Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 22:53:56 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Не верю что сердце здорово (Прочитано 9003 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Евочка
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 15



« : Января 23, 2020, 16:47:23 pm »

Здравствуйте всем! Откликнитесь пожалуйста, потому что мне совсем не с кем поговорить и я уже не знаю куда податься...Я здесь впервые, просто сил уже не осталось, поэтому решилась написать о своей проблеме здесь. Долго не буду, скажу только что 28 декабря 2018 года у меня случилась первая паническая атака, после чего жизнь разделилась на до и после. Мне 23 года, в прошлом профессионально занималась конным спортом и художественной гимнастикой, проблем со здоровьем вообще не было,карта в больнице абсолютно пустая... была... за этот год обошла всех: узи сердца 3 раза - митральная регургитация 0-1 без пролапса), в разных частных клиниках все врачи сказали что это абсолютная норма, за этим даже не нужно следить, просто не допускать и не запускать ангины, а так никаких ограничений. Даже таблеточки никакой не выписали, кроме магния. Всё равно это меня испугало до ужаса, потому что я читала что регургитация - это осложнение пролапса, а вышло что у меня осложнение болезни без самой болезни, как это вообще? Ладно. Далее был холтер - 2 экстрасистолы за всё время, одиночные, наджелудочковые, и один эпизод синусовой аритмии - норма. Появилась одышка, причём странная, в основном она появлялась в покое или при минимальной нагрузке, а вот на 5-6 этаж поднималась спокойно, но тахикардия 130 уд... кстати насчёт нее - она у меня с детства, но только от волнения или ожидания чего то важного (получение визы например, или встреча с любимым мальчиком) была, я естественно её не боялась, и никак она меня не ограничивала. Теперь же она от малейшей волнительной мысли, но иногда её пару дней может и не быть. Сделала ВЭМ - проба отрицательная. А потом, неделю назад я решила снова повесить холтер, так как в груди по прежнему давило - результат ужасный, и интернет это подтверждает.. увеличен QT (492 на протяжении 39 мин), и небольшие изменения ST вероятно не ишемического характера. А КАКОГО?!? Я естественно сразу к врачу: она говорит что QT не измеряется по холтеру, а только по стандартной экг покоя (это правда, я это тоже читала на каждом сайте), мы тут же сняли ЭКГ и там QT уже в абсолютной норме. Но блин, он же был увеличен, из песни слов не выкинешь.. а изменения ST в моей цифре (точно не помню какая она там) говорит о стрессе, возбудимости короче о чем угодно, но точно не об ишемии. На холтере тоже пишут под каждым заключением что ишемических изменений не обнаружено, но тем не менее, вдруг просто не поймали? Делала ВЭМ где экг вообще была идеальной.. короче не знаю что делать. Кардиолог у меня молодая, 40 ей точно нет, продвинутая конечно, отзывы хорошие, и сама она всю повертит/прощупает/живот осмотрит, язык/слушать со всех сторон будет и тд, но всё равно не верю врачам. Кстати, даже при таком холтере (динамика за 5 мес изменилась), врачи говорят что изменения нервного характера, и опять ни таблетки, ни витаминки, только когнитивно-поведенческая терапия. Почему пишу: потому что иногда у меня синеют ноги, но и на это никто не обращает внимания. Потому что иногда так давит, что трудно дышать, и отдаёт при этом в левую лопатку, или чуть выше поясницы, холодееют пальцы на правой руке. Остеохондроз исключён!! И шейный и грудной. УЗИ щитовидки - без изменений. УЗИ сосудов головы и шеи - без изменений. Спирография с пробой - отрицательная. КТ лёгких - без изменений. Сейчас вот еще слабость в левой руке появилась эпизодами... куда еще идти, какие обследования делать? Кстати, делаю всё за свой счёт, ибо терапевт не считает нужным меня куда-то направлять.. хочется просто сдохнуть, чувство будто доживаю свои последние дни.
Записан
Thomasss
Кандидат
***

