Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 02, 2024, 07:56:21 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 81   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия, тахикардия и другие нарушения сердечного ритма. Часть 4.  (Прочитано 353479 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Юла
Ветеран
*******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027
Дневник: Читать>>


И это тоже пройдет...


« Ответ #1120 : Июля 19, 2021, 09:35:56 am »

Это пароксизмалка, пробежки или что? Ритм на несколько секунд как бы взлетает. Типа: тук…тук…тук…туктуктуктуктуктук…тук…тук…тук. Не понимаю. На холтере это добро никогда не фиксировалось.
Во,такая же херня, что вы чувствуете в это время?Я чувствую что-то типа эсок. Но я думала это или как группа эсок идёт или мерцалка, хз
Записан
LuftLiebe
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>



« Ответ #1121 : Июля 19, 2021, 11:54:58 am »

Это пароксизмалка, пробежки или что? Ритм на несколько секунд как бы взлетает. Типа: тук…тук…тук…туктуктуктуктуктук…тук…тук…тук. Не понимаю. На холтере это добро никогда не фиксировалось.
Во,такая же херня, что вы чувствуете в это время?Я чувствую что-то типа эсок. Но я думала это или как группа эсок идёт или мерцалка, хз
Вчера вроде ничего не почувствовала кроме самого факта непонятного ритма, но я засыпала под феназепамом, поэтому тревогу не словила и просто махнула рукой.
Пару недель назад от похожего приступа подскочила, ПА словила с подъемом давления до 170 и т.п.
Непонятно, что это и что с этим делать((
Ещё на самолёте на днях лететь надо, вообще напрягает
Записан
vovan1983
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #1122 : Июля 21, 2021, 13:06:16 pm »

Всем привет. Через месяц предстоит РЧА по поводу мерцательной аритмии и экстрасиситолии. Поделитесь кто делал, а то боюсь. Со своей стороны обещаю поделиться здесь, как пройдет операция))
Записан
Бусинка-ипохондрик
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 116




« Ответ #1123 : Июля 25, 2021, 21:40:34 pm »

Всем здрасьте! У меня вопрос наверное к женской половине населения форума)
Вообщем у меня беременность, 7 месяцев. Беременность вторая. В первую летала как бабочка. Вес был набран 10 кг, после рождения ребёнка все ушло как и не бывало. Жалоб не было, все прошло хорошо. Было кс, но никак не связано с всд или сердцем. У кардиолога во время беременности вызвала смущение моя таха (всд с 18 лет, депрессия сегмента ST без изменений с 2005 года), пульс обычный не в беременном состоянии 70-90. При беременности до 110. В итоге сделали узи сердца, дабы исключить пороки. Все по норме, никаких отклонений. Это было в конце 2015 года.
Так вот. Сейчас мне 34, беременность с 5 мес проходит тяжко. То желчный подводит, то резкий приступ головокружений до рвоты с невозможностью встать с кровати с выходом из этого состояния в течение недели. Сейчас начали бить эски. Бывали они и раньше, но единичные. Сильно могло вдарить, до потемнения в глазах, но не часто было. Иногда раз-два в неделю. Сейчас уже неделю долбят без остановки. В основном в положении лёжа, или сидя. Когда гуляю или покушаю вообще норм. Но ночью или на более менее пустой желудок их дохрена. Прям одна за другой. Начиталась в инете, что вроде как неопасно, тем более когда есть провоцирующий фактор (ну типа смещение органов из-за беременности), да и впринципе не дают они плохого самочувствия, только волнение накатывает. Что примечательно, сплю хорошо, хотя перед сном долбят дико. Просто ложусь и засыпаю. Во сне не чувствую ничего. Просыпаюсь и понимаю, что они продолжаются. Вот сейчас пишу и прям в минуту раз 5-8. К кардиологу сложно быстро попасть, сзапись на след неделю. Думаю пройду ка пока эхо и кардиограмму. На кардиограмме 102 пульс (ну эт с улицы тока зашла и жара, плюс лёгкое волнение) и моя депрессия ST. Эсок есесно не замечено. Хотела следом на эхо идти, а врач при расшифровке разговорилась бесплатно (хороший врач))), говорит ну эхо есть у вас с 15 года, типа врожденных нет пороков, на кардиограмме тоже никаких изменений. Эхо вряд ли сильно ситуацию прояснит, лучше холтер, посмотреть эски. Назначить лекарства мне не смогут из-за беременности, и давление у меня 100/60, говорит не назначают ничего при таких положениях вещей. Так вот, пока я жду полноценный приём кардиолога, может поделится кто из дам своей ситуацией похожей, просто для морального успокоения.
С 32 недели беременности началось то же самое. Холтер показал 8000 эсок. Кардиолог все же выписала блокаторы в маленькой дозировке. За 2 недели до родов видимо опустился живот и эски как рукой сняло. В моем случае именно беременность провоцировала их. Ребёнок родился крупный, 4 кило. Сделайте холтер чтобы посмотреть сколько эсок и какие они. И может все ж таки назначат препарат. В моем случае терпеть эски было невозможно, они и днём и ночью били. Маленькая доза Метопролола их урежала и можно было как то жить. Знайте это временно)
Записан

