Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 07:35:40 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Криз всд? Не похоже. (Прочитано 6603 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
АлександрВеликий
Местный
******

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 549




« : Июля 29, 2019, 16:25:05 pm »

Здравствуйте. Я давно сюда не заходил, думал, не вернусь уже. В этот раз у меня вообще фигово все. Я два месяц толком не могу встать. Все началось с трех недельного запоя. Отходняки были жесткие, + голюцинации. Двоение в глазах, задыхался, скорая приехала быстро. Не стали забирать. Сделали ЭКГ, сказали, только тахикардия небольшая, хотя мне казалось, что оно замирает. Но я к этому моменту уже перестал задыхаться. Постоянно держусь за пульс, аритмия. Получил еще травму руки левой, был удар по бицепсу, еще до конца не восстановилась. Теперь я постоянно лежу. Когда встаю, то тело все тяжелое, голова то кружится, то резко шатнет, бледность, ноги не держат вообще. живот сильно напрягается и как будто на сердце давит(отсюда и перебои). Бывает часто ночью просыпаюсь, иду в туалет, и как то легче немного, даже аппетит есть, хочется поесть, могу походить спокойно. но день меня как будто раздражает. С утра еще минут двадцать похожу, и все. Потом трудно и до туалета даже дойти, паника и вышеописанное состояние. Страх смерти дикий, каждую минуту думаю о смерти. Дрожь в во всем теле. Физической силы почти нет. А при панике так вообще сил нет, даже кружку воды еле в руках держу. Месяц назад вызвали скорую по поводу этого состояния. Экг в норме. Невропатолог осмотрел, и отправил домой. Причем посоветовали чтобы я пешком шел. Я каким то чудом дошел, минут двадцать ходьбы до дома, хорошо со мной мама была.Прописал ноофен месяц пить, и при панике семь таблеток валерьяны под язык, и бывать на свежем воздухе. А в диагнозе написали всд, отравление этанолом. Месяц еще прошел. У кого нибудь было такое состояние, что длительное время не могли вставать толком? Мне очень страшно. Мне всего 25.
Записан
АлександрВеликий
Местный
******

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 549




« Ответ #1 : Июля 29, 2019, 16:39:45 pm »

Забыл написать. АД постоянно прыгает 120,130,140,150 на 100,90,80
Записан
Morlin
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84




« Ответ #2 : Июля 29, 2019, 16:44:22 pm »

Привет! 3 недели именно в запое? Первый раз или до этого тоже проблемы с алко были? В общем не удивительно, постепенно станет лучше, но если опять будешь пить, то все вернется с новой силой.
Я сам долго пытался понять что со мной, теперь уверен, что минимум 50% моего ВСД из-за алкоголя.
Записан

Deus Vult !
АлександрВеликий
Местный
******

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 549




« Ответ #3 : Июля 29, 2019, 17:55:59 pm »

Привет! 3 недели именно в запое? Первый раз или до этого тоже проблемы с алко были? В общем не удивительно, постепенно станет лучше, но если опять будешь пить, то все вернется с новой силой.
Я сам долго пытался понять что со мной, теперь уверен, что минимум 50% моего ВСД из-за алкоголя.
Да, три недели в запое! Третий раз у меня уже повторяется. Всегда весной начинается. И всегда после очередной пьянки. Ну три недели я первый раз в жизни так долго пил. Всегда два-три дня гулял. Ловил конечно что то вроде ПА, но так долго нет. Третий раз сейчас вообще жесть. Было первый раз в 15 лет, но там после сотрясения, промучался все лето. Потом в 2016 году после пьянок мучался май и все лето, еще и по осени немного было. Боялся даже до магазина дойти. Но сейчас вообще полная жо... Это не смертельно? Поправлюсь? Мне очень страшно уже. А у Вас похожее было?
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Июля 29, 2019, 18:35:31 pm »

Давление неправильно измеряешь, отсюда такие неоднозначные результаты. Его желательно измерять в спокойном состоянии, несколько раз и брать среднее.

А ещё лучше - не измерять лишний раз.
Записан
АлександрВеликий
Местный
******

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 549




« Ответ #5 : Июля 29, 2019, 18:38:59 pm »

Давление неправильно измеряешь, отсюда такие неоднозначные результаты. Его желательно измерять в спокойном состоянии, несколько раз и брать среднее.

