Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 08:18:08 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Немеет правая щека. Хэлп (Прочитано 3511 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Маринэ
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 47



« : Января 27, 2020, 18:54:22 pm »

Всем привет! Захожу на форум как гость уже наверно не один год, но зарегилась сегодня. Друзья, ВСД стоит с 16 лет, сейчас мне 28. Замужем, детей нет (пока, планируем) ... обследований как и у всех пройдено туча, врачи говорят здорова как корова, лечи голову. Вроде успокоилась... па бывают, не обращаю на них внимание. НО! Последний месяц участились боли в голове и какая то тяжесть, давление всегда в норме 120/80 , на днях случилось такое - сидим с друзьями тихо мирно выпиваем виски с колой, я немного под шафе начинаю понимать что у меня немеет правая щека, трогаю ее, не чувствую. Испуг. Пить перехотелось, хотелось только лечь и забыть об этом. На след утро, голова с похмелья конечно болела, это нормально... через мин 30 я вспоминаю о вчерашнем онемении и оно вуа ля возобновляется и длится весь день (ощущение стянутости и жжения) давление при этом 110/80... стараюсь не обращать внимания...сегодня же буквально пару часов назад как онемеет снова, но уже вместе с носом и глазом, накрыла па, давление 135/95, сразу упало до нормы, голова НЕ БОЛЕЛА, страх инсульта естессн! И держит эта щека меня уже 2 часа. Вопрос , что еще сходить проверить, чтоб исключить самое плохое???(((
Записан
Lana_M
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 148




« Ответ #1 : Января 27, 2020, 19:23:24 pm »

А мрт головы, все там хорошо? Какие вообще обследования проходили?
« Последнее редактирование: Января 27, 2020, 19:26:40 pm от Lana_M » Записан
Lana_M
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 148




« Ответ #2 : Января 27, 2020, 19:30:38 pm »

Вообще тут практически у всех, то жжет где-то, то немеет. Что откуда берется, неизвестно((( у самой периодически жжения в разных частях тела, а ведь еще 4 месяца назад и не знала про такие болезни
Записан
Маринэ
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 47



« Ответ #3 : Января 27, 2020, 23:04:46 pm »

Делала мрт 2 раза, последний раз с сосудами, но это было давненько честно сказать, пару лет назад, сказали ничего там страшного, только одна артерия уже, чем другая, меня заверили что так у всех, но тогда правда с головой никаких проблем не было. ЭКГ, эхо - все чисто, тахикардия только....
« Последнее редактирование: Января 27, 2020, 23:07:02 pm от Маринэ » Записан
Sahara
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 155



« Ответ #4 : Января 28, 2020, 07:46:47 am »

Скорее всего остеохондроз,а сейчас ещё зацепились за ощущение это. Чтоб инсульта не бояться- сделайте тест на него и успокойтесь(Улыбка, руки вверх, посчитать от 1 до 10 вслух и обратно), и отпустите. А так к неврологу шею бы проверить, от неё голова тяжелеет ещё
Записан
Маринэ
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 47



« Ответ #5 : Января 28, 2020, 08:29:14 am »

Сахара, я как дурак это и делаю, чтобы знать что точно не инсульт, а неврологов у нас нормальных нет( маленький город... отправляют в область,  лечить меня не хотят(
Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #6 : Января 28, 2020, 10:19:05 am »

Вообще тут практически у всех, то жжет где-то, то немеет. Что откуда берется, неизвестно((( у самой периодически жжения в разных частях тела, а ведь еще 4 месяца назад и не знала про такие болезни
Все берется от нарушения эмоционального фона, и все давно известно, и лечение есть,только ВСДэшники почему-то об этом ничего не слышали или не хотят слышать.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
Sahara
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 155



« Ответ #7 : Января 28, 2020, 15:05:40 pm »

Сахара, я как дурак это и делаю, чтобы знать что точно не инсульт, а неврологов у нас нормальных нет( маленький город... отправляют в область,  лечить меня не хотят(
У меня мигрень с аурой стартует как инсульт😀первые разы я чуть не двинулась.. езжайте к нормальным, соберитесь с силами, посетите невролога и дальше он подскажет. Не мучайтесь, все равно мыслями изведёте себя
Записан
Маринэ
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 47



« Ответ #8 : Января 28, 2020, 15:34:49 pm »

