Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 22:49:45 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 81   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия, тахикардия и другие нарушения сердечного ритма. Часть 4.  (Прочитано 352554 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
priapism
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 122



Жизнь - борьба


« Ответ #540 : Июня 19, 2020, 13:32:25 pm »


к психотерапевту конечно бежать
Думаете? Надо что то в себе менять!!!
[/quote]

Думаю, что пока не будете искать сами причины, подходы, а будете рассчитывать на "добрую" дядю-тетю, что дадут чудодейственную таблетку и все пройдет, вы не вылечитесь. Психоз на фоне эс был ум всех тут и акцентирование на них. Но больше половины людей избавились от эс путём поиска и устранения причин, их вызывающих. Позвоночник, желудок, желчный пузырь, давление, вес и пр. Если у вас эс, например, от спины, то сколько бы вы не ходили к мозгоправу и не пили таблетки, становилось бы хуже и хуже. Ищите, да обрящите.
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #541 : Июня 21, 2020, 14:22:20 pm »



Думаете? Надо что то в себе менять!!!


Попробуйте сделать максимально подробный анализ, что может служить причиной. При каких обстоятельствах возникают ЭС, а при каких - их нет. Это не один день и месяц размышлений, но все равно должен помочь подобрать наиболее щадящий подход - как с этим жить дальше.
Записан
Нюшка
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101




« Ответ #542 : Июня 22, 2020, 21:09:19 pm »

Сегодня сделала ЭКГ! Заключение хорошее. Проблем нет! Я очень рада!
И на удивление экстросистолы мало совсем были...
Записан

Все пройдет....и печаль и радость....
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #543 : Июня 24, 2020, 14:14:03 pm »

Сегодня сделала ЭКГ! Заключение хорошее. Проблем нет! Я очень рада!
И на удивление экстросистолы мало совсем были...


Вот и отлично, что нет кардиологии. Просто не спеша поищите, спина, пищевод, диафрагма, щитовидка - где могут скрываться потенциальные возбудители функциональных ЭС.
Записан
Anansie
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 335
Дневник: Читать>>



« Ответ #544 : Июня 26, 2020, 04:40:14 am »

Всем доброго дня!
Вопрос - у кого-то бывает тахикардия при резком пробуждении? У меня как раз стал холтен как-то и с утра позвонил будильник, я резко подорвалась, не могла сразу найти телефон, сердце колотилось. В результате на хостеле приступ пароксизмальной нжт с пульсом 123.   Кардиолог сказал, что вроде ничего страшного.
Сегодня было снова аналогичное пробуждение, правда без будильника, неприятный сон и резкое пробуждение с пульсом. Вот думаю, пробуждение от тахикардия или тахикардия от пробуждения? И вообще, стоит ли уже идти снова на холтер?
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #545 : Июня 26, 2020, 05:19:12 am »

Всем доброго дня!
Вопрос - у кого-то бывает тахикардия при резком пробуждении? У меня как раз стал холтен как-то и с утра позвонил будильник, я резко подорвалась, не могла сразу найти телефон, сердце колотилось. В результате на хостеле приступ пароксизмальной нжт с пульсом 123.   Кардиолог сказал, что вроде ничего страшного.
Сегодня было снова аналогичное пробуждение, правда без будильника, неприятный сон и резкое пробуждение с пульсом. Вот думаю, пробуждение от тахикардия или тахикардия от пробуждения? И вообще, стоит ли уже идти снова на холтер?
На холтер думаю не нужно ехать, тахикардия или брадикардия по ночам есть почти у каждого из нас, но не всегда и не каждый день, а переодически, заходами, в некоторые периоды бывает почти каждый день и пугаться этого не нужно. Вообще боятся никогда ничего не надо.
Записан
Runa12
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>



« Ответ #546 : Июня 26, 2020, 07:40:00 am »