Репутация -6
Offline Offline

Сообщений: 98



« Ответ #1 : Января 23, 2020, 17:24:21 pm »

зачем вы себя мучаете и не идете к психологу ? от кардифобии избавиться очень трудно. нужна поддержка и правильная когнитивная терапия
Записан

Здоровый тот человек, кто считает себя здоровым.
Евочка
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #2 : Января 23, 2020, 17:30:48 pm »

Просто не могу избавится от мысли что меня плохо обследуют. Боюсь спорта, а меня все на него отправляют, мне кажется что если я побегу, то это конец, потому что тахикардия у меня прям мерзкая, аж болит в груди от неё. Ужас какой-то, а не жизнь. А психотерапевт действительно способен помочь? Просто как только соберусь к нему, так сразу думаю об огромном стаже некоторых невротиков, которым ничего не помогло.
Записан
Thomasss
Кандидат
***

Репутация -6
Offline Offline

Сообщений: 98



« Ответ #3 : Января 23, 2020, 17:35:50 pm »

Просто не могу избавится от мысли что меня плохо обследуют. Боюсь спорта, а меня все на него отправляют, мне кажется что если я побегу, то это конец, потому что тахикардия у меня прям мерзкая, аж болит в груди от неё. Ужас какой-то, а не жизнь. А психотерапевт действительно способен помочь? Просто как только соберусь к нему, так сразу думаю об огромном стаже некоторых невротиков, которым ничего не помогло.
кому не помогает, те просто сидят тут годами в комфортном болоте . они бояться себя изменить. они бояться пройти через дискомфорт, так как через него в любом случае надо пройти. ну вы также можете здесь сидеть также и писать в каждой теме , по типу "да , у меня также болит" , "да, сегодня в левом боку колит" . Тут уже вам решать , куда вы хотите двигаться
Записан

Здоровый тот человек, кто считает себя здоровым.
Евочка
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #4 : Января 23, 2020, 17:40:26 pm »

Вы правы) завтра запишусь, попробую поменять кардиологов на психиатра facepalm
Записан
Thomasss
Кандидат
***

Репутация -6
Offline Offline

Сообщений: 98



« Ответ #5 : Января 23, 2020, 17:47:28 pm »

Вы правы) завтра запишусь, попробую поменять кардиологов на психиатра facepalm
только не психиатр, а нужен психотерапевт или психолог.
так как психиатр только препараты выписывает. они вам не нужны.
кроме кардиофобии у вас скорее всего еще генерализованное тревожное расстройство . звучит страшно, но на самом деле это не опасно. это просто постоянная фоновая тревога и ожидание какое то опасности во всем, все мысли о будущем, что может закончится плохо, постоянно какие то сомнения.
с хорошим психологом это отлично всё прорабаывается. результат будет быстрый и эффективный, если активно работать над собой
Записан

Здоровый тот человек, кто считает себя здоровым.
Евочка
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #6 : Января 23, 2020, 17:54:00 pm »

Ой, я их вечно путаю) расстройство это точно есть, потому что почти каждый день думаю о том, что скоро будет мой последний день, потом думаю что я плюс ко всему еще и тупо программирую себя на это, и страшнее становимся вдвойне. С ноября еще и дома боюсь одна оставаться или выходить из дома.
Записан
Евочка
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #7 : Января 23, 2020, 18:51:25 pm »

Пожалуйста, если у вас когда-то были симптомы, абсолютно свойственные больному сердцу или когда вы думали что это точно оно, но в итоге это был невроз - пожалуйста, поделитесь этим. Я с самого начала прохожу это в одиночку, хочется послушать тех, кто уже через это прошёл, или достиг более менее гармонии со своим телом и головой..)
Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #8 : Января 23, 2020, 21:22:23 pm »

