Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 05:02:47 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Сердцебиение после еды, приступы голода (Прочитано 4325 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kateina
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 135
Дневник: Читать>>



« : Октября 15, 2019, 16:30:46 pm »

Давно уже беспокоит такая тема. Сразу после еды, особенно утром и днём, начинает выпрыгивать сердце, тахикардия, и главное - очень сильные удары, хотя давление при этом может быть даже понижено. Плюс тревога, потливость, слабость. Также может быть и так, что через 2-2.5 часа после еды почувствую резкую слабость и голод, дурноту. Сахар при этом в норме. Прямо такое ощущение что сейчас рухнешь с голода. Проверялась, гастрит, заброс желчи и дуоденит. Но это есть у большинства, поэтому не знаю, связано или нет. У кого нибудь было что то похожее? Что делали?
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #1 : Октября 15, 2019, 16:52:51 pm »

Давно уже беспокоит такая тема. Сразу после еды, особенно утром и днём, начинает выпрыгивать сердце, тахикардия, и главное - очень сильные удары, хотя давление при этом может быть даже понижено. Плюс тревога, потливость, слабость. Также может быть и так, что через 2-2.5 часа после еды почувствую резкую слабость и голод, дурноту. Сахар при этом в норме. Прямо такое ощущение что сейчас рухнешь с голода. Проверялась, гастрит, заброс желчи и дуоденит. Но это есть у большинства, поэтому не знаю, связано или нет. У кого нибудь было что то похожее? Что делали?
Щитовидную железу проверяли? Гормоны сдавали и антитела к ним?  Гемоглобин в норме? Ферритин?
Записан
Kateina
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 135
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Октября 15, 2019, 16:57:20 pm »

Давно уже беспокоит такая тема. Сразу после еды, особенно утром и днём, начинает выпрыгивать сердце, тахикардия, и главное - очень сильные удары, хотя давление при этом может быть даже понижено. Плюс тревога, потливость, слабость. Также может быть и так, что через 2-2.5 часа после еды почувствую резкую слабость и голод, дурноту. Сахар при этом в норме. Прямо такое ощущение что сейчас рухнешь с голода. Проверялась, гастрит, заброс желчи и дуоденит. Но это есть у большинства, поэтому не знаю, связано или нет. У кого нибудь было что то похожее? Что делали?
Щитовидную железу проверяли? Гормоны сдавали и антитела к ним?  Гемоглобин в норме? Ферритин?
Да, все это проверила. Ферритин не сдавала никогда, и антитела к гормонам тоже
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #3 : Октября 15, 2019, 17:05:39 pm »

У меня гастрит плюс заброс желудочного сока забыл как эта фигня называется, в общем особенно когда обострение было сердце ходуном ходило жрал горстями алмагели, денол и т. д., в итоге помогло одно забил плюнул все прошло.
Записан
Kateina
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 135
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Октября 15, 2019, 17:21:22 pm »

У меня гастрит плюс заброс желудочного сока забыл как эта фигня называется, в общем особенно когда обострение было сердце ходуном ходило жрал горстями алмагели, денол и т. д., в итоге помогло одно забил плюнул все прошло.
Ну да, сейчас как раз обострение какое то жкт, с этим однозначно связано. Тоже раньше такое было, забивала и проходило
Записан
Веочка
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #5 : Октября 15, 2019, 19:37:07 pm »

У меня раньше было точно так же. Поешь (утром) и началось... Сердцебиение сумасшедшее. Без капель корвалола в кармане не ходила. Забьется сердце-выпью корвалол. Вроде успокоюсь и сердце в норму приходит. А со временем стала забываться . Меньше прислушиваться. И мое состояние сошло на нет. Сейчас совсем другие симптомы одолевают...
Записан
Kateina
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 135
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Октября 15, 2019, 20:03:04 pm »

У меня раньше было точно так же. Поешь (утром) и началось... Сердцебиение сумасшедшее. Без капель корвалола в кармане не ходила. Забьется сердце-выпью корвалол. Вроде успокоюсь и сердце в норму приходит. А со временем стала забываться . Меньше прислушиваться. И мое состояние сошло на нет. Сейчас совсем другие симптомы одолевают...
Какие, если не секрет?)
Записан
FrauAnna
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 111




« Ответ #7 : Октября 15, 2019, 20:33:21 pm »

У меня есть такие симптомы и вообще целый букет подобных,не знаю от чего это devochkam
Записан
Kateryna-d2
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 339




« Ответ #8 : Октября 16, 2019, 01:39:18 am »

У меня так было, сначала переживала, потом один врач объяснил, что это нормально - кровь после еды к желудку приливает. А т.к. мы ВСДшники, то нарушено у многих кровообращение и даже ощущение кровообращения, вот начинаются всякие приколы после еды. Как-то так объяснил, слово в слово не напишу)
И я забила. Прошло, ттт, бывает очень редко теперь и я не обращаю внимание.
Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #9 : Октября 16, 2019, 03:35:37 am »

