Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 02, 2024, 00:13:44 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 81   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия, тахикардия и другие нарушения сердечного ритма. Часть 4.  (Прочитано 353441 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #1100 : Июня 24, 2021, 08:42:35 am »

А вас хеликобактер
как то беспокоит?
Я вот заметила, у меня экстрасистолы начинаются после еды, при наклонах , ну и классика жанра - как понервничаю.


Вчера был на консультации у аритомолога в отделении , где делаают РЧА. Он в твердой уверенности, что ЭС и мерцалку запускает в сердце пораженный участок.Рекомендует заняться квот ой на РЧА. Гарантии говорит нет никакой. С первого раза практически ни у кого.
Где будете делать? Я сейчас клинику как раз ищу.


Озвучили, что Мешалкина в Новосибе самая оптимальная
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #1101 : Июня 24, 2021, 08:47:36 am »

Сегодня была на ЭКГ. Норма. Даже тахи не было. Ни одной экстрасистолы не проскочило. Со вчерашнего вечера начала массаж воротниковой зоны + мажу вольтареном болезненные позвонки. Остеохондроз?
Я думал ЭС только по холтеру суточному считают

Правильно думаете)
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #1102 : Июня 24, 2021, 08:49:55 am »

Сходил к новому кардиологу.ВыписалаПанангин,тенотен,кудесан,глицин,мексидол в уколах. Под вечер имел интимный контакт с девушкой.

то,что перечисленное и выписанное-это бады и для сердца пустышки. а ты под вечер бывало,что имел интимный контакт с самим собой? были боли в сердце? похоже,у тебя еще и кардионевроз на почве секса.
сброс крови или воздуха по сосудам?Даже отчетливо слышно как с шумом что то проходит либо по сосудам либо через клапан.Не сочтите за психа-
я чувствовал ,как кровь перекачивает сердце и далее она растекается по сосудам. диагноз врача-соматоформное вегетативное расстройство,мой личный диагноз-маскированная депрессия в запущенной форме. особо не радуйся, ЭС могут в любой день вернутся. то,что сказала и выписала кардиолог-пустяк.
То что это БАДы врач и не скрывала.Она сразу поняла что перед ней невротик,поинтересовалась какой она по счету кардиолог к которому я пришел.Был у нее второй раз после анализов которые она мне назначила.В итоге сказала что я не ее пациент и направила к физиотерапевту и массажисту с условием встретиться через месяц и сделать экг с нагрузкой.
Боли в сердце у меня не только от секса но и от мастурбации и даже просто от сексуального возбуждения.Боли ноющие и захватывающие всю левую сторону груди на сутки,хотя учащение пульса было незначительным и недолгим.При этом боль не изнутри идет,а как будто сковывает мышцы и при резких движениях и наклонах они отзываются болью и дискомфортом..При этом я могу пройти несколько км быстрым шагом или подняться по лестнице на несколько этажей и ничего не почувстовать.Вообще четкой связи с физ.нагрузкой нет.Прекрасно переношу жару за 30 и могу ходить в такую погоду часами не уставая.

Первое, что приходит на ум по вашим симптомам - это при возбуждении или ходьбе приходят в тонус определнные группы мышц, начинают зажимать какой то нерв ( скорее корешковый) , а тот триггером работает - запускает ЭСки.
Записан
Юла
Ветеран
*******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027
Дневник: Читать>>


И это тоже пройдет...


« Ответ #1103 : Июня 27, 2021, 08:13:07 am »

Ой люди, хреново мне (((,эски это или нет,не знаю (((
Скажите пожалуйста, при эсках всегда если руку держать на пульсе идут пропуски ударов?У меня второй день какие-то приступы непонятные, чувствую эски-перевороты, уханья, дёрганья, трепет в груди и в горле, но при этом на руке пульс ровный. Я уже думаю про фибрилляцию предсердий или трепетание 😭боюсь даже читать как оно проявляется
Записан
Юла
Ветеран
*******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027
Дневник: Читать>>


И это тоже пройдет...


