Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 19, 2024, 19:30:28 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 190   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Коронавирус (Прочитано 657826 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #600 : Апреля 28, 2020, 19:12:06 pm »


Не понимаю вашего оптимизма и не разделяю его(( у нас в регионе эпидобстановка очень плохая. Сегодня  умерла моего дяди жены сестра.  Болеет дядя,  температура,  боль в груди,  одышка сильная.  Скорая не едет. Позавчера вызывали,  приехали очень поздно,  сказали, что просто не успевают чисто физически, при такой характерной симптоматике его не забрали,  сказали только при наличии КТ (на нем должна быть характерная вирусная пневмония).Вы тут говорите,  что любой чих и скорая в больницу кладут,  не правда. Даже при тяжелой симптоматике не забирают.  Кого из знакомых не спроси кто-то заболел и кто-то у них умер. Брат тоже,  что изолировался от нас сегодня сообщил о симптомах.  Сообщил, что есть кашель и играющая температура и сильная слабость

А какой регион? Москва?
Дагестан,  и те цифры официальные вранье,  заболевших и умерших гораздо больше. Для чего снижают цифры и скрывают смертность не могу понять
Согласен, врут сейчас многие. У нас тоже расказывали что на одной фирме работали люди из разных регионов. Все заболели пневмонией. Те, которые жили  в одном регионе получили положительный тест на корону, кто в другом анализ не брали, написали пневмония.
информативность тестов составляет всего лишь 60-70%, поэтому в больницу кладут на основании КТ.  Там признаки характерные для Ковид-19. И ждать ответы тестов долго,  поэтому на него медики особо не ориентируются
Ну все равно тест тоже делают. Обычно у нас пишут что проведено столько то тестов, столько то больных ОРВИ. У нас кстати в 3 раза реже делают тесты чем в среднем по России. Не хотят статистику портить.
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #601 : Апреля 28, 2020, 19:22:41 pm »

Ну кстати по статистике. У нас в регионе пожилая женщина умерла, имевшая коронавирус в тот момент. Но - от инфаркта. И в статистику смертей от короны она не попала. Чтобы не быть голословным - ссылка https://tayga.info/154397
Так что статистика - это всегда условная штука)
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #602 : Апреля 28, 2020, 19:32:03 pm »

Или еще недавно читал про случай. Но вроде не в РФ правда. Пожилой человек за 80, ближе к 90. Переболел коронавирусом, вылечился. Но - буквально меньше месяца прошло от "выздоровления",, как умер. То есть организм по сути не выдержал, сломался. Отказали почки, голова, сердце и все, за месяц сгорел. Опять же, в статистику смертей от короны это не попадет, даже напротив человек вылечился. Но по факту - смерть, и вполне возможно что если бы не вирус, то организм бы не слетел и человек еще пожил

Так что людям, со слабым здоровьем и пожилым, действительно надо быть осторожней сейчас
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« Ответ #603 : Апреля 28, 2020, 19:36:24 pm »

Ну кстати по статистике. У нас в регионе пожилая женщина умерла, имевшая коронавирус в тот момент. Но - от инфаркта. И в статистику смертей от короны она не попала. Чтобы не быть голословным - ссылка https://tayga.info/154397
Так что статистика - это всегда условная штука)

у нас только из моих знакомых умерло  3 человека,  а они в статистику не попали. И медикам на СИЗ собирают благотворительные фонды  и отзывчивые граждане. А минздрав говорит, что все нормально, все есть. Одна показуха. Лекарств в больницах со слов знакомых нет и их родственники по всему городу ищут лекарства в аптеках. Печально все это. Система здравоохранения абсолютна не готова. Хотя еще неделю две назад нам по новостям местным сообщали, что сколько-то миллион рублей направлено для подготовки больниц,  видимо по карманам ушло... Иначе как объяснить отсутствие лекарств и СИЗ в больницах.
Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 770
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #604 : Апреля 29, 2020, 09:06:48 am »

Что то у вас какие то нереальная кучность. В моем регионе на 2 млн 200 заболевших, это 1 на 1000. Считается что человек охватывает вниманием 100-200 человек не больше, т.е. только у одного из 5 человек может быть 1 знакомый с короной, а если 2 знакомых с короной то 1 из 25, дальше по геометрической т.е. людей кто знает 3-х больных 1 из 625 и т.п. Грубые прикидки но все же. Вобщем тех кто знает скажем 10 больных из которых 3-е умерли не бывает.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13871



Антифашист.


