Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 08:19:24 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 81   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия, тахикардия и другие нарушения сердечного ритма. Часть 4.  (Прочитано 352149 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ДианаИса
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 61




« Ответ #560 : Июля 08, 2020, 18:16:53 pm »

Сбивать всё равно надо. Сосуды спасибо не скажут, если человек будет эти состояния переносить как есть.
Другое дело, если эти таблетки не помогают, то нужно пить другие.
Может антидепрессанты попробовать стоит, у меня Анаприлин так не снижал пульс как Селектра (перед ЭКГ)
я тоже за антидепрессанты. Нужно лечить тревогу, а не снижать пульс
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #561 : Июля 09, 2020, 13:32:12 pm »

я тоже за антидепрессанты. Нужно лечить тревогу, а не снижать пульс
Если эпизодически поднимается - не нужно. Но если таха устойчивая и есть давление, то нужно принимать таблетки. Но об этом первый попавшийся терапевт скажет.
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #562 : Июля 12, 2020, 07:10:35 am »

я тоже за антидепрессанты. Нужно лечить тревогу, а не снижать пульс
Если эпизодически поднимается - не нужно. Но если таха устойчивая и есть давление, то нужно принимать таблетки. Но об этом первый попавшийся терапевт скажет.


Совершенно разумно - нельзя сосуды держать под напряжением от высокого давления, они теряют эластичность и становятся хрупкими.
Записан
Anansie
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 335
Дневник: Читать>>



« Ответ #563 : Июля 16, 2020, 12:03:05 pm »

Всем доброго дня!
Вопрос - у кого-то бывает тахикардия при резком пробуждении? У меня как раз стал холтен как-то и с утра позвонил будильник, я резко подорвалась, не могла сразу найти телефон, сердце колотилось. В результате на хостеле приступ пароксизмальной нжт с пульсом 123.   Кардиолог сказал, что вроде ничего страшного.
Сегодня было снова аналогичное пробуждение, правда без будильника, неприятный сон и резкое пробуждение с пульсом. Вот думаю, пробуждение от тахикардия или тахикардия от пробуждения? И вообще, стоит ли уже идти снова на холтер?


А мне кажется, что тахикардия при резком пробуждении - это нормальная индивидуальная реакция организма на резкий выброс адреналина. Если бы  при выбросе адреналина так организм не реагировал - человечество наоборот бы вымерло, )) - так как это основа адекватной реакции сердечно-сосудистой системы  на стресс .

Ну если бы я так просыпалась каждый день - с тахикардией, то уже привыкла бы.
Записан
Pleasemic
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #564 : Июля 23, 2020, 06:54:25 am »

Интересно получается. Кто-то писал, что ходил к мануальщику и остеопату ЭС в том же количестве, что и раньше, но если заняться дома спиной, то всё проходит. А вот ещё - человек плавает в тёплом море и говорит, что ЭС минимум. Не знаете почему, ничего не напоминает / намекает? Разница в том, что у мануальщика вы питаетесь надеждой, что это поможет, а дома вы расслабляетесь, дом - зона комфорта для многих, знаете как говорят: "Тут хорошо, а дома лучше" - не зря, человеку дома комфортнее, делая упражнения дома в комфортной обстановке вы успокаиваетесь / снимаете стресс, что уж говорить о тёплом море и красивых пейзажах - удовольствие.

Вопрос о том почему же при работе за ПК или после работы вам хуже, всё просто - напрягаются мышцы, да, но дело в том, что их напрягает нервная система и тратит ресурсы, которых и так мало, как вариант - симптоматика, например в виде ЭС. Другими словами статичное положение за ПК плохо сказывается на состоянии позвоночника, но так же сказывается на работе нервной системы, Протрузии (к примеру) - позвоночник, ЭС - проводимость импульсов, как результат перенапряжения.

Ещё частый вопрос исходя из практики - что-то типа "Я только захотел расслабиться, а тут как бахнет этими симптомами" - почему так происходит? Я думаю вы сможете себе ответить.
Записан
priapism
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 122



Жизнь - борьба


« Ответ #565 : Июля 24, 2020, 10:08:24 am »

Интересно получается. Кто-то писал, что ходил к мануальщику и остеопату ЭС в том же количестве, что и раньше, но если заняться дома спиной, то всё проходит. А вот ещё - человек плавает в тёплом море и говорит, что ЭС минимум. Не знаете почему, ничего не напоминает / намекает? Разница в том, что у мануальщика вы питаетесь надеждой, что это поможет, а дома вы расслабляетесь, дом - зона комфорта для многих, знаете как говорят: "Тут хорошо, а дома лучше" - не зря, человеку дома комфортнее, делая упражнения дома в комфортной обстановке вы успокаиваетесь / снимаете стресс, что уж говорить о тёплом море и красивых пейзажах - удовольствие.