« Ответ #1104 : Июня 27, 2021, 08:15:01 am »

Начались частые эски с1 мая ,до этого были, но редко. Узи норма, холтер 270 жэс, и вот так с 1 мая оно и продолжается (((а вчера вот такие приступы начались (((уже не знаю куда бежать и че думать. Помогите пожалуйста  slezek
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #1105 : Июня 27, 2021, 09:28:08 am »

Начались частые эски с1 мая ,до этого были, но редко. Узи норма, холтер 270 жэс, и вот так с 1 мая оно и продолжается (((а вчера вот такие приступы начались (((уже не знаю куда бежать и че думать. Помогите пожалуйста  slezek


Если так сильно достают столь небольшое количество ЭСок, посоветуйтесь с врачом и под его наблюдением примите или пропанорм или аллапинин - надо понимать, что для каждого этот совет индивидуальный.
Иногда лучше начать с анаприлина - он быстрого действия. Проверьте ваше давление - часто это тоже провоцирующий фактор.
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #1106 : Июня 27, 2021, 09:30:04 am »

Ой люди, хреново мне (((,эски это или нет,не знаю (((
Скажите пожалуйста, при эсках всегда если руку держать на пульсе идут пропуски ударов?У меня второй день какие-то приступы непонятные, чувствую эски-перевороты, уханья, дёрганья, трепет в груди и в горле, но при этом на руке пульс ровный. Я уже думаю про фибрилляцию предсердий или трепетание 😭боюсь даже читать как оно проявляется

Вызовите скорую, они всегда снимают ЭКГ если жалуетесь на сердце - сразу все будет понятно.
Записан
Юла
Ветеран
*******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027
Дневник: Читать>>


И это тоже пройдет...


« Ответ #1107 : Июня 27, 2021, 11:12:02 am »

Да нормальное у меня давление. И пульс же ритмичный на руке, а в груди такие ощущения.Тогда бы и на пульсе была бы неритмичность как я понимаю
Записан
Юла
Ветеран
*******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027
Дневник: Читать>>


И это тоже пройдет...


« Ответ #1108 : Июня 27, 2021, 11:12:23 am »

Скорая пока приедет, это уже закончится
Записан
Последний_Шанс
Опытный
*****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 282




« Ответ #1109 : Июня 27, 2021, 13:37:07 pm »

Скорая пока приедет, это уже закончится
у вас с 2007 года были улучшения или стабильно такое состояние ?
Записан

Новый день подарит снова повод подышать.
Даже если задыхается только душа.
Этого достаточно, чтобы сделать шаг.
Юла
Ветеран
*******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027
Дневник: Читать>>


И это тоже пройдет...


« Ответ #1110 : Июня 27, 2021, 13:38:05 pm »

Вы насчёт эсок или вообще?
Записан
Юла
Ветеран
*******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027
Дневник: Читать>>


И это тоже пройдет...


« Ответ #1111 : Июня 27, 2021, 13:40:12 pm »

Если насчёт эсок, то такого не было никогда. А в остальном, то взлёты, то падения. Но в целом лучше, я стала спокойнее воспринимать бзики свои, а вот эски пугают. Ну и подозрение, что все таки я в давней депрессии нахожусь. Удовольствия от жизни не испытываю и вообще уже не могу сказать, что бы меня порадовало. Всё хорошо, а мне плохо (((
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #1112 : Июня 27, 2021, 16:03:20 pm »

Удовольствия от жизни не испытываю и вообще уже не могу сказать, что бы меня порадовало. Всё хорошо, а мне плохо (((
Ангедония. 🤔
Записан
Юла
Ветеран
*******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027
Дневник: Читать>>


И это тоже пройдет...


« Ответ #1113 : Июня 27, 2021, 16:07:57 pm »

Ну ангедония....хз, почитала, не совсем мне подходит. Вот депрессия да, полностью
Записан
Leto
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 295




« Ответ #1114 : Июня 27, 2021, 19:25:21 pm »

Если насчёт эсок, то такого не было никогда. А в остальном, то взлёты, то падения. Но в целом лучше, я стала спокойнее воспринимать бзики свои, а вот эски пугают. Ну и подозрение, что все таки я в давней депрессии нахожусь. Удовольствия от жизни не испытываю и вообще уже не могу сказать, что бы меня порадовало. Всё хорошо, а мне плохо (((

Как можно радоваться жизни, когда со здоровьем ничего не ясно? Ничего удивительного в этом нет.
Записан
mig156
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>


« Ответ #1115 : Июня 28, 2021, 18:39:05 pm »

Уже несколько недель нет эсок.Максимум в сутки одна-две.Жару которая стоит в Мск последнии полторы недели переношу отлично.Прогулки быстрым шагом по часу тоже хорошо переношу.Тахи тоже больше нет-пульс от 75 до 80 в среднем.
Но!Опять камень преткновения это секс.Сегодня после секса появилась средняя по силе ноющая боль слева под грудной мышцей.Потом начала отдавать в руку и под лопатку.Потом из ноющей перешла в сжимающую.Болит уже час.Не инфаркт так как боль знакомая и не первый раз.При этом пульс 74,давление 117/75.Никаких нехваток воздуха,головокружений и тд.
На стенокардию не похоже так как долго болит .Но почему именно секс???Я в жару могу пройти быстро километров 5 и ничего.Так же на работе иногда могу забегаться и забыть вообще обо всем.И еще одно заметил(только прошу без троллинга)-подобная боль возникает после секса в коленно-логтевой))))))При других позах норм.
Есть версия что охз грудного дает подобный приступ так как сжимается нерв или что то подобное.
Записан
nata63
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 117