У меня так было, сначала переживала, потом один врач объяснил, что это нормально - кровь после еды к желудку приливает. А т.к. мы ВСДшники, то нарушено у многих кровообращение и даже ощущение кровообращения, вот начинаются всякие приколы после еды. Как-то так объяснил, слово в слово не напишу)
И я забила. Прошло, ттт, бывает очень редко теперь и я не обращаю внимание.
это нормально когда твой пульс после приема пищит не поднимается до 100 или выше. здоровые люди (без всд) вообше не чувствуют подъема пульс, только если съедят ведро еды. а у нас от 100гр пищи уже колотит. ну у меня по крайней мере
Записан
Kateryna-d2
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 339




« Ответ #10 : Октября 16, 2019, 04:50:22 am »

У меня так было, сначала переживала, потом один врач объяснил, что это нормально - кровь после еды к желудку приливает. А т.к. мы ВСДшники, то нарушено у многих кровообращение и даже ощущение кровообращения, вот начинаются всякие приколы после еды. Как-то так объяснил, слово в слово не напишу)
И я забила. Прошло, ттт, бывает очень редко теперь и я не обращаю внимание.
это нормально когда твой пульс после приема пищит не поднимается до 100 или выше. здоровые люди (без всд) вообше не чувствуют подъема пульс, только если съедят ведро еды. а у нас от 100гр пищи уже колотит. ну у меня по крайней мере
У меня и пульс учащался, я его не измеряла, правде
Может казалось 🤷♀
Один раз в груди болело (не после еды, отдельная история), поехала скорее на ЭКГ, сижу перед кабинетом, меряю пульс - 104, думаю, ну сейчас я уже в больнице, если что окажут помощь. На кардиограмме - 80 🤔
Так что, мне кажется, это все нервная система балуется
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #11 : Октября 16, 2019, 09:53:20 am »

У меня так было, сначала переживала, потом один врач объяснил, что это нормально - кровь после еды к желудку приливает. А т.к. мы ВСДшники, то нарушено у многих кровообращение и даже ощущение кровообращения, вот начинаются всякие приколы после еды. Как-то так объяснил, слово в слово не напишу)
И я забила. Прошло, ттт, бывает очень редко теперь и я не обращаю внимание.
это нормально когда твой пульс после приема пищит не поднимается до 100 или выше. здоровые люди (без всд) вообше не чувствуют подъема пульс, только если съедят ведро еды. а у нас от 100гр пищи уже колотит. ну у меня по крайней мере
У меня и пульс учащался, я его не измеряла, правде
Может казалось 🤷♀
Один раз в груди болело (не после еды, отдельная история), поехала скорее на ЭКГ, сижу перед кабинетом, меряю пульс - 104, думаю, ну сейчас я уже в больнице, если что окажут помощь. На кардиограмме - 80 🤔
Так что, мне кажется, это все нервная система балуется
Синдром белого халата.
Записан
Kateryna-d2
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 339




« Ответ #12 : Октября 16, 2019, 09:58:07 am »

Синдром белого халата.
Какое отличное название!
А боязнь врачей и обследований - это какой синдром?
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #13 : Октября 16, 2019, 10:00:05 am »

Синдром белого халата.
Какое отличное название!
А боязнь врачей и обследований - это какой синдром?
Нет это не название это термин для пациентов обусловленный боязнью врачей пульс повышает, давление и т.д. В общем характеризует круг пациентов боящихся врачей.
Записан
Kateryna-d2
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 339




« Ответ #14 : Октября 16, 2019, 10:04:20 am »

Синдром белого халата.
Какое отличное название!
А боязнь врачей и обследований - это какой синдром?
Нет это не название это термин для пациентов обусловленный боязнью врачей пульс повышает, давление и т.д. В общем характеризует круг пациентов боящихся врачей.
Ясно
Ну тогда он у меня 100%
Жуть как боюсь врачей и обследования. Причём началось это 2 года назад, при ВСД, до этого без проблем ходила, если нужно было к врачам
Даже к стоматологам, хотя многие их бояться 😂
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #15 : Октября 16, 2019, 10:06:11 am »

Ну да насчет зубов, стоматологов парой даже жалко становится  rgach у меня знакомый как огня боится с женой его привели посадили так он кушетку сломал и убежал п.с за кушетку заплатили.
Записан
Kateina
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 135
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Октября 16, 2019, 15:51:43 pm »

Ну да насчет зубов, стоматологов парой даже жалко становится  rgach у меня знакомый как огня боится с женой его привели посадили так он кушетку сломал и убежал п.с за кушетку заплатили.
Хахаха, я как раз стоматолог. Причем себе лечить зубы боюсь до ужаса)
Записан
Woodleystorm
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4



$$$$


« Ответ #17 : Октября 20, 2019, 02:00:32 am »

Было такое один в один почти, сначала пугался, но как сказал мне каодиолог, то это вполне нормально, особенно если организм часто бывает в стрессе, то он и сил на переваривание еды тратит больше (отсюда и появляется тахикардия, слабость и иногда падает давление). После еды хорошо поспать, полежать, а ещё лучше есть в небольшом кол-ве, но от 4 раз в день)
Записан

Летаю высоко, но один.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.265 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8