Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 02, 2024, 12:41:03 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 81   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия, тахикардия и другие нарушения сердечного ритма. Часть 4.  (Прочитано 353522 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
sbu
Бывалый
****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188
Дневник: Читать>>


Помогаю с тревогой


WWW
« Ответ #1280 : Февраля 13, 2022, 13:26:45 pm »

Спасибо за Ваш ответ и опыт! У Вас тоже бывают частые групповые? У меня групповые бывают и час и дни.. к одиночным, парным , три-квадрогимениям, вставочным- уже ко всему привыкла..по холтеру в среднем 90 эс в час- в основном желудочковые политопные полимерные, есть и наджелудочковые. Но когда групповые заряжают- у меня паника и ужасный страх смерти, ну и вот этот предсердный ритм- тоже вообще страшно, особенно ночью :( боюсь засыпать
Не за что))

У меня групповые бывают не часто, раньше были чаще. Я уверен, что это напрямую связано с моим восприятием проблемы, я просто перестал со временем так дергаться насчет этого.

Признаю, когда начинает "трепыхаться" сердце в пароксизмах, ощущения не самые приятные. И тем не менее, нет лучше способа, чем просто сделать вид, что вы верите, что это не опасно, а со временем и делать вид не придется, отношение организма изменится к этому явлению, и его частота снизится. Это проверенный способ)
Записан

Помогаю с тревожными расстройствами и ипохондрией. Мой блог о неврозе на Яндекс дзен ➡  https://zen.yandex.ru/levslife
Kristin
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 102



« Ответ #1281 : Февраля 13, 2022, 13:44:30 pm »


У меня пролапс 3 степени с приличной регургитацией, на эски это вообще никак не влияет (по крайней мере в моем случае, но мне почему-то кажется, что и в вашем тоже)))

А вот что на них влияет, так это сосредоточенность на эсках и естественное желание найти для них причину и привязаться к ней. Так у многих здесь "причиной" эсок могут быть сотни разных повододов, в вашем случае - свои. От валидола вам легчать не может, это мятная конфета и больше ничего.

Я тоже умирал от эсок год, ставил холтер, и что только не делал: уменьшились они только тогда, когда я наконец поверил, что это не опасно для жизни (хотя сделать это было сложно, признаюсь). Единственное, на что вам нужно рассчитывать - это не на корвалол, а на саму себя.  Это 95% успеха и изменения отношения к эскам.

У меня и сейчас они бывают постоянно, я их просто не замечаю, как и не замечал до невроза. Тысячи (!) эсок в день - норма и не повод для вмешательства, это слова огромного количества кардиологов. Успокойтесь и перестаньте искать закономерности, просто старайтесь жить своей жизнью, ищите хобби, активнее наполняйте ее, и рано или поздно организм снизит фокус с проклятых эсок, по-другому это не работает :)

 Спасибо Вам огромнейшее! Вы здорово умеете найти нужные слова)
« Последнее редактирование: Февраля 13, 2022, 13:49:50 pm от Kristin » Записан
sbu
Бывалый
****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188
Дневник: Читать>>


Помогаю с тревогой


WWW
« Ответ #1282 : Февраля 13, 2022, 13:54:07 pm »


У меня пролапс 3 степени с приличной регургитацией, на эски это вообще никак не влияет (по крайней мере в моем случае, но мне почему-то кажется, что и в вашем тоже)))

А вот что на них влияет, так это сосредоточенность на эсках и естественное желание найти для них причину и привязаться к ней. Так у многих здесь "причиной" эсок могут быть сотни разных повододов, в вашем случае - свои. От валидола вам легчать не может, это мятная конфета и больше ничего.

Я тоже умирал от эсок год, ставил холтер, и что только не делал: уменьшились они только тогда, когда я наконец поверил, что это не опасно для жизни (хотя сделать это было сложно, признаюсь). Единственное, на что вам нужно рассчитывать - это не на корвалол, а на саму себя.  Это 95% успеха и изменения отношения к эскам.

У меня и сейчас они бывают постоянно, я их просто не замечаю, как и не замечал до невроза. Тысячи (!) эсок в день - норма и не повод для вмешательства, это слова огромного количества кардиологов. Успокойтесь и перестаньте искать закономерности, просто старайтесь жить своей жизнью, ищите хобби, активнее наполняйте ее, и рано или поздно организм снизит фокус с проклятых эсок, по-другому это не работает :)

 Спасибо Вам огромнейшее! Вы здорово умеете найти нужные слова)

Всегда пожалуйста. Я не врач, но почти уверен, что все перечисленные лекарства вам не нужны. Я сам в свое время подсел на бета-блокаторы, снижающие сердечный ритм, чтобы потом наконец осознать, что у меня нет тахикардии - это мой нормальный сердечный ритм, а даже когда он бывает не нормальным - это происходит на невротической основе, а значит, это функциональное расстройство, и лечится оно изменением отношения, а не лекарствами от стенокардии.

