Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 22:32:31 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 72 73 [74] 75 76 ... 190   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Коронавирус (Прочитано 643951 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Евгений87
Местный
******

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 605



« Ответ #1460 : Декабря 26, 2020, 02:33:43 am »

Ребят,  уже не знаю к кому обратиться. За каждую ниточку хвататюсь. У меня всё плохо, лежу в инфекционке.  Температура так и не спадает. (8 дней 38-39). Только парацетамол сбивает.  Колят антибиотики, колят в живот разжижжающие кровь.  Всё хуже и хуже. Врачи не говорят ничего. Бардак жуткий.  Только медсёстры шуршат, но они - не врачи. Они лишь делают, что им говорят.   Сделали рентген, сказали, что лёгкие чистые.  Я мерю своим прибором сатурацию кислорода в крови -97. Вроде хорошо. Это всё, что я могу сделать тут. Кровь брали - а на что - не говорят. Какие показатели - не говорят. У меня уже просто паника.  Если у кого-то из вас или знакомых была столько дней такая температура, или кто-то может дать хоть какой совет - буду рад и благодарен.
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #1461 : Декабря 26, 2020, 06:24:24 am »

Держись брат ,что тут посоветовать !!!
Вообще все  источники пишут ,да и врачи знакомые говорят,что корона погибает при температуре 38 градусов и типа температуру лучше вообще не сбивать...
Говорят хуже когда температура резко поднимается,а потом также резко спадает,это типа худший вариант течения пневмонии..

Записан
Mihali4
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 141




« Ответ #1462 : Декабря 26, 2020, 08:50:16 am »

Ребят,  уже не знаю к кому обратиться. За каждую ниточку хвататюсь. У меня всё плохо, лежу в инфекционке.  Температура так и не спадает. (8 дней 38-39). Только парацетамол сбивает.  Колят антибиотики, колят в живот разжижжающие кровь.  Всё хуже и хуже. Врачи не говорят ничего. Бардак жуткий.  Только медсёстры шуршат, но они - не врачи. Они лишь делают, что им говорят.   Сделали рентген, сказали, что лёгкие чистые.  Я мерю своим прибором сатурацию кислорода в крови -97. Вроде хорошо. Это всё, что я могу сделать тут. Кровь брали - а на что - не говорят. Какие показатели - не говорят. У меня уже просто паника.  Если у кого-то из вас или знакомых была столько дней такая температура, или кто-то может дать хоть какой совет - буду рад и благодарен.
.  У моих родителей, 16 дней держалась такая температура.  Последние 5 дней мать на поддержке кислородом,  сатурация 91, с отцом все сложнее.. но им по 70лет. Так что не пугайся. Температура до 2недель  поднимается может лекарств специфических все равно не существует, так что главное следить за сатурацией
Записан
Евгений87
Местный
******

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 605



« Ответ #1463 : Декабря 26, 2020, 09:03:05 am »

Спасибо всем, кто ответил.  Я реально очень боюсь. У меня двое детей. Сын - совсем кроха..
Записан
Mihali4
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 141




« Ответ #1464 : Декабря 26, 2020, 09:59:17 am »

Болезнь действительно очень страшная,  но если ты в больнице думаю что за тобой организовано должное наблюдение и уход.. плюс тебе явно не за 50 1311_sm так что прекращая ипохондрить и сосредоточимся на лечении. Здоровья
Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #1465 : Декабря 26, 2020, 10:49:07 am »

Вы не написали, вам ковид анализами подтвердили?
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #1466 : Декабря 26, 2020, 11:44:13 am »

Не унывай, Евгений. У отца друг молодой на вообще кислороде был, потом КТ показало 50% поражение легких. И ничего, сейчас чувствует себя отлично, даже не кашляет.
Записан
Евгений87
Местный
******

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 605



« Ответ #1467 : Декабря 26, 2020, 11:48:14 am »

Да, ковид подтвердился.  Мне 33. Уход в больнице? У нас такой бардак. Просто словами не передать. Рядом лежит неходячий дед. Приходится его мне носить в туалет.  А я скм уже чуть хожу.
Записан
Mihali4
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 141




« Ответ #1468 : Декабря 26, 2020, 15:40:38 pm »

Ну лечение хоть какое то идёт? Сатурацию меряют?
Записан
Евгений87
Местный
******

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 605



« Ответ #1469 : Декабря 26, 2020, 15:47:07 pm »

Ну лечение хоть какое то идёт? Сатурацию меряют?

Сатурацию измеряю сам. У меня свой прибор. 96-97.  Вроде пока прилично.
Лечение - какое то идёт. Но результата нету.
Записан
Firefox
Местный
******

Репутация 83
Offline Offline

Сообщений: 803




« Ответ #1470 : Декабря 26, 2020, 18:02:36 pm »

Ребят,  уже не знаю к кому обратиться. За каждую ниточку хвататюсь. У меня всё плохо, лежу в инфекционке.  Температура так и не спадает. (8 дней 38-39). Только парацетамол сбивает.  Колят антибиотики, колят в живот разжижжающие кровь.  Всё хуже и хуже.
У деверя две недели была температура высокая 38-39 и после закрытия больничного периодически поднималась до 37,5 до месяца с начала болезни. Говорят "ковидный хвост". А эта высокая две недели вымотала жутко.
п.с. у меня вся семья переболела с подтверждением ПЦР.
Записан
Евгений87
Местный
******

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 605



« Ответ #1471 : Декабря 26, 2020, 18:21:43 pm »

Спасибо за ответ. Да, вот именно высокая температура выматывает. До слёз..
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #1472 : Декабря 26, 2020, 20:57:59 pm »

Никакой врач прогноза дать не сможет. Даже китайский. Оттого и молчат. А бардак в чём выражается?
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Евгений87
Местный
******

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 605



« Ответ #1473 : Декабря 27, 2020, 08:47:15 am »

В том, за 4 дня даже врач не подошел, сколько ни звал.
Записан
Hatori Hanson
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 285
Дневник: Читать>>



« Ответ #1474 : Декабря 30, 2020, 06:57:50 am »

В том, за 4 дня даже врач не подошел, сколько ни звал.