« Ответ #605 : Апреля 29, 2020, 10:11:02 am »

Недавно общался с работниками морга, в апреле смертность заметно снизилась. Ну а похоронные бюро вообще воют от безделья. Видимо, в период самоизоляции, люди стали больше заботится о своём здоровье.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #606 : Апреля 29, 2020, 10:17:37 am »

Недавно общался с работниками морга, в апреле смертность заметно снизилась. Ну а похоронные бюро вообще воют от безделья. Видимо, в период самоизоляции, люди стали больше заботится о своём здоровье.
Ну видимо ДТП в этом играют большую роль.
« Последнее редактирование: Апреля 29, 2020, 10:20:25 am от nerp » Записан
Serg-023
Administrator
Житель Анти-ВСД
******

Репутация 524
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6123



Миру - Мир! А Вам - пломбир!


« Ответ #607 : Апреля 29, 2020, 12:01:52 pm »

Недавно общался с работниками морга, в апреле смертность заметно снизилась. Ну а похоронные бюро вообще воют от безделья. Видимо, в период самоизоляции, люди стали больше заботится о своём здоровье.
Ну видимо ДТП в этом играют большую роль.
Или в морг не несут.
Сразу закапывают.
Записан
Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« Ответ #608 : Апреля 29, 2020, 21:50:00 pm »

Дядю уложили таки в больницу,  ему стало совсем плохо. ( теперь его сын заболел,  на КТ двусторонняя пневмония,  в госпитализации отказали,  сказали мест нет вообще,  стараются укладывать только с тяжелой формой.  Сделали назначение и отправили домой. В аптеках даже реамбирина не нашли. В аптеках очереди. А минздрав продолжает врать,  что заболевших уменьшилось,  так как госпитализируют только тяжелых,  а все остальные дома лечатся,  игнорируют количество смертей,  их сотни,  не меньше
Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« Ответ #609 : Апреля 29, 2020, 22:04:11 pm »

Сегодня в эфир выходила терапевт,  которая работает в каком-то штате Америки,  та уверяла,  что нет повода для паники. И что лечить надо как обычную простуду, то есть побольше жидкости и никаких лекарств,  тем более антибиотиков,  если появились осложнения, то уже в больницу, и даже если на КТ пневмония,  то возможно ничего страшного,  ориентироваться только на самочувствие. А вот наши врачи напротив,  утверждают, что с появления первых же симптомов принимать антибиотики+противовирусные+витамины+ еще чего-то там.  Еще был эфир местного врача,  советовала принимать витамины и разные профилактические препараты, перечислила не менее 7-10 препаратов. Кому верить не знаю. Боязно жутко,  так как я как истинный ВСДшник не пью лекарства,  кроме успокаивающих)))  а тут смесь лекарств,  которых специалисты советуют применять только в стационаре, а люди от безысходности применяют дома.
Сегодня почувствовала ужасную слабость,  начало знобить,  затем бросило в жар. И ощущение простуды в носоглотке. Температура все также 37,4. вчера был приступ удушья, после него появились неприятные ощущения в трахее и небольшой кашель. Моя нервная система шалит.
Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #610 : Апреля 30, 2020, 06:13:05 am »