Вопрос о том почему же при работе за ПК или после работы вам хуже, всё просто - напрягаются мышцы, да, но дело в том, что их напрягает нервная система и тратит ресурсы, которых и так мало, как вариант - симптоматика, например в виде ЭС. Другими словами статичное положение за ПК плохо сказывается на состоянии позвоночника, но так же сказывается на работе нервной системы, Протрузии (к примеру) - позвоночник, ЭС - проводимость импульсов, как результат перенапряжения.

Ещё частый вопрос исходя из практики - что-то типа "Я только захотел расслабиться, а тут как бахнет этими симптомами" - почему так происходит? Я думаю вы сможете себе ответить.

Какая то просто жевачка из моря слов. Вообще ни к чему и ни о чем.
Записан
evge
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26



« Ответ #566 : Июля 24, 2020, 16:59:13 pm »

Всем привет! В феврале писала тут,беспокоили экстрасистолы. Потом как -то полегче стало. А вот сейчас решила бросить курить,5 день не курю,опять они появились,каждый день и чаще,чем были. Кто-нибудь сталкивался с этим?
Записан
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #567 : Июля 24, 2020, 17:33:24 pm »

Всем привет! В феврале писала тут,беспокоили экстрасистолы. Потом как -то полегче стало. А вот сейчас решила бросить курить,5 день не курю,опять они появились,каждый день и чаще,чем были. Кто-нибудь сталкивался с этим?

А, что это вообще такое ? У меня был период когда казалось сердце пробьет кожный покров и вылетит , как будто переворачивалось ! Очень необычно ! Это они?
Записан
evge
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26



« Ответ #568 : Июля 24, 2020, 18:22:59 pm »

Ну да. Перевороты,провалы или дополнительные сильные удары.
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #569 : Июля 24, 2020, 18:23:38 pm »

Всем привет! В феврале писала тут,беспокоили экстрасистолы. Потом как -то полегче стало. А вот сейчас решила бросить курить,5 день не курю,опять они появились,каждый день и чаще,чем были. Кто-нибудь сталкивался с этим?
Похоже на "синдром отмены" сигарет. Сигареты ведь при всём своём вреде оказывают на многих успокаивающее действие. Но не думаю, что нужно возвращаться к курению. Через какое-то время должно всё нормализоваться.
Записан
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #570 : Июля 24, 2020, 21:14:23 pm »

Ну да. Перевороты,провалы или дополнительные сильные удары.

Понятно !
Записан
evge
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26



« Ответ #571 : Июля 25, 2020, 06:16:59 am »


Похоже на "синдром отмены" сигарет. Сигареты ведь при всём своём вреде оказывают на многих успокаивающее действие. Но не думаю, что нужно возвращаться к курению. Через какое-то время должно всё нормализоваться.
[/quote]

Ну, буду надеяться,что так и будет. А то у меня уже паника начинается (
Записан
sonicniko
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 92



« Ответ #572 : Июля 25, 2020, 23:59:06 pm »

Ребят,а если эски бьют во время обычной ходьбы,причём залповые с промежутками,может так 5 минут длиться,а может и 40,то как быть со спортом?к примеру футболом или там бегом,может же приступ схватить во время серьёзной нагрузки,я честно боюсь пробовать

Великий мини футболист всех времен и народов Константин Еременко так ласты и врезал в среднем возрасте
Насколько я читал информацию по этому футболисту,то у него был врожденный порок сердца и ему запрещали врачи играть в футбол,даже в мини футбол,предупреждая,что может наступить внезапная смерть,но он с сильными нагрузками не завязал и поэтому такой итог,не знаю насколько достоверная информация,просто так к слову
Записан
Autumn2020
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #573 : Июля 27, 2020, 10:48:31 am »

Привет всем. А у кого-нибудь бывают не единичные эски, а как сердце неправильно бьётся,не ритмично. На последнем холеры поймали, написанно залп из 5 наджелудочковых. Врач сказал,что  залпы нет. Есть единичные .... я просто очень боюсь желудочковой тахикардии, от которой внезапная смерть. Это со мной случается часто. Несколько секунд, но страх состоит в том что они не остановятся и я не успею скорую вызвать и помру.  Психотерапевт не помогут. Реально страшно когда это происходит. Ничего не соображаю. И я это связываю со спиной и наклонами
Записан
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #574 : Июля 27, 2020, 13:52:54 pm »

