Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 02, 2024, 10:18:33 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 81   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия, тахикардия и другие нарушения сердечного ритма. Часть 4.  (Прочитано 353505 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #1180 : Сентября 10, 2021, 04:44:22 am »

Вот про Аллапинин.

https://www.youtube.com/watch?v=LcKyWe63iSQ
Спасибо большое, это то что нужно. Обязательно посмотрю.

Пишите ему в комментах, он вполне охотно вступает в переписку и дает вполне разумные советы. Вообще всегда было интересно, как поставлена медицина и кардиология в том числе ,-  в  Израиле.

А тут - из первых уст.
Записан
Kuklus
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #1181 : Сентября 14, 2021, 16:03:32 pm »

Ребят, гляньте плиз заключпния по холтеру.
Напрягает запись: пригодного маиериала для исследования 56%.
Это же ненормально, что так мало?

Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #1182 : Сентября 15, 2021, 14:51:10 pm »

Ребят, гляньте плиз заключпния по холтеру.
Напрягает запись: пригодного маиериала для исследования 56%.
Это же ненормально, что так мало?



Скорее всего были некачественно закреплены электроды, поэтому и столько артефактов, не пригодных для рассшифровки.

Так то все в норме- практически не о чем париться)  Несколько желудочковых ЭС подряд и создают ощущение перебоев, но число их в пределах варианта нормы в час.
Зубец Р местами двугорбовый, возможна гипертрофия пр. предсердия, но это уточняется на ЭХО.

PS На эксперта не претендую)
Записан
Lolly7070
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #1183 : Сентября 25, 2021, 05:21:20 am »

Подскажите, пожалуйста, не пойму ЭС это или нет- в груди странные ощущения похожие на импульс или ёканье как при испуге, но не удар и боли нет, просто очень неприятные. Кажется, что и в желудке похожие ощущения, напоминающие как когда катаешься на американских горках. Очень дискомфортно и пугает. У кого нибудь такое было? Это нервы? ЭКГ делала месяц назад там всё ок, но и таких ощущений не было. Спасибо!
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #1184 : Сентября 26, 2021, 03:53:08 am »

Подскажите, пожалуйста, не пойму ЭС это или нет- в груди странные ощущения похожие на импульс или ёканье как при испуге, но не удар и боли нет, просто очень неприятные. Кажется, что и в желудке похожие ощущения, напоминающие как когда катаешься на американских горках. Очень дискомфортно и пугает. У кого нибудь такое было? Это нервы? ЭКГ делала месяц назад там всё ок, но и таких ощущений не было. Спасибо!

Первая заповедь пытающегося у себя что то найти типа экстрасистол - это пойти к врачу и поставить холтер.  На ЭКГ не всегда удается обнаружить таху и ЭС.
Записан
Alpha
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 460
Дневник: Читать>>



« Ответ #1185 : Сентября 26, 2021, 12:32:24 pm »

Подскажите, пожалуйста, не пойму ЭС это или нет- в груди странные ощущения похожие на импульс или ёканье как при испуге, но не удар и боли нет, просто очень неприятные. Кажется, что и в желудке похожие ощущения, напоминающие как когда катаешься на американских горках. Очень дискомфортно и пугает. У кого нибудь такое было? Это нервы? ЭКГ делала месяц назад там всё ок, но и таких ощущений не было. Спасибо!
Да похоже на эски
Записан
Alpha
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 460
Дневник: Читать>>



« Ответ #1186 : Сентября 26, 2021, 12:34:34 pm »

Всем доброго дня! Сдала ферритин, он у меня 4 а норма от 4 до 200. Насколько знаю низкий ферритин может вызывать всякие перебои..конкретно хочу справиться с групповыми... есть у кого то опыт повышения ферритина ( железо, гемоглобин в хорошей норме)
Записан
Евгений87
Местный
******

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 605



« Ответ #1187 : Сентября 26, 2021, 14:11:53 pm »

Могу поделиться. У меня - 400
Записан
Alpha
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 460
Дневник: Читать>>



« Ответ #1188 : Сентября 26, 2021, 14:48:39 pm »

Могу поделиться. У меня - 400
А что врач говорит? От переизбытка тоже перебои вроде.. а границы нормы в лаборатории какие у вас?
Записан
sekreav
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 409
Дневник: Читать>>



« Ответ #1189 : Сентября 26, 2021, 19:03:41 pm »

Всем доброго дня! Сдала ферритин, он у меня 4 а норма от 4 до 200. Насколько знаю низкий ферритин может вызывать всякие перебои..конкретно хочу справиться с групповыми... есть у кого то опыт повышения ферритина ( железо, гемоглобин в хорошей норме)
Добрый вечер. У меня 6 был, за месяц подняла до 15, витаминами с iherb.  Главное правильно дозировка выбрать, не меньше 25мг, я пила 36мг. Поднялся быстро.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #1190 : Сентября 26, 2021, 19:19:17 pm »

Всем доброго дня! Сдала ферритин, он у меня 4 а норма от 4 до 200. Насколько знаю низкий ферритин может вызывать всякие перебои..конкретно хочу справиться с групповыми... есть у кого то опыт повышения ферритина ( железо, гемоглобин в хорошей норме)
к
У меня два был,  пью только хелатное железо, курсами. Теперь как начинаются перебои, значит пришла пора принимать препарат железа.
Записан
Евгений87
Местный
******

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 605



« Ответ #1191 : Сентября 27, 2021, 05:48:30 am »

Могу поделиться. У меня - 400
А что врач говорит? От переизбытка тоже перебои вроде.. а границы нормы в лаборатории какие у вас?

