Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 15:25:59 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: безумный страх онкозаболеваний. Масса симптомов, реальные диагнозы (Прочитано 6582 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
rabbit1987
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 67
Дневник: Читать>>



« : Июня 26, 2019, 12:11:03 pm »

Добрый день, друзья. Давно я не была на этом форуме, думала уже и не прийдется.
Но увы.
Невроз мой начался 8 лет назад с беганья по врачам, судорожного поиска болезней, а как следствие панических атака.
СС тех пор прошло 8 с хвостиком лет. Держалась на плаву, как могла. Пила ад. Занималась психотерапией. До мая этого года.

В мае не с того, не с сего началась тошнота. Без рвоты, просо мутило, будто укачивало. Я без задней мысли к врачу. Там узи, анализы, слегка повышен билирубин. По узи увидели ангиолипому на почках( доброкач. образование) 6 мм.
Тут и высунула нос моя ипохондрия. А дальше... дальше история становится похожа на дешевые и переигранный фильм. Пожалуйста, прочтите, потому что я погружена в тотальное горе и отчаянье.

Итак, со своими липомами на почках бреду к врачу, та отправляет на кт с контрастом брюшной полости + почки. Тут меня уже начинает конкретно клемать. А тошнота тем временем продолжается, меня капают. Сдаю кт. В результатах-на почках все чисто, но на диафрагме, слева, под ребрами, под сердцем киста 3 на 4 см!!!!

И тут у меня упала планка. Садимся в машину, едем в столицу в онко центр. Почти ночью, чтоб с утра попасть к врачу. Вся ночь прошла, как в бреду. Я просто плакала в полу бредовом состоянии. Дрожащими ногами, в соплях и слезах пришла в окно центр, там пересмотрели диск кт, и сказали что это не рак, образование доброкачественное, проверь через 3 мес его еще раз.

Я выдохнула, но не на долго. Пошла еще к хирургу местному. Тот предположил, что моя тошнота и плохое самочувствие может быть из-за кисты. Отправил в обл центр к профессору. Профессор так же назначил контроль через 3 мес.

С тех пор мне нет покоя.  МНЕ ПЛОХО. Мне тошнит, боли то в одном, то другом боку под ребрами, блуждающие боли по телу. прострелы, жжения.Моя жизнь последний месяц-нескончаемая вереница врачей и лабораторий. Делала еще и мрт брюшины, и мрт мозга. Симптомов не перечесть, вот краткий список
- очень давит один глаз!
тянет одну руку, на ней немеют пальцы. будто отсидела
какая то вибрация по телу
постоянная тошнота фоновая
жжение в молочной железе
чувство нехватки воздуха
недавно была кровь при походе в туалет
ПОСТОЯННАЯ ТЯЖЕСТЬ ДАЖЕ ПОСЛЕ ЛЕГЧАЙШЕЙ ЕДЫ
А сейчас меня очень сильно беспокоит, что при нажатии, даже легком на тазовые кости ( кости между спиной и попой) есть боль, ощущение, что там синяки и гематомы, но там нет ничего. Господи, я в отчаянье

каждое мое утро, каждый мой час и день начинается и продолжается с исследования себя, трогаю точки, где могут быть лимфоузлы, ищу постоянно признаки рака.

За это время сдала
гастроскопию
мрт живота
кт живота
мрт головного мозга
узи  всех органов
рентген легких
бесчисленное количество анализов крови

Общий анализ крови плохой, много показателей вне нормы, хотя отклонения незначительны.
пролактин повышен в двое!
по груди-мастопатия легкой степени
нашли , что я когда то переболела гепатитом б в острой форме!! есть антитела! а я даже не знала этого! какой шок!!!( сейчас не больна, болезнь прошла, и оставила антитела, как после ветрянки)
а может есть вич? пульсирует в мозгу? откуда взялся гепатит? может он не сам пришел?
по тошноте и билирубину-незначительный застой желчи. перегиб желчного.

Ребята, кому то тошнило постоянно при таких диагнозах?
я боюсь есть, за 2 мес похудела на 22 кг!! не ем почти ничего, когда сдаю анализы не ем вообще сутками, только плачу.
Сейчас пишу на надрыве, что мне делать и как себя вести?
Читаю истории онко больных, а у них там через человека та же тема-было плохо, долго искали причину, ничего не находили, а спустя пол года трах-бах рак на последних стадиях
Эти истории эхом гремят у меня в голове каждый божий день.

Детская просьба))подавите слегка на те точки на спине, на которые я указала, где тазовые кости, вам там будет больно, как при синяках?
я в абсолютно бреду каком то((( мне безумно страшно...безумно. Я не хочу болеть devochkam devochkam
Записан

Единственные границы в жизни только те, которые мы устанавливаем себе сами
rabbit1987
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 67
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Июня 26, 2019, 12:13:36 pm »

ДОПОЛНЕНИЕ

самое мучительное- я уже не понимаю, где психосоматика, а где мне реально плохо, больно и тд
за эти несколько мес я забыла, как чувствовала себя до этого. Мне кажется у здоровых людей таких муторных проявлений не бывает.
а с другой стороны, может я излишне зациклена? я не знаю(((((
Записан

Единственные границы в жизни только те, которые мы устанавливаем себе сами
katochka
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 680



« Ответ #2 : Июня 26, 2019, 12:22:38 pm »

Добрый день. Как про меня пишете. Я проходила гораздо меньше обследований. Даже не знаю, что посоветовать, потому как понимаю Вас на все 100%. Тоже пью АД. И к ПТ ходила. Немного отпустило, но все равно то одно, то другое. Задолбалась читать уже всякие страшные истории. С молотой железой то же самое. Подташнивает тоже. В боках боли тоже бывают. Рука тоже немеет. Гриппозное состояние накатывает. И тоже все начиналось лет 8 назад с панических атак.
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Июня 26, 2019, 12:27:38 pm »

Да, при нажатии есть слабая болезненность.