жестко !
Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #1475 : Января 04, 2021, 18:16:21 pm »

Я болею, первые признаки 30.12:заложенность носа, далее, 31,12 добавилась головная боль, 01.01 тест ковид+. Из симптомов: заложенность носа, боль в пазухах и ушах, вчера ломота в теле, боль в суставах, легкое першение в горле, температуры нет. Врач из поликлиники лечения не назначил, сказал пить антибиотики только при повышении температуры. Проконсультировалась у другого врача. Назачены витамины, промывание носа, грудной сбор 4, осельтамавир. С первой таблетки стало лучше....(( сейчас боюсь развития пневмонии...задумываюсь, не начать ли пить антибиотики, ведь многим назначают с 1го дня болезни. ...
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #1476 : Января 04, 2021, 18:31:47 pm »

Оригинал исследования о влиянии витамина D на течение коронавирусной инфекции

https://docs.google.com/document/d/10peHD1jG-xAGj5Lzu6f43RB7cv5QeePasw05AGZrjKg/edit#

Краткая выжимка: На данный момент изучен механизм вредоносного действия вируса на организм. Вирус SARS-Cov-2 проникает в клетку, где репродуцируется, нарушает регуляцию ренин-ангиотензиновой системы (РАС), вызывая острый респираторный дистресс-синдром. (РАС регулирует артериальное давление и водно-солевой обмен организма). Исследования показывают, что витамин D способствует восстановлению баланса РАС и защищает легкие от повреждений. Повышенное содержание в рационе витамина D повышает иммунитет, уменьшает воспалительные реакции и риск возникновения острой инфекции дыхательных путей.
« Последнее редактирование: Января 04, 2021, 18:38:45 pm от Gladi@torR » Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #1477 : Января 04, 2021, 18:45:19 pm »

Я болею, первые признаки 30.12:заложенность носа, далее, 31,12 добавилась головная боль, 01.01 тест ковид+. Из симптомов: заложенность носа, боль в пазухах и ушах, вчера ломота в теле, боль в суставах, легкое першение в горле, температуры нет. Врач из поликлиники лечения не назначил, сказал пить антибиотики только при повышении температуры. Проконсультировалась у другого врача. Назачены витамины, промывание носа, грудной сбор 4, осельтамавир. С первой таблетки стало лучше....(( сейчас боюсь развития пневмонии...задумываюсь, не начать ли пить антибиотики, ведь многим назначают с 1го дня болезни. ...
А что такое антибиотики? Это препараты, которые убивают микрофлору, полезную и не очень. Атеетутнаств организме содержиься от 2 кг. Вот убьете вы ее, а потом будите удтвлятся, почему к вам стала простуда липнуть так часто. А все просто, ваш иммунитет потеряет свою природную силу и не будет так активно работать после этого. Сейчас полно видео на Ютубе от хороших врачей,, которые раскрывают эту тему. Например Комаровский, Мясников, Гаркави...

Ну и антибиотик от ковид не помогает. Его назначают, когда подключается вторичная инфекция для борьбы с ней.
У меня корона начиналась с резкого повышения температуры ночью. У вас судя по всему самый легкий случай.

Пейте витамины особенно шипучий витамин С, доказано еще в Китае что он поиогает. Также больше пейтеижидкости, чаще проветривайте помещение. Это всё очень хорошо помогает. Ну и поменьше двигайтесь если чувствуете усталость.
Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #1478 : Января 05, 2021, 06:25:21 am »

Петр, спасибо. Сегодня планирую сдать кровь для оценки течения болезни.
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #1479 : Января 05, 2021, 09:36:54 am »

Оригинал исследования о влиянии витамина D на течение коронавирусной инфекции

https://docs.google.com/document/d/10peHD1jG-xAGj5Lzu6f43RB7cv5QeePasw05AGZrjKg/edit#

Краткая выжимка: На данный момент изучен механизм вредоносного действия вируса на организм. Вирус SARS-Cov-2 проникает в клетку, где репродуцируется, нарушает регуляцию ренин-ангиотензиновой системы (РАС), вызывая острый респираторный дистресс-синдром. (РАС регулирует артериальное давление и водно-солевой обмен организма). Исследования показывают, что витамин D способствует восстановлению баланса РАС и защищает легкие от повреждений. Повышенное содержание в рационе витамина D повышает иммунитет, уменьшает воспалительные реакции и риск возникновения острой инфекции дыхательных путей.
есть данные, что во время ковида, большие дозы витамина D могут приводить к кальцинированию воспаленных сосудов.
Так что осторожнее все же с большими дозами.
Записан

Моя беда, а не вина....
Страниц: 1 ... 72 73 [74] 75 76 ... 190   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.284 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8