Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 23:51:28 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх тошноты и рвоты (Прочитано 3570 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Razikale
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21
Дневник: Читать>>


« : Января 23, 2020, 12:41:09 pm »

Эметофобия (или вомитофобия) - это страх тошноты и рвоты у себя, так и наблюдать это у других.
У меня эта фигня лет с 8, как стала проявляться ВСД. Центральный симптом - постоянная тошнота и ПА с усилением тошноты. От этого стал бояться рвоты просто панически. И эта странная фобия жуть как портит жизнь:
- я редко куда хожу, т.к. боюсь что мне станет плохо и меня стошнит.
- по той же причине испытываю страх и панику в местах скопления народа или в местах, откуда просто так нельзя выйти
- никуда не езжу (боюсь, что укачает)
- тщательно слежу за своим питанием, свежестью продуктов
- почти в истерику впадаю, когда вижу как комму-то плохо, даже в фильме.
- еще много чего.
Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #1 : Января 23, 2020, 13:20:37 pm »

Эметофобия (или вомитофобия) - это страх тошноты и рвоты у себя, так и наблюдать это у других.
У меня эта фигня лет с 8, как стала проявляться ВСД. Центральный симптом - постоянная тошнота и ПА с усилением тошноты. От этого стал бояться рвоты просто панически. И эта странная фобия жуть как портит жизнь:
- я редко куда хожу, т.к. боюсь что мне станет плохо и меня стошнит.
- по той же причине испытываю страх и панику в местах скопления народа или в местах, откуда просто так нельзя выйти
- никуда не езжу (боюсь, что укачает)
- тщательно слежу за своим питанием, свежестью продуктов
- почти в истерику впадаю, когда вижу как комму-то плохо, даже в фильме.
- еще много чего.

А что будет, если вас стошнит в людном месте?Конец света наступит? Как рвота при большом количестве людей повлияет на вашу жизнь? Вас перестанут любить ваши близкие, вас посчитают глупым, слабым, плохим окружающие люди? Как бы вы сами отнеслись к человеку, которого при вас стошнило?  Посчитали бы, что он дурак, неудачник, пропащий человек?
« Последнее редактирование: Января 23, 2020, 13:28:04 pm от фросяК » Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
Razikale
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Января 23, 2020, 13:37:58 pm »

А что будет, если вас стошнит в людном месте?Конец света наступит? Как рвота при большом количестве людей повлияет на вашу жизнь? Вас перестанут любить ваши близкие, вас посчитают глупым, слабым, плохим окружающие люди? Как бы вы сами отнеслись к человеку, которого при вас стошнило?  Посчитали бы, что он дурак, неудачник, пропащий человек?
Не столь фатально. Просто такой биологический процесс, который не стоит при всех совершать. Как, простите, гадить на улице нельзя.
Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #3 : Января 23, 2020, 15:42:02 pm »

А что будет, если вас стошнит в людном месте?Конец света наступит? Как рвота при большом количестве людей повлияет на вашу жизнь? Вас перестанут любить ваши близкие, вас посчитают глупым, слабым, плохим окружающие люди? Как бы вы сами отнеслись к человеку, которого при вас стошнило?  Посчитали бы, что он дурак, неудачник, пропащий человек?
Не столь фатально. Просто такой биологический процесс, который не стоит при всех совершать. Как, простите, гадить на улице нельзя.
Если это не столь фатально, то почему вы этого так боитесь? И с чего вы взяли ,
что можете проконтролировать данный биологический процесс. Вы что супер человек.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
Emerald
Гость
« Ответ #4 : Января 23, 2020, 16:19:25 pm »

Просто такой биологический процесс, который не стоит при всех совершать. Как, простите, гадить на улице нельзя.
Чихать при всех тоже неприлично! Как впрочем и сморкаться. 🙄
* Это конечно ирония.
Записан
Zluka
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 282
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Февраля 02, 2020, 20:01:38 pm »

Привет всем. Щас вот лежу и тошнит, кишки крутит, колики. Что со мной не знаю. Так же есть температура а это явно признак отравления. Боюсь просто не описать словами, страх что начнётся рвота, что это отравление. Закинулся всевозможными таблетками, а это мотилиум от тошноты, смекта, но шпа, и транк. НИЧЕГО не помогает, давление скачет, пульс высокий, и дикий страх что начнётся рвота.
Записан
Galinazzz
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 339
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Февраля 02, 2020, 20:18:02 pm »

Привет всем. Щас вот лежу и тошнит, кишки крутит, колики. Что со мной не знаю. Так же есть температура а это явно признак отравления. Боюсь просто не описать словами, страх что начнётся рвота, что это отравление. Закинулся всевозможными таблетками, а это мотилиум от тошноты, смекта, но шпа, и транк. НИЧЕГО не помогает, давление скачет, пульс высокий, и дикий страх что начнётся рвота.
А вы боитесь рвоты? Так надо наоборот чтобы вырвало легче же станет!
Записан
Thomasss
Кандидат
***

Репутация -6
Offline Offline

Сообщений: 98



« Ответ #7 : Февраля 03, 2020, 05:58:58 am »

Если вы в сознании , то ничего не случится страшного, если вы начнёте "лося звать"
Записан

Здоровый тот человек, кто считает себя здоровым.
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Февраля 03, 2020, 06:54:10 am »

Ну шо, отпустило?
Записан
Zluka
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 282
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Февраля 03, 2020, 17:25:22 pm »

Оказалось кишечная инфекция. Пью сорбенты,регидрон.



Записан
Thomasss
Кандидат
***

Репутация -6
Offline Offline

Сообщений: 98



« Ответ #10 : Февраля 03, 2020, 18:07:51 pm »

Оказалось кишечная инфекция. Пью сорбенты,регидрон.
чем отравился ? или ротавирус ?
Записан

Здоровый тот человек, кто считает себя здоровым.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8