Всем доброго дня!
Вопрос - у кого-то бывает тахикардия при резком пробуждении? У меня как раз стал холтен как-то и с утра позвонил будильник, я резко подорвалась, не могла сразу найти телефон, сердце колотилось. В результате на хостеле приступ пароксизмальной нжт с пульсом 123.   Кардиолог сказал, что вроде ничего страшного.
Сегодня было снова аналогичное пробуждение, правда без будильника, неприятный сон и резкое пробуждение с пульсом. Вот думаю, пробуждение от тахикардия или тахикардия от пробуждения? И вообще, стоит ли уже идти снова на холтер?
Я думаю,вам не об этом стоит думать,а о том,как выйти из стресса,в котором вы сейчас находитесь.Если снятся плохие сны,это может быть показатель того,что вы внутри себя гоняете негативные мысли,которые ночью не дают отдыха вашей нервной системе. Главное то,что кардиолог сказал,что это не сердце.И это то,от чего вам следует оттолкнуться.Вторым этапом,следует перестать сканить свои ощущения.Тем более вы уже знаете,что это не органика.Можно попробовать поставить на будильник мелодию потише и поспокойнее,или вообще перейти на вибра.А дальше,как уже и написали выше, попробуйте вычленить те факторы, которые дают эту симптоматику,и работать с ними. Но нужно иметь ввиду то,что нервная система очень медленно восстанавливается,но зато быстро "расшатывается".Так что мгновенных результатов ждать не стоит.
Записан

Ради верности определенной идее человек сознательно выбирает смерть вместо того, чтобы просто изменить психологическую мотивацию.
Runa12
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>



« Ответ #547 : Июня 26, 2020, 07:57:52 am »

 warning
 kasper Продолжаю эксперименты со своим состоянием по технике психоанализа своего состояния.
Три дня не делала упражнения на позвоночник плюс вчера очень сильно понервничала и сердце просто выпрыгивало из груди от внутреннего напряжения.Результат: с утра ЭС.
Шла на это намеренно,чтобы найти способы быстрой коррекции состояния.
Тут же напишу о положительной динамике наблюдения:
14 дней отпуска.Каждый день полноценный сон-без будильника и резкого пробуждения.
Занятия на позвоночник.Прогулки. Положительные эмоции.Правильное питание. Физ.нагрузка и отключение головы от "лишней" инфы. Нахождение на солнце-витамин Д.
Как итог-ни одной ЭС за все это время. fl_585
Записан

Ради верности определенной идее человек сознательно выбирает смерть вместо того, чтобы просто изменить психологическую мотивацию.
koshkamarkiza
Гость
« Ответ #548 : Июня 26, 2020, 17:42:39 pm »

Всем доброго дня!
Вопрос - у кого-то бывает тахикардия при резком пробуждении?
у меня уже полгода при пробуждении и засыпании,валерьянка помогла один вечер,конкор пью все без толку,только давление сбивает.
Записан
koshkamarkiza
Гость
« Ответ #549 : Июня 26, 2020, 17:46:40 pm »

Читала тему, и наткнулась на сообщение, что от ПА умирают.. И никого не смутило.. Это правда что ли??
никого не смутило,а что в этом такого? когда при ПА давление бешеное и тахикардия,человек сдохнуть может на раз. Вскрытие напишет типа ХСН,или инсульт, вскрытие ПА не напишет,поэтому все думают что от ПА не умирают и себя этим успокаивают. Мол,сосуды тренируются только.
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #550 : Июня 29, 2020, 07:56:27 am »

Всем доброго дня!
Вопрос - у кого-то бывает тахикардия при резком пробуждении? У меня как раз стал холтен как-то и с утра позвонил будильник, я резко подорвалась, не могла сразу найти телефон, сердце колотилось. В результате на хостеле приступ пароксизмальной нжт с пульсом 123.   Кардиолог сказал, что вроде ничего страшного.
Сегодня было снова аналогичное пробуждение, правда без будильника, неприятный сон и резкое пробуждение с пульсом. Вот думаю, пробуждение от тахикардия или тахикардия от пробуждения? И вообще, стоит ли уже идти снова на холтер?