Какие именно показатели крови вне нормы? Только не говорите, что относительные показатели нейтрофилов, лимфоцитов, моноцитов.

22 кг за два месяца - это очень много. Вы совсем не кушаете? А вам не кажется, что из-за этого у вас 1) организму не хватает материала борьбы, восстановления и поддержания себя, 2) желчь и желудочный сок вырабатываются и выбрасываются непропорционально, нарушая работу ЖКТ, вызывая тошноту, вздутие, боли?

АДы пьёте?
Записан
rabbit1987
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 67
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Июня 26, 2019, 13:09:28 pm »

ад я не пью, вот мои анализы крови
Записан

Единственные границы в жизни только те, которые мы устанавливаем себе сами
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Июня 26, 2019, 13:24:11 pm »

ад я не пью, вот мои анализы крови
Не отображаются.

АДы почему не пьёте?
Записан
rabbit1987
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 67
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Июня 26, 2019, 13:25:39 pm »

разобью анализы на три части

только что увиела лимфоцетарную формулу и опять сижу в слезах, это ад.
Записан

Единственные границы в жизни только те, которые мы устанавливаем себе сами
rabbit1987
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 67
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Июня 26, 2019, 13:27:10 pm »






Записан

Единственные границы в жизни только те, которые мы устанавливаем себе сами
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Июня 26, 2019, 13:40:28 pm »

Нормальные анализы.
Записан
rabbit1987
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 67
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Июня 26, 2019, 13:47:11 pm »

нейтрофилы понижены, моноциты повышены, лимфоциты туда же

Я прошу прощение, а вы разбираетесь в данном вопросе? я не в укор. Просто интересно понимать
Записан

Единственные границы в жизни только те, которые мы устанавливаем себе сами
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Июня 26, 2019, 14:32:39 pm »

Нейтрофилы понижены, моноциты повышены, лимфоциты туда же

Я прошу прощение, а вы разбираетесь в данном вопросе? я не в укор. Просто интересно понимать
Я не врач, поэтому разбираюсь самую малость.

У вас в бланке указаны абсолютные величины нейтрофилов, лимфоцитов и моноцитов. Их соотношение даёт относительные величины нейтрофилов, лимфоцитов и моноцитов.
Так же есть базофилы и эозинофилы, но их можно опустить на данном этапе.
Всё это лейкоциты и, более того, их абсолютная величина указана в бланке.

У вас абсолютные величины в норме. Лейкоциты ближе к нижней границе (а стоит иметь в виду, что лейкоциты - маркер воспаления). Моноциты - к верхней. Нейтрофилы и лимфоциты где-то посерёдке.

Повышение или снижение относительного количества ещё не говорит о снижении абсолютного. Более того, изменения одного показателя влекут изменение формулы в целом, так что какие-то показатели могут стать пониженным или повышенными.

Пример:
Лейкоциты 6, лимфоциты 3, нейтрофилы 2, моноциты 1.
100%, 50%, 33,(3)%, 16,(6)% (относительный показатель лимфоцитов и моноцитов заметно повышен, относительный показатель нейтрофилов снижен, но повышены абсолютно только моноциты)
Лейкоциты 8, лимфоциты 3, нейтрофилы 4, моноциты 1.
100%, 37,5%, 50%, 12,5% (относительный показатель лимфоцитов и моноцитов незначительно повышен, но повышены абсолютно только моноциты)
Лейкоциты 10, лимфоциты 3, нейтрофилы 6, моноциты 1.
100%, 30%, 60%, 10% (все относительные показатели в норме, но моноциты повышены абсолютно)
Лейкоциты 12, лимфоциты 3, нейтрофилы 8, моноциты 1. (лейкоцитоз, гранулоцитоз)
100%, 25%, 66%, 8,3% (относительные показатели остаются в норме, а на лицо воспалительный процесс)
Записан
rabbit1987
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 67
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Июня 26, 2019, 14:38:09 pm »

я мало что поняла, если честно)

скажите пожалуйста, будь вы на моем месте, что бы вы у себя подозревали и на что еще проверились бы
Записан

Единственные границы в жизни только те, которые мы устанавливаем себе сами
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Июня 26, 2019, 14:49:32 pm »

я мало что поняла, если честно)

скажите пожалуйста, будь вы на моем месте, что бы вы у себя подозревали и на что еще проверились бы
Пока абсолютные показатели в норме - на проценты можно не смотреть.

Сложно ответить. Вы пишете выше, что у вас была кровь при дефекации. Как эта кровь выглядела? Такое повторялось? Слизь была? Стул у вас в порядке? На МРТ и КТ живота увидели что-нибудь интересное связанное с кишечником? Лимфоузлы в брюшине не увеличены? На ФГДС что увидели? Гастрит? Дуоденит? Забросы желчи? Эрозии в пищеводе?
Записан
anni
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 54



« Ответ #13 : Июня 26, 2019, 18:02:59 pm »

Здравствуйте,очень вас понимаю и сочувствую.Я тоже в паршивом состоянии сейчас,только у меня кардиофобия сильная.Сегодня была у кардиолога,он меня обнадёжил,сказал что всё в порