Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 05:07:57 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 74 75 [76] 77 78 ... 190   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Коронавирус (Прочитано 644040 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #1500 : Января 07, 2021, 15:37:13 pm »

Firefox, вот я тоже думаю, что без противовирусных было бы тяжело..ибо плохело мне  "на глазах"..Знала бы, принимала бы с 1го дня..((
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #1501 : Января 07, 2021, 15:47:04 pm »

Я в арбидол не верю. Раньше когда сын болел, много такого ему давала. Все  это не давало никакого результата. Только антибиотики ему помогали, если инфекция начинала в лёгкие опускаться. И педиатор говорила на 3,4 день начинать их пить если возникали малейшие сомнения.  Все эти когацелы, арбидолы больше на фуфломицины похожи. Тогда уж антибиотик надо пить. Ихмо, спорить не буду.
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #1502 : Января 07, 2021, 16:17:24 pm »

Все эти когацелы, арбидолы больше на фуфломицины похожи. Тогда уж антибиотик надо пить. Ихмо, спорить не буду.
Противовирусные и антибиотики не заменяют друг друга. Это совершенно разные группы. Но по поводу эффективности распростанённых противовирусных возможно Вы правы. Не действуют они непосредственно на вирус. С другой стороны неоправданно пить антибиотики при вирусной инфекции, также для профилактики бактериального осложнения.
Записан
Firefox
Местный
******

Репутация 83
Offline Offline

Сообщений: 803




« Ответ #1503 : Января 07, 2021, 18:39:16 pm »

На этот вирус вообще ничего не действует. Только иммунитет. В протоколах назначение антибиотиков только при подтвержденной лабораторно бактериальной инфекции. Не стоит  их принимать в начале. Силы еще пригодятся потом, возможно. Противовирусные может и пустышка, однако у них нет особой побочки и не гробится микрофлора. Пусть даже плацебо, но хоть что-то.
« Последнее редактирование: Января 07, 2021, 18:50:10 pm от Firefox » Записан
Emerald
Гость
« Ответ #1504 : Января 07, 2021, 19:00:21 pm »

На этот вирус вообще ничего не действует. Только иммунитет. В протоколах назначение антибиотиков только при подтвержденной лабораторно бактериальной инфекции. Не стоит  их принимать в начале. Силы еще пригодятся потом, возможно. Противовирусные может и пустышка, однако у них нет особой побочки и не гробится микрофлора. Пусть даже плацебо, но хоть что-то.
Тогда уж лучше съесть апельсин в качестве плацебо. По крайней мере там есть витамины и он дешевле противовирусных пустышек.
Записан
xHuman
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 403




« Ответ #1505 : Января 07, 2021, 19:11:47 pm »

Хотелось бы верить что действительно изобретут препарат эффективный против вирусов, но пока как говорят с противовирусным болеем сем дней, а без него неделю) 
« Последнее редактирование: Января 07, 2021, 19:15:13 pm от xHuman » Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #1506 : Января 07, 2021, 19:38:42 pm »

У меня ничего в носу не было. Как нерв исчез. Даже нашатырь никак. Я бы и рада была хоть вонь унюхать, однако по нулям. Я же парфоманьяк с большой коллекцией и тут такая засада. Как же радовалась, когда хоть что-то начало пробиваться. Запахи-фантомы, возвращались тяжело с заскоками, глюками и заносами. До сих пор не все запахи чувствую. Есть пара парфюмов, не доходят совсем, только какие-то отдельные ноты. Пока ими не пользуюсь. Еще не чувствую запах кошачьего лотка, когда убираю. Выборочно.
А с готовкой была катастрофа. Тоже нос солирует. Ставила таймеры, что бы ничего не сжечь. Гарь ведь тоже не чувствовала. Сначала переживала, что невкусно, не чую ведь что там, но через неделю и муж нюх потерял и ему стало все равно.
Да. Это - жесть. Я когда болела, решила поджарить хлебушек.  Он горел...  Пока весь не сгорел, пошел дым, а я ничего не чувствовала.
Муж в больнице был в это время. Решил приглушить свет  и набросил футболку на светильник настенный.  В их палате на 4 х был лишь один с обонянием.  Он и забил тревогу,  когда от светильника дым повалил.  Короче... Футболка сгорела. И сами чудом не пострадали. Все ж без нюха rgach
Эх. Неохота по второму кругу болеть, когда антитела исчезнут. Это нечто.  Кому то везет легко перенести,  но не мне и не мужу...
Записан

