Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 19:08:40 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Не надо жалеть себя! (Прочитано 27100 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dankors
Бывалый
****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 180




« : Августа 07, 2009, 10:10:01 am »

Уяснила , что надо меньше жалеть себя, настраиваться на хорошее с самого утра, трудиться , а не лежать.
Записан
nataly
Гость
« Ответ #1 : Августа 07, 2009, 10:24:31 am »

Конечно все правильно, но когда очень плохо, то не получается. Иногда думаешь, как всем хорошо, они не страдают. А потом посмотришь на людей без ног, рук и с разными дефектами, а они живут и радуются жизни. Как бы так сделать, чтоб и я радовалась? Все равно себя очень жалко.
Записан
dankors
Бывалый
****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 180




« Ответ #2 : Августа 07, 2009, 10:36:25 am »

не надо думать, что всем хорошо, всем плохо по-разному :)Я жалость к себе засунула очень далеко, люблю шутить над собой и над своими недомоганиями.Я хочу быть здоровым человеком и буду им.Я здоровая девка, мужики и парни головы сворачивают, чем не повод для радости, тем более , что мне за 30.Кстати, это тоже помогает.Плохо мне , не плохо, я всегда должна быть ухожена:ручки, ножки, прическа, макияж, тоже помогает и дисциплинирует.
Записан
dankors
Бывалый
****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 180




« Ответ #3 : Августа 07, 2009, 10:43:01 am »

вот еще занялась танцами живота, очень полезно для женщин, легко и интересно заниматься, улучшает кровообращение , нормализует гормональный уровень, хорошо тренирует вестибулярный аппарат, я уже даже кружится могу вокруг себя, немного правда, но оборотов 7-8 делаю.
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #4 : Августа 07, 2009, 11:03:04 am »

Цитировать
вот еще занялась танцами живота, очень полезно для женщин

Танец живота штука хорошая :). А у кого еще и фигура соответствующая вообще класс. Но начитавшись книжек про остеохондрозы к подобному увлечению сейчас отношусь с опаской. Так же не рекомендуют хула-хуп. Эээээх :)))


Цитировать
Я хочу быть здоровым человеком и буду им.Я здоровая девка, мужики и парни головы сворачивают, чем не повод для радости, тем более , что мне за 30.Кстати, это тоже помогает.Плохо мне , не плохо, я всегда должна быть ухожена:ручки, ножки, прическа, макияж, тоже помогает и дисциплинирует.

Аха :) так же рассуждают как только отпустит, но как наступит, так валяюсь как дохлая рыба :)))
Записан
dankors
Бывалый
****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 180




« Ответ #5 : Августа 07, 2009, 11:09:35 am »

Я уже 7 лет ВСДшник. Неужели Вы думаете, что я такая наивная и не прошла все круги ада Смешанной ВСД  и вестибулярного нарушения.Последние годы меня уже не отпускало совсем(ремиссий не было), пока я сама этого не захотела, захотела я совсем недавно.
Записан
dankors
Бывалый
****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 180




« Ответ #6 : Августа 07, 2009, 11:11:59 am »

да плевала я на этот остеохондроз, он у меня обширный, но если ничем не заниматься, а лежать, то горб на спине точно вырастет.Просто регулирую нагрузки по самочувствию.
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #7 : Августа 07, 2009, 11:15:55 am »

Цитировать
да плевала я на этот остеохондроз

Я на свой позвоночник плевала 11 лет. Доплевалась.  : Никто и не предлагал лежать на спине :)
Записан
dankors
Бывалый
****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 180




« Ответ #8 : Августа 07, 2009, 11:16:54 am »

Кстати, калланетика подходит для тех, кто боится физических нагрузок активных, но мне не нравится, там все так медленно, я засыпаю.
Записан
dankors
Бывалый
****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 180




« Ответ #9 : Августа 07, 2009, 11:18:57 am »

Знаю одно, что у тех, у кого крепкий мышечный корсет с позвоночником все ОК.Мышцы спины и пресса держат позвонки как в корсете.Прихожу к мысли, что мы сами виноваты в своих бедах.
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #10 : Августа 07, 2009, 11:25:02 am »

Цитировать
Знаю одно, что у тех, у кого крепкий мышечный корсет с позвоночником все ОК.Мышцы спины и пресса держат позвонки как в корсете.Прихожу к мысли, что мы сами виноваты в своих бедах.