Вы правы) завтра запишусь, попробую поменять кардиологов на психиатра facepalm
только не психиатр, а нужен психотерапевт или психолог.
так как психиатр только препараты выписывает. они вам не нужны.
кроме кардиофобии у вас скорее всего еще генерализованное тревожное расстройство . звучит страшно, но на самом деле это не опасно. это просто постоянная фоновая тревога и ожидание какое то опасности во всем, все мысли о будущем, что может закончится плохо, постоянно какие то сомнения.
с хорошим психологом это отлично всё прорабаывается. результат будет быстрый и эффективный, если активно работать над собой

Читайте внимательней.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #9 : Января 23, 2020, 23:00:00 pm »

Скажите , Евочка,а у вас травм в прошлом не было? Вы же спортом раньше занимались?
Записан
Евочка
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #10 : Января 24, 2020, 05:52:22 am »

Нет, в том то и дело, что никаких. Причём в августе я приезжала на дачу, и мы с друзьями решили вспомнить детство, звонили во все калитки и убегали, а один мужик в это время был во дворе, и через мин 5 мы увидели как в нашу сторону едет машина, которая стояла возле того дома. Так мы так бежали, жесть... и ни огромного пульса, ни одышки. А в декабре стала инвалидом
Записан
Юлия003
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #11 : Января 29, 2020, 12:25:25 pm »

Здравствуйте!прояснилось ли у вас что-то с qt интервалом? Я вот тоже плохо часто себя чувствую и па бывают и тревога постоянная. экстрасистолы бывают . Раньше была у кардиолога с этим - говорили все нормально, но и на бумаге все нормально. А тутначались эпизоды,что на улице бац тпхикордичэкстрасистолв колит сердце ещё и всё.... Я чуть не в обмороке, еле иду, плохо соображаю, паника, страх втройне. Но вот по монитору , его тавтли на 7 суток ,чтобы лучше посмотреть впервые вышло: средний коррегированный интервал QT за сутки444 ( от 381-504)QT интервал на минимальной ЧСС 454.заоегистрированно удлинение коррегированногоQT интервала до 504 в течение 1282 мину ,что может являться прогностически неблагоприятным признаком. У пациентов с ибл или сердечной недостаточностью. Наблюдается гипералаптауия qt к ЧСС.
Врач сказала на это увидеть и забыть типа н сего страшного.а я во переживаю - написано,что это не норма...теперь вот переживаю 😬
Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #12 : Января 29, 2020, 21:06:09 pm »

Здравствуйте!прояснилось ли у вас что-то с qt интервалом? Я вот тоже плохо часто себя чувствую и па бывают и тревога постоянная. экстрасистолы бывают . Раньше была у кардиолога с этим - говорили все нормально, но и на бумаге все нормально. А тутначались эпизоды,что на улице бац тпхикордичэкстрасистолв колит сердце ещё и всё.... Я чуть не в обмороке, еле иду, плохо соображаю, паника, страх втройне. Но вот по монитору , его тавтли на 7 суток ,чтобы лучше посмотреть впервые вышло: средний коррегированный интервал QT за сутки444 ( от 381-504)QT интервал на минимальной ЧСС 454.заоегистрированно удлинение коррегированногоQT интервала до 504 в течение 1282 мину ,что может являться прогностически неблагоприятным признаком. У пациентов с ибл или сердечной недостаточностью. Наблюдается гипералаптауия qt к ЧСС.
Врач сказала на это увидеть и забыть типа н сего страшного.а я во переживаю - написано,что это не норма...теперь вот переживаю 😬
Ну и за что врачиха зарплату получает , если не лечит???
Записан
bybybywka
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 199
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Января 29, 2020, 22:36:55 pm »