Дождь не может идти вечно.......
Anansie
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 335
Дневник: Читать>>



« Ответ #1124 : Августа 10, 2021, 22:33:48 pm »

Народ, а кто-то на холтере ловил пароксизмальную тахикардию? Врачи что говорили вам?








Записан
Елена_47
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 689



« Ответ #1125 : Августа 13, 2021, 15:53:10 pm »

Всем привет! Нужен совет, может у кого было такое. 3 недели назад начались головные боли. Первую неделю терпимые, по вечерам. Вторую начались сильные. Голову сжимает, сдавливает, болит шея, в момент сильной боли вообще перестаешь соображать. Мозг как в тумане, все забываю, не помню что делала 5 мин назад. Пошла к неврологу, та сказала либо шея, либо сосуды. По уздг никакого криминала. Назначили актовегин, мильгамму, платифилин, аторика табс. Неделю проставила уколы толку ноль. Как болела голова, так и болит. Плюсом начались какие то странные приступы что ли. Вдруг, внезапно становится плохо. Падает давление ( специально измеряла в это время, где то на 20 единиц,), бросает в жар так, что хочется раздеться, потом пот ручьем. Начинает сильно колотиться сердце, потом трясти. Звонила психотерапевту, на словах рассказала , он говорит похоже не симпатоадреналиновый криз. Почитала в интернете, нифига не похоже. Наступить может в любое время, вчера случился за рулем. Может было у кого то что похожее?
Записан

Оптимизм - это доверие к себе.
NikitaStolin
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #1126 : Августа 13, 2021, 16:54:19 pm »

Всем привет! Нужен совет, может у кого было такое. 3 недели назад начались головные боли. Первую неделю терпимые, по вечерам. Вторую начались сильные. Голову сжимает, сдавливает, болит шея, в момент сильной боли вообще перестаешь соображать. Мозг как в тумане, все забываю, не помню что делала 5 мин назад. Пошла к неврологу, та сказала либо шея, либо сосуды. По уздг никакого криминала. Назначили актовегин, мильгамму, платифилин, аторика табс. Неделю проставила уколы толку ноль. Как болела голова, так и болит. Плюсом начались какие то странные приступы что ли. Вдруг, внезапно становится плохо. Падает давление ( специально измеряла в это время, где то на 20 единиц,), бросает в жар так, что хочется раздеться, потом пот ручьем. Начинает сильно колотиться сердце, потом трясти. Звонила психотерапевту, на словах рассказала , он говорит похоже не симпатоадреналиновый криз. Почитала в интернете, нифига не похоже. Наступить может в любое время, вчера случился за рулем. Может было у кого то что похожее?
Тоже самое у меня.  Боли в шее сзади отдают болью в голове и дурнота начинается плохое самочувствие. Особенно за рулем сидя.
Записан
Елена_47
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 689



« Ответ #1127 : Августа 13, 2021, 17:47:26 pm »

Всем привет! Нужен совет, может у кого было такое. 3 недели назад начались головные боли. Первую неделю терпимые, по вечерам. Вторую начались сильные. Голову сжимает, сдавливает, болит шея, в момент сильной боли вообще перестаешь соображать. Мозг как в тумане, все забываю, не помню что делала 5 мин назад. Пошла к неврологу, та сказала либо шея, либо сосуды. По уздг никакого криминала. Назначили актовегин, мильгамму, платифилин, аторика табс. Неделю проставила уколы толку ноль. Как болела голова, так и болит. Плюсом начались какие то странные приступы что ли. Вдруг, внезапно становится плохо. Падает давление ( специально измеряла в это время, где то на 20 единиц,), бросает в жар так, что хочется раздеться, потом пот ручьем. Начинает сильно колотиться сердце, потом трясти. Звонила психотерапевту, на словах рассказала , он говорит похоже не симпатоадреналиновый криз. Почитала в интернете, нифига не похоже. Наступить может в любое время, вчера случился за рулем. Может было у кого то что похожее?
Тоже самое у меня.  Боли в шее сзади отдают болью в голове и дурнота начинается плохое самочувствие. Особенно за рулем сидя.
Что то принимаете из медикаментов?
Записан