А ещё лучше - не измерять лишний раз.

Я уже забыл что такое спокойное состояние. Каждый день думаю, что смерть наступит. Что скажите по поводу моего состояния? Опасно? Смертельно?
Записан
Morlin
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84




« Ответ #6 : Июля 29, 2019, 18:43:06 pm »

Меня года три назад начало кошмарить, после месяца непрерывных предновогодних пьянок и корпоративов вообще худо стало, ПА, головокружения, тахикардия , скачки давления и прочие прелести, бывало из дома не мог выйти. До конца не прошло за это время, если выпью, то резко все ухудшается, отходняк от недели до месяца. Потом более менее, но все равно не идеальное самочувствие. Читал, что организм от полугода до двух лет после такого восстанавливается. Хотя у каждого индивидуально. В общем, советую на всякий случай полностью обследоваться и больше не пить. В 25 лет должно быть не смертельно, организм молодой, восстановится.
Записан

Deus Vult !
АлександрВеликий
Местный
******

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 549




« Ответ #7 : Июля 29, 2019, 18:47:02 pm »

Меня года три назад начало кошмарить, после месяца непрерывных предновогодних пьянок и корпоративов вообще худо стало, ПА, головокружения, тахикардия , скачки давления и прочие прелести, бывало из дома не мог выйти. До конца не прошло за это время, если выпью, то резко все ухудшается, отходняк от недели до месяца. Потом более менее, но все равно не идеальное самочувствие. Читал, что организм от полугода до двух лет после такого восстанавливается. Хотя у каждого индивидуально. В общем, советую на всякий случай полностью обследоваться и больше не пить. В 25 лет должно быть не смертельно, организм молодой, восстановится.
"Должно быть не смертельно" как то не очень успокоили)
Записан
Morlin
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84




« Ответ #8 : Июля 29, 2019, 19:01:07 pm »

Ну, я же не врач). А так похоже на постабстинентный синдром и тревожное расстройство.
Записан

Deus Vult !
АлександрВеликий
Местный
******

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 549




« Ответ #9 : Июля 29, 2019, 19:07:52 pm »

Ну, я же не врач). А так похоже на постабстинентный синдром и тревожное расстройство.
Блин, два месяца уже... Я думал, что у меня одного такие длинные отходняки. У меня всегда было дольше похмелье, чем у остальных. Но в этот раз жесть полная. Скораядва раза приезжала, стало быть не опасно, раз домой отпустили
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Июля 29, 2019, 19:08:15 pm »

Я уже забыл что такое спокойное состояние. Каждый день думаю, что смерть наступит. Что скажите по поводу моего состояния? Опасно? Смертельно?
Врач тебя отпустил. Если бы он подозревал что-то серьёзное, то предложил экстренную или плановую госпитализацию. Скорая оценивала состояние. Не впечатлилась.

Они тебя видели, проводили осмотр, карточку в руках держали.

По давлению, ритму сердца - не серьёзно.

А вот тревога... это нехорошо. Может щитовидную железу посадил? У эндокринолога давно был?
Записан
АлександрВеликий
Местный
******

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 549




« Ответ #11 : Июля 29, 2019, 19:14:37 pm »

Я уже забыл что такое спокойное состояние. Каждый день думаю, что смерть наступит. Что скажите по поводу моего состояния? Опасно? Смертельно?
Врач тебя отпустил. Если бы он подозревал что-то серьёзное, то предложил экстренную или плановую госпитализацию. Скорая оценивала состояние. Не впечатлилась.

Они тебя видели, проводили осмотр, карточку в руках держали.

По давлению, ритму сердца - не серьёзно.