Я сам загибался в свое время в кардиофобии, считал пульс, мерял эски, и не мог понять, как выбраться из всего этого. Но нужно работать над своим отношениям и стараться жить полноценной жизнью, лучше Вы ничего не придумаете))
Записан

Помогаю с тревожными расстройствами и ипохондрией. Мой блог о неврозе на Яндекс дзен ➡  https://zen.yandex.ru/levslife
Smorodinka
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 80




« Ответ #1283 : Февраля 15, 2022, 19:11:32 pm »

Кто-нибудь чувствует в эти дни сильные магнитные бури? Эс через пару ударов, не проходит
У меня сила удара сердца стала больше(иногда удавалось вроде переключиться, а сегодня че-то ваще. Достало
Я в последние года два вообще почти перестал чувствовать ЭС, что делать с этим, не знаю. Вдруг их много будет, а я просто щекотание слабенькие почувствую.

Тоже боюсь. Устраняю всдшную таху, устраняю страх ощущения сердцебиения, так пробивают ЭС. Пока я мучалась с тахой и не могла встать, ЭС почти не было. 1 в неделю) и та лёжа. Вот это моё слабое место. С желудком тоже проблемы уже затянувшиеся. Недавно я была у психотерапевта, и мы с ней чуть ли не орали друг на друга. Говорю мои атаки и тахикардии начались с того, что я испугалась ЭС и аритмиюпо пьяне) а она говорит-невозможно чувствовать ЭС, ни по пьяне, ни трезвой. Вот она курица. 😂
Записан
РитаHbnf
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455



« Ответ #1284 : Февраля 15, 2022, 20:34:39 pm »

Кто-нибудь чувствует в эти дни сильные магнитные бури? Эс через пару ударов, не проходит
У меня сила удара сердца стала больше(иногда удавалось вроде переключиться, а сегодня че-то ваще. Достало
Я в последние года два вообще почти перестал чувствовать ЭС, что делать с этим, не знаю. Вдруг их много будет, а я просто щекотание слабенькие почувствую.

Тоже боюсь. Устраняю всдшную таху, устраняю страх ощущения сердцебиения, так пробивают ЭС. Пока я мучалась с тахой и не могла встать, ЭС почти не было. 1 в неделю) и та лёжа. Вот это моё слабое место. С желудком тоже проблемы уже затянувшиеся. Недавно я была у психотерапевта, и мы с ней чуть ли не орали друг на друга. Говорю мои атаки и тахикардии начались с того, что я испугалась ЭС и аритмиюпо пьяне) а она говорит-невозможно чувствовать ЭС, ни по пьяне, ни трезвой. Вот она курица. 😂
Ну не о чем с такими разговаривать, конечно(( и вот им платишь, а там такой тупняк и полное непонимание((((
Записан
Smorodinka
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 80




« Ответ #1285 : Февраля 15, 2022, 21:26:52 pm »

Кто-нибудь чувствует в эти дни сильные магнитные бури? Эс через пару ударов, не проходит
У меня сила удара сердца стала больше(иногда удавалось вроде переключиться, а сегодня че-то ваще. Достало
Я в последние года два вообще почти перестал чувствовать ЭС, что делать с этим, не знаю. Вдруг их много будет, а я просто щекотание слабенькие почувствую.

Тоже боюсь. Устраняю всдшную таху, устраняю страх ощущения сердцебиения, так пробивают ЭС. Пока я мучалась с тахой и не могла встать, ЭС почти не было. 1 в неделю) и та лёжа. Вот это моё слабое место. С желудком тоже проблемы уже затянувшиеся. Недавно я была у психотерапевта, и мы с ней чуть ли не орали друг на друга. Говорю мои атаки и тахикардии начались с того, что я испугалась ЭС и аритмиюпо пьяне) а она говорит-невозможно чувствовать ЭС, ни по пьяне, ни трезвой. Вот она курица. 😂
Ну не о чем с такими разговаривать, конечно(( и вот им платишь, а там такой тупняк и полное непонимание((((
И не говорите! Ну их! Иной раз думаешь, кто из нас в меде учился. Мне вот пара врачей (не пульмонологов), полистав мою карту, увидев, что ставили ВСД, сказали, что у меня все на нервной почве, и вон, даже пневматоракс был на нервной почве😂
Записан
Leto
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 295




« Ответ #1286 : Февраля 23, 2022, 10:29:45 am »