Врач говорит, надо донорством заниматься. Кровь у меня густая. На днях пойду сдавать.
Записан
Denis_Roganov
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #1192 : Октября 02, 2021, 13:56:30 pm »

Всем привет, подскажите, какие показатели крови нужно проверить на миокардит вирусный. Начались экстрасистолы, тахикардия при небольшой физ нагрузке, боли за грудиной. Эхо кг, сделаю, холтер тоже. Но какие ещё показатели нужно проверить? Неделю назад коронавирусом переболел просто. До этой заразы про перебои не вспоминал много лет...
Записан
Leto
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 295




« Ответ #1193 : Октября 02, 2021, 21:38:08 pm »

Первая заповедь пытающегося у себя что то найти типа экстрасистол - это пойти к врачу и поставить холтер.  На ЭКГ не всегда удается обнаружить таху и ЭС.

Да и на холтере, к сожалению, не всегда… На известном всем видео ресурсе девушка одна влог ведет про жизнь с кардио стимулятором. Так ее много лет врачи отправляли с всд, говорили, что все в норме.
Никто меня не убедит, что эски - вариант нормы. И никогда не поверю, что кто-то их может просто не ощущать. Они разные. Но врачу проще сказать, что у всех так, а это ваши личные ощущения, чем попытаться найти причину.
Записан
Leto
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 295




« Ответ #1194 : Октября 02, 2021, 21:39:39 pm »

Всем доброго дня! Сдала ферритин, он у меня 4 а норма от 4 до 200. Насколько знаю низкий ферритин может вызывать всякие перебои..конкретно хочу справиться с групповыми... есть у кого то опыт повышения ферритина ( железо, гемоглобин в хорошей норме)

Разве не от 30 норма?
Записан
Leto
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 295




« Ответ #1195 : Октября 02, 2021, 21:41:34 pm »

Могу поделиться. У меня - 400

Высокий ферритин иногда как маркер онкологии.
Записан
Leto
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 295




« Ответ #1196 : Октября 02, 2021, 21:44:10 pm »

Всем доброго дня! Сдала ферритин, он у меня 4 а норма от 4 до 200. Насколько знаю низкий ферритин может вызывать всякие перебои..конкретно хочу справиться с групповыми... есть у кого то опыт повышения ферритина ( железо, гемоглобин в хорошей норме)
к
У меня два был,  пью только хелатное железо, курсами. Теперь как начинаются перебои, значит пришла пора принимать препарат железа.

Подскажите, какой именно препарат пьёте, и как он переносится?
Мне не удавалось поднять ферритин выше 13. Но у меня еще и витамин Д низкий. И калий на нижней границе.
Записан
Leto
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 295




« Ответ #1197 : Октября 02, 2021, 21:48:27 pm »

Всем привет, подскажите, какие показатели крови нужно проверить на миокардит вирусный. Начались экстрасистолы, тахикардия при небольшой физ нагрузке, боли за грудиной. Эхо кг, сделаю, холтер тоже. Но какие ещё показатели нужно проверить? Неделю назад коронавирусом переболел просто. До этой заразы про перебои не вспоминал много лет...

Я от ковида второй год отойти не могу полностью. В США уже предлагают к инвалидности причислять долгий постковид.
Записан
Anansie
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 335
Дневник: Читать>>



« Ответ #1198 : Октября 03, 2021, 10:19:31 am »

Всем привет, подскажите, какие показатели крови нужно проверить на миокардит вирусный. Начались экстрасистолы, тахикардия при небольшой физ нагрузке, боли за грудиной. Эхо кг, сделаю, холтер тоже. Но какие ещё показатели нужно проверить? Неделю назад коронавирусом переболел просто. До этой заразы про перебои не вспоминал много лет...
Холтер, эхо, стресс-экг(велоэргометрия). Последний этап - мрр сердца с контрастом.
Записан
Leto
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 295




« Ответ #1199 : Октября 03, 2021, 13:38:24 pm »

Холтер, эхо, стресс-экг(велоэргометрия). Последний этап - мрр сердца с контрастом.
Ни разу не делал стресс-экг, и мне ни разу даже его не предлагали. Боюсь его делать. Если стресс-экг что-то покажет, то всё, физ нагрузки противопоказаны и ничего уже сделать нельзя?
Записан
Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 81   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.382 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8