Может и у меня мигрень, потому что болит всегда с одной стороны... я уже не знаю((( не одно так другое, надоело. То нога то рука то голова. К неврологу конечно надо хорошему, но где его взять, сейчас все деньги уходят на подготовкук беременности( там свои проблемы)
Записан
Sahara
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 155



« Ответ #9 : Января 28, 2020, 16:22:19 pm »

О мигрени вы б уже знали))там дикая боль за глазницей,рвота, отходняк. А вот несистемность и боли везде подряд- нервное. Так ещё и беременность. Готовитесь как? Гормоны?
Записан
Sahara
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 155



« Ответ #10 : Января 28, 2020, 16:28:11 pm »

Если есть проблемы с гинекологией, терапия гормональная, будет и эмоциональная нестабильность. Если есть проблемы с такой важной для женщины сферой- будет стресс. Ещё и не то задёргается, точно говорю!
А вот эти нервы плохо влияют на зачатие. Круг замкнулся.
Записан
Маринэ
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 47



« Ответ #11 : Января 28, 2020, 17:58:59 pm »

Если есть проблемы с гинекологией, терапия гормональная, будет и эмоциональная нестабильность. Если есть проблемы с такой важной для женщины сферой- будет стресс. Ещё и не то задёргается, точно говорю!
А вот эти нервы плохо влияют на зачатие. Круг замкнулся.
Не будем о плохом, да, сейчас на гормонах, слабеньких, там были проблемы, сейчас тьфу тьфу... был стресс, это точно, вот на него все и скидываю, но сейчас то могу хоть успокоительным закинуться, а во время беременности и кормления уже не попьешь(( надо настраивать себя
Записан
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #12 : Января 28, 2020, 18:21:13 pm »

Всем привет! Захожу на форум как гость уже наверно не один год, но зарегилась сегодня. Друзья, ВСД стоит с 16 лет, сейчас мне 28. Замужем, детей нет (пока, планируем) ... обследований как и у всех пройдено туча, врачи говорят здорова как корова, лечи голову. Вроде успокоилась... па бывают, не обращаю на них внимание. НО! Последний месяц участились боли в голове и какая то тяжесть, давление всегда в норме 120/80 , на днях случилось такое - сидим с друзьями тихо мирно выпиваем виски с колой, я немного под шафе начинаю понимать что у меня немеет правая щека, трогаю ее, не чувствую. Испуг. Пить перехотелось, хотелось только лечь и забыть об этом. На след утро, голова с похмелья конечно болела, это нормально... через мин 30 я вспоминаю о вчерашнем онемении и оно вуа ля возобновляется и длится весь день (ощущение стянутости и жжения) давление при этом 110/80... стараюсь не обращать внимания...сегодня же буквально пару часов назад как онемеет снова, но уже вместе с носом и глазом, накрыла па, давление 135/95, сразу упало до нормы, голова НЕ БОЛЕЛА, страх инсульта естессн! И держит эта щека меня уже 2 часа. Вопрос , что еще сходить проверить, чтоб исключить самое плохое???(((

Если есть проблемы с гинекологией, терапия гормональная, будет и эмоциональная нестабильность. Если есть проблемы с такой важной для женщины сферой- будет стресс. Ещё и не то задёргается, точно говорю!
А вот эти нервы плохо влияют на зачатие. Круг замкнулся.
Не будем о плохом, да, сейчас на гормонах, слабеньких, там были проблемы, сейчас тьфу тьфу... был стресс, это точно, вот на него все и скидываю, но сейчас то могу хоть успокоительным закинуться, а во время беременности и кормления уже не попьешь(( надо настраивать себя

С таким опытом пора бы уже одуплится. Всё, что ты написала стандартная картина твоих будущих страданий ну и как у всех. Симптом - испуг - фиксация = депрессия, отчаяние. Забей, пройдёт не раскачивай.
Записан
Sahara
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 155



« Ответ #13 : Января 28, 2020, 18:24:00 pm »

Ну раз нет проблем- ну усугубляй. И зачем думать , что будет плохо. Будет не до этого, будут реальные дела и заботы)
Записан
Маринэ
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 47



« Ответ #14 : Января 28, 2020, 18:36:13 pm »

Спасибо всем за отзывчивость, надо как то держать себя в руках и на всякий сходить к врачу))
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.203 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8