Вот на днях случайно в you tube увидела интервью Лео Бокерия. И ему задали вопрос про ВСД. Я, конечно, и раньше слышала, что ВСД связывают с пролапсом. Но в этом интервью Лео Бокерия не просто упомянул об этом, а говорил о пролапсе как о синониме ВСД! Посмотрите, кому интересно, это свежее интервью с какой-то грузинской ведущей. Т.е., Лео Бокерия, кардиолог с мировым именем, авторитетно заявил, что выяснили, что вот ВСД, так называемое, это ни что иное, как некие особенности людей с ПМК. 
Записан
sbu
Бывалый
****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188
Дневник: Читать>>


Помогаю с тревогой


WWW
« Ответ #1287 : Февраля 23, 2022, 10:57:47 am »

Вот на днях случайно в you tube увидела интервью Лео Бокерия. И ему задали вопрос про ВСД. Я, конечно, и раньше слышала, что ВСД связывают с пролапсом. Но в этом интервью Лео Бокерия не просто упомянул об этом, а говорил о пролапсе как о синониме ВСД! Посмотрите, кому интересно, это свежее интервью с какой-то грузинской ведущей. Т.е., Лео Бокерия, кардиолог с мировым именем, авторитетно заявил, что выяснили, что вот ВСД, так называемое, это ни что иное, как некие особенности людей с ПМК. 
Я, конечно, не врач, но верится в данные слова с трудом. Вы точно правильно все поняли? Поделитесь ссылкой.

Я вникал в тему, общался с великолепными кардиологами. Пролапс - следствие провисания (пролаббирования) сердечного клапана, обычной мышцы в сердце. Поэтому он чаще всего проявляется в подростковом возрасте, когда сердечные мышцы не успевают за быстрым ростом организма.

Мало того, пролапс пролапсу рознь. Первая степень относится к физиологической норме, и наблюдается у огромной части населения земли, однако далеко не все из них невротики.

ВСД - это НЕВРОЗ, и это связано с нервной системой и паттернами восприятия, а не с сердцем. Есть огромное количество людей не то, что с пролапсом, а с реальными сердечными проблемами, которые живут без невроза.

Эта фраза звучит примерно так же, как фраза: "ВСД это не что иное, как особенности людей с короткой стрижкой".

Записан

Помогаю с тревожными расстройствами и ипохондрией. Мой блог о неврозе на Яндекс дзен ➡  https://zen.yandex.ru/levslife
Leto
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 295




« Ответ #1288 : Февраля 23, 2022, 11:03:19 am »

https://youtu.be/j9JFZD3V7IU

Вот ссылка на интервью с Лео Бокерия. Не помню, на какой минуте. Расскажите потом, как Вы поняли его слова.
Записан
sbu
Бывалый
****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188
Дневник: Читать>>


Помогаю с тревогой


WWW
« Ответ #1289 : Февраля 23, 2022, 11:17:58 am »

https://youtu.be/j9JFZD3V7IU

Вот ссылка на интервью с Лео Бокерия. Не помню, на какой минуте. Расскажите потом, как Вы поняли его слова.


Спасибо за ссылку, обычно я не трачу время на такие материалы, но Вы меня буквально заинтриговали :)
Записан

Помогаю с тревожными расстройствами и ипохондрией. Мой блог о неврозе на Яндекс дзен ➡  https://zen.yandex.ru/levslife
РитаHbnf
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455



« Ответ #1290 : Февраля 23, 2022, 11:43:34 am »

https://youtu.be/j9JFZD3V7IU

Вот ссылка на интервью с Лео Бокерия. Не помню, на какой минуте. Расскажите потом, как Вы поняли его слова.

Он сказал, что и холестерин один, не бывает хорошего и плохого...

И вообще, зачем я это посмотрела, он описывает симптомы реальных проблем, самое то для кардиофобов(((

А про ВСД, что этого диагноза не существует, это буквоедство или непонимание. Просто называется она сейчас "соматоформная вегетативная дисфункция нервной системы", код в МКБ F45.3. Это одно и то же по существу, только под другим названием.
Записан
РитаHbnf
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455



« Ответ #1291 : Февраля 23, 2022, 11:45:30 am »

https://youtu.be/j9JFZD3V7IU

Вот ссылка на интервью с Лео Бокерия. Не помню, на какой минуте. Расскажите потом, как Вы поняли его слова.


Спасибо за ссылку, обычно я не трачу время на такие материалы, но Вы меня буквально заинтриговали :)
Правильно делаете, что не тратите. Я жалею, что посмотрела, просто теперь ещё знаю кучу симптомов((((((( полезного ничего по нашей части
Записан
Leto
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 295




« Ответ #1292 : Февраля 23, 2022, 11:46:53 am »

https://youtu.be/j9JFZD3V7IU

Вот ссылка на интервью с Лео Бокерия. Не помню, на какой минуте. Расскажите потом, как Вы поняли его слова.


