Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 13:42:50 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 81   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия, тахикардия и другие нарушения сердечного ритма. Часть 4.  (Прочитано 350988 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
xHuman
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 403




« Ответ #820 : Февраля 19, 2021, 19:44:30 pm »

А кому то назначали кардиологи этацизин? У меня была ЭС как осложнение после гриппа чуть ли ни каждый второй удар эска, помогло за месяц.
Записан
Юлия74
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #821 : Февраля 20, 2021, 11:16:49 am »

Ну да, я на заре своего расстройства лечила тахикардию и невралгию кардиограммой, было дело :) Целую пачку накопила. Но сейчас все не так. Они "появляются" и "исчезают" буквально без причин. Без осознаваемых причин. Возможно, та самая подкорка что-то там химичит.
Таже самое, без нервов, стрессов. Само по себе на ровном месте, начинает шарашить. Иногда вспоминаю, правда, что-то их не было и вот они, тут как ьут. А иногда сами по себе в момент беседы, читаю книгу, смотрю фильм... А друг за другом беспрерывные у Вас были? У меня долгие по нескольку минут. Пытаюсь покашлять, повернуться, глубоко вдохнуть - ничего не меняется. Сам восстанавливается, через время опять. Я иногда и давление не могу померять из-за них
Бывало по паре секунд как барабанная дробь, сразу в голове мутится,в  глазах темнеет, дыхание перехватывает. Потом отходняк долгий. Но по несоклько минут - нет... сочувствую.
Вот еще интересно, ведь иногда бывают сильные толчки, у меня бывает, что отдает в горло, - такое, может, кто-то и не заметит. А если серия, или одиночные, но очень сильные с головокружением, будто резко не хватает крови в голове именно, в малом круге кровообращения - такое как можно не замечать? У меня муж, например, занозу посадит - все, караул, вопли, нытье, капецяумираю. Что такое экстрасистолы, ПА, тревога и тд, знать не знает. Загадочная штука - мозг... (сижу тут философствую, Америку открываю :))))
Записан
alfilatovxxx
Бывалый
****

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 142




« Ответ #822 : Февраля 20, 2021, 11:32:04 am »

Ну да, я на заре своего расстройства лечила тахикардию и невралгию кардиограммой, было дело :) Целую пачку накопила. Но сейчас все не так. Они "появляются" и "исчезают" буквально без причин. Без осознаваемых причин. Возможно, та самая подкорка что-то там химичит.
Таже самое, без нервов, стрессов. Само по себе на ровном месте, начинает шарашить. Иногда вспоминаю, правда, что-то их не было и вот они, тут как ьут. А иногда сами по себе в момент беседы, читаю книгу, смотрю фильм... А друг за другом беспрерывные у Вас были? У меня долгие по нескольку минут. Пытаюсь покашлять, повернуться, глубоко вдохнуть - ничего не меняется. Сам восстанавливается, через время опять. Я иногда и давление не могу померять из-за них
Бывало по паре секунд как барабанная дробь, сразу в голове мутится,в  глазах темнеет, дыхание перехватывает. Потом отходняк долгий. Но по несоклько минут - нет... сочувствую.
Вот еще интересно, ведь иногда бывают сильные толчки, у меня бывает, что отдает в горло, - такое, может, кто-то и не заметит. А если серия, или одиночные, но очень сильные с головокружением, будто резко не хватает крови в голове именно, в малом круге кровообращения - такое как можно не замечать? У меня муж, например, занозу посадит - все, караул, вопли, нытье, капецяумираю. Что такое экстрасистолы, ПА, тревога и тд, знать не знает. Загадочная штука - мозг... (сижу тут философствую, Америку открываю :))))
Да, мозг загадочная штука, симптомы будто уже пора на тот свет, а ты здоровьхоть в космос.
Тяжело это все,  но все мы справимся)
Записан
koshkamarkiza
Гость
« Ответ #823 : Февраля 21, 2021, 07:44:10 am »

А кому то назначали кардиологи этацизин? У меня была ЭС как осложнение после гриппа чуть ли ни каждый второй удар эска, помогло за месяц.
помог за месяц-это месяц пить надо было ,чтобы эс прошли? или помогал сразу и всего через месяц осложнение прошло? мне не помог вообще,для невротиков дорогущий и бесполезный. не потому что он плохой,а потому что не та природа эс оказалась.
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #824 : Февраля 21, 2021, 12:46:36 pm »

Еще раз постараюсь посоветовать ( и я не один) тем, у кого ЭС связаны с изменением положения тела, поворачиванием в постели на бок, приемом пищи - начните проверку совего здоровья с позвоночника.

