Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 02, 2024, 10:10:20 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 60 61 [62] 63 64 ... 81   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия, тахикардия и другие нарушения сердечного ритма. Часть 4.  (Прочитано 353503 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Masha233
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297
Дневник: Читать>>


Per aspera ad astra


« Ответ #1220 : Ноября 19, 2021, 17:07:34 pm »

Присоединюсь и я сюда. У меня ЭСки эпизодически случаются. Но если раньше были единичные (вернее я чувствовала единичные), то теперь неделями тянется эта катавасия. Начинаются как правило после обеда, ближе к вечеру. ЭКГ сделано уже не один раз - всё в норме. Кардиолог говорит, что нет причин дальше обследовать - меньше стрессов, больше спать, гулять и пр. Есть пролапс митрального клапана какой-то минимальной степени. В общем всё хорошо, а мне херово. Как начинаются перебои - душа в пятки уходит. Так страшно ((( Уже своим ничего не говорю - думаю, достала их нытьём. Просто настроения никакого и, как говорится, качество жизни тоже никакое. Устала от этого...Чувствую себя унылым г***ом (((
Записан
Alpha
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 460
Дневник: Читать>>



« Ответ #1221 : Ноября 20, 2021, 09:52:34 am »

Всем у кого одиночные эски и в количестве меньше 500-1000, и не каждый день к тому же, очень рекомендую забить, не искать, не накручивать...потому что если продолжите загоняться их станет больше, они будут разными и по качеству и по ощущениям и из разных источников..в общем самокопание приводит на самое дно невроза. Пишу с добрыми пожеланиями и от души, как бывалая..
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #1222 : Ноября 21, 2021, 05:46:11 am »

Всем у кого одиночные эски и в количестве меньше 500-1000, и не каждый день к тому же, очень рекомендую забить, не искать, не накручивать...потому что если продолжите загоняться их станет больше, они будут разными и по качеству и по ощущениям и из разных источников..в общем самокопание приводит на самое дно невроза. Пишу с добрыми пожеланиями и от души, как бывалая..
Хорошее напутствие для новичков.
Записан
Masha233
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297
Дневник: Читать>>


Per aspera ad astra


« Ответ #1223 : Ноября 21, 2021, 08:17:33 am »

Всем у кого одиночные эски и в количестве меньше 500-1000, и не каждый день к тому же, очень рекомендую забить, не искать, не накручивать...потому что если продолжите загоняться их станет больше, они будут разными и по качеству и по ощущениям и из разных источников..в общем самокопание приводит на самое дно невроза. Пишу с добрыми пожеланиями и от души, как бывалая..
Если бы я знала сколько их у меня в день... А не каждый день - это как считать? Меня пару недель долбит каждый день. Потом пропадает. Потом через несколько недель может опять начаться, а может через несколько месяцев.
Записан
Alpha
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 460
Дневник: Читать>>



« Ответ #1224 : Ноября 21, 2021, 11:33:40 am »

Всем у кого одиночные эски и в количестве меньше 500-1000, и не каждый день к тому же, очень рекомендую забить, не искать, не накручивать...потому что если продолжите загоняться их станет больше, они будут разными и по качеству и по ощущениям и из разных источников..в общем самокопание приводит на самое дно невроза. Пишу с добрыми пожеланиями и от души, как бывалая..
Если бы я знала сколько их у меня в день... А не каждый день - это как считать? Меня пару недель долбит каждый день. Потом пропадает. Потом через несколько недель может опять начаться, а может через несколько месяцев.
Когда пропадает- наслаждайтесь этим временем:)) я вместо этого с тревогой ожидала подвоха, что вот вот они начнутся.. столько лет жизни испортила себе. В настоящее время  как раз пытаюсь выбраться с  самого дна.. с трудом выходит
Записан
Masha233
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297
Дневник: Читать>>


Per aspera ad astra


« Ответ #1225 : Ноября 21, 2021, 13:33:04 pm »


