Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 14:10:04 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: С чего у вас началась ВСД (Прочитано 6820 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Galinazzz
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 339
Дневник: Читать>>


« : Июля 07, 2019, 06:51:21 am »

Решила я узнать статистику, расскажите с какого момента возраста у вас началась всд? Что этому способствовало ? Или все было прекрасно и она появилась как гром среди ясного неба? И какой основном мешающий вам жить симптом вы имеете?

Про себя могу сказать у меня началось после смерти бабушки, которую я видела. В тот момент я вообще с таким не сталкивалась и видимо для меня это было как пусковым моментом.
А основном симптом это иногда состояние резкой дурноты, когда кажется что голова резко тяжелеет и кажется что упадешь, или как будто проваливаешься, плюс неустойчивость. Одним словом даже не знаю как это все обозвать по медицински ))) Вроде как психогенное головокружение. 
Записан
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #1 : Июля 07, 2019, 08:17:42 am »

В 22 года. Заболел мононуклеозом + сразу навалилась куча стрессов по всем фронтам. Были все симптомы, какие только можно придумать. Но самая страшная симптоматика - синдром дереализации-деперсонализации.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #2 : Июля 07, 2019, 11:47:12 am »

От переутомления.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Galinazzz
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 339
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Июля 07, 2019, 16:48:25 pm »

В 22 года. Заболел мононуклеозом + сразу навалилась куча стрессов по всем фронтам. Были все симптомы, какие только можно придумать. Но самая страшная симптоматика - синдром дереализации-деперсонализации.
ого, у меня был такой симптом, на самом пике ВСД, я все еще не знала как его сформулировать, как его обьяснить врачу.
Записан
Marina_Ice
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 204




« Ответ #4 : Июля 07, 2019, 17:20:59 pm »

У меня началось в 15 лет. Учеба, просто родители требовали, чтоб я на отлично училась, потом ОГЭ в 9 классе, не приятная ситуация в семье. А вот самый пик был после ЕГЭ и поступления в вуз. Легла даже в больницу..
Записан
Marina_Ice
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 204




« Ответ #5 : Июля 07, 2019, 17:21:52 pm »

Мои симптомы это сердцебиение повышенное постоянно и эски, причём проявляются эски по разному
Записан
Galinazzz
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 339
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Июля 07, 2019, 17:59:56 pm »

У меня началось в 15 лет. Учеба, просто родители требовали, чтоб я на отлично училась, потом ОГЭ в 9 классе, не приятная ситуация в семье. А вот самый пик был после ЕГЭ и поступления в вуз. Легла даже в больницу..
Вот, извините, я как педагог, просто не могу не возмутиться!! Бедные дети, замученные экзаменами и прочими испытаниями, родители и учителя не понимают что своими желаниями сделать из ребенка счастливого взрослого получают больного взрослого и вряд ли счастливого. Просто каждый день вижу детей которых родители во все кружки подряд записывают, а они потом приходят к нам и все издерганные, ни чего не могут понять и запомнить потому что измученные. Эх...
Когда я школу заканчивала еще егэ не было, но даже и у меня как раз во время последних экзаменов в школе я получила свой первый диагноз всд. Кружилась голова и потели ладони.
Записан
Marina_Ice
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 204




« Ответ #7 : Июля 07, 2019, 19:04:51 pm »

У меня началось в 15 лет. Учеба, просто родители требовали, чтоб я на отлично училась, потом ОГЭ в 9 классе, не приятная ситуация в семье. А вот самый пик был после ЕГЭ и поступления в вуз. Легла даже в больницу..
Вот, извините, я как педагог, просто не могу не возмутиться!! Бедные дети, замученные экзаменами и прочими испытаниями, родители и учителя не понимают что своими желаниями сделать из ребенка счастливого взрослого получают больного взрослого и вряд ли счастливого. Просто каждый день вижу детей которых родители во все кружки подряд записывают, а они потом приходят к нам и все издерганные, ни чего не могут понять и запомнить потому что измученные. Эх...
Когда я школу заканчивала еще егэ не было, но даже и у меня как раз во время последних экзаменов в школе я получила свой первый диагноз всд. Кружилась голова и потели ладони.
Да нас очень сильно запугивали экзаменами, складывалось ощушкние, что если не сдашь, то все-крест на жизни твоей
Записан
Dorada
Бывалый
****