Спасибо за ссылку, обычно я не трачу время на такие материалы, но Вы меня буквально заинтриговали :)

Интервью такого человека, как Бокерия, в любом случае очень полезное. Это уже почти легенда)
Записан
РитаHbnf
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455



« Ответ #1293 : Февраля 23, 2022, 11:47:50 am »

https://youtu.be/j9JFZD3V7IU

Вот ссылка на интервью с Лео Бокерия. Не помню, на какой минуте. Расскажите потом, как Вы поняли его слова.


Вообще он знает о "ВСД" по своей части, а это заболевание неврологов. Это не его специализация. Поэтому понятное дело, до него такие люди давно не доходят, их фильтруют уже на первичном этапе.
Записан
РитаHbnf
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455



« Ответ #1294 : Февраля 23, 2022, 11:48:50 am »

https://youtu.be/j9JFZD3V7IU

Вот ссылка на интервью с Лео Бокерия. Не помню, на какой минуте. Расскажите потом, как Вы поняли его слова.


Спасибо за ссылку, обычно я не трачу время на такие материалы, но Вы меня буквально заинтриговали :)

Интервью такого человека, как Бокерия, в любом случае очень полезное. Это уже почти легенда)
Очень полезно нам тут послушать всякие симптомы, полезнее некуда
Записан
Leto
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 295




« Ответ #1295 : Февраля 23, 2022, 11:49:40 am »

Он сказал, что и холестерин один, не бывает хорошего и плохого...


И я поверю в этом вопросе больше ему, разумеется. Величайший человек и специалист.
Записан
Leto
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 295




« Ответ #1296 : Февраля 23, 2022, 11:52:29 am »

Я достаточно впечатлительный человек, но в этом видео нет совсем ничего такого, что вызвало бы тревогу. Неужели, я еще не самая впечатлительная?😄

Записан
РитаHbnf
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455



« Ответ #1297 : Февраля 23, 2022, 11:53:58 am »

Я достаточно впечатлительный человек, но в этом видео нет совсем ничего такого, что вызвало бы тревогу. Неужели, я еще не самая впечатлительная?😄



Видимо нет)) Вы смотрели тот момент, когда он описывает, чем отличается невралгия от настоящих проблем? Блин, я впечатлилась, да(((
Записан
sbu
Бывалый
****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188
Дневник: Читать>>


Помогаю с тревогой


WWW
« Ответ #1298 : Февраля 23, 2022, 11:57:38 am »

https://youtu.be/j9JFZD3V7IU

Вот ссылка на интервью с Лео Бокерия. Не помню, на какой минуте. Расскажите потом, как Вы поняли его слова.


Спасибо за ссылку, обычно я не трачу время на такие материалы, но Вы меня буквально заинтриговали :)
Правильно делаете, что не тратите. Я жалею, что посмотрела, просто теперь ещё знаю кучу симптомов((((((( полезного ничего по нашей части

Я не смотрю не потому, что боюсь узнать новые симптомы или приобрести новый страх, а потому, что у меня хватает более важных и интересных дел и без этой информации :)

А в целом я люблю книги по работе нашего организма, микробиологии и т д, зачитываюсь ими. Делал паузу в период максимальной ипохондрии, а сейчас снова продолжаю.

Вопрос, что ценного для себя Вы можете вынести из этого интервью. Если просто лучше узнать о работе органов, узнать, как жить более здорОво - то это отлично. Если хотите найти подтверждение, что Вам нечего бояться, то Вы его там не найдете, потому что единственный, кто может помочь Вам с этим убеждением - это Вы сами.

Чем больше будете избегать своих страхов, тем сильнее будете их бояться, это так работает, к сожалению или счастью.
Записан

Помогаю с тревожными расстройствами и ипохондрией. Мой блог о неврозе на Яндекс дзен ➡  https://zen.yandex.ru/levslife
РитаHbnf
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455



« Ответ #1299 : Февраля 23, 2022, 11:57:45 am »

Кстати, пожалуй теперь я буду так и говорить "соматоформная вегетативная дисфункция", чтобы разные "врачи-знатоки" не могли больше говорить, что этого не существует)) Их посыл, что этого расстройства вообще не существует, а на самом деле не существует такого названия просто! Вот что они на это будут отвечать)) Ведь я часто и от врачей такое слышала. Только неврологи такого никогда не говорили, кстати!
Записан
Страниц: 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 81   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.226 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8