В нем кроется масса проблем для аритмий типа ЭС.
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #825 : Февраля 21, 2021, 12:48:15 pm »

Ребята, всем привет, вчера ночью как только начал вроде засыпать случился вновь какой то странный симптом, в груди начало вибрировать  как будто быстрый нерный тик, начитался уже про трепетанте  предсерций и.т.п . Пуль был в норме и все было хорошо,  только испугался, через 1.5 -2 минуты прошло( Было у кого такое?

Хочу вас разуверить - трепетание предсердий - это та же мерцательная аритмия, и это совсем другое.

Максимально похожее - это пробежки тахикардии или групповые ЭС.

Записан
alfilatovxxx
Бывалый
****

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 142




« Ответ #826 : Февраля 21, 2021, 13:10:47 pm »

Ребята, всем привет, вчера ночью как только начал вроде засыпать случился вновь какой то странный симптом, в груди начало вибрировать  как будто быстрый нерный тик, начитался уже про трепетанте  предсерций и.т.п . Пуль был в норме и все было хорошо,  только испугался, через 1.5 -2 минуты прошло( Было у кого такое?

Хочу вас разуверить - трепетание предсердий - это та же мерцательная аритмия, и это совсем другое.

Максимально похожее - это пробежки тахикардии или групповые ЭС.


Да я уже понял это, на тот момент дрожанте, пульс был ровный и врач сказала что к сердцу это не относится) да и вибрация была около минуту, может меньше. Очень было похоже на ннрный тик, т.к у меня уже два месяца где то , да он есть, то нога, то голова ,то рука, щас пока все прошло) после таблеток, успокоился,  вернулся в жизнь)
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #827 : Февраля 21, 2021, 13:32:19 pm »

В каком то приближении - ЭСки - это тот же тик, только у сердечной мышцы)
Записан
alfilatovxxx
Бывалый
****

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 142




« Ответ #828 : Февраля 21, 2021, 15:36:52 pm »

В каком то приближении - ЭСки - это тот же тик, только у сердечной мышцы)
Можно так сказать конечно,  но нет это не эски  были
Записан
xHuman
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 403




« Ответ #829 : Февраля 21, 2021, 15:56:58 pm »

А кому то назначали кардиологи этацизин? У меня была ЭС как осложнение после гриппа чуть ли ни каждый второй удар эска, помогло за месяц.
помог за месяц-это месяц пить надо было ,чтобы эс прошли? или помогал сразу и всего через месяц осложнение прошло? мне не помог вообще,для невротиков дорогущий и бесполезный. не потому что он плохой,а потому что не та природа эс оказалась.

Нет Эски прошли на второй день, просто принимал месяц. Было подозрение на миокардит.
« Последнее редактирование: Февраля 21, 2021, 16:00:10 pm от xHuman » Записан
koshkamarkiza
Гость
« Ответ #830 : Февраля 21, 2021, 17:57:13 pm »

у кого ЭС связаны с изменением положения тела, поворачиванием в постели на бок, приемом пищи - начните проверку совего здоровья с позвоночника.
да,было такое.меня проверял лучший вертебролог области,полчаса крутил и стукал молотком. грудной остеохондроз поставил вне обострения,дал упражнения для грудного отдела. ЭС и кардилгии никак не связал с позвоночником.
Нет Эски прошли на второй день, просто принимал месяц. Было подозрение на миокардит.
вот и пойми этих врачей. мне одна кардиолог сказала,что миокардит вычисляет сразу,анализом крови подтверждает.
« Последнее редактирование: Февраля 21, 2021, 17:59:17 pm от koshkamarkiza » Записан
Katerina0910
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37



« Ответ #831 : Февраля 23, 2021, 06:29:02 am »

У меня вот как раз сейчас прошла группа эс. Было очень необычно. Около 20 сек просто как будто в замедленном времени очень сильные как судороги в сердце даже с какой то болью, думала все - каюк. Сама в машине сижу, муж в магазин вышел. Вот уже представила как муж выходит и я валяюсь бездыханная)) сейчас смешно, в тот момент очень сильно испугалась. Но к чему я это. У меня давно эсок не было, так иногда одна стрельнет тихонько, я уже не обращаю внимания. Вчера с работы пришла, жутко спазмированы мышцы под лопаткой (у меня грудной остеохондроз, ревматизм позвонков), постоянно сдавлены мышцы. И вот вчера размяли хорошо мышцы вечером, сегодня есть неприятные ощущения. Вот думаю может именно болевой синдром во время эсок связан с болью в мышцах. Вообще в своём случае уверена на 80%, что мои сердечные проявления связаны с остеохондрозом.
Записан
koshkamarkiza
Гость
« Ответ #832 : Февраля 23, 2021, 07:16:14 am »

уверена на 80%, что мои сердечные проявления связаны с остеохондрозом.
а что врач насчет этого говорит-связаны боли или нет?
Записан
Katerina0910
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37



« Ответ #833 : Февраля 23, 2021, 12:47:00 pm »

Невролог неоднозначно промолчал, прописал уколы мильгаммы и физпроцедуры. На некоторое время помогло, по крайней мере спазма мышц не было пару недель. Кардиолог сказал - какое хорошее лечение назначил невролог, ну чтож, если вас беспокоит тахикардия и эски пейте беталок.