Репутация 37
Offline Offline

Сообщений: 181



« Ответ #8 : Июля 07, 2019, 23:43:51 pm »

У меня началось в 15 лет. Учеба, просто родители требовали, чтоб я на отлично училась, потом ОГЭ в 9 классе, не приятная ситуация в семье. А вот самый пик был после ЕГЭ и поступления в вуз. Легла даже в больницу..
Вот, извините, я как педагог, просто не могу не возмутиться!! Бедные дети, замученные экзаменами и прочими испытаниями, родители и учителя не понимают что своими желаниями сделать из ребенка счастливого взрослого получают больного взрослого и вряд ли счастливого. Просто каждый день вижу детей которых родители во все кружки подряд записывают, а они потом приходят к нам и все издерганные, ни чего не могут понять и запомнить потому что измученные. Эх...
Когда я школу заканчивала еще егэ не было, но даже и у меня как раз во время последних экзаменов в школе я получила свой первый диагноз всд. Кружилась голова и потели ладони.
Да нас очень сильно запугивали экзаменами, складывалось ощушкние, что если не сдашь, то все-крест на жизни твоей

Так и есть! Необходимо уже быстрее отменить   , всякие  дебильные тесты ГИА и ЕГЭ !

Знакомый спасатель -подводник, говорит,  что как только конец весны -  чуть ли не каждый день достают  школьников утопленников из Москвы -реки! Очень обожают прыгать с Крымского моста .
 Был случай, что парень не дождался результата ЕГЭ,  прыгнул топиться, потому что нервы сдали в предчувствии провала экзаменов! 
Я тоже, хоть и не сдавала ЕГЭ с ГИА, но процесс экзаменов в школе и в ВУЗе снились  мне , еще  очень долго в страшных снах !
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Июля 08, 2019, 01:38:42 am »

меня запугивали что я не сдам егэ. как только сдала - бахнуло
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #10 : Июля 08, 2019, 04:26:22 am »

меня запугивали что я не сдам егэ. как только сдала - бахнуло
Кто запугивал? Где родители были, почему не поддерживали?
Моя дочка после егэ по русскому сказала, что сейчас сиганет с балкона, после этого мы сдали документы в частный вуз без нервотрепок. А вот нервную систему эта школа подкосила здорово ей. 
Записан
Galinazzz
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 339
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Июля 08, 2019, 06:40:50 am »

У меня началось в 15 лет. Учеба, просто родители требовали, чтоб я на отлично училась, потом ОГЭ в 9 классе, не приятная ситуация в семье. А вот самый пик был после ЕГЭ и поступления в вуз. Легла даже в больницу..
Вот, извините, я как педагог, просто не могу не возмутиться!! Бедные дети, замученные экзаменами и прочими испытаниями, родители и учителя не понимают что своими желаниями сделать из ребенка счастливого взрослого получают больного взрослого и вряд ли счастливого. Просто каждый день вижу детей которых родители во все кружки подряд записывают, а они потом приходят к нам и все издерганные, ни чего не могут понять и запомнить потому что измученные. Эх...
Когда я школу заканчивала еще егэ не было, но даже и у меня как раз во время последних экзаменов в школе я получила свой первый диагноз всд. Кружилась голова и потели ладони.
Да нас очень сильно запугивали экзаменами, складывалось ощушкние, что если не сдашь, то все-крест на жизни твоей
Да это так и было, может время такое было, не знаю, но я своего ребенка так мучить не буду. Я вон школу с тройками закончила и ничего поступила единственная в свое время в институт бесплатно, потом правда бросила его )))))) В институт можно и так поступить за деньги, идешь на работу и учишься. Так что экзамены и все такое это чушь......потом всегда можно наверстать. Главное здоровым оставаться и не лишать себя обычных радостей ))))
Записан
Galinazzz
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 339
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Июля 08, 2019, 06:42:42 am »