А мне кажется, что тахикардия при резком пробуждении - это нормальная индивидуальная реакция организма на резкий выброс адреналина. Если бы  при выбросе адреналина так организм не реагировал - человечество наоборот бы вымерло, )) - так как это основа адекватной реакции сердечно-сосудистой системы  на стресс .
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #551 : Июня 29, 2020, 07:57:55 am »

Всем доброго дня!
Вопрос - у кого-то бывает тахикардия при резком пробуждении? У меня как раз стал холтен как-то и с утра позвонил будильник, я резко подорвалась, не могла сразу найти телефон, сердце колотилось. В результате на хостеле приступ пароксизмальной нжт с пульсом 123.   Кардиолог сказал, что вроде ничего страшного.
Сегодня было снова аналогичное пробуждение, правда без будильника, неприятный сон и резкое пробуждение с пульсом. Вот думаю, пробуждение от тахикардия или тахикардия от пробуждения? И вообще, стоит ли уже идти снова на холтер?
На холтер думаю не нужно ехать, тахикардия или брадикардия по ночам есть почти у каждого из нас, но не всегда и не каждый день, а переодически, заходами, в некоторые периоды бывает почти каждый день и пугаться этого не нужно. Вообще боятся никогда ничего не надо.


Совершенно разумное отношение. Поддерживаю.
Записан
sonicniko
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 92



« Ответ #552 : Июля 02, 2020, 14:29:19 pm »

Ребят,а если эски бьют во время обычной ходьбы,причём залповые с промежутками,может так 5 минут длиться,а может и 40,то как быть со спортом?к примеру футболом или там бегом,может же приступ схватить во время серьёзной нагрузки,я честно боюсь пробовать
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #553 : Июля 02, 2020, 17:52:33 pm »

Ребят,а если эски бьют во время обычной ходьбы,причём залповые с промежутками,может так 5 минут длиться,а может и 40,то как быть со спортом?к примеру футболом или там бегом,может же приступ схватить во время серьёзной нагрузки,я честно боюсь пробовать

Я думаю, в вашем случае нужно сделать холтер с подобными нагрузками в течение дня, и исходить из результатов и своего самочувствия.

У меня под нагрузками в подавляющем числе случаев ЭС как раз уходят.Больше долбят в покое.
Записан
priapism
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 122



Жизнь - борьба


« Ответ #554 : Июля 02, 2020, 19:42:40 pm »

Ребят,а если эски бьют во время обычной ходьбы,причём залповые с промежутками,может так 5 минут длиться,а может и 40,то как быть со спортом?к примеру футболом или там бегом,может же приступ схватить во время серьёзной нагрузки,я честно боюсь пробовать

Великий мини футболист всех времен и народов Константин Еременко так ласты и врезал в среднем возрасте
Записан
Runa12
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>



« Ответ #555 : Июля 03, 2020, 13:11:56 pm »

Ребят,а если эски бьют во время обычной ходьбы,причём залповые с промежутками,может так 5 минут длиться,а может и 40,то как быть со спортом?к примеру футболом или там бегом,может же приступ схватить во время серьёзной нагрузки,я честно боюсь пробовать

Великий мини футболист всех времен и народов Константин Еременко так ласты и врезал в среднем возрасте
Я,думаю,что не стоит приводить подобные примеры,так как могут быть нюансы в диагнозе.И совершенно здоровые люди могут словить на ровном месте,при помощи стечения обстоятельств и других факторов организма. Космонавтов с ЭС запускают,а они считаются максимально обследованными людьми с хорошим здоровьем.
Они могут бить при движении,когда вегетатика максимально расшатана. Когда соматика на максимуме. Просто кому то при ходьбе удается разогнать адреналин по органам уменьшив воздействие,а кто-то настолько чувствителен,что ничем не отвлекается. Это как у Павлова: если собаку отвлечь на его любимую игрушку или лакоство,то она пройдет по вертикальной лестнице,не заметив ничего сложного для себя,но если животное перед лакомством уже испытало испуг от лестницы,то чем бы ты ее не заманивал,испуг будет доминировать. (Пример про рефлексы)
Записан

