Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 05:01:47 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Запоры от стресса (Прочитано 3126 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nad563
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« : Августа 07, 2019, 15:31:36 pm »

Добрый день!
Хотелось бы услышать советы, может у кого-нибудь такая же проблема. При возникновении стрессовых ситуаций у меня возникает запор и как следствие его и что особенно неприятно МЕТЕОРИЗМ, он может продолжаться так долго, пока продолжается эта стрессовая ситуация. Пью ношпу в такие моменты в промышленных масштабах, помогает не особо, только давление падает. Эспумизан немного помогает от метеоризма (не от самого запора), но хотелось бы лучшего эффекта. Обычно еще пью фенозепам в таких случаях. Тримедат почему то боюсь пробовать, вроде как он больше от диареи или я ошибаюсь?
Пожалуйста у кого было похожее - отзовитесь, как спасаетесь?
Мне скоро предстоит очередная волнительная ситуация и  заранее жутко боюсь за живот и эти мучения опять....
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Августа 07, 2019, 16:06:02 pm »

Синдром раздраженного кишечника с запорами. Девять кругов ада

https://pikabu.ru/story/sindrom_razdrazhennogo_kishechnika_s_zaporami_devyat_krugov_ada_6710104
Записан
Камуи
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 159
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Августа 07, 2019, 21:12:25 pm »

Мне терапевт говорил что из за СРК такое бывает, но чаще наоборот жидким бегают часто)
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #3 : Августа 08, 2019, 04:32:02 am »

Пью ношпу в такие моменты в промышленных масштабах, помогает не особо, только давление падает.
Ношпа это спазмолитик широкого действия, поэтому от него и бывают нежелательные побочки, например давление падает. Дюспаталин (Мебеверин, Мебсин, Меверин) - это спазмолитик который действует непосредственно на кишечник. Его часто называют при синдроме раздражённого кишечника.
Плюс успокоительные конечно нужны при таком состоянии. Феназепам конечно нежелательно, привыкание и всё такое...
« Последнее редактирование: Августа 08, 2019, 04:48:52 am от Emerald » Записан
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #4 : Августа 08, 2019, 07:00:55 am »

От метеоризма отлично помогает Метеозпазмил. Там одно из действующих веществ, такое же как в Эспумизане, но доза его гораздо больше. Очень хороший препарат.
Записан
Gav
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 495
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Августа 08, 2019, 14:33:30 pm »

Пейте донат, вода такая или сульфат магния, она же английская соль, дно пробьет в момент, ну или дюфалак.
Записан

Если у вас нет паранойи, это не значит, что за вами не следят.
nad563
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #6 : Августа 08, 2019, 15:37:40 pm »

Спасибо большое всем за ответы! Слабительные пить не хочется, опасаюсь противоположной реакции, понос тоже не нужен:) буду пробовать спазмолитики направленного действия. Из успокоительных кроме фенозепама я не особо много что пробовала, он в принципе действует хорошо, только работать после него сложновато:)
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Августа 09, 2019, 16:31:19 pm »

Так используйте слабящие продукты, вроде чернослива и не используйте в такие периоды закрепляющие продукты, вроде риса.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.2 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8