировали под ковид больных,  от того что другие больницы полные
Как ваши симптомы ? Делали КТ легких?
вчера боль в горле почти прошло,  но стоило мне выпить холодную воду,  как опять началось,  боль спустилась чуть ниже. Сегодня с утра есть легкое ощущение дискомфорта,  легкий, редкий кашель.  На КТ сказали с такими симптомами не нужно идти. В очереди на КТ большой риск,  кто не болеет заразиться. Сегодня брат идет на КТ.  Посмотрим,  что выйдет. Хоть я считаю ему сейчас тоже не нужно идти на КТ, но он для самоуспокоения хочет сделать
« Последнее редактирование: Мая 02, 2020, 06:49:36 am от Veneraa » Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13444




« Ответ #657 : Мая 02, 2020, 07:33:37 am »

У меня тоже боль непонятная в горле, вчера знобило и кашель был. Приплыли.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 748
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12810
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #658 : Мая 02, 2020, 07:42:06 am »

у меня от пыли в горле постоянно саднит. Аллергии и всё такое.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13444




« Ответ #659 : Мая 02, 2020, 08:22:43 am »

у меня от пыли в горле постоянно саднит. Аллергии и всё такое.
Раньше такого не было. А кашлять тебе хочется?
Записан
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 190   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.349 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257