Ради верности определенной идее человек сознательно выбирает смерть вместо того, чтобы просто изменить психологическую мотивацию.
priapism
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 122



Жизнь - борьба


« Ответ #556 : Июля 03, 2020, 16:26:31 pm »

Ребят,а если эски бьют во время обычной ходьбы,причём залповые с промежутками,может так 5 минут длиться,а может и 40,то как быть со спортом?к примеру футболом или там бегом,может же приступ схватить во время серьёзной нагрузки,я честно боюсь пробовать

Великий мини футболист всех времен и народов Константин Еременко так ласты и врезал в среднем возрасте
Я,думаю,что не стоит приводить подобные примеры,так как могут быть нюансы в диагнозе.И совершенно здоровые люди могут словить на ровном месте,при помощи стечения обстоятельств и других факторов организма. Космонавтов с ЭС запускают,а они считаются максимально обследованными людьми с хорошим здоровьем.
Они могут бить при движении,когда вегетатика максимально расшатана. Когда соматика на максимуме. Просто кому то при ходьбе удается разогнать адреналин по органам уменьшив воздействие,а кто-то настолько чувствителен,что ничем не отвлекается. Это как у Павлова: если собаку отвлечь на его любимую игрушку или лакоство,то она пройдет по вертикальной лестнице,не заметив ничего сложного для себя,но если животное перед лакомством уже испытало испуг от лестницы,то чем бы ты ее не заманивал,испуг будет доминировать. (Пример про рефлексы)

 Я думаю, что в силу своей профессии и в силу знакомства с данным футболистом, мой пример крайне удачен.

А про "расшатанную вегетатику".... и все остальное....смешались в кучу кони-люди..... просто какая то жевачка из слов.
« Последнее редактирование: Июля 03, 2020, 16:29:52 pm от priapism » Записан
ДианаИса
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 61




« Ответ #557 : Июля 08, 2020, 15:00:38 pm »

Читала тему, и наткнулась на сообщение, что от ПА умирают.. И никого не смутило.. Это правда что ли??
никого не смутило,а что в этом такого? когда при ПА давление бешеное и тахикардия,человек сдохнуть может на раз. Вскрытие напишет типа ХСН,или инсульт, вскрытие ПА не напишет,поэтому все думают что от ПА не умирают и себя этим успокаивают. Мол,сосуды тренируются только.
ну икто нибудь с сайта сдох? Что вы чушь пишете. Давайте живые конкретные примеры, а не голословное "врачи напишут". С бешеным давлением люди ходят годами и десятками лет и то, не дохнут. Вы вылечились от Па?
Записан
ДианаИса
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 61




« Ответ #558 : Июля 08, 2020, 15:02:09 pm »

Всем доброго дня!
Вопрос - у кого-то бывает тахикардия при резком пробуждении?
у меня уже полгода при пробуждении и засыпании,валерьянка помогла один вечер,конкор пью все без толку,только давление сбивает.
конечно, если сбивать валерьянкой и конкором, то ничего и не пройдёт. Особенно если проблема психики, а не сердца. Что валерьянкой, что конкором обпейтесь.
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #559 : Июля 08, 2020, 17:57:54 pm »

Сбивать всё равно надо. Сосуды спасибо не скажут, если человек будет эти состояния переносить как есть.
Другое дело, если эти таблетки не помогают, то нужно пить другие.
Может антидепрессанты попробовать стоит, у меня Анаприлин так не снижал пульс как Селектра (перед ЭКГ)
Записан
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 81   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.413 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8