Оптимизм - это доверие к себе.
NikitaStolin
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #1128 : Августа 13, 2021, 18:08:18 pm »

Что то принимаете из медикаментов?
[/quote]Ибупрофен, Кетопрофен, но не особо помогает. Да и вся проблема именно в этой дурноте, а не в самой оловной боли. Есть подозрения на шею и спину, но это не точно)
Записан
Anansie
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 335
Дневник: Читать>>



« Ответ #1129 : Августа 15, 2021, 19:55:58 pm »

Неужели, ни у кого не было пароксизмов нжт или жт?
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #1130 : Августа 16, 2021, 03:39:49 am »

Неужели, ни у кого не было пароксизмов нжт или жт?
Было почти у всех. Но вы написали про Холтер, а её сложно поймать.  У меня ловили. А в чем ваш вопрос?
Записан
Anansie
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 335
Дневник: Читать>>



« Ответ #1131 : Августа 16, 2021, 10:36:58 am »

Неужели, ни у кого не было пароксизмов нжт или жт?
Было почти у всех. Но вы написали про Холтер, а её сложно поймать.  У меня ловили. А в чем ваш вопрос?

Спасибо, что ответили, именно от вас я больше всего и ждала комментарии. Вы очень здравомыслящий человек.

У меня эпизоды неустойчивой пароксизмальной нжт уже какое-то время присутствуют, я их ощущаю и по холтеру они подтверждены. На последнем холтере есть эпизод жт из 9 комплексов. Я начиталась про это так, что руки трясутся. При этом один врач сказал, что ничего такого, вторая рекомендует к аритмологу. Я до мая месяца год пила ад, вот думаю не могли они спровоцировать такие последствия в виде жт? Почитала русмедсервер, там опять же, кому рча рекомендуют, кому пока ждать и наблюдать. Я в панике, мягко говоря.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #1132 : Августа 17, 2021, 03:39:54 am »

Неужели, ни у кого не было пароксизмов нжт или жт?
Было почти у всех. Но вы написали про Холтер, а её сложно поймать.  У меня ловили. А в чем ваш вопрос?

Спасибо, что ответили, именно от вас я больше всего и ждала комментарии. Вы очень здравомыслящий человек.

У меня эпизоды неустойчивой пароксизмальной нжт уже какое-то время присутствуют, я их ощущаю и по холтеру они подтверждены. На последнем холтере есть эпизод жт из 9 комплексов. Я начиталась про это так, что руки трясутся. При этом один врач сказал, что ничего такого, вторая рекомендует к аритмологу. Я до мая месяца год пила ад, вот думаю не могли они спровоцировать такие последствия в виде жт? Почитала русмедсервер, там опять же, кому рча рекомендуют, кому пока ждать и наблюдать. Я в панике, мягко говоря.
Про здравомыслящего- это ты загнула)). Спасибо.
Для начала необходимо знать свой гемоглобин, ферритин, магний, калий, гормоны щитовидной железы. А также пролечить желудок.
Если есть где-то отклонения, то корректируй показатели крови.
Читать всех врачей бессмысленно. Если ты находишься в Москве, могу рекомендовать один центр, где хорошие аритмологи.
Врачи сейчас делят аритмию на доброкачественную и злокачественную. Первая никак не лечится, пациенты живут ровно столько же, если бы у них сердце билось ритмично. Они только принимают антикоагулянты. Вторые уже обследуются, оперируются и тд. Я уверена, что ты в первой группе. Про себя могу сказать, что приступы у меня бывают, я знаю причину и принимаю железо. Иногда бетаблокатор анаприлин. Так как панические атаки меня преследуют в транспорте (. Это может быть и постковидный синдром.
Записан
Anansie
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 335
Дневник: Читать>>



« Ответ #1133 : Августа 17, 2021, 18:23:54 pm »

Неужели, ни у кого не было пароксизмов нжт или жт?
Было почти у всех. Но вы написали про Холтер, а её сложно поймать.  У меня ловили. А в чем ваш вопрос?

