Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 18:24:10 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Невроз или нет?Прошу зайдите (Прочитано 4121 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Юля16
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5
Дневник: Читать>>


« : Сентября 14, 2019, 15:27:38 pm »

Всем добрый день и самое главное отличного здоровья fl_585. Ситуация такая ,ВСД давно,тахикардии,ПА,дереал,ипохондрия ,навязчивые мысли итд.все прошла с рождением дочери,недосыпы и тд повлияли.Все проходило само,мучительно было ,но потом полегче.Был бизнес у меня,наверное он и послужил катализатором обновления  симптомов.Началось все чтото страшное сейчас,я не могу понять неужели опять невроз.Началось все с того,что я таскалась по врачам,мне давило в боку,в итоге нашли грыжу белой линии,год не могли поставить диагноз!!!Сколько нервов не передать,но самочувствие в норме было,только давящее ощущение.Вот нашла врача ,который все определил и началась подготовка к операции...страшно было словами не передать и тут заболело горло,пошла к лору-тонзилит,антибиотики ,полоскалки -не помогают.Потом начала накатывать сильная слабость,проходила и опять.Естественно операцию отложили.Горло нормальное,но болит слега,першит,слабость,ломота в теле.Я испугалась напросилась в стационар,врачей  практически за грудки трясла,то я думаю у меня пневмония,делают рентген в двух проекциях и кт,еще какую то штуку в трубку дышать,объем легких проверяют-норма.Узи брюшной -норма,биохимия ,оак-небольшие отклонения,вич,онко маркеры-норма.Но мне то плохо,слабость ,временами сильная.Когда накатывала сильная слабость мне казалось я умираю,неслась к врачам в слезах-давление норма,мне вроде легчало.В итоге меня выписали,но мне не лучше было.Неделю.была дома ,боролась как могла,все время думала что умираю и тд.Думала у меня лейкоз ,зашла на форум,все симптомы или что то в этом роде.Вызывала скорую-хватало меня на сутки после скорой.Потом я так нанервничалась,что навалилась такая слабость я не могла встать.Начались крит .дни и мне показалось они были не такой интенсивности как раньше,я звоню мужу рыдаю,что умираю  итд. Было так плохо ,я думала это мой последний день,2 скорые за один день.Звоню главврачу знакомому и едем в платную клинику,пока я ехала я попрощалась со своей подругой ,мужем и мысленно дочерью,я думала у меня заболевание крови,сил не было,дышать я не могла толком,просила мужа скорее меня довезти.Приехали-сделали экстренно анализ крови- норма,я думала у мея там все ,полный кавардак,нет,все в норме,я легла в стационар к ним,мне укололи феназипам ,если правильно пишу.Там была консультация терапевта ,мне показалась женщина грамотная,она предположила вирус Эпштейн Барра,при нем и гриппозное состояние и слабость.Взяли анализы на вирус -как врач сказал вирус в акивной фазе ,потом я уже дома посмотрела ,в крови только антитела,т.е я им переболела ,но  в слюне есть,лечение прописали ,пока не поняла я толком ,помогает не очень.Зашла на форум по этому вирусу,по симптомам сходится,лечится физнагрузками и временем,еще нужно повышать иммунитет,но блин солько ж это терпеть можно,уже не знаю что и думать.нервы или вирус ,может все в месте?Симптомы на сегодня : боль в горле и ушах,как при простуде,временами проходит,боль в мышцах и суставах-тоже ,то накатит ,то пройдет,сильная слабость-временами,тахикардияя.почти каждый день,постоянно чихаю,раздражительность.Все это каждый день,то ослабевает,то снова.Отчаяние и депрессия мои спутники.Мужа не трогаю,е рассказываю,он считает ,что все от головы.Типа выгляжу я хорошо ,не придумывай.Жить в этом состоянии сложно,особенно если нет поддержки.Вот и пришла на форум( Боюсь,что вдруг не невроз....и не вирус,а если вирус,то чего так плохо то продолжительное время...даже не знаю,что думаее друзья ulibka
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Сентября 14, 2019, 18:02:55 pm »

Близким с вами не тяжело?
Записан
Юля16
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Сентября 14, 2019, 20:02:50 pm »

конечно тяжело.поэтому уже молчу в тряпочку
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Сентября 14, 2019, 20:16:52 pm »

Какие цели врач ставит при лечении от ВЭБ? Снижения антител определённого класса?
Что вы принимаете? Давно? Когда контроль-анализы?
Записан
Юля16
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Сентября 15, 2019, 07:12:59 am »

а вы немного в теме ВЭБ?врач выписал лечение и все.какие цели,убрать эти мучительные симптомы,луче всд ,чем это все.Лечение: Вобэнзим ,Ликопид,Вальтрекс
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Сентября 15, 2019, 17:38:12 pm »

а вы немного в теме ВЭБ?врач выписал лечение и все.какие цели,убрать эти мучительные симптомы,луче всд ,чем это все.Лечение: Вобэнзим ,Ликопид,Вальтрекс
Вы во враче уверены? Ликопид и Вобэнзим сомнительные препараты.
Только Вальтрекс является признанным лекарством в вашем списке.

Может есть смысл найти врача, который не будет назначать препараты с недоказанной эффективностью и не включённые ни в какие приличные зарубежные гайдлайны. Или сразу зарубежные гайдлайны посмотреть.

Не стоит все проблемы с поведением и самочувствием связывать с ВЭБ. Наверное, часть симптомов уйдёт, если вы правильно пролечитесь. Но часть наверняка останется, потому что они невротические. По-крайней мере, с ними сталкиваются люди, которые с точки зрения официальной медицины ничем не болеют.

Тут надо пробовать и смотреть. Но заниматься психикой всё равно нужно. И общим состоянием организма - т.е. питанием, режимом труда и отдыха, режимом бодрствования, физнагрузками и пр.
Записан
Юля16
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Сентября 15, 2019, 17:50:22 pm »

Врач мне показался странным,я нашла другого,но он в отпуске до октября.Психикой конечно нужно заняться,найти бы первопричину этого жуткого состояния.Спасибо за совет,посмотрю зарубежные протоколы.Просто врач мне прописал все по очередно пить ,сначала 6 дней вобэнзим,потом ликопид 10 дней,а потом уже валтрекс...
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Сентября 15, 2019, 18:39:52 pm »

Врач мне показался странным, я нашла другого, но он в отпуске до октября.
Вам стоит подумать, что и в каком порядке пить и что не пить. Лично я бы не последовал назначениям этого врача, Вобэнзим и Ликопид не стал бы принимать. Посмотрел бы протоколы и пил бы, скорее всего в них указанный, Валктрекс по указанной там же схеме. Желательно под контролем врача и сдавая анализы для оценки динамики.

А там видно будет. Станет легче - оно. Не станет при положительной динамике в анализах - стало быть, не оно.
Записан
Юля16
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Сентября 15, 2019, 18:43:51 pm »

Спасибо  ulibka,я уже решила сначала к иммунологу ,сдам анализы,потом лечение.Нервы конечно никакие,когда тебя колбасит,а диагноза толком нет...я держусь,не плачу мужу о болячках,он устал,как -нибудь выплыву
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8