А вот тревога... это нехорошо. Может щитовидную железу посадил? У эндокринолога давно был?
Вот я тоже думаю, раз скорая отпустила, то не опасно. Но все равно плохо очень. Карточку мою посмотрели, там много приводов по поводу ВСДшных моих симптомов. В2016 году проходил обследование. Экг - Эски, бигиминия одна. ЭХОЭГ - нарушено кровообращение, но невролог сказал, что не опасно, главное нет ВЧД. Узи сердца - норма.
А когда месяц назад скорая забрала и отпустила, то невролог просто дал какое то успокоительное, постуччал молоточком, проводил им, пощекотал то там то сям, и все. Разве этим он мог определить что у меня не опасно?
Записан
АлександрВеликий
Местный
******

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 549




« Ответ #12 : Июля 29, 2019, 19:16:12 pm »

Аа, узи щит.железы - неоднородная структура. Но сказали, что тоже не опасно
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Июля 29, 2019, 19:28:14 pm »

Разве этим он мог определить что у меня не опасно?
Мог, в том, что касается нервной системы.
На ЭКГ смотрели, есть ли что опасное по части сердечно-сосудистой.
Записан
АлександрВеликий
Местный
******

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 549




« Ответ #14 : Июля 29, 2019, 19:31:47 pm »

Разве этим он мог определить что у меня не опасно?
Мог, в том, что касается нервной системы.
На ЭКГ смотрели, есть ли что опасное по части сердечно-сосудистой.
По экг нормально сказали, но плохо ведь! И Эски есть, и замирания есть, аж в ступор входишь при этом.
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Июля 29, 2019, 19:36:43 pm »

Аа, узи щит.железы - неоднородная структура. Но сказали, что тоже не опасно
Давно дело было? Если давно, то стоит наведаться к эндокринологу ещё раз и пожаловаться на сильную тревогу, слабость и прочее.

По ЭКГ нормально сказали, но плохо ведь! И эски есть, и замирания есть, аж в ступор входишь при этом.
Есть и есть. Проблема - это тревожность, астения и прочее.
Записан
АлександрВеликий
Местный
******

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 549




« Ответ #16 : Июля 29, 2019, 19:39:42 pm »

Аа, узи щит.железы - неоднородная структура. Но сказали, что тоже не опасно
Давно дело было? Если давно, то стоит наведаться к эндокринологу ещё раз и пожаловаться на сильную тревогу, слабость и прочее.

По ЭКГ нормально сказали, но плохо ведь! И эски есть, и замирания есть, аж в ступор входишь при этом.
Есть и есть. Проблема - это тревожность, астения и прочее.
Да, в 2016 году.
Т.е. мое состояние не смертельно? Я наверное уже зациклился на этом, но реально не по себе.
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Июля 29, 2019, 19:47:56 pm »

Да, в 2016 году.
Т.е. мое состояние не смертельно? Я наверное уже зациклился на этом, но реально не по себе.
Наверное? Серьёзно? Не, не зациклился, просто через сообщение пытаешься вытянуть из собеседников утешительные слова: "это не смертельно".
С этим к психотерапевту или даже психиатру.
Записан
АлександрВеликий
Местный
******

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 549




« Ответ #18 : Июля 29, 2019, 19:51:26 pm »

Да, в 2016 году.
Т.е. мое состояние не смертельно? Я наверное уже зациклился на этом, но реально не по себе.
Наверное? Серьёзно? Не, не зациклился, просто через сообщение пытаешься вытянуть из собеседников утешительные слова: "это не смертельно".
С этим к психотерапевту или даже психиатру.
Возможно я занимаюсь самообманом. Вы ответьте пожалуйста, что думаете? Разве у психотерапевта пациенты лежат на кровати как я, да еще с такими симптомами?
Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #19 : Июля 30, 2019, 02:18:58 am »

Автора, судя по вашим симптомам у вас на фоне длительной пьянки развилась сильнейшая астения организма. Это состояние не смертельное, но очень неприятное. Сама периодически в нем бываю. Вылазить должен сам. Двигаться надо, зарядку хотя бы крошечную делать, гулять, дышать воздухом. силы будут возвращаться, но не быстро. будешь тревожиться без конца - долго будешь в этом. Емли есть деньги - подключи занятия с психотерапевтом. поможет. желаю тебе скорее выздороветь и больше не пей! Организм ясно дает понять, что ему это не нравится и он всякий раз будет давать тебе такое состояние в надежде отдохнуть от этой отравы. Чтоб ты даже в ту сторону не мог смотреть.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.193 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8