Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 04:42:52 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Панкреатит? Очень-очень прошу зайти!!! (Прочитано 3836 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Полночь
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 101
Дневник: Читать>>



« : Сентября 10, 2019, 08:08:39 am »

Добрый день! Начну с того, что у меня очень давно ВСД. Боязнь открытых пространств и поездок еще с юности. Года три назад поставлено еще тревожное расстройство. Так вот... Год назад у меня вздувался живот, прям как шарик. Сделала ФГДС, колоноскопию, иригоскопию, узи печени, желчного. Все нормально. Кишечник, сказал врач, как у младенца, только длинный, газы могут задерживаться. ФГДС вообще делала и раньше, когда казалось желудок болит. Тогда потолстела на 3 кило. Зимой все прошло само...наверное. И вес был норм опять.Этим летом умудрилась просквозить шею. Пропила два курса антибиотиков, потом у ребенка нашли глисты, я тоже сверху после антибиотиков еще и против паразитов выпила. Ну и как вишенка на торте - отравление ровно месяц назад, стрессы... Болел сначала живот снизу - забрали с подозрением на аппендицит, осмотрели - все ок, анализ ОАК тоже норм, отпустили, написали функциональное растройство кишечника. Гинеколог сказал - тоже все ок по узи и осмотр. Сейчас болит и снизу где аппендицит и сверху под ребрами справа. Похудела на 2,5-3 кг. Врач сказала - синдром раздраженного кишечника. Под ребрами тоже? Со снижением веса? Стул - то запоры, то диарея. Болит правый бок ноюще постоянно, усиливается при кашле. Ночью все норм. Бежать проверять поджелудочную? Или это все с неврозом связано? Пожалуйста, подскажите!!! Беспокоит снижение веса и боль.
Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #1 : Сентября 10, 2019, 08:13:41 am »

Начнем с того, что поджелудочная слева находится....
Справа у нас желчный и печень. Похоже на дискенезию желчевыводящих протоков. Она дает симптомы боли под ребрами, дискомфорт после жирной, острой, сладкой, свежей пищи. И еще очень похоже что у вас сильный функциональный разлад жкт, который вы еще больше усугубляете своими переживаниями и ипохондрией. У меня было такое: ни на фгс, ни на узи брюшной полости ничего не нашли. Похудела на 3 кг. Потом через месяц другой все прошло. Диету наладила: временно убрала тяжелые продукты. Вы уже столько всего прошли, что там и мышь не проскочит. Было бы что-то страшное или серьезное, давно бы в больнице лежали. К психотерапевту вам надо. И препараты нужные попутно пить.
Записан
Полночь
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 101
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Сентября 10, 2019, 08:17:41 am »

Спасибо огромное! К психотерапевту иду завтра.  :buket1245:
Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #3 : Сентября 10, 2019, 08:54:53 am »

Спасибо огромное! К психотерапевту иду завтра.  :buket1245:
Но... если вы сомневаетесь, можете пройти узи брюшной полости, оно довольно информативное, если уж и там ничего нет - то лечиться вам у ПТ (без обид) и лучше с таблетками. вы себя загнали просто дальше некуда. Мое предположение -субъективное , ответственность за ваше здоровье лежит только на вас.
Записан
Камуи
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 159
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Сентября 10, 2019, 09:00:30 am »

Тоже самое что и у вас автор. Проверил узи брюшной и кишков и фгдс, болит иногда под ребрами. Поставили СРК от нервов, плюс еще про кишки сказали что длиннее немного с рождения)
Записан
Полночь
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 101
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Сентября 10, 2019, 09:17:15 am »

Спасибо
Записан
drcoolspb
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 215




« Ответ #6 : Сентября 11, 2019, 08:55:02 am »

Добрый день! Начну с того, что у меня очень давно ВСД. Боязнь открытых пространств и поездок еще с юности. Года три назад поставлено еще тревожное расстройство. Так вот... Год назад у меня вздувался живот, прям как шарик. Сделала ФГДС, колоноскопию, иригоскопию, узи печени, желчного. Все нормально. Кишечник, сказал врач, как у младенца, только длинный, газы могут задерживаться. ФГДС вообще делала и раньше, когда казалось желудок болит. Тогда потолстела на 3 кило. Зимой все прошло само...наверное. И вес был норм опять.Этим летом умудрилась просквозить шею. Пропила два курса антибиотиков, потом у ребенка нашли глисты, я тоже сверху после антибиотиков еще и против паразитов выпила. Ну и как вишенка на торте - отравление ровно месяц назад, стрессы... Болел сначала живот снизу - забрали с подозрением на аппендицит, осмотрели - все ок, анализ ОАК тоже норм, отпустили, написали функциональное растройство кишечника. Гинеколог сказал - тоже все ок по узи и осмотр. Сейчас болит и снизу где аппендицит и сверху под ребрами справа. Похудела на 2,5-3 кг. Врач сказала - синдром раздраженного кишечника. Под ребрами тоже? Со снижением веса? Стул - то запоры, то диарея. Болит правый бок ноюще постоянно, усиливается при кашле. Ночью все норм. Бежать проверять поджелудочную? Или это все с неврозом связано? Пожалуйста, подскажите!!! Беспокоит снижение веса и боль.

Привет. Про снижение веса - не смеши. Я вчера весь день по работе бегал. Вроде даже перекусывал. Пришел домой - на 2 кг меньше, чем позавчера. Не ну правда, на 2.5 кг даже не обращай внимание - это реально психоз. По поводу СРК. Почитай мои темы про живот. Если вкратце, болело очень сильно 2 месяца. Понос был через день. Зеленый стул какойто. Кровь обнаруживал в стуле раз 5. Вот тогда я похудел с 71 до 60. После всех обследований сказали Здоров. И тупо живот перестал болеть. Звучит как чушь, но так и было прошлым летом.

Вот мою темку для успокоения почитай, чтобы понять, что бывает при психозе:
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=32081.msg883079#top
« Последнее редактирование: Сентября 11, 2019, 09:02:57 am от drcoolspb » Записан

У меня дом в Лос-Анжелесе, бассейн, свой самолет, коробка с бриллиантами. А санитары... Они мне просто завидуют.
Полночь
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 101
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Сентября 12, 2019, 07:05:36 am »

Уже читаю! Спасибо большущее!!!!!
Записан
FrauAnna
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 111




« Ответ #8 : Октября 08, 2019, 20:32:06 pm »

У меня похожая беда,только болит слева внизу живота периодами(
Записан
Woodleystorm
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4



$$$$


« Ответ #9 : Октября 20, 2019, 02:04:25 am »

Один в один так-же, но тоже как у человека выше, болит слева (чуть выше бедра) и даже чуть-чуть как по мне припухло это место..
Записан

Летаю высоко, но один.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.252 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8