Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 21:58:26 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Оказалось, не всд.  (Прочитано 25521 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #60 : Января 14, 2020, 16:56:42 pm »

Никаких расчёсов. Никаких пятен. Ничего нет.  С некоторых мест, которые чешутся - брали соскоб. Ничего...
Ночная потливость есть? Частые орз?
Записан
Евгений87
Местный
******

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 605



« Ответ #61 : Января 14, 2020, 17:33:31 pm »

Ночной потливости нету. Есть дневная, особенно когда понервничаю. А вот простуды меня не цепляли уже года 3..
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #62 : Января 14, 2020, 19:12:15 pm »

Ночной потливости нету. Есть дневная, особенно когда понервничаю. А вот простуды меня не цепляли уже года 3..
При лимфоме сильная ночная потливость, увеличены лимфоузлы.
Онкологические больные  иногда пишут о своих предвестниках, так сказать симптомах, после которых им ставили данный диагноз. Это в течение года частые респираторные заболевания. Ночная потливость, вечерняя температура.
Записан
sens
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 112



« Ответ #63 : Января 15, 2020, 12:39:58 pm »

и билирубин тоже.

Привет, вот выдернул с одного форума. человек вылечился и исчез, так что про ферритин спросить не удастся, пришел в норму или не. но может пригодится.

"почти год мыкался как и ты.Из всего только повышен ферритин(гемохроматоз исключен генетически) и билирубин до 36 единиц.Мне ссали в уши про Синдром Жильбера и откровенно крутили пальцем у виска....
Все бы так и продолжалось не попади я к своему лечащему врачу,
Оказалось у меня хозяйничает Хеликобактер,да как хозяйничает:довел ЖКТ уже до атрофического гастрита.К нему присоединился золотистый стафилококк,который я цепанул год назад в больничке и не хилый дисбак на их фоне стал подниматься билирубин.
Ах да,врач стала лечить хелик.Антибиотиками.В день я пил по 3000 единиц оных, и в среднем по 16 колес таблов в целом.Сдаю после антибиотиков на третий день,о чудо :билирубин 19 единиц(норма до 21).ВПЕРВЫЕ ЗА ,9!!!!!МЕСЯЦЕВ.Спрашиваю врача,а как так?
Она сразу ответила:если у человека нет гепатитов и гомозеготный Жильбер,но повышен билирубин и страдает печень, то мы первым делом его отправляем проверять ЖКТ и дисбак,потому как 90% случаев в этом виноват либо Хеликобактер,либо сопутствующие вирусы(ЦМВ+БАРР в твоем случае),и это-прописная истина."
Записан
Евгений87
Местный
******

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 605



« Ответ #64 : Января 15, 2020, 13:40:54 pm »

У меня жкт проверен. Хелик не подтвердился.
Записан
atomic
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 516
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2995



…:::★☆★ ★☆★:::…


« Ответ #65 : Февраля 06, 2020, 20:06:11 pm »

Евгений87
А каким образом вы его подтверждали?
Про ферритин с лимфомой он точно не связан, и вообще лимфома достаточно просто диагностируется, ввиду показаний берется биопсия лимфоузла ( при условии что он реально увеличен и природа этого увеличение не ясна) и отправляют на гистологию, по другому д.з такого плана не ставят, с любой другой онко принцип тот же самый, исключение делают только для меланомы.
Если узлы спокойны, лимфоцитарная формула в норме, то об лимфомах/лейкозах речи быть не может.
Прощу прощение за вопрос, а вы случайно не любитель скоротать вечерок другой с хорошем пузырьком? ( просто если вы часто употребляете спиртное то рост ферритина у мужчин можно объяснить этим)
Ну и вообще если ферритин повышен, должна в принципе формула железа в целом изменится, гемоглобин и его содержания в эритроцитах, сывороточное железо.
Обычно когда человек вес уже теряет от онкологии она уже легко диагностируется, ну и три килограмма мало свойственно для нее, больные онкологией за месяц могут потерять 15 и более кг.
И кстати говоря, при лимфомах особо вес не теряют до лечения, болезни крови это больше гематологические лимфопролиферативные заболевания которые лечат в гематологии.
Если терапевт ваш в чем то сомневается, то пусть отправляет по профилю в котором необходимо, а то получается что вы на паники рассказываете какую то не очень ясную информацию.
Записан

