Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 18:52:20 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Оказалось, не всд.  (Прочитано 25494 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mariya-o
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 65



« Ответ #80 : Февраля 27, 2020, 21:57:06 pm »

да не вирус это был, а стрептококковая инфекция, наверняка, не леченная. может, хронический тонзиллит у нее был.
стрептококк похож на клетки почек, сердца и даже мозга. наш организм выделяет антитела, чтобы убивать стрептококк, а заодно атакует сам себя - сердце, почки итп.
поэтому ангину всегда лечат антибиотиками.
а в анализе крови какие показтели меняются? у меня давно лимфоциты повышены. не моэжем найти вирусную инфекцию.
А зубы у вас все пролечены? Не внешне, а снимок панорамный. Они такое могут давать.
Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #81 : Февраля 28, 2020, 02:01:17 am »

да не вирус это был, а стрептококковая инфекция, наверняка, не леченная. может, хронический тонзиллит у нее был.
стрептококк похож на клетки почек, сердца и даже мозга. наш организм выделяет антитела, чтобы убивать стрептококк, а заодно атакует сам себя - сердце, почки итп.
поэтому ангину всегда лечат антибиотиками.
а в анализе крови какие показтели меняются? у меня давно лимфоциты повышены. не моэжем найти вирусную инфекцию.
А зубы у вас все пролечены? Не внешне, а снимок панорамный. Они такое могут давать.
есть пару кариесов и на удаление. я скажу так: когжа у меня был полный рот кариозных зубов - таких показателе в анализе не было. так что врят ли это зубы. тем более повышенные лимфоциты указывают на наличие именно вирусноц инфекцит. в зубах она где там?
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #82 : Февраля 28, 2020, 10:43:50 am »

А они повышены? Я ещё ни одного анализа с повышенными лимфоцитами не видел.

Сколько лейкоцитов и лимфоцитов в ваших анализах? Количественно. Относительные величины особой роли не играют.
Записан
mariya-o
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 65



« Ответ #83 : Февраля 28, 2020, 13:22:10 pm »

да не вирус это был, а стрептококковая инфекция, наверняка, не леченная. может, хронический тонзиллит у нее был.
стрептококк похож на клетки почек, сердца и даже мозга. наш организм выделяет антитела, чтобы убивать стрептококк, а заодно атакует сам себя - сердце, почки итп.
поэтому ангину всегда лечат антибиотиками.
а в анализе крови какие показтели меняются? у меня давно лимфоциты повышены. не моэжем найти вирусную инфекцию.
А зубы у вас все пролечены? Не внешне, а снимок панорамный. Они такое могут давать.
есть пару кариесов и на удаление. я скажу так: когжа у меня был полный рот кариозных зубов - таких показателе в анализе не было. так что врят ли это зубы. тем более повышенные лимфоциты указывают на наличие именно вирусноц инфекцит. в зубах она где там?
Лимфоциты повышены были при этом. Я советую снимок сделать для начала, а вы уже сами решайте.
« Последнее редактирование: Февраля 28, 2020, 13:24:37 pm от mariya-o » Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #84 : Февраля 29, 2020, 04:09:52 am »

А они повышены? Я ещё ни одного анализа с повышенными лимфоцитами не видел.

Сколько лейкоцитов и лимфоцитов в ваших анализах? Количественно. Относительные величины особой роли не играют.
лейкоциты в норме. лимфоциты колеблятя от 44 до 48% при норме до 37%
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #85 : Февраля 29, 2020, 05:11:32 am »

лейкоциты в норме. лимфоциты колеблятся от 44 до 48% при норме до 37%
Так это ж ничего толком не значит, если абсолютный показать в норме.

Я могу придумать случай, когда все относительные показатели в норме, а абсолютные все выше или ниже нормы. Или когда относительный показатель лимфоцитов повышен из-за того, что снижено количество нейтрофилов, а не повышено количество лимфоцитов.

Ну, самый простой случай. У нас есть А и Б. А + Б - это сто процентов 100%. Допустим, что изначально А = 1, Б = 1, т.е. по 50%.
Я могу увеличить относительный показатель А двумя способами.
1) Увеличив А: А = 2, Б = 1, тогда соотношение будет 66,(6)% и 33,(3)%
2) Уменьшив Б: А = 1, Б = 0,5, тогда соотношение тоже будет 66,(6)% и 33,(3)%

Т.е. лимфоцитов у вас может быть нормально количество, а нейтрофилов меньше. И это скорее всего именно то, что в ваших анализах и наблюдается. Потому что у лимфоцитов граница верхняя намного ниже чем у нейтрофилов. И если бы проблема была в лимфоцитах, то они бы и за абсолютную границу вышли. А вот у нейтрофилов диапазон широкий.

Так с чего вы взяли, что проблема не в нейтрофилах?
Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #86 : Февраля 29, 2020, 09:47:40 am »

лейкоциты в норме. лимфоциты колеблятся от 44 до 48% при норме до 37%
Так это ж ничего толком не значит, если абсолютный показать в норме.

Я могу придумать случай, когда все относительные показатели в норме, а абсолютные все выше или ниже нормы. Или когда относительный показатель лимфоцитов повышен из-за того, что снижено количество нейтрофилов, а не повышено количество лимфоцитов.