Когда пропадает- наслаждайтесь этим временем:)) я вместо этого с тревогой ожидала подвоха, что вот вот они начнутся.. столько лет жизни испортила себе. В настоящее время  как раз пытаюсь выбраться с  самого дна.. с трудом выходит
Я, в общем-то, тоже оттуда пытаюсь выбраться ((( Может, конечно, это ещё не самое дно - в неврологии и психиатрии пока не лежала... Мне страшно наслаждаться жизнью. Как только я радуюсь и думаю, - Боже, как прекрасна жизнь! - тут же какая-то херня шибанет...
Записан
Alpha
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 460
Дневник: Читать>>



« Ответ #1226 : Ноября 21, 2021, 14:31:38 pm »


Когда пропадает- наслаждайтесь этим временем:)) я вместо этого с тревогой ожидала подвоха, что вот вот они начнутся.. столько лет жизни испортила себе. В настоящее время  как раз пытаюсь выбраться с  самого дна.. с трудом выходит
Я, в общем-то, тоже оттуда пытаюсь выбраться ((( Может, конечно, это ещё не самое дно - в неврологии и психиатрии пока не лежала... Мне страшно наслаждаться жизнью. Как только я радуюсь и думаю, - Боже, как прекрасна жизнь! - тут же какая-то херня шибанет...
Вот это мне знакомо. Только подумаешь " ого! день-два нормально! и тут же привет эски, мигрень, тик какой нибудь.. Конечно лучше не отслеживать свое состояние и тогда лучше будет. А у нас, если улучшение-то уже настораживаемся, типа чёта уж больно тихо и хорошо).. и смешно и грустно. В психиатрии не лежала, но феназепамом балуюсь:( Думаю, может уже пора и к психиатру.
Записан
Masha233
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297
Дневник: Читать>>


Per aspera ad astra


« Ответ #1227 : Ноября 22, 2021, 09:40:16 am »


Когда пропадает- наслаждайтесь этим временем:)) я вместо этого с тревогой ожидала подвоха, что вот вот они начнутся.. столько лет жизни испортила себе. В настоящее время  как раз пытаюсь выбраться с  самого дна.. с трудом выходит
Я, в общем-то, тоже оттуда пытаюсь выбраться ((( Может, конечно, это ещё не самое дно - в неврологии и психиатрии пока не лежала... Мне страшно наслаждаться жизнью. Как только я радуюсь и думаю, - Боже, как прекрасна жизнь! - тут же какая-то херня шибанет...
Вот это мне знакомо. Только подумаешь " ого! день-два нормально! и тут же привет эски, мигрень, тик какой нибудь.. Конечно лучше не отслеживать свое состояние и тогда лучше будет. А у нас, если улучшение-то уже настораживаемся, типа чёта уж больно тихо и хорошо).. и смешно и грустно. В психиатрии не лежала, но феназепамом балуюсь:( Думаю, может уже пора и к психиатру.
У меня фармакофобия поэтому не балуюсь ни чем. У психиатра консультировалась, он сказал, что мне нужен хороший психолог, я не его пациент))) Порадовало, конечно, но... как понять, что психолог хороший и сколько же должна длится психотерапия? Не дёшево это...
Записан
Jrvin
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #1228 : Ноября 24, 2021, 06:33:55 am »

Кто нибудь пробовал колоть кокарбосилазу при экстрасистолах? Нашёл на просторах ютуба парня который рассказал что хорошая штука, вот думаю спрошу.
Записан
nata63
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 117



« Ответ #1229 : Ноября 24, 2021, 14:09:57 pm »