Согласна. :)

Цитировать
калланетика

посмотрю что это такое. Что-то новенькое для меня. Спасибо :)
Записан
Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #11 : Августа 07, 2009, 13:47:28 pm »

Yuya, вообще для позвоночника очень хорошо заниматься пилатесом, причем можно взять инструктора на 5-10 занятий, а потом делать это дома, затраты минимальные. Ты и правда слишком много внимания этому уделяешь. У меня было время просто жуть проблемы с позвоночником, никто не мог помочь, сделали снимки-ну так типа хондроз, а болит все так и днем и ночью. В общем мучалась месяцев 5, потом устала от этого и наплевала и теперь мне гораздо легче, а когда я про это не думаю, так вообще не болит. Может тебе перестать читать всякие страшные книжки и просто делать те упражнения и движения, которые тебе нравятся и хочется и не думать о последствиях и плохом, а наоборот быть уверенной, что это на пользу...
Записан
davis
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Августа 07, 2009, 13:58:14 pm »

Yuya, посмотри вот это
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1301030

хорошие отзывы
Записан
Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #13 : Августа 07, 2009, 14:21:03 pm »

Yuya, и тебя вылечим и меня вылечим :)))
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #14 : Августа 07, 2009, 15:06:43 pm »

Цитировать
Yuya, вообще для позвоночника очень хорошо заниматься пилатесом, причем можно взять инструктора на 5-10 занятий, а потом делать это дома, затраты минимальные. Ты и правда слишком много внимания этому уделяешь. У меня было время просто жуть проблемы с позвоночником, никто не мог помочь, сделали снимки-ну так типа хондроз, а болит все так и днем и ночью. В общем мучалась месяцев 5, потом устала от этого и наплевала и теперь мне гораздо легче, а когда я про это не думаю, так вообще не болит. Может тебе перестать читать всякие страшные книжки и просто делать те упражнения и движения, которые тебе нравятся и хочется и не думать о последствиях и плохом, а наоборот быть уверенной, что это на пользу...

 :))) Вы уж на меня не обижайтесь когда я какие-то делаю поправочки к советам (так же принимаю поправки и к своим советам y za). В свое время мне к сожалению не говорили элементарных вещей. Все тяжести всегда были моими. Вы просто не предствляете как я хочу попрыгать с хула-хупой, потанцевать танец живота, поделать упражнения на пресс, побегать с утяжелителями, покататься на велике (так было раньше), НО! Понимаю чтобы вернуться к прежнему мне надо начать с малейшего. Делаю уражнения, которые делают маленькие дети. Я бы с радостью кричала чтобы занялись срочно спортом и активным, но понимаю что некоторые просто получат еще большие травмы или возобновление старых (именно это меня заставляет сейчас делать все аккуратно и занудствовать на форуме).  Простите балбеску please :)))
Записан
rulenn
Гость
« Ответ #15 : Августа 08, 2009, 06:35:21 am »

Незнай, я нормально физическую нагрузку переношу.

То есть даже вот так, на занятие раньше в тренажерку приходил больной и расклеяный весь, но в процессе болезнь отступала.

А что вы ходите ? ВСД - это спазм, а как кровь разгонишь- спазм пропадает.

Кстати я тогда решил, что раз здоровья мне все равно не видать, то буду заниматься больным, выбора-то нет. Социальная ситуация у меня  в семье непростая, жить не ради чего  помереть, условно говоря, не жалко (ттт), хуже чем помереть- это слечь, а все от того что родители меня больным не считают, да и денег у них нет. Ползаю на работу, ходил в зал (щас не хожу, потому что с новой работой никак сочетать не получается).

Вот как-то так.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #16 : Августа 08, 2009, 08:06:32 am »

Цитировать
Кстати я тогда решил, что раз здоровья мне все равно не видать, то буду заниматься больным, выбора-то нет.
Это отличное решение. Я тоже так сделал. И вылечился.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Жена
Гость
« Ответ #17 : Августа 08, 2009, 18:20:18 pm »

Насчет жалости к себе... Согласна полностью: жалеть себя не надо, неконструктивно и недальновидно. Жалость почти всегда идет под ручку с завистью, но об этом мы молчим.
Мой выход из депрессии начался почти в один день, когда я по-настоящему перестала себя жалеть. Но это-то я могу сказать только постфактум. А тогда (опять же только сейчас это понимаю) - наоборот, делала так, чтоб было за что себя жалеть еще больше.
И еще собственный опыт показывает: есть "замаскированная" жалость. Когда вроде и не жалеешь себя - на работе пашешь, до двух ночи полы моешь и салатики режешь - а слезки в салатик капают "Ох, я бедная-несчастная!". Или вот еще изощренный вариант. Встречала людей, которые смиренно так со страдальческим лицом вздыхали: "Это мне наказанье за грехи!" Так и хочется спросить: "А за какие грехи ты своих родных наказываешь?"
В любом случае, жалеющий себя о других думает в последнюю очередь. Даже если и "живет ради них"...
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #18 : Августа 08, 2009, 18:28:14 pm »

Жалость к себе - одно из самых постыдных чувств ИМХО. Тем не менее иногда это чувство заползает в душу и я начинаю ныть. Потом периоды жалости к себе у меня сменяются периодами самоуничижения. Один раз в ответ на фразу "жалко мне тебя" я сказала что мне самой себя жалко. Так настолько стыдно потом было! Больше никогда такое не скажу.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Жена
Гость
« Ответ #19 : Августа 08, 2009, 18:37:12 pm »

В принципе, все хорошо в меру. И не жалеть себя совершенно - тоже не выход, и стыдиться этого не надо. Мне кажется, ни в коем случае нельзя о себе говорить "несчастный (ая) я, невезет мне, за что мне это?" и т. п. Как вы лодку назовете...
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.423 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8