.ιllιlι.I saw you as a white star that shines in the evening mist.ιllιlι.
atomic
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 516
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2995



…:::★☆★ ★☆★:::…


« Ответ #66 : Февраля 06, 2020, 20:17:12 pm »

sens
Это не панацея.
Все зависит от титра.
Вы наверное будите удивленны, но многие бактерии присутствуют в нашем организме, включая энтерококи, и другие палочки в не больших титрах, и даже грибы рода кандида все это всегда снами, иммунная система это сдерживает без труда.
А вот когда титры и рост бактерий высокий, то это повод лечится, а при повторах уже разбираться что не так.
Записан

.ιllιlι.I saw you as a white star that shines in the evening mist.ιllιlι.
Craz2
Новичок
**

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12



« Ответ #67 : Февраля 06, 2020, 20:47:35 pm »

Поищи лучше цисты/яйца паразитов в кале, желательно не сам. Кровь на антитела. УЗИ печень, желчный, поджелудочная.
Записан
sens
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 112



« Ответ #68 : Февраля 06, 2020, 21:34:08 pm »

sens
Это не панацея.
Все зависит от титра.
Вы наверное будите удивленны, но многие бактерии присутствуют в нашем организме, включая энтерококи, и другие палочки в не больших титрах, и даже грибы рода кандида все это всегда снами, иммунная система это сдерживает без труда.
А вот когда титры и рост бактерий высокий, то это повод лечится, а при повторах уже разбираться что не так.

согласен, написал для примера, что всякое бывает и не стоит сразу думать о самом плохом. просто нужен адекватный врач который назначит доп анализы и поможет, или уже помог. может автор отпишется как дела
Записан
Евгений87
Местный
******

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 605



« Ответ #69 : Февраля 10, 2020, 05:30:29 am »

Atomic, да, бывает, что после работы снимаю стресс за бокалом с виски.  Пиво и прочую бурду не пью. Но!  Я не пью много, и часто. Потому что у нас на работе стоит прибор, и вначале и в конце работы нужно продуваться, и не должно быть в выхлопе вообще алкоголя. Т.е. допуск смешной - 0.04!   У меня сейчас ощутимая проблема с гемоглобином. Он высокий. Кровь густая. От этого часто бывает плохо.
Записан
DETT
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #70 : Февраля 11, 2020, 13:03:13 pm »

У меня тётя так страдала больше года, жаловалась на небольшое увеличение температуры и постоянно поганое самочувствие... Врачи и смеялись и пальцем у виска крутили и говорили что выдумывает- сдала огромное количество анализов и все было чисто.
 Пока однажды не увезли её  в кардиологию. Поломался клапан сердечный ну и срочно на операцию.... Причиной тому оказался какой-то вирус уже не помню какой, который себя в анализа вообще никак не выдавал и так бы его никто и не обнаружил если тот не угробил сердечный клапан
Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #71 : Февраля 26, 2020, 07:50:16 am »

У меня тётя так страдала больше года, жаловалась на небольшое увеличение температуры и постоянно поганое самочувствие... Врачи и смеялись и пальцем у виска крутили и говорили что выдумывает- сдала огромное количество анализов и все было чисто.
 Пока однажды не увезли её  в кардиологию. Поломался клапан сердечный ну и срочно на операцию.... Причиной тому оказался какой-то вирус уже не помню какой, который себя в анализа вообще никак не выдавал и так бы его никто и не обнаружил если тот не угробил сердечный клапан
можете вспомнить что за вирус? у меня тоже анаизы показывают наличие вируса, а найти не может никто. кучу всего сдала.
Записан
Anitta
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Сообщений: 188



« Ответ #72 : Февраля 26, 2020, 08:47:47 am »

да не вирус это был, а стрептококковая инфекция, наверняка, не леченная. может, хронический тонзиллит у нее был.
стрептококк похож на клетки почек, сердца и даже мозга. наш организм выделяет антитела, чтобы убивать стрептококк, а заодно атакует сам себя - сердце, почки итп.
поэтому ангину всегда лечат антибиотиками.
Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #73 : Февраля 26, 2020, 09:47:22 am »