Ну, самый простой случай. У нас есть А и Б. А + Б - это сто процентов 100%. Допустим, что изначально А = 1, Б = 1, т.е. по 50%.
Я могу увеличить относительный показатель А двумя способами.
1) Увеличив А: А = 2, Б = 1, тогда соотношение будет 66,(6)% и 33,(3)%
2) Уменьшив Б: А = 1, Б = 0,5, тогда соотношение тоже будет 66,(6)% и 33,(3)%

Т.е. лимфоцитов у вас может быть нормально количество, а нейтрофилов меньше. И это скорее всего именно то, что в ваших анализах и наблюдается. Потому что у лимфоцитов граница верхняя намного ниже чем у нейтрофилов. И если бы проблема была в лимфоцитах, то они бы и за абсолютную границу вышли. А вот у нейтрофилов диапазон широкий.

Так с чего вы взяли, что проблема не в нейтрофилах?
ну да нейтрофилы чуть снижены. тогда в чем проблема и где искать?
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #87 : Февраля 29, 2020, 10:06:06 am »

ну да нейтрофилы чуть снижены. тогда в чем проблема и где искать?
Я бы отталкивался от симптомов. Ну, таких, которые беспокоят давно, не проходят месяцами и т.д. Потому что, как врачи любят говорить (и что не совсем правда), показатели в анализе не лечат.

У вас есть что-то на уме? Что-то, что выглядит именно как проявление болезни? Т.к. анализы ваши об этом особо не свидетельствуют. СРБ, СОЭ в норме?
Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #88 : Февраля 29, 2020, 16:34:59 pm »

ну да нейтрофилы чуть снижены. тогда в чем проблема и где искать?
Я бы отталкивался от симптомов. Ну, таких, которые беспокоят давно, не проходят месяцами и т.д. Потому что, как врачи любят говорить (и что не совсем правда), показатели в анализе не лечат.

У вас есть что-то на уме? Что-то, что выглядит именно как проявление болезни? Т.к. анализы ваши об этом особо не свидетельствуют. СРБ, СОЭ в норме?
увеличенные лимфоузлы под челюстью.в паху.под подмышками давно. не как при онкологии конечно. но все же. узи тому подтверждение.
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #89 : Февраля 29, 2020, 17:00:50 pm »

увеличенные лимфоузлы под челюстью.в паху.под подмышками давно. не как при онкологии конечно. но все же. узи тому подтверждение.
А всякие ВЭБ, герпесы, мононуклоеоз?
Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #90 : Марта 01, 2020, 06:59:16 am »

увеличенные лимфоузлы под челюстью.в паху.под подмышками давно. не как при онкологии конечно. но все же. узи тому подтверждение.
А всякие ВЭБ, герпесы, мононуклоеоз?
вирус эпштейн-барр положительный. как сказала врач результат говорит о том, что я когда-то давно переболела. там цифры маленькие. я так пони маю  это паст-инфекция. не знаю может ли он такие показатели крови давать и оставил после себя увеличенные узлы. они достаточно давно увеличены
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #91 : Марта 01, 2020, 09:49:24 am »

вирус эпштейн-барр положительный. как сказала врач результат говорит о том, что я когда-то давно переболела. там цифры маленькие. я так пони маю  это паст-инфекция. не знаю может ли он такие показатели крови давать и оставил после себя увеличенные узлы. они достаточно давно увеличены
Мне кажется, что такие отклонения в анализе крови что угодно может давать. Практически любое острое состояние даст совсем другую картину крови. И маркеры воспаления будут повышены.

А тут только гадать можно... Лимфоузлы могли так и остаться после какой-нибудь перенесённой болезни.

Можно ещё наугад лечить что-нибудь, но это уж для совсем отчаявшихся и так навредить можно... Взять, например, и хернуть по ВЭБ курсом, под контролем инфекциониста. Но врач ведь смысла в этом не видит. А самому лучше так не делать.

Так что... остаётся ждать. И даже забить до поры, до времени. Решать какие-то другие проблемы со здоровьем, если они есть. И если они решаемы.
Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #92 : Марта 01, 2020, 12:16:33 pm »

вирус эпштейн-барр положительный. как сказала врач результат говорит о том, что я когда-то давно переболела. там цифры маленькие. я так пони маю  это паст-инфекция. не знаю может ли он такие показатели крови давать и оставил после себя увеличенные узлы. они достаточно давно увеличены
Мне кажется, что такие отклонения в анализе крови что угодно может давать. Практически любое острое состояние даст совсем другую картину крови. И маркеры воспаления будут повышены.

А тут только гадать можно... Лимфоузлы могли так и остаться после какой-нибудь перенесённой болезни.

Можно ещё наугад лечить что-нибудь, но это уж для совсем отчаявшихся и так навредить можно... Взять, например, и хернуть по ВЭБ курсом, под контролем инфекциониста. Но врач ведь смысла в этом не видит. А самому лучше так не делать.

Так что... остаётся ждать. И даже забить до поры, до времени. Решать какие-то другие проблемы со здоровьем, если они есть. И если они решаемы.

ждать пока вэб рванет?) я лечила в январе ацикловиром таблетками. у меня была болячка на губе. но огда я не знала о наличии вэб. узлы болели под челюстью, и у меня была леееегкая орви. вот вообще тьфу.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.152 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8