Психотерапевты помогут взглянуть на ситуацию под другим углом,а то получается и  проблема есть и  страх есть,что в двойне неприятно.
Записан

Расслабся и просто будь.
priapism
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 122



Жизнь - борьба


« Ответ #575 : Июля 27, 2020, 15:45:08 pm »

Привет всем. А у кого-нибудь бывают не единичные эски, а как сердце неправильно бьётся,не ритмично. На последнем холеры поймали, написанно залп из 5 наджелудочковых. Врач сказал,что  залпы нет. Есть единичные .... я просто очень боюсь желудочковой тахикардии, от которой внезапная смерть. Это со мной случается часто. Несколько секунд, но страх состоит в том что они не остановятся и я не успею скорую вызвать и помру.  Психотерапевт не помогут. Реально страшно когда это происходит. Ничего не соображаю. И я это связываю со спиной и наклонами

Может в вашем сообщении уже дан ответ вам? Лечите спину..... и не прийдется ничего бояться. Как вам такой оригинальный совет? Не приходило в голову?
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #576 : Июля 27, 2020, 17:31:36 pm »

Привет всем. А у кого-нибудь бывают не единичные эски, а как сердце неправильно бьётся,не ритмично. На последнем холеры поймали, написанно залп из 5 наджелудочковых. Врач сказал,что  залпы нет. Есть единичные .... я просто очень боюсь желудочковой тахикардии, от которой внезапная смерть. Это со мной случается часто. Несколько секунд, но страх состоит в том что они не остановятся и я не успею скорую вызвать и помру.  Психотерапевт не помогут. Реально страшно когда это происходит. Ничего не соображаю. И я это связываю со спиной и наклонами

Может в вашем сообщении уже дан ответ вам? Лечите спину..... и не прийдется ничего бояться. Как вам такой оригинальный совет? Не приходило в голову?
А вы забыли про аритмию?
Записан
priapism
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 122



Жизнь - борьба


« Ответ #577 : Июля 27, 2020, 20:42:35 pm »

Привет всем. А у кого-нибудь бывают не единичные эски, а как сердце неправильно бьётся,не ритмично. На последнем холеры поймали, написанно залп из 5 наджелудочковых. Врач сказал,что  залпы нет. Есть единичные .... я просто очень боюсь желудочковой тахикардии, от которой внезапная смерть. Это со мной случается часто. Несколько секунд, но страх состоит в том что они не остановятся и я не успею скорую вызвать и помру.  Психотерапевт не помогут. Реально страшно когда это происходит. Ничего не соображаю. И я это связываю со спиной и наклонами

Может в вашем сообщении уже дан ответ вам? Лечите спину..... и не прийдется ничего бояться. Как вам такой оригинальный совет? Не приходило в голову?
А вы забыли про аритмию?

Полтора месяца у меня без каких либо медикаментов эс столько же сколько у всех здоровых людей. И это после 15-16 лет ежедневного приема антиаритмиков. Кстати уже и на лечение спины стал забивать.
« Последнее редактирование: Июля 27, 2020, 20:45:14 pm от priapism » Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #578 : Июля 28, 2020, 03:16:40 am »

priapism, хороший результат. Поздравлю !
Записан
zyazya
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



ВСД не существует, ищите реальную болезнь, а не п


« Ответ #579 : Июля 28, 2020, 13:33:43 pm »

Ну что, дорогие мои, кто из старичков меня помнит 12,13,годда и вообще, можно найти мои сообщения, посмотреть, на что я только не жаловалась. Давно не писала, не появлялась. Вот наконец-то мне поставили правильный диагноз, а не ВСД, как всю жизнь ставили. Теперь понятно почему у меня была экстрасисьолия все эти года, да и никуда собственно она не делась. Поставили мне диагноз только в июне этого года Системная Склеродермия. Поражения уже сердца и много всего другого. Болею оказывается около 29 лет. Вышла на диагноз сама, уже сдавала на все подряд, потому что сил не было так жить. Кто будет спрашивать общий анализ крови и другие показатели абсолютная норма. Кроме специфических.
Записан

Диагноз ССД (системная склеродермия) поставили в июне 2020г. Болею около 29 лет.
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 81   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.332 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8