Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Сентября 20, 2024, 04:23:39 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Очаговое поражения белого вещества голов (Прочитано 16449 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Samanta1987
Местный
******

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #20 : Сентября 25, 2019, 03:36:37 am »

Елена, у всех из нас жизнь полна стрессов... просто мы по-разному их переносим. Я вот сорвалась из-за работы, хотя кто-то сейчас ее выполняет и ему пофигу, не пилот же и не хирург, раьота с бумажками, чего париться-то? А я до нервного срыва себя довела.
Я очень сочувствую Вашей ситуации с мамой. Но это был ее выбор, мы можем только попытаться простить и понять ее.. больше ничего. А Ваш выбор Вы делаете сами каждый день. У Вас есть муж, дети - это счастье. Я например совсем одна)
Киста пазухи проходит сама, внезапно лопается и вытекает) КТ сделайте, проверьте. Мне вон два года назад пломбировочный материал в пазуху загнали, я пару месяцев ходила с постоянно текущим носом, болезненным состоянием типа как при гайморите... да это он и был. Одонтогенный гайморит. Пазуху промывала у лора, Вам пробивали хрящ когда-то?) курс антибиотиков (хотя меня уверяли, что все там стерильно, но мне было оч плохо), облегчение на пару дней и потом опять это давление на глазницу, на щеку изнутри... хотела сделать эндоскопическую операцию через нос - сказали, из-за изогнутого хряща невозможно, только под общим наркозом. Полечила блин зубик, а теперь такой гемор! ... а потом прошло само,б’ез операции) может там что-то и есть а пазухе, но два года уже не болит.
ЭЭГ нужно для диагностики эпилепсии. Вы считаете, у Вас похожее состояние? Давящие боли в голове - это вообще-то совсем не симптом. Тем более Вы недавно его проходили. МРТ тоже. При опухоли, насколько я встречала информацию, рвота, потеря зрения/слуха, спишь круглосуточно, равновесие теряешь. Пальценосовая проба - самый простой тест. Если проходите - не парьтесь
 
как пломбировочный материал могут в пазуху загнать? вам каналы лечили? или просто кариес? даже если каналы - это как надо было инструментов фигарить, чтоб пазуху пробить....
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 772
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11238




« Ответ #21 : Сентября 25, 2019, 07:35:27 am »

Это не РС. Там  дрругое определение. А здесь именно сосудистый генез.
Это пока в первом приближении, критерии  постановки равно как и исключения диагноза РС шире одного обзорного МРТ.
А тебя как-то напрягает именно диагноз РС? Ишемические атаки, микроинсульты и много еще чего, что дает очаги на МРТ не лучше РС. Особенно его хронических форм которые потихонечку длятся десятилетиями.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Ипохондрия
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 65
Дневник: Читать>>


« Ответ #22 : Сентября 25, 2019, 08:51:32 am »

как пломбировочный материал могут в пазуху загнать? вам каналы лечили? или просто кариес? даже если каналы - это как надо было инструментов фигарить, чтоб пазуху пробить....
Лечили верхнюю 6ку вроде. Анатомически у меня там корни в пазухе, просто никто не сделал рентген предварительно, чтобы посмотреть. Зуб уже стрелял,так что удаляли нерв. Да, прочищали каналы, все жаловалась врач, что кровь никак не останавливается. Потом микроскоп ей пищал, что до конца "канала" еще много места и надо запихивать дальше, а на самом деле канал был давно пройден (судя по последующему рентгену - отвратительно, кстати, с пустотами по бокам) и пищало уже потому, что в самой пазухе до глазницы места-то дофига))) Это было в крупнейшей государственной стоматологической клинике Москвы, где делают кучу сложных челюстно-лицевых операций на потоке. Просто вот такой вот отдельно взятый случай и отдельно взятый врач.
Записан
roman_k
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 180



« Ответ #23 : Сентября 25, 2019, 11:40:44 am »