Вот самому страшно что сейчас пишу, но где-то под этой моей толщей страха есть маленький огонёк логики который говорит, что это реально всё ерунда... Последние месяца 3 я очень плохо себя чувствовал в связи с дискомфортом в груди, ощущал какой-то ком давящий на сердце и тяжесть. В итоге мне стало уже трудно ходить, когда вставал сразу возникала сильная тяжесть и перебои. Я пошёл в 15ый раз делать ЭКГ в поликлинику, делают и такие:"Ого, да у вас изменения в миокарде!" - мне к слову 25 лет. Поднимается паника, меня ведут к терапевту без очереди и говорят что нужно с такой штукой госпитализировать... Чтобы вы понимали я итак туда на панике дикой пришёл, а тут ещё это, меня аж перекосило от боли в груди и ужаса. В общем, говорят давай ты сейчас 2 часа погуляешь, а потом ещё раз сделаешь ЭКГ и решим насчёт твоей госпитализации. Я погулял, попутно съездив платно сделать УЗИ сердца (там всё идеально), приехал на ЭКГ и оказалось что этих изменений уже нет... После этого я подсел на панику снова записался к куче врачей и на кучу обследование, буквально дней 5 назад я не мог уже вставать вообще, сердце просто разрыаалось в груди от тяжести. Я сделал холтер. Наплевал на всё и с ним пошёл гулять, поднимался по лестнице, подтягивался на турнике - всё через боль. Позавчера поехал за результатами, шёл туда качаясь и хватаясь за сердца каждые метров 100. Беру в руки холтер, а там 1 экстрасистола и всё. Счастью не было предела, к вечеру мне уже было намного лучше, на утро я уже был здоров. И вот то что страшно сказать:"мы здоровы, мы просто не можем поверить что тревога может настолько доставлять нам дискомфорта, я вспоминаю время когда я реально болел, я чувствовал себя тогда иногда лучше, чем сейчас когда идут симптомы. Нужно наплевать на всё и пройти через дискомфорт чтобы выбрать из  этого гребанного болота в которое мы себя сами загнали своими страхами".
Записан
Евочка
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #14 : Января 31, 2020, 17:29:21 pm »

Здравствуйте!прояснилось ли у вас что-то с qt интервалом? Я вот тоже плохо часто себя чувствую и па бывают и тревога постоянная. экстрасистолы бывают . Раньше была у кардиолога с этим - говорили все нормально, но и на бумаге все нормально. А тутначались эпизоды,что на улице бац тпхикордичэкстрасистолв колит сердце ещё и всё.... Я чуть не в обмороке, еле иду, плохо соображаю, паника, страх втройне. Но вот по монитору , его тавтли на 7 суток ,чтобы лучше посмотреть впервые вышло: средний коррегированный интервал QT за сутки444 ( от 381-504)QT интервал на минимальной ЧСС 454.заоегистрированно удлинение коррегированногоQT интервала до 504 в течение 1282 мину ,что может являться прогностически неблагоприятным признаком. У пациентов с ибл или сердечной недостаточностью. Наблюдается гипералаптауия qt к ЧСС.
Врач сказала на это увидеть и забыть типа н сего страшного.а я во переживаю - написано,что это не норма...теперь вот переживаю 😬

Здравствуйте) прояснилось сразу же, мне несколько обычных экг в 12 отведениях после этого делали и сравнили с прошлыми, никакого удлинения QT и близко нет и не было, а так как оно и в самом деле определяет по обычной экг в 12 отведениях, то трепать врачей я не могу.. ну и типа увеличение у меня не на много и не надолго превысило норму, к тому же ночью на фоне расслабления и сна, короче вот так.
Записан
Евочка
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #15 : Января 31, 2020, 19:47:44 pm »