Спасибо, что ответили, именно от вас я больше всего и ждала комментарии. Вы очень здравомыслящий человек.

У меня эпизоды неустойчивой пароксизмальной нжт уже какое-то время присутствуют, я их ощущаю и по холтеру они подтверждены. На последнем холтере есть эпизод жт из 9 комплексов. Я начиталась про это так, что руки трясутся. При этом один врач сказал, что ничего такого, вторая рекомендует к аритмологу. Я до мая месяца год пила ад, вот думаю не могли они спровоцировать такие последствия в виде жт? Почитала русмедсервер, там опять же, кому рча рекомендуют, кому пока ждать и наблюдать. Я в панике, мягко говоря.
Про здравомыслящего- это ты загнула)). Спасибо.
Для начала необходимо знать свой гемоглобин, ферритин, магний, калий, гормоны щитовидной железы. А также пролечить желудок.
Если есть где-то отклонения, то корректируй показатели крови.
Читать всех врачей бессмысленно. Если ты находишься в Москве, могу рекомендовать один центр, где хорошие аритмологи.
Врачи сейчас делят аритмию на доброкачественную и злокачественную. Первая никак не лечится, пациенты живут ровно столько же, если бы у них сердце билось ритмично. Они только принимают антикоагулянты. Вторые уже обследуются, оперируются и тд. Я уверена, что ты в первой группе. Про себя могу сказать, что приступы у меня бывают, я знаю причину и принимаю железо. Иногда бетаблокатор анаприлин. Так как панические атаки меня преследуют в транспорте (. Это может быть и постковидный синдром.

Сейчас я уехала в отпуск, хотя все время как на иголках. А так да, в Мск, буду благодарна за контакты врача.
Ферритин мое больное место, не могу поднять его уже много лет, очень плохо переношу железо, от него полностью рушится ЖКТ, начинает аритмия. Помогают только уколы внутримышечные, ненадолго, самый высокий ферритин, который я видела в своих анализах, это 36, а так около 20 крутится, но было и 12,и 6 ..
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #1134 : Августа 18, 2021, 17:32:13 pm »

Anansie, у меня был 2. Сейчас даже не знаю.  Сто процентов вся аритмия от пониженного ферритина.
Отпуск для невротика-это боль)).
Напомни мне как вернёшься, а сейчас не слушай сердце, просто отдыхай.
Записан
Anansie
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 335
Дневник: Читать>>



« Ответ #1135 : Августа 18, 2021, 20:14:04 pm »

Anansie, у меня был 2. Сейчас даже не знаю.  Сто процентов вся аритмия от пониженного ферритина.
Отпуск для невротика-это боль)).
Напомни мне как вернёшься, а сейчас не слушай сердце, просто отдыхай.
Меня аритмия в какой-то момент перестала напрягать, может это было в результате приёма ад, может, психолог помог, может, все вместе. Но последнее мое обострение жкт, которое сопровождается ужасными систолами желудочковыми, я их, зараза, сильно чувствую, и знание то, что на последнем холтере у меня ночью была жт, про которую я начиталась кошмариков, не дают мне расслабиться. А я так мечтала о море, в итоге прислушиваюсь, после каждой экстрасистолы мысленно завещание готова писать уже.
Записан
Alpha
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 460
Дневник: Читать>>



« Ответ #1136 : Августа 28, 2021, 19:41:15 pm »

Доброго всем вечера! Захожу редко, всё как то сама пыталась справляться, не впадать в жертву, не ныть. С психотерапевтом встречи раз в неделю стабильно с февраля.. но эски каждый день примерно от 100 до 500, в основном много одиночных с паузами, с ними уже ужилась,  не пугалась. Редко в положении лёжа групповые были.  По холтеру в разные времена за 9 лет ловили и желудочковые и наджелудочковые и парные и групповые, но как правило в дни холтера в малом количестве. На неделе ставила холтер, из за того что вместо одиночных начались какие то сильные дрыгания очень ускоренные.  В итоге по холтеру 4 нарушения проводимости, 222 эпизода миграции ритма по предсердиям, наджелудочковых : 8 групповых, 17 парные , 129 одиночные, желудочковых: 348 одиночных политопных полиморфных, в том числе выставочных 22, 1 квадрогимения, 2 бигимении.. брадикардия до 45 уд. в минуту, таха до 144.ну в общем это был ещё хороший день, длинных эпизодов дрыгания, какие бывают часто и ежедневно в день холтера не было .. одним словом я в ступоре. На фоне витаминов, психотерапии, ходьбы по 4 км в день, катании на велике, тренировок по 30-60 минут ежедневно, цигун, стояния на гвоздях и прочего что делаю блин..мне намного хуже.  Очень боюсь групповых, особенно когда ложусь спать. Как Вы справляетесь с групповыми? Они как из пулемёта..и что за миграции водителя ритма ( были раньше по 1-3 в сутки, я как то вообще не обращала внимания, а тут 222) как засыпает и групповыми?
Записан
Alpha
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 460
Дневник: Читать>>