как пломбировочный материал могут в пазуху загнать? вам каналы лечили? или просто кариес? даже если каналы - это как надо было инструментов фигарить, чтоб пазуху пробить....
Лечили верхнюю 6ку вроде. Анатомически у меня там корни в пазухе, просто никто не сделал рентген предварительно, чтобы посмотреть. Зуб уже стрелял,так что удаляли нерв. Да, прочищали каналы, все жаловалась врач, что кровь никак не останавливается. Потом микроскоп ей пищал, что до конца "канала" еще много места и надо запихивать дальше, а на самом деле канал был давно пройден (судя по последующему рентгену - отвратительно, кстати, с пустотами по бокам) и пищало уже потому, что в самой пазухе до глазницы места-то дофига))) Это было в крупнейшей государственной стоматологической клинике Москвы, где делают кучу сложных челюстно-лицевых операций на потоке. Просто вот такой вот отдельно взятый случай и отдельно взятый врач.

Блин, какая знакомая ситуация! Тоже попал на одонтогенный гайморит, потому что придурок врач не посмотрел перед удалением внимательно на рентген. Если вылечился потом, бегая от ЛОРа к стоматологу и обратно. Теперь перед любой стоматологией заставляю врачей смотреть и в явном виде говорить, что корни не торчат в пазуху.
Записан
Elena-pulchra
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 163
Дневник: Читать>>



« Ответ #24 : Сентября 25, 2019, 17:40:19 pm »

Это не РС. Там  другое определение. А здесь именно сосудистый генез.
Это пока в первом приближении, критерии  постановки равно как и исключения диагноза РС шире одного обзорного МРТ.
А тебя как-то напрягает именно диагноз РС? Ишемические атаки, микроинсульты и много еще чего, что дает очаги на МРТ не лучше РС. Особенно его хронических форм которые потихонечку длятся десятилетиями.
Не надо меня пугать я и без вас испугаюсь. Вы как то мрачно все говорите. Это есть сорт людей такой, сказать бы что помрачнее, чтоб человеку похуже было? Это не обязательно микроинсульты, там много факторов. Я не только здесь на форуме сижу,  еще изучаю эту тему самостоятельно. Слушаю Мясникова. Знаете врачи многое что не видят там где надо видеть и видят там где ничего нет. Поэтому делать из себя больную я не собираюсь и не думаю что какие то там циннаризины и мексидолы от которых мне ужасно плохо, сделают мою нервную систему крепче. А лишь изменение мыслей. Ведь я очень тревожный человек. Сколько людей которые излечивались от 4 стадии рака. И сколько примеров когда человек зашел на своих двоих в больницу а назад вывезли в полусознательном состоянии. Я так не хочу. Давление меряла, оно у меня сейчас прекрасное, борюсь с этой фобией измерения давления, думаю наконец то смогу победить я ее , а не она меня. К тому же очаги единичные!!!
« Последнее редактирование: Сентября 25, 2019, 17:48:48 pm от Elena-pulchra » Записан

Смерть – это стрела, пущенная в тебя, а жизнь – то мгновенье, что она до тебя летит.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 772
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11238




« Ответ #25 : Сентября 25, 2019, 18:57:56 pm »

Если тебя эта вся ситуация пугает до икотки, то лучше порвать заключение, постараться забыть что там написано и пойти к психологу, они мастера подбадривать. Но ежели хочется разобраться, то стоит набраться храбрости и терпения.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Elena-pulchra
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 163
Дневник: Читать>>



« Ответ #26 : Сентября 25, 2019, 18:59:32 pm »

Вот скорее второе, но без нагнетания страхов.
Записан

Смерть – это стрела, пущенная в тебя, а жизнь – то мгновенье, что она до тебя летит.
Elena-pulchra
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 163
Дневник: Читать>>



« Ответ #27 : Сентября 25, 2019, 19:05:37 pm »

Прошу заметить, что проблему себе на опу я нашла сама. Доктор не направляла. Просто мои нервы сдали. Ну не сделала бы и не знала бы, жила бы себе спокойно, наверное ulibka А может и наоборот, сейчас я как то спокойнее стала. Ведь за 6 лет мучений я не делала только мрт. Вот не верила я , все анализы в норме, а мне так плохо иногда, кстати мне пульманолог профессор говорил что у меня неврологическое удушье.
Записан