[quote author=Alpha link=topic=32913.msg940114#msg940114 date=1637505098
Вот это мне знакомо. Только подумаешь " ого! день-два нормально! и тут же привет эски, мигрень, тик какой нибудь.. Конечно лучше не отслеживать свое состояние и тогда лучше будет. А у нас, если улучшение-то уже настораживаемся, типа чёта уж больно тихо и хорошо).. и смешно и грустно. В психиатрии не лежала, но феназепамом балуюсь:( Думаю, может уже пора и к психиатру.
[/quote
Точно! А я думала, я одна такая...стоит подумать, что сегодня всё хорошо, или что здорово, давно не было - и тут же либо мигрень, либо эс снова. И как это мозг живет совей жизнью?]
Записан
Masha233
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297
Дневник: Читать>>


Per aspera ad astra


« Ответ #1230 : Ноября 24, 2021, 14:43:27 pm »

Точно! А я думала, я одна такая...стоит подумать, что сегодня всё хорошо, или что здорово, давно не было - и тут же либо мигрень, либо эс снова. И как это мозг живет совей жизнью?]
Я думаю, нас тут большинство таких... Я радоваться не могу - боюсь, жду, что сейчас чет случится, раз так радостно  glaza
Записан
Alpha
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 460
Дневник: Читать>>



« Ответ #1231 : Ноября 24, 2021, 16:13:06 pm »

Кто нибудь пробовал колоть кокарбосилазу при экстрасистолах? Нашёл на просторах ютуба парня который рассказал что хорошая штука, вот думаю спрошу.
Колоть не пробовала, но пропиваю переодически курсами витамины группы В, в которых данный есть. Никаких различий не заметила
Записан
Jrvin
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #1232 : Ноября 24, 2021, 17:25:29 pm »

Кто нибудь пробовал колоть кокарбосилазу при экстрасистолах? Нашёл на просторах ютуба парня который рассказал что хорошая штука, вот думаю спрошу.
Колоть не пробовала, но пропиваю переодически курсами витамины группы В, в которых данный есть. Никаких различий не заметила
Не, там надо именно кокарбоксилаза, а не B1 хотя по логике это одно и то же.
Записан
Alpha
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 460
Дневник: Читать>>



« Ответ #1233 : Ноября 25, 2021, 08:33:40 am »

Кто нибудь пробовал колоть кокарбосилазу при экстрасистолах? Нашёл на просторах ютуба парня который рассказал что хорошая штука, вот думаю спрошу.
Колоть не пробовала, но пропиваю переодически курсами витамины группы В, в которых данный есть. Никаких различий не заметила
Не, там надо именно кокарбоксилаза, а не B1 хотя по логике это одно и то же.
тогда можно и попробовать, хуже точно не будет. Раньше в кардиологии часто использовали коктейль из никотинки с кокорбоксилазой.
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #1234 : Ноября 25, 2021, 09:18:59 am »

Народ - вы тут грамотны по пульсу, скажите какой средний пульс нормальный для возраста 46 лет?
Записан
Alpha
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 460
Дневник: Читать>>



« Ответ #1235 : Ноября 25, 2021, 12:09:03 pm »

Народ - вы тут грамотны по пульсу, скажите какой средний пульс нормальный для возраста 46 лет?
Всё индивидуально, тут скорее не в возраст играет большую роль( конечно у взрослых пульс гораздо реже, чем у детей). К тому же зависит тренированное сердце или нет. У спортсменов средний пульс от 46 до 64 к примеру ( это не точные данные), а для обычного человека от 65 до 84 ( и им может быть комфортно с таким пульсом).
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #1236 : Ноября 25, 2021, 12:16:43 pm »

Народ - вы тут грамотны по пульсу, скажите какой средний пульс нормальный для возраста 46 лет?
Всё индивидуально, тут скорее не в возраст играет большую роль( конечно у взрослых пульс гораздо реже, чем у детей). К тому же зависит тренированное сердце или нет. У спортсменов средний пульс от 46 до 64 к примеру ( это не точные данные), а для обычного человека от 65 до 84 ( и им может быть комфортно с таким пульсом).