Сегодня в эфир выходила терапевт,  которая работает в каком-то штате Америки,  та уверяла,  что нет повода для паники. И что лечить надо как обычную простуду, то есть побольше жидкости и никаких лекарств,  тем более антибиотиков,  если появились осложнения, то уже в больницу, и даже если на КТ пневмония,  то возможно ничего страшного,  ориентироваться только на самочувствие. А вот наши врачи напротив,  утверждают, что с появления первых же симптомов принимать антибиотики+противовирусные+витамины+ еще чего-то там.  Еще был эфир местного врача,  советовала принимать витамины и разные профилактические препараты, перечислила не менее 7-10 препаратов. Кому верить не знаю. Боязно жутко,  так как я как истинный ВСДшник не пью лекарства,  кроме успокаивающих)))  а тут смесь лекарств,  которых специалисты советуют применять только в стационаре, а люди от безысходности применяют дома.
Сегодня почувствовала ужасную слабость,  начало знобить,  затем бросило в жар. И ощущение простуды в носоглотке. Температура все также 37,4. вчера был приступ удушья, после него появились неприятные ощущения в трахее и небольшой кашель. Моя нервная система шалит.
Здоровья вашим близким. Но панику только не сейте в наших рядах, умоляю.
Я уже писала про препараты, которые разживают кровь, тем самым не дают развиться тромбозам.
Нужно что раз спросить чем лечат вас и ваших близких, постоянно держать руку на пульсе.
Записан
Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« Ответ #611 : Апреля 30, 2020, 06:58:34 am »

Сегодня в эфир выходила терапевт,  которая работает в каком-то штате Америки,  та уверяла,  что нет повода для паники. И что лечить надо как обычную простуду, то есть побольше жидкости и никаких лекарств,  тем более антибиотиков,  если появились осложнения, то уже в больницу, и даже если на КТ пневмония,  то возможно ничего страшного,  ориентироваться только на самочувствие. А вот наши врачи напротив,  утверждают, что с появления первых же симптомов принимать антибиотики+противовирусные+витамины+ еще чего-то там.  Еще был эфир местного врача,  советовала принимать витамины и разные профилактические препараты, перечислила не менее 7-10 препаратов. Кому верить не знаю. Боязно жутко,  так как я как истинный ВСДшник не пью лекарства,  кроме успокаивающих)))  а тут смесь лекарств,  которых специалисты советуют применять только в стационаре, а люди от безысходности применяют дома.
Сегодня почувствовала ужасную слабость,  начало знобить,  затем бросило в жар. И ощущение простуды в носоглотке. Температура все также 37,4. вчера был приступ удушья, после него появились неприятные ощущения в трахее и небольшой кашель. Моя нервная система шалит.
Здоровья вашим близким. Но панику только не сейте в наших рядах, умоляю.
Я уже писала про препараты, которые разживают кровь, тем самым не дают развиться тромбозам.
Нужно что раз спросить чем лечат вас и ваших близких, постоянно держать руку на пульсе.
это у нас в регионе,  скорее всего у вас все спокойно.
Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 770
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #612 : Апреля 30, 2020, 07:56:23 am »

Венера, а как твой дядя который 15 дней лежал в больнице?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« Ответ #613 : Апреля 30, 2020, 10:04:29 am »

Венера, а как твой дядя который 15 дней лежал в больнице?

он до сих пор в больнице. Сатурация упала,  в реанимацию переводили.
Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 770
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #614 : Апреля 30, 2020, 11:04:09 am »

Венера, а как твой дядя который 15 дней лежал в больнице?

он до сих пор в больнице. Сатурация упала,  в реанимацию переводили.
А почему ты о нем не упоминала после 23.04? А в сообщении от 25.04. перечисляла кто у тебя в больнице и сколько им лет, но про него не написала?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« Ответ #615 : Апреля 30, 2020, 12:57:31 pm »

Венера, а как твой дядя который 15 дней лежал в больнице?

он до сих пор в больнице. Сатурация упала,  в реанимацию переводили.
А почему ты о нем не упоминала после 23.04? А в сообщении от 25.04. перечисляла кто у тебя в больнице и сколько им лет, но про него не написала?
видимо просто не стала перечислять,  а почему вы спрашиваете?  На сегодняшний момент у меня болеет полродни.  Еще я забыла сказать,  что дв.тетю уложили неделю назад, другая лежат  дома,  мужа тоже заразила. Но ведь всех не перечислишь?  Или надо?  Вдруг вы потом скажете почему я об этом не сказала? Вы мои слова легко можете проверить просто заглянув в популярные страницы  инстаграмма нашего региона
« Последнее редактирование: Апреля 30, 2020, 12:59:37 pm от Veneraa » Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 770
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #616 : Апреля 30, 2020, 13:10:10 pm »

Венера, а как твой дядя который 15 дней лежал в больнице?