Смерть – это стрела, пущенная в тебя, а жизнь – то мгновенье, что она до тебя летит.
Elena-pulchra
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 163
Дневник: Читать>>



« Ответ #28 : Сентября 25, 2019, 19:11:21 pm »

Моя жизнь это полоса стресс, полоса дистресс, чему тут удивляться. Я не верю в пословицу :  «Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее». Как говорится стрессы не делают нас сильнее, они нас калечат.
Записан

Смерть – это стрела, пущенная в тебя, а жизнь – то мгновенье, что она до тебя летит.
Samanta1987
Местный
******

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #29 : Сентября 26, 2019, 04:43:52 am »

Моя жизнь это полоса стресс, полоса дистресс, чему тут удивляться. Я не верю в пословицу :  «Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее». Как говорится стрессы не делают нас сильнее, они нас калечат.
Стресс - это ответная реакция организма на определенную ситуацию ( а не сама ситуация, ведь изначально все, что происходит - нейтрально, это мы сами уже решаем плохая ситуация или хорошая). Вы можете научиться у психолога реагировать иначе, не так болезненно как сейчас.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 772
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11238




« Ответ #30 : Сентября 26, 2019, 09:17:14 am »

Моя жизнь это полоса стресс, полоса дистресс, чему тут удивляться. Я не верю в пословицу :  «Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее». Как говорится стрессы не делают нас сильнее, они нас калечат.
Стресс - это ответная реакция организма на определенную ситуацию ( а не сама ситуация, ведь изначально все, что происходит - нейтрально, это мы сами уже решаем плохая ситуация или хорошая). Вы можете научиться у психолога реагировать иначе, не так болезненно как сейчас.
На самом деле возможность влиять мысленным усилием на процессы в организме несколько преувеличена. У психологов это особенно выражено, они и рак лечат усилием мысли и позитивным мышлением о чем здесь писала топикстартер, а такие мелочи как сахарный диабет, гипертонию, гастриты  дык вообще на раз два.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
aim2live
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 152
Дневник: Читать>>



« Ответ #31 : Сентября 26, 2019, 09:46:29 am »

Очаги сосудистого генеза
Синонимы – очаги глиоза, сосудистые очаги



Так называют мелкие – порядка нескольких миллиметров – участки измененного вещества головного мозга. Эти участки появляются из-за нарушений в работе мельчайших сосудов головного мозга.

Единичные очаги сосудистого генеза (например, 1 ‒ 3 очага) в головном мозге могут обнаруживаться в норме как у молодых пациентов, так и у пациентов старшей возрастной группы. Количество таких очагов может увеличиваться с возрастом, и наличие даже 10-15 очагов у пациентов старше 70 лет – это тоже нормально. Единичные очаги сосудистого генеза не имеют клинического значения и не требуют особого внимания.

Если же очагов сосудистого генеза в головном мозге много, то в заключении могут звучать слова «церебральная микроангиопатия», «сосудистая энцефалопатия», «дисциркуляторная энцефалопатия» (два последних термина, впрочем, некорректны) . В этом случае важно определить причину возникновения очагов, чтобы замедлить процесс поражения головного мозга. Чаще всего причиной появления очагов сосудистого генеза является артериальная гипертония, гиперхолестеринемия и сахарный диабет. Значительно реже – другие заболевания, при которых поражаются мелкие сосуды головного мозга.
(с)
Важно: очаги сосудистого генеза не являются причиной головной боли!(с) русмедсерв форум

