Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 20:59:03 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Не надо жалеть себя! (Прочитано 27103 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #20 : Августа 08, 2009, 18:44:50 pm »

А мне иногда приходят мысли о том, что мне везет в жизни незаслуженно, я фартовая и у меня все хорошо и всегда так было. И счастливой до конца я быть боюсь, т.к. не может у человека все быть прекрасно и без проблем, поэтому у меня всд. А иногда я себя жалею конечно. Порой я бываю очень счастлива. И все это во мне бурлит и в день я могу испытать все подряд.
Записан
li_di
Гость
« Ответ #21 : Августа 08, 2009, 19:36:27 pm »

а я вот считаю, что проявить истинную и натуральную жалость к себе - это заняться спортом:))
пожалейте свое тело и здоровье - займитесь им плавненько спокойно с интересом и желанием.
обязательно берите инструктора!! я спортом занималась разным и много.а когда наняла инструктора по йоге почувствовала что упражнения выполняла неправильно до этого в теле как перекос был.
еще обязательно делайте лечебные упражнения для позвоночника и шеи - многие проблемы решают, у большинства людей облегчение приносят имеено они.
Записан
dankors
Бывалый
****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 180




« Ответ #22 : Августа 08, 2009, 20:33:54 pm »

Согласна на все сто, что жалеть себя- это заниматься собой.Конечно, когда сильное обострение, нужно внимательно к себе относится и не добивать нагрузками. Мне врач все твердила: головой не крути, шею не запрокидывай, шторы не вешай, но если так жить, то полностью атрофируется вестибулярный аппарат и мышцы.Ведь космонавты тоже тренируют вестибулярный аппарат.Я не космонавт, но начала помаленьку головой вертеть и на антресоли лазить, по веревочке дома ходила( тренировалась :))) Сейчас и шторы вешаю и головой верчу, даже кружится могу в танце немного, но это пока.Мы совершенны , нас создал Бог по образу своему, наше тело это Храм, а мы разрушали этот ХРАМ( многие из нас), теперь нужно восстанавливать.Слушать свой организм -он подскажет, когда ему кушать, спать, танцевать и т.д.Кстати, обжорство и неправильное питание тоже приводит к плохим последствиям, нужно следить за питанием.
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #23 : Августа 10, 2009, 16:17:17 pm »

Цитировать
"несчастный (ая) я, невезет мне, за что мне это?"

Это называется роптание. Роптание это уныние, а уныние это такой негласных грешок. Хоть и мелкий, но неприятности приносит большие. Поясниение для верующих. :)

Это слюньтяйство. Человека оно не красит. Пояснение для неверующих :)
Записан
ardon
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #24 : Августа 18, 2009, 13:08:41 pm »

Доброго времени суток! Прочитал с самого начала о том, что пишут хорошие люди о "жалости к себе". Я тоже на своем опыте убедился в том, что когда ты "жалеешь" себя - мысли становятся какими то притягивающими еще больше плохого для тебя, чтобы ты чувствовал себя еще хуже. "Прожалел" так себя целых пять месяцев. Поэтому и говорю - ничего хорошего из этого не вышло и никогда ни у кого не выйдет. И вообще в такие моменты, по моему мнению, нужно "убежать" на другие мысли - например постараться занять себя изучением нового для ума. Но, в такие моменты я не могу находиться в социуме, то есть я не могу нормально разговаривать с окружающими меня людьми. Я знаю что это неправильно. Чем больше ничего не делаешь "жалея" себя, тем более становишься слабее. А ведь энергия дается обратно лишь тому, кто ее тратит. Я хочу сказать, что я на сто процентов убедился - чем больше ты занимаешься интересным делом, тем больше сил "аккумулируется" для продолжения этого дела. Для меня, например, выходом стало изучение иностранного языка - ты просто "ныряешь" в этот океан новых знаний - и главный луч твоего сознания концентрируется на старания и получения новых выражений для твоей нервной системы. Одним словом: "Just do something!". Посмотрите вокруг себя - сколько всего интересного в мире. А вот "заборы" и "ограждения" от этого мира типа "не хочу", "не могу", "я устал", "все люди как люди, а я...", "завтра начну...", "мне плохо" только увеличивают "игры разума" и еще больше преподносят того, на что можно будет жаловаться и жаловаться бесконечно до последних дней своей жизни. Нельзя ждать пока эти чувства пройдут сами собой - обязательно нужно начать что-то для себя важное делать. Если позволите, я вспомнил одно высказывание: "Вам не нужно видеть всю лестницу целиком. Просто сделайте первый шаг веруя" Мартин Лютер Кинг. Из всего что было постараюсь вывести - все зависит от наших мыслей. Энергия и силы даются только тем, кто их по-настоящему тратит. А энергия у человека вырабатывается все время до последнего вздоха. И я сам вправе выбрать в какое русло направить мои силы - на созидание чего-либо хорошего или на разрушение себя. I've been talking too much. Sorry and thank you for your time. 
Записан
silverworld
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7



« Ответ #25 : Августа 30, 2009, 21:13:19 pm »

Позволю себе не согласиться. Святые люди любят других гораздо больше, чем себя. Про себя даже и не думают. Так что, смысл как самого себя - не так же точно, как и самого себя, а скорее - как если это и есть ты сам
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #26 : Августа 30, 2009, 21:16:30 pm »

Святые люди любят других гораздо больше, чем себя.
особенно с кетчупом
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
li_di
Гость
« Ответ #27 : Августа 31, 2009, 07:14:28 am »

не способен человек любить кого-то, не любя себя самого по максимуму..
а че б там не говорили, все в мире делается ради себя любимого) и это нормально
Записан
nataly
Гость
« Ответ #28 : Августа 31, 2009, 07:21:25 am »

Правильно. Нужно любить себя в первую очередь. Но жалеть себя и любить себя - разные вещи. Любить себя - это все делать для того, чтобы улучшить состояние здоровья. Спорт - самое то. А если себя жалеешь, какой там спорт! Поэтому все любите себя!
Записан
li_di
Гость
« Ответ #29 : Августа 31, 2009, 11:13:31 am »

Правильно. Нужно любить себя в первую очередь. Но жалеть себя и любить себя - разные вещи. Любить себя - это все делать для того, чтобы улучшить состояние здоровья. Спорт - самое то. А если себя жалеешь, какой там спорт! Поэтому все любите себя!
ну и я о том же в общем то:)))
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.365 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8