« Ответ #1137 : Августа 28, 2021, 21:12:16 pm »

Допишу, многие не в курсе,  почему ещё переживаю за перебои..у меня и без того уже 9 лет стоит диагноз тромбофилия,  были тромбозы:( жутко боюсь их.. с того и начались паники с пульсом 160 и эски..пью антикоагулянты все эти годы, но по анализом все равно кровь густая, холестерин не ниже 6,5:( ( при соблюдении диеты) , частые мигрени с аурой, спина болит постоянно, диафрагмалтная грыжа пищевода, ну и прочее прочее, многое беспокоит... и без эсок очень фигово и страшно:( сейчас агорафобия, социофобия, нет друзей, нет работы. Трындец в общем
Записан
Slonik84
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 180




« Ответ #1138 : Августа 28, 2021, 21:18:31 pm »

Доброй ночи всем!Не была на форуме лет 5. Если есть кто из старичков, то расскажу  освоей жизни с эсками. В личке 55 писем, всем ответить не могу. Живу с эсками уже почти 10 лет. Родила ребенка с 45 тыс по холтеру. Первые три года чувствовала их ужасно, проверилась вся с ног до головы. Перепила кучу лекарств. А как установилась устойчивая бигемения, то перестала их так ощущать. Живу обычной жизнью, никаких ограничений. Ничего с моим сердцем не произошло, узи идеальное. Переболела ковидом в легкой форме. Единственное, что изменилось- набрала вес за последние полтора года, с которым борюсь всю жизнь. Не знаю что это, но последнее ЭКГ было чистое. Вот думаю вешать холтер, или забить уже окончательно. На последнем в 2018 году было все тоже самое- 40 тыс. Предположение врача одного было связано, что из за спорта уредился пульс, и эски возникли как компенсирующий удар. Набрала вес, увеличился пульс, эски пропали. Возможно в моем случае это действитель так. Поэтому всех хочу порадовать, от этого не умирают. На состояние сердца не влияет. Да, жизнь портит ужасно.Но ко всему можно привыкнуть при желании.  Никаких таблеток не принииаю с 2014 года, как узнала о беременности.
Записан
Alpha
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 460
Дневник: Читать>>



« Ответ #1139 : Августа 28, 2021, 21:41:22 pm »

Доброй ночи всем!Не была на форуме лет 5. Если есть кто из старичков, то расскажу  освоей жизни с эсками. В личке 55 писем, всем ответить не могу. Живу с эсками уже почти 10 лет. Родила ребенка с 45 тыс по холтеру. Первые три года чувствовала их ужасно, проверилась вся с ног до головы. Перепила кучу лекарств. А как установилась устойчивая бигемения, то перестала их так ощущать. Живу обычной жизнью, никаких ограничений. Ничего с моим сердцем не произошло, узи идеальное. Переболела ковидом в легкой форме. Единственное, что изменилось- набрала вес за последние полтора года, с которым борюсь всю жизнь. Не знаю что это, но последнее ЭКГ было чистое. Вот думаю вешать холтер, или забить уже окончательно. На последнем в 2018 году было все тоже самое- 40 тыс. Предположение врача одного было связано, что из за спорта уредился пульс, и эски возникли как компенсирующий удар. Набрала вес, увеличился пульс, эски пропали. Возможно в моем случае это действитель так. Поэтому всех хочу порадовать, от этого не умирают. На состояние сердца не влияет. Да, жизнь портит ужасно.Но ко всему можно привыкнуть при желании.  Никаких таблеток не принииаю с 2014 года, как узнала о беременности.
Доброй ночи! Групповые тоже у Вас были?
Радостно слышать что Вы справились со страхами и приняли эски и вот Вам действительно сейчас комфортно и спокойно! Рада за Вас что со здоровьем всё тоже хорошо!
Записан
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 81   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.383 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8