У меня началось в 15 лет. Учеба, просто родители требовали, чтоб я на отлично училась, потом ОГЭ в 9 классе, не приятная ситуация в семье. А вот самый пик был после ЕГЭ и поступления в вуз. Легла даже в больницу..
Вот, извините, я как педагог, просто не могу не возмутиться!! Бедные дети, замученные экзаменами и прочими испытаниями, родители и учителя не понимают что своими желаниями сделать из ребенка счастливого взрослого получают больного взрослого и вряд ли счастливого. Просто каждый день вижу детей которых родители во все кружки подряд записывают, а они потом приходят к нам и все издерганные, ни чего не могут понять и запомнить потому что измученные. Эх...
Когда я школу заканчивала еще егэ не было, но даже и у меня как раз во время последних экзаменов в школе я получила свой первый диагноз всд. Кружилась голова и потели ладони.
Да нас очень сильно запугивали экзаменами, складывалось ощушкние, что если не сдашь, то все-крест на жизни твоей

Так и есть! Необходимо уже быстрее отменить   , всякие  дебильные тесты ГИА и ЕГЭ !

Знакомый спасатель -подводник, говорит,  что как только конец весны -  чуть ли не каждый день достают  школьников утопленников из Москвы -реки! Очень обожают прыгать с Крымского моста .
 Был случай, что парень не дождался результата ЕГЭ,  прыгнул топиться, потому что нервы сдали в предчувствии провала экзаменов! 
Я тоже, хоть и не сдавала ЕГЭ с ГИА, но процесс экзаменов в школе и в ВУЗе снились  мне , еще  очень долго в страшных снах !
Вот про то и речь, это же подростки у них еще психика не сложилась полностью и еще в крови максимализм!! Любой экзамен для них это конец света а родители часто подливают масла в огонь...
Записан
Galinazzz
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 339
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Июля 08, 2019, 06:43:16 am »

меня запугивали что я не сдам егэ. как только сдала - бахнуло
Тоже последствие переживаний и запугиваний отсроченный стресс.
Записан
prettywoman23
Гость
« Ответ #14 : Июля 08, 2019, 14:51:22 pm »

Я вообще считаю, что послевоенное поколение детей все запуганные! В такое время "перестройки" было мое детство. Поэтому впечатлительным детям сложно было т.к.вокруг один негатив и всего бойтесь. Вот и результаты. Про себя писать не хочу, но очень большой и противоречивый опыт всех проявлений всд с детства.
Может и прививки сссровские экспериментальные как-то влияли, кто знает.
И школа 100% с нагрузкой и перескакиванием через класс. Мы в институты поступали в 15-16 лет, нагрузка безумная, а кружков, секций для развития физического не было. Как и питания нормального (тогда все западную химозную еду с радостью все кушали) и психологического климата. Большинство школьников были с кучей комплексов.
Сейчас, даже с этими ЕГЭ больше возможностей у детей для всестороннего развития. Я считаю)
« Последнее редактирование: Июля 08, 2019, 14:56:18 pm от prettywoman23 » Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Июля 08, 2019, 16:21:14 pm »

меня запугивали что я не сдам егэ. как только сдала - бахнуло
Кто запугивал? Где родители были, почему не поддерживали?
Моя дочка после егэ по русскому сказала, что сейчас сиганет с балкона, после этого мы сдали документы в частный вуз без нервотрепок. А вот нервную систему эта школа подкосила здорово ей. 
родители панику тоже разводили. а так учителя орали что мы тупые и не сдадим. математичка особенно)
Записан
Abuimran
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 70



Qwest


« Ответ #16 : Июля 08, 2019, 17:06:46 pm »

В 20. Пуском послужил наркоз
Записан

Контролируя свои мысли , мы контролируем свою жизнь.
Камуи
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 159
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Июля 09, 2019, 07:56:48 am »

Лет 7 в депрессии, и потом весь год несколько больших проблем с судами, и вот в один день от сильного стресса жизнь в один день полностью поменялась(
Записан
Kateryna_d
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #18 : Июля 09, 2019, 08:29:08 am »

В 34 года (чуть меньше 2х лет назад), пол года нервного напряжения и потом пришёл странный ПМС - головокружение, слабость, выпрыгивающее сердце. Потом один симптом сменял другой, куча обследований, диагноз ВСД, тревожное расстройство, синдром ПА. Бывает на некоторое время отпускает, живу, как нормальный человек и потом вылезает новый "прикол".
Записан
Kateryna_d
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #19 : Июля 09, 2019, 08:30:39 am »

А, ещё в эти полгода нервов была ангина, думаю, что и она могла "внести свой вклад"
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.283 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8