он до сих пор в больнице. Сатурация упала,  в реанимацию переводили.
А почему ты о нем не упоминала после 23.04? А в сообщении от 25.04. перечисляла кто у тебя в больнице и сколько им лет, но про него не написала?
видимо просто не стала перечислять,  а почему вы спрашиваете?  На сегодняшний момент у меня болеет полродни.  Еще я забыла сказать,  что дв.тетю уложили неделю назад, другая лежат  дома,  мужа тоже заразила. Но ведь всех не перечислишь?  Или надо?  Вдруг вы потом скажете почему я об этом не сказала? Вы мои слова легко можете проверить просто заглянув в популярные страницы  инстаграмма нашего региона
А какие у вас популярные страницы региона? Есть форум какой?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« Ответ #617 : Апреля 30, 2020, 13:28:35 pm »

Венера, а как твой дядя который 15 дней лежал в больнице?

он до сих пор в больнице. Сатурация упала,  в реанимацию переводили.
А почему ты о нем не упоминала после 23.04? А в сообщении от 25.04. перечисляла кто у тебя в больнице и сколько им лет, но про него не написала?
видимо просто не стала перечислять,  а почему вы спрашиваете?  На сегодняшний момент у меня болеет полродни.  Еще я забыла сказать,  что дв.тетю уложили неделю назад, другая лежат  дома,  мужа тоже заразила. Но ведь всех не перечислишь?  Или надо?  Вдруг вы потом скажете почему я об этом не сказала? Вы мои слова легко можете провериросто заглянув в популярные страницы  инстаграмма нашего региона
А какие у вас популярные страницы региона? Есть форум какой?
@medicina_dagestana. @tut.dagestan ,@monitor_pacienta @rospotrebnadzor_rd,  и многие другие.
Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 770
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #618 : Апреля 30, 2020, 14:30:05 pm »

Венера, а как твой дядя который 15 дней лежал в больнице?

он до сих пор в больнице. Сатурация упала,  в реанимацию переводили.
А почему ты о нем не упоминала после 23.04? А в сообщении от 25.04. перечисляла кто у тебя в больнице и сколько им лет, но про него не написала?
видимо просто не стала перечислять,  а почему вы спрашиваете?  На сегодняшний момент у меня болеет полродни.  Еще я забыла сказать,  что дв.тетю уложили неделю назад, другая лежат  дома,  мужа тоже заразила. Но ведь всех не перечислишь?  Или надо?  Вдруг вы потом скажете почему я об этом не сказала? Вы мои слова легко можете провериросто заглянув в популярные страницы  инстаграмма нашего региона
А какие у вас популярные страницы региона? Есть форум какой?
@medicina_dagestana. @tut.dagestan ,@monitor_pacienta @rospotrebnadzor_rd,  и многие другие.
Пробежался, нет там такого как вы пишете. Просмотрел пару сотен постов, может есть штук пять истеричных не более. Некий человек написал везде, что у них в селе померло 12 человек, его спросили где и он пропал.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« Ответ #619 : Апреля 30, 2020, 14:50:16 pm »

Венера, а как твой дядя который 15 дней лежал в больнице?

он до сих пор в больнице. Сатурация упала,  в реанимацию переводили.
А почему ты о нем не упоминала после 23.04? А в сообщении от 25.04. перечисляла кто у тебя в больнице и сколько им лет, но про него не написала?
видимо просто не стала перечислять,  а почему вы спрашиваете?  На сегодняшний момент у меня болеет полродни.  Еще я забыла сказать,  что дв.тетю уложили неделю назад, другая лежат  дома,  мужа тоже заразила. Но ведь всех не перечислишь?  Или надо?  Вдруг вы потом скажете почему я об этом не сказала? Вы мои слова легко можете провериросто заглянув в популярные страницы  инстаграмма нашего региона
А какие у вас популярные страницы региона? Есть форум какой?
@medicina_dagestana. @tut.dagestan ,@monitor_pacienta @rospotrebnadzor_rd,  и многие другие.
Пробежался, нет там такого как вы пишете. Просмотрел пару сотен постов, может есть штук пять истеричных не более. Некий человек написал везде, что у них в селе померло 12 человек, его спросили где и он пропал.
этот некий человек глава села.  Он ни от кого не скрывается,  а просит  помощи
Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 190   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.221 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8