я пытаюсь браслет настроить - он туповатый в отношении тахикардии.
Пульсометр обычно 105 рисует- а у этой штуки то 136 то 45.
На больничном тесте был средний 110, у браслета 86.
Может это норма и забить на экг лежа 98 синусовая.
Записан
Jrvin
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #1237 : Ноября 27, 2021, 10:26:18 am »

Расскажу немного свою историю и промежуточные результаты. Работа сидячая, дома малоподвижный образ жизни, движения очень мало. В начале года начали появляться ЭС при волнении или очень хорошем настроении, внимания особо не уделял, в начале октября обнаружил, что ЭС есть и после нагрузки (во время нагрузки их нет или поймать мне не удалось), именно после физической нагрузки на велотренажёре 15-20 минут с пульсом не более 140. ЭС после нагрузки появлялись примерно через минуту после прекращения нагрузки и шли ещё 5 минут (пока пульс не приходил в норму), были разные и разное количество от 1-2 до 10-15 в минуту. Естественно это сильно напрягло, прочитав тонну информации нажил себе кардионевроз. В конце октября начал принимать курагу по 10 штук(калий), магний (рекламировать не буду, брал на iherb, усвояемость хорошая, форма то же), витамины для мужчин (то же там же брал), примерно через 3 недели обнаружил что ЭС в покое практически прекратились, не более 10-20 в день (субъективно), но ЭС после нагрузки хоть и уменьшились но не ушли полностью. Осенило что это скорее всего из-за детренированности сердца и сердечной системы, начал активно добавлять нагрузку, утром зарядка (не более 5 минут), днём приседания 100 раз количество подходов по пульсу (измеряем пульс после 15 приседаний если он маленький то следущий подход увеличиваем, так подбираем свою норму) и ходьба на улице (в идеале чем больше тем лучше). По прошествии двух недель приседаний обнаружил что ЭС после нагрузки пропали полностью (на вело тренажёре) или не более 2-3 при выполнении приседаний (при выполнении 5 подходов 25-30-30-30-25). Так же заметил особенность лично у себя, если делать глубокие вдохи в период между подходами то ЭС проскакивает 1-2, если дышать чаще и не полной грудью то их нет (но это лично у меня). ЭС при эмоциях остались но их не так и много, стараюсь держать себя в руках. Тренировки буду продолжать, может быть данная информация кому то будет полезна.
« Последнее редактирование: Ноября 27, 2021, 10:31:43 am от Jrvin » Записан
Faaap2
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 327
Дневник: Читать>>



« Ответ #1238 : Декабря 06, 2021, 17:10:48 pm »

Привет всем, сегодня меня замучали эти экстрасистолы за день уже наверно штук 100 почувствовал, до этого их не было года два и то там были единичные. Вообще поставил прививку от ковида и какие то проблемы начались, пульс утром и вечером 45-50, слабость, знобит, экг делал полтора месяца назад все норм было, а сегодня чувство что с сердцем не все в порядке, в общем напрягает это все, особенно когда по работе уезжаешь в другой город и домой не убежать( бывает у кого то их там много? Имею ввиду ощутимых с чувством замирания и резкого удара?
Записан
Alpha
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 460
Дневник: Читать>>



« Ответ #1239 : Декабря 06, 2021, 19:04:18 pm »

Привет всем, сегодня меня замучали эти экстрасистолы за день уже наверно штук 100 почувствовал, до этого их не было года два и то там были единичные. Вообще поставил прививку от ковида и какие то проблемы начались, пульс утром и вечером 45-50, слабость, знобит, экг делал полтора месяца назад все норм было, а сегодня чувство что с сердцем не все в порядке, в общем напрягает это все, особенно когда по работе уезжаешь в другой город и домой не убежать( бывает у кого то их там много? Имею ввиду ощутимых с чувством замирания и резкого удара?
Ну конечно бывает..и намного больше
Записан
Страниц: 1 ... 60 61 [62] 63 64 ... 81   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.521 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8