« Ответ #1116 : Июня 29, 2021, 09:37:54 am »

Вот интересно, а как связано изменение погоды и эс? Когда влажность и дожди-грозы, их столько...есть ли приём, чтобы уменьшить?
Записан
Елена_47
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 689



« Ответ #1117 : Июля 05, 2021, 08:55:43 am »

Ребята, а было у кого, что сильно болит под левой лопаткой и где то между подмышкой и грудью? С мая такая фигня началась. В мае даже скорую вызывала. Сняли кардиограмму, сказали с сердцем норм, поставили кетарол, отправили к терапевту. Проставила тогда артрозан и платифилин, вроде чуть легче стало. А с пятницы опять началось. Просыпаюсь от боли. Левая лопатка просто адски болит, потом боль переходит куда то в левую часть груди. Словила па сегодня. Бросило в пот, зашумело в ушах. Скорую не стала вызывать. И обе руки жжет, а это у меня поизнак сильной тревоги. Не знаю че делать, по новой к кардиологу идти или это наше?
Записан

Оптимизм - это доверие к себе.
Katerina0910
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37



« Ответ #1118 : Июля 15, 2021, 19:39:31 pm »

Всем здрасьте! У меня вопрос наверное к женской половине населения форума)
Вообщем у меня беременность, 7 месяцев. Беременность вторая. В первую летала как бабочка. Вес был набран 10 кг, после рождения ребёнка все ушло как и не бывало. Жалоб не было, все прошло хорошо. Было кс, но никак не связано с всд или сердцем. У кардиолога во время беременности вызвала смущение моя таха (всд с 18 лет, депрессия сегмента ST без изменений с 2005 года), пульс обычный не в беременном состоянии 70-90. При беременности до 110. В итоге сделали узи сердца, дабы исключить пороки. Все по норме, никаких отклонений. Это было в конце 2015 года.
Так вот. Сейчас мне 34, беременность с 5 мес проходит тяжко. То желчный подводит, то резкий приступ головокружений до рвоты с невозможностью встать с кровати с выходом из этого состояния в течение недели. Сейчас начали бить эски. Бывали они и раньше, но единичные. Сильно могло вдарить, до потемнения в глазах, но не часто было. Иногда раз-два в неделю. Сейчас уже неделю долбят без остановки. В основном в положении лёжа, или сидя. Когда гуляю или покушаю вообще норм. Но ночью или на более менее пустой желудок их дохрена. Прям одна за другой. Начиталась в инете, что вроде как неопасно, тем более когда есть провоцирующий фактор (ну типа смещение органов из-за беременности), да и впринципе не дают они плохого самочувствия, только волнение накатывает. Что примечательно, сплю хорошо, хотя перед сном долбят дико. Просто ложусь и засыпаю. Во сне не чувствую ничего. Просыпаюсь и понимаю, что они продолжаются. Вот сейчас пишу и прям в минуту раз 5-8. К кардиологу сложно быстро попасть, сзапись на след неделю. Думаю пройду ка пока эхо и кардиограмму. На кардиограмме 102 пульс (ну эт с улицы тока зашла и жара, плюс лёгкое волнение) и моя депрессия ST. Эсок есесно не замечено. Хотела следом на эхо идти, а врач при расшифровке разговорилась бесплатно (хороший врач))), говорит ну эхо есть у вас с 15 года, типа врожденных нет пороков, на кардиограмме тоже никаких изменений. Эхо вряд ли сильно ситуацию прояснит, лучше холтер, посмотреть эски. Назначить лекарства мне не смогут из-за беременности, и давление у меня 100/60, говорит не назначают ничего при таких положениях вещей. Так вот, пока я жду полноценный приём кардиолога, может поделится кто из дам своей ситуацией похожей, просто для морального успокоения.
Записан
LuftLiebe
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>



« Ответ #1119 : Июля 19, 2021, 09:13:26 am »

Это пароксизмалка, пробежки или что? Ритм на несколько секунд как бы взлетает. Типа: тук…тук…тук…туктуктуктуктуктук…тук…тук…тук. Не понимаю. На холтере это добро никогда не фиксировалось.
Записан
Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 81   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.323 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8