Сомнительные выводы, на мой взгляд, но я не врач. У меня эски могут проскакивать просто в спокойном состоянии, но чаще при наклоне, после еды частенько. По холтеру было замечено всего 2 шт. Есть 13% депрессии st за сутки. Но диагноза от кардиолога конкретного не было. Типа пейте успокоительное, все норм у вас. Короче как у большей части присутствующих здесь страдальцев.
Записан
Katerina0910
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37



« Ответ #834 : Февраля 23, 2021, 15:25:59 pm »

Но обычно эски у меня безболезненные. Просто кувырки, бултыханья. А сегодня прям никак не заканчиваются и больно было.
Записан
koshkamarkiza
Гость
« Ответ #835 : Февраля 23, 2021, 21:43:53 pm »

Но обычно эски у меня безболезненные. Просто кувырки, бултыханья. А сегодня прям никак не заканчиваются и больно было.
а была боль на приеме у невролога,он проводил такой тест? нужна фармтератия у психотерапевта,тревожное расстройство есть точно.
Записан
Katerina0910
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37



« Ответ #836 : Февраля 24, 2021, 05:44:08 am »

Никаких тестов. Наклонись, руки вверх, вбок, шеей покрути... мм, ага, все ясно. Нет в нашем городе хороших врачей.

По поводу ад. Назначали адаптол, не подошёл, сначала с него дикая сонливость была, потом супертревога, какая то прям аж до пота и тряски. Перестала его пить. Атаракс  - что есть, что нет, никакой. Феназепам пью только когда не могу уснуть, в качестве снотворного. Хорошо помогал простейший афобазол, как ни странно. Через пару недель приема отпускает практически.

А так то вообще я всдшник со стажем, с 2006 года уже чего только не было))) но самое интересное, что каждый раз опять что-то новенькое, прям удивительно roga
Записан
koshkamarkiza
Гость
« Ответ #837 : Февраля 24, 2021, 17:58:14 pm »

Никаких тестов.  Атаракс  - что есть, что нет, никакой. Феназепам пью только когда не могу уснуть, в качестве снотворного.
это тогда не невролог. мне молотком стукали по спине,в груди в области сердца пронзала боль,характер боли специфический и он возникает при защемления нервов. не спутаешь с другой болью. так вот и выяснили,что кардиалгия не от этого. Атаракс-на помойку. он вреда больше чем пользы приносит. Феназепам-не снотворное. надо подобрать дозу свыше 1мг от которой не хочется спать и тогда он заработает,жаль только что на две недели его хватит,а потом перерыв надо делать на месяц. вот единственный минус фена,еще минус в том,что фен стали выпускать с 2017 года разбавленный мелом,а еще минус что с 1 марта его не выписать и не купить вообще.
Записан
Katerina0910
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37



« Ответ #838 : Февраля 25, 2021, 07:02:20 am »


это тогда не невролог.
[/quote]

Да, хотя квалификация врача по надписи на табличке при входе в кабинет - наивысшая. Ну как я и сказала, врачи в моем городе только называются врачами. А учитывая пандемию, вообще нереально сейчас попасть к узким спецам.

Москва-Питер - да. У меня свекровь и сестра мужа больны раком. Проходили лечение в нашей провинции, динамика отрицательная. Поехали на консультацию в институт им. Блохина, результат - бесплатное лечение европейскими препаратами, с отличной положительной динамикой, заботливое отношение врачей, постоянный контроль. В нашем городе даже не слышали о подобных препаратах, вернее может и слышали, но пока это все дойдёт до провинции сто раз умрешь и переродишься)
Но тем не менее это конечно радует, что ее все потеряно в нашей стране, хотя бы в столице.
Записан
alfilatovxxx
Бывалый
****

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 142




« Ответ #839 : Февраля 25, 2021, 12:23:31 pm »

Ребята всем привет, сталкивался ли кто с таким.
Встаю с кровати , учащается пульс на секунд 10 можёт больше, потом успокаивается, когда отвлекаюсь или не думаю о серцебиении.  Также когда готовлю или дела по дому делаю, стоит прислушаться к сердцу,  начинает сразу быстро биться также на секунд 10.. Это все от головы или как? Я уже не понимаю ( Не всегда такое, но частенько.  Ставят ВСД, плюс вечно мониторю свое сердце и меряю пульс как больной. С сердцем все хорошо, анализы все хорошие, щитовидка в норме, узи сердца в норме.
« Последнее редактирование: Февраля 25, 2021, 12:25:14 pm от alfilatovxxx » Записан
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 81   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.21 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8