Моя беда, а не вина....
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1507 : Января 08, 2021, 08:03:42 am »

Я в арбидол не верю. Раньше когда сын болел, много такого ему давала. Все  это не давало никакого результата. Только антибиотики ему помогали, если инфекция начинала в лёгкие опускаться. И педиатор говорила на 3,4 день начинать их пить если возникали малейшие сомнения.  Все эти когацелы, арбидолы больше на фуфломицины похожи. Тогда уж антибиотик надо пить. Ихмо, спорить не буду.
Тоже не верю, но всё же купил. Выписали, знакомые тоже говорили что надо его. Страшновато. При простом ОРВИ не стал бы конечно.
Сейчас присматриваюсь к Номидес. Но результат пришёл уже отрицательный. 

Записан

Выйти из невроза!? А куда???
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #1508 : Января 08, 2021, 08:48:38 am »

Пцр отрицательный? Расскажите поподробнее.  Вы как бы выздоровели или им не болели? Писали, что пцр часто бывает не верен. Только кровь на антитела.
Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #1509 : Января 08, 2021, 09:18:37 am »

IAN,  это первый пцр? Т.е. не бвло короны?!
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1510 : Января 08, 2021, 12:11:11 pm »

Пцр отрицательный? Расскажите поподробнее.  Вы как бы выздоровели или им не болели? Писали, что пцр часто бывает не верен. Только кровь на антитела.
Второй тест ПЦР да, уже отрицательный. Сегодня самочувствие хуже, вчера немного пил шампанского. С утра проснулся с дурной головой, небольшой тошнотой и тревогой (попробуй отдели всд от короны).
В общем, вроде как болел, но в лёгкой форме. Кашля не было вообще. Началось с горла (сейчас уже прошло). Потом уши горели. Дальше пропал нюх (но не полностью).
Сейчас горло прошло. Вкус не менялся. Запахи чувствую хуже обычного, но всё же чувствую.


Первый тест ПЦР я делал сам платно чтобы быстрее. Это был самый дорогой тест. На счёт крови на антитела я думаю это неверная информация - читал что на ранней стадии их не обнаруживают потому что они ещё не выработались организмом (мне кажется логичным).
Что показывает ПЦР точно не могу сказать, но насколько я понимаю, это сам вирус (в отличие от теста на антитела).

IAN,  это первый пцр? Т.е. не бвло короны?!

Нет. Это второй. Первый был положительным. Главный симптом был - нюх пропал.
 


Лечился частично тем что выписали (не всё в аптеках было), частично своими методами.

Делал тест путём задержки дыхания чтобы определить не ухудшается ли состояние лёгких. Сегодня тест показал норму, т.е. продержался свой максимум. Несколько дней назад дыхание удавалось задерживать хуже. Врачи мерят кислород датчиком, у меня его нет, а мой
фитнес-браслет сломался (да и не верю я ему). При визите врача в самом начале кислород был в норме. Одышки я не заметил, если только чуть-чуть (легко объясняется мнительностью).
« Последнее редактирование: Января 08, 2021, 12:15:52 pm от Ian » Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #1511 : Января 08, 2021, 13:14:28 pm »

Понятненько...Про свои симптомы писала выше. Вчера вооще все класно было, сегодня  опять слабость, дурнота и горло  жжет..
Кашля нет, слава Богу, сатурация 98.
Температура понижена.