да не вирус это был, а стрептококковая инфекция, наверняка, не леченная. может, хронический тонзиллит у нее был.
стрептококк похож на клетки почек, сердца и даже мозга. наш организм выделяет антитела, чтобы убивать стрептококк, а заодно атакует сам себя - сердце, почки итп.
поэтому ангину всегда лечат антибиотиками.
а в анализе крови какие показтели меняются? у меня давно лимфоциты повышены. не моэжем найти вирусную инфекцию.
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #74 : Февраля 26, 2020, 10:52:09 am »

Стрептокок это не вирусная а бактериальная инфекция. Ну и что значит повышены? Это может просто особенность такая. У меня к примеру понижены лиифоциты уже много лет, от чего неизвестно.

Антибиотики при ангине нужны бывают в 15% случаев. Во всем мире в развитых странах так лечат. Организм и микробы к ним привыкают потом не помогают, поэтому лучше без назначения врача не употреблять.
Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #75 : Февраля 26, 2020, 11:02:36 am »

Стрептокок это не вирусная а бактериальная инфекция. Ну и что значит повышены? Это может просто особенность такая. У меня к примеру понижены лиифоциты уже много лет, от чего неизвестно.

Антибиотики при ангине нужны бывают в 15% случаев. Во всем мире в развитых странах так лечат. Организм и микробы к ним привыкают потом не помогают, поэтому лучше без назначения врача не употреблять.
нет не просто. также у меня увеличены все переферические лимфоузлы. была на кон-ии у онколога. говорит по его части ничего нет, но наблюдаьться надо будет ходить. в июне снова пойду. вот так вот.
Записан
Lana_M
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 148




« Ответ #76 : Февраля 26, 2020, 12:14:12 pm »

Кто как сегодня себя чувствует? У меня с утра и зрение плохое, все синеет перед глазами, внутренний холод периодически, руки холодные, шатает....жуть прям. Еле сижу на работе. Причем люди кругом сидят бодрячком, вот и думаешь, неужели только мне так "везет"
Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #77 : Февраля 26, 2020, 12:19:38 pm »

Кто как сегодня себя чувствует? У меня с утра и зрение плохое, все синеет перед глазами, внутренний холод периодически, руки холодные, шатает....жуть прям. Еле сижу на работе. Причем люди кругом сидят бодрячком, вот и думаешь, неужели только мне так "везет"
хреново со вчера. на урале снег сильный идет. а вы откуда?
Записан
Lana_M
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 148




« Ответ #78 : Февраля 26, 2020, 12:24:46 pm »

Кто как сегодня себя чувствует? У меня с утра и зрение плохое, все синеет перед глазами, внутренний холод периодически, руки холодные, шатает....жуть прям. Еле сижу на работе. Причем люди кругом сидят бодрячком, вот и думаешь, неужели только мне так "везет"
хреново со вчера. на урале снег сильный идет. а вы откуда?

С Черноземья, у нас снег с дождем.
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #79 : Февраля 26, 2020, 18:48:08 pm »

Стрептокок это не вирусная а бактериальная инфекция. Ну и что значит повышены? Это может просто особенность такая. У меня к примеру понижены лиифоциты уже много лет, от чего неизвестно.

Антибиотики при ангине нужны бывают в 15% случаев. Во всем мире в развитых странах так лечат. Организм и микробы к ним привыкают потом не помогают, поэтому лучше без назначения врача не употреблять.
нет не просто. также у меня увеличены все переферические лимфоузлы. была на кон-ии у онколога. говорит по его части ничего нет, но наблюдаьться надо будет ходить. в июне снова пойду. вот так вот.
Вы знаете как лучше поступить? Может быть это все просто на фоне тревоги. Вам врачи же диагноз не ставят, у вас просто симптом возможного заболевания. Врачей напрягают больные с неясной этиологией, поэтому нужно запастись терпением. Если в вашем городе нет врачей с должным опытом, то поищите в интернете. Сейчас можно даже за бесплатно или небольшое вознаграждение проконсультироваться и высказать свои опасения. Только желательно изложить симптомы, результаты анализов, консультации врачей, выписки из лечебных учреждений. Если у вас есть какие-то предположения на счет  вашего состояния, то можно тоже озвучить.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.448 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8