У меня тоже очаги единичные сосудистого генеза. Причём один раз были только лобных долей, через 2 года я переделал МРТ (правда в другом месте на другом аппарате) - там уже лобных и теменных долей. Но при этом в первом случае они были до 4 мм, во втором - до 2мм, хотя уменьшиться они не могут. Невролог утверждает, что на разных аппаратах мониторить ситуацию нельзя, и вообще от этих очагов лучше отвязаться, т.к. причина их появления до конца не изучена, они часто встречаются у людей с мигренями, у людей с аритмиями, природа их доконца не ясна. Переделаю ещеразчерез год натом же аппарате, будет видно.
Записан

Хорошо бы, если бы был способ узнать, что ты живёшь в старые добрые времена прежде, чем они закончатся(с)
Nordlady
Бывалый
****

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 177




« Ответ #32 : Сентября 26, 2019, 15:25:39 pm »

Когда то искала тоже инфу как сосудистые очаги отличить от Р С , и нашла статью там было написано что «для зон сосудистого характера типична глубокая локализация в белом веществе, в отличии от Р С , о чем у Вас упомянуто в заключении.
Записан

Мой блог «Жизнь с неврозом»: https://zen.yandex.ru/amurai
Elena-pulchra
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 163
Дневник: Читать>>



« Ответ #33 : Сентября 26, 2019, 17:33:16 pm »

Здесь на форуме мне посоветовали терапевта общей практики, он зав отделением, отзывы о нем хорошие. И оказалось что он проживает в моем городе) Записалась на прием. Если скажет лечить , буду лечить. Что понравилось, сказал что мне нужно на вас посмотреть и на МРТ.
Записан

Смерть – это стрела, пущенная в тебя, а жизнь – то мгновенье, что она до тебя летит.
Elena-pulchra
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 163
Дневник: Читать>>



« Ответ #34 : Сентября 26, 2019, 19:31:32 pm »

Задала вопрос на LiveExpert
очаги глиоза 1,5 - 2,5 мм. Асимметрия поперечных синусов" от эксперта Ольга:
Здравствуйте! Вероятно у Вас хронические сосудистые изменения. НУжно выяснять причину нарушения кровообращения в головном мозге. Подобные изменения бывают при гипертонии, сахарном диабете, атеросклерозе. Нужно обследоваться у кардиолога, сдать липидный профиль крови, глюкозу крови. При хронических нарушениях мозгового кровообращения помогает препарат глиатилин по 1 капсуле 3 раза в день три месяца, курсы можно повторять. Препарат улучшает память, концентрацию внимания, усиливает обменные процессы в головном мозге.
Препарат стоимостью около 800грн)))
1.Давление в норме, за исключением эпизодов. когда я очень волнуюсь, думаю так у всех и это нормально.
2. Диабета нет, кровь сдавала
3. Кардиограмма хорошая.
4.  холестерин сдам.
5. Еще пишут на тромбоциты, я сдавала в прошлом году коагулограмму, все в норме
6. анемии нет.
7. ТТГ недавно сдавала в норме.
Записан

Смерть – это стрела, пущенная в тебя, а жизнь – то мгновенье, что она до тебя летит.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 772
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11238




« Ответ #35 : Сентября 26, 2019, 20:13:37 pm »

При хронических нарушениях мозгового кровообращения помогает препарат глиатилин по 1 капсуле 3 раза в день три месяца, курсы можно повторять. Препарат улучшает память, концентрацию внимания, усиливает обменные процессы в головном мозге.
Препарат стоимостью около 800грн)))
Ну, это недорого. Я сейчас пью урсофальк от застоя желчи, выходит 2000 грн./месяц.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Samanta1987
Местный
******

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #36 : Сентября 27, 2019, 01:26:09 am »

Задала вопрос на LiveExpert
очаги глиоза 1,5 - 2,5 мм. Асимметрия поперечных синусов" от эксперта Ольга:
Здравствуйте! Вероятно у Вас хронические сосудистые изменения. НУжно выяснять причину нарушения кровообращения в головном мозге. Подобные изменения бывают при гипертонии, сахарном диабете, атеросклерозе. Нужно обследоваться у кардиолога, сдать липидный профиль крови, глюкозу крови. При хронических нарушениях мозгового кровообращения помогает препарат глиатилин по 1 капсуле 3 раза в день три месяца, курсы можно повторять. Препарат улучшает память, концентрацию внимания, усиливает обменные процессы в головном мозге.
Препарат стоимостью около 800грн)))
1.Давление в норме, за исключением эпизодов. когда я очень волнуюсь, думаю так у всех и это нормально.
2. Диабета нет, кровь сдавала
3. Кардиограмма хорошая.
4.  холестерин сдам.
5. Еще пишут на тромбоциты, я сдавала в прошлом году коагулограмму, все в норме
6. анемии нет.
7. ТТГ недавно сдавала в норме.

