Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 19:10:30 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Постоянно плохо, тяжело ходить (Прочитано 4120 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Анаст
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« : Января 28, 2020, 06:17:39 am »

Мне 17 лет. Началось всё с того, что 1,5 месяца у меня держалась субфебрильная температура и был кашель. Я стала придумавыть себе разные диагнозы и переживать по этому поводу. В итоге поставили бронхит. Вылечилась, все было хорошо. После этого начались приступы паники и различные симптомы ВСД, но я не сильно обращала внимания так как такой диагноз мне ставят уже несколько лет и я привыкла. Однако через несколько дней у меня случилась сильная ПА. Пульс 170, давление поднялось, меня всю трясло, боялась пошевелиться. Такое состояние длилось больше часа и пришлось вызвать скорую. Приехав врач мне сделал ЭКГ (синусовая тахикардия) и сказал, что нужно отвлечься. После этого я не могла встать, мне сразу становилось плохо. Начались  различные обследования: анализы различные, узи, ЭЭГ, невропатолог, гастроэнтеролог (хронический гастрит), эндокринолог, кардиолог. Все практически в норме (сколиоз 2ст и гастрит уже несколько лет ). Все врачи говорят, что всё в порядке. Но теперь у меня странные ощущение в руках, ногах; чувство нехватки воздуха; головокружение, подташнивание, руки и ноги холодные и самое тяжелое, что мне тяжело ходить. Когда встаю как будто тяжесть в теле и слабость, сразу хочется сесть. Для меня максимум это сходить в магазин и то с кем-то. А все остальное время я лежу или сижу. На днях пришлось поехать на олимпиаду, собрала все свои силы, весь тот день был пульс 150, меня трясло, страх, еле отсидела. Вот теперь я не знаю, что делать дальше, к кому обращаться и что это вообще такое. До этого пила курс фенибута, но как-то эффекта нет
Записан
Thomasss
Кандидат
***

Репутация -6
Offline Offline

Сообщений: 98



« Ответ #1 : Января 28, 2020, 10:16:43 am »

Фенибут бесполезный. Продолжайте обследования. Возможно что то не хватает организму.

астения, анемия и т.д.

можно смотреть и в эту сторону. сдавать анализы
« Последнее редактирование: Января 28, 2020, 10:21:47 am от Thomasss » Записан

Здоровый тот человек, кто считает себя здоровым.
atomic
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 516
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2995



…:::★☆★ ★☆★:::…


« Ответ #2 : Января 28, 2020, 10:48:24 am »

Анаст
анализв все делали?
срб какой?
прокальцитонин делали?
температа еще бывает?
Записан

.ιllιlι.I saw you as a white star that shines in the evening mist.ιllιlι.
Анаст
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #3 : Января 28, 2020, 10:57:46 am »

Анаст
анализв все делали?
срб какой?
прокальцитонин делали?
температа еще бывает?
Срб в норме
Сдавала анализы на гормоны, сахар, клинический, ревматоидный, все в норме
Температуры нет, а прокальцитонин не делала
Записан
Thomasss
Кандидат
***

Репутация -6
Offline Offline

Сообщений: 98



« Ответ #4 : Января 28, 2020, 12:07:28 pm »

Анаст
анализв все делали?
срб какой?
прокальцитонин делали?
температа еще бывает?
Срб в норме
Сдавала анализы на гормоны, сахар, клинический, ревматоидный, все в норме
Температуры нет, а прокальцитонин не делала
не хотите провериться на депрессию ? может у вас недостаток серотонина
это тоже очень серьезное заболевание
« Последнее редактирование: Января 28, 2020, 12:11:11 pm от Thomasss » Записан

Здоровый тот человек, кто считает себя здоровым.
Abuimran
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 70



Qwest


« Ответ #5 : Января 28, 2020, 13:35:24 pm »

6 лет почти тому назад , после наркоза у меня началось. Все как ты описываешь. Главное не дай своему мозгу посчитать , что ты больна  . И старайся не читать симптомы, всд коварная вещь , почитаешь о симптома и в скором времени он у тебя выйдет . Не бойся , прими своё состояние и станет легче. Помню лежал 3 месяца , вообще из дому во двор не выходя
. А дом у меня частный. Не дай мозгу свободного времени , чтоб  он думал о болячках . И найди психотерапевта , и как можно скорее. Столько всего помню я тогда проверил сдал , сделал.
Записан

Контролируя свои мысли , мы контролируем свою жизнь.
Lisa98
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #6 : Января 28, 2020, 15:15:01 pm »

Если с анализами все отлично, то это 100% невроз
Главное помни, что ты не одна. Нас таких много. Я тоже где то с 16-17 лет мучаюсь, мне сейчас 22, постоянно плохо, слабость, головокружения. Каждый вечер по одному сценарию. Но надо стараться жить дальше, как бы не было трудно. Я вот себя заставляю делать зарядку дома, выходить куда то, просто стараюсь эту всд перенести на задний план вместе с ее симптомами
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Января 29, 2020, 01:20:26 am »

Готовьтесь к поступлению. Желательно - в другой город.
Подыщите сильный ВУЗ с хорошим общежитием комнатного типа.
Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #8 : Января 29, 2020, 06:05:41 am »

Анаст
анализв все делали?
срб какой?
прокальцитонин делали?
температа еще бывает?
а как узнать сколько этих анализов, сдав которые ты поймешь невроз у тебя или нет? ну кроме стандартных биохимии, гормонов, железа и электролитов, например?
Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #9 : Января 29, 2020, 07:19:32 am »

Анаст
анализв все делали?
срб какой?
прокальцитонин делали?
температа еще бывает?
а как узнать сколько этих анализов, сдав которые ты поймешь невроз у тебя или нет? ну кроме стандартных биохимии, гормонов, железа и электролитов, например?
Симптомы невроза похожи на симптомы самых разных болезней, но основное отличие я думаю в том, что люди без невроза не бояться этих симптомов. Если у них находят болезнь, они ее принимают и лечат без тревоги, без панических атак, без прохождения не нужных обследований и анализов, и еще они доверяют врачам. Человек без невроза не будет делать по семь ЭКГ за месяц. Ему и одного раза достаточно и если врач скажет, что у него здоровое сердце, то он будет спокойно жить дальше.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
Sahara
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 155



« Ответ #10 : Января 29, 2020, 07:55:48 am »

Витамин Д сдавали? Анемии нет? Витамины В?
Сейчас сложный период, может быть толчком к депрессии. Но организм молодой и при должной заботе о нем-со всем справится)
Чем больше лежишь,тем меньше сил встать.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.25 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8