Вот самому страшно что сейчас пишу, но где-то под этой моей толщей страха есть маленький огонёк логики который говорит, что это реально всё ерунда... Последние месяца 3 я очень плохо себя чувствовал в связи с дискомфортом в груди, ощущал какой-то ком давящий на сердце и тяжесть. В итоге мне стало уже трудно ходить, когда вставал сразу возникала сильная тяжесть и перебои. Я пошёл в 15ый раз делать ЭКГ в поликлинику, делают и такие:"Ого, да у вас изменения в миокарде!" - мне к слову 25 лет. Поднимается паника, меня ведут к терапевту без очереди и говорят что нужно с такой штукой госпитализировать... Чтобы вы понимали я итак туда на панике дикой пришёл, а тут ещё это, меня аж перекосило от боли в груди и ужаса. В общем, говорят давай ты сейчас 2 часа погуляешь, а потом ещё раз сделаешь ЭКГ и решим насчёт твоей госпитализации. Я погулял, попутно съездив платно сделать УЗИ сердца (там всё идеально), приехал на ЭКГ и оказалось что этих изменений уже нет... После этого я подсел на панику снова записался к куче врачей и на кучу обследование, буквально дней 5 назад я не мог уже вставать вообще, сердце просто разрыаалось в груди от тяжести. Я сделал холтер. Наплевал на всё и с ним пошёл гулять, поднимался по лестнице, подтягивался на турнике - всё через боль. Позавчера поехал за результатами, шёл туда качаясь и хватаясь за сердца каждые метров 100. Беру в руки холтер, а там 1 экстрасистола и всё. Счастью не было предела, к вечеру мне уже было намного лучше, на утро я уже был здоров. И вот то что страшно сказать:"мы здоровы, мы просто не можем поверить что тревога может настолько доставлять нам дискомфорта, я вспоминаю время когда я реально болел, я чувствовал себя тогда иногда лучше, чем сейчас когда идут симптомы. Нужно наплевать на всё и пройти через дискомфорт чтобы выбрать из  этого гребанного болота в которое мы себя сами загнали своими страхами".

Классно! Я очень рада что у вас в итоге всё отлично)) но у меня к сожалению не 1 экстрасистола на холтере, а две самых страшных находки – удлинение QT и изменения ST... так что я не могу наплавать на всё и жить как жила(
Записан
Sahara
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 155



« Ответ #16 : Января 31, 2020, 21:52:26 pm »

Вы можете сходить к психотерапевту и жить как жили раньше, проверились серьезно- врачи сказали все в норме? А идеально не бывает. Откуда вы знаете, что раньше такого не было? Стартовали па, заякорился на сердце. На самом деле вот этот постоянный стресс нанесёт больше вреда. Можете не верить, а сходить всё же к выше упомянутому. Полегчает точно.
Все мы тут с тараканами и бурной фантазией.
Записан
Евочка
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #17 : Февраля 01, 2020, 17:03:11 pm »

Вы можете сходить к психотерапевту и жить как жили раньше, проверились серьезно- врачи сказали все в норме? А идеально не бывает. Откуда вы знаете, что раньше такого не было? Стартовали па, заякорился на сердце. На самом деле вот этот постоянный стресс нанесёт больше вреда. Можете не верить, а сходить всё же к выше упомянутому. Полегчает точно.
Все мы тут с тараканами и бурной фантазией.

Схожу конечно, но сначала всё таки хочу лечь на обследование, так как нашла тут тему как у девушки за 2 года развилась ишемия, и это в 30 лет! А все потому, что на что-то вроде пока не критичное, в своё время никто внимания не обратил. У меня ничего не было, было как раз таки идеально( нас каждые полгода проверяли тотально, были бы хоть малейшие отклонения, отправили бы в кардиоцентр, одна девочка несколько дней вообще с холтером ходила...
Записан
Евочка
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #18 : Февраля 01, 2020, 19:48:47 pm »

Посмотрите на эти ногти... на ногах такие же, что говорит о слабом сердце.
Записан
Sahara
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 155



« Ответ #19 : Февраля 01, 2020, 20:20:39 pm »

Вы сейчас не можете трезво мыслить  и все «не такого цвета, размера и запаха». И вены слишком видны и рот перекосило.. Я понимаю, правда. У меня тоже ряд проблем и одна не дающая покоя история. Главное после полного обследования отпустить этот страх. Очень по сердцу бьет невроз, накручивания и прочее.
Жить будем, пока не умрем- это точно ulibka
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.211 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8