хоспаде, откуда изза пары очагов глиоза - такой вердикт о хроничеких сосдистых изменениях? у меня тоже они есть, а анализы все хорошие. нет ни одной болезни, которые вы перечислили со слов врача... мда уж.
Записан
Elena-pulchra
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 163
Дневник: Читать>>



« Ответ #37 : Сентября 27, 2019, 08:14:10 am »

Вот вот с мигренями и аритмиями) правда аритмию не видно на кардиограмме. А голова болит именно как мигрень, пол головы.
Записан

Смерть – это стрела, пущенная в тебя, а жизнь – то мгновенье, что она до тебя летит.
Elena-pulchra
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 163
Дневник: Читать>>



« Ответ #38 : Сентября 27, 2019, 08:17:43 am »

Задала вопрос на LiveExpert
очаги глиоза 1,5 - 2,5 мм. Асимметрия поперечных синусов" от эксперта Ольга:
Здравствуйте! Вероятно у Вас хронические сосудистые изменения. НУжно выяснять причину нарушения кровообращения в головном мозге. Подобные изменения бывают при гипертонии, сахарном диабете, атеросклерозе. Нужно обследоваться у кардиолога, сдать липидный профиль крови, глюкозу крови. При хронических нарушениях мозгового кровообращения помогает препарат глиатилин по 1 капсуле 3 раза в день три месяца, курсы можно повторять. Препарат улучшает память, концентрацию внимания, усиливает обменные процессы в головном мозге.
Препарат стоимостью около 800грн)))
1.Давление в норме, за исключением эпизодов. когда я очень волнуюсь, думаю так у всех и это нормально.
2. Диабета нет, кровь сдавала
3. Кардиограмма хорошая.
4.  холестерин сдам.
5. Еще пишут на тромбоциты, я сдавала в прошлом году коагулограмму, все в норме
6. анемии нет.
7. ТТГ недавно сдавала в норме.

хоспаде, откуда изза пары очагов глиоза - такой вердикт о хроничеких сосдистых изменениях? у меня тоже они есть, а анализы все хорошие. нет ни одной болезни, которые вы перечислили со слов врача... мда уж.
Может просто кому то выгодно чтоб люди были больны)) Сегодня праздник, Воздвижение Креста Господня. Ходила в храм, одна из прихожанок доктор дерматолог. Дак вот я ей про глиоз сказала, она улыбнулась, сказала не заморачивайся. через одного он есть. Пей мятку. Это не диагноз.
Записан

Смерть – это стрела, пущенная в тебя, а жизнь – то мгновенье, что она до тебя летит.
Elena-pulchra
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 163
Дневник: Читать>>



« Ответ #39 : Сентября 27, 2019, 08:25:32 am »

При хронических нарушениях мозгового кровообращения помогает препарат глиатилин по 1 капсуле 3 раза в день три месяца, курсы можно повторять. Препарат улучшает память, концентрацию внимания, усиливает обменные процессы в головном мозге.
Препарат стоимостью около 800грн)))
Ну, это недорого. Я сейчас пью урсофальк от застоя желчи, выходит 2000 грн./месяц.
Есть 680грн 14 таблеток, если 2 раза в день, то это на 7 дней, вероятно не менее месяца , т.у 680*4 = 2720, если я правильно посчитала))
Записан

Смерть – это стрела, пущенная в тебя, а жизнь – то мгновенье, что она до тебя летит.
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.359 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257