Знакомый быстро вылечился принимая скипидарные ванны.. Мож  тоже попробую, но там целая наука.
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #1512 : Января 08, 2021, 14:01:31 pm »

Ян, вы на сколько дыхание задерживаете? Я на десять секунд,  когда-то прочитала, что так надо проверять.
Я второе утро мучаюсь дурнотой и тошнотой,  сижу в обнимку с ведром для страховки. Потом расхаживаюсь, отпускает.
Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #1513 : Января 08, 2021, 17:02:59 pm »

Приняла первую скипидарную ванну. Но не по правилам. Нужно 39-41 градус и сидеть 15 мин. Я в 36 просидела 7 мин.. Жесть конечно))) Посмотрим че будет)
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
Firefox
Местный
******

Репутация 83
Offline Offline

Сообщений: 803




« Ответ #1514 : Января 08, 2021, 17:53:21 pm »

Я второе утро мучаюсь дурнотой и тошнотой,  сижу в обнимку с ведром для страховки. Потом расхаживаюсь, отпускает.
Проверьте, пожалуйста, давление. У меня таких диких скачков даже в разгаре невроза не было. До 170. Обнаружила повышенное давление случайно, тоже тошнило. Это было в первые дни. И вот сейчас, через полтора месяца началось.
Не помню, писала или нет, дало осложнение на сердце, стенокардия напряжения. Выписали на месяц предизин, бета блокаторы, которые я не рискнула принимать и кванил, это ноотроп для памяти.
Записан
Firefox
Местный
******

Репутация 83
Offline Offline

Сообщений: 803




« Ответ #1515 : Января 08, 2021, 18:01:33 pm »


Тогда уж лучше съесть апельсин в качестве плацебо. По крайней мере там есть витамины и он дешевле противовирусных пустышек.
Апельсины были. Много было всего полезного. Однако, когда тебе присылают позитивный тест, ощущение плохое и что-то нужно делать. Вирус неизвестный, лечения нет. К тому же, я выше писала, это было с одобрения семейного врача. Еще я слыхала, что многим рекомендуют Амиксин IC.
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #1516 : Января 08, 2021, 18:15:47 pm »

Приняла первую скипидарную ванну. Но не по правилам. Нужно 39-41 градус и сидеть 15 мин. Я в 36 просидела 7 мин.. Жесть конечно))) Посмотрим че будет)
А что она даёт скипидарная ванна? Кровь разгоняет?
Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #1517 : Января 08, 2021, 18:22:46 pm »

Да, и это тоже, как считает мой знакомый "оказывает благотворное влияние на сосуды, страдающие от короны".. ну и конечно повышает температуру тела, что как известно убивает вирус..У меня она сейчас 35,5..
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #1518 : Января 09, 2021, 09:28:22 am »

Я второе утро мучаюсь дурнотой и тошнотой,  сижу в обнимку с ведром для страховки. Потом расхаживаюсь, отпускает.
Проверьте, пожалуйста, давление. У меня таких диких скачков даже в разгаре невроза не было. До 170. Обнаружила повышенное давление случайно, тоже тошнило. Это было в первые дни. И вот сейчас, через полтора месяца началось.
Не помню, писала или нет, дало осложнение на сердце, стенокардия напряжения. Выписали на месяц предизин, бета блокаторы, которые я не рискнула принимать и кванил, это ноотроп для памяти.

Накатило на меня опять. Померила давление,  низкое и пульс редкий. Состояние предобморочное. Такое бывало в период расцвета всд. Непонятно от чего не могу занять вертикальное положение.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #1519 : Января 09, 2021, 10:06:35 am »

Я второе утро мучаюсь дурнотой и тошнотой,  сижу в обнимку с ведром для страховки. Потом расхаживаюсь, отпускает.
Проверьте, пожалуйста, давление. У меня таких диких скачков даже в разгаре невроза не было. До 170. Обнаружила повышенное давление случайно, тоже тошнило. Это было в первые дни. И вот сейчас, через полтора месяца началось.
Не помню, писала или нет, дало осложнение на сердце, стенокардия напряжения. Выписали на месяц предизин, бета блокаторы, которые я не рискнула принимать и кванил, это ноотроп для памяти.

Накатило на меня опять. Померила давление,  низкое и пульс редкий. Состояние предобморочное. Такое бывало в период расцвета всд. Непонятно от чего не могу занять вертикальное положение.
На моего мужа уже месяц после болезни вот так накатывает днём аритмия и давление 78/52. Записала его к кардиологу, но это скорее неврология.
Записан
Страниц: 1 ... 74 75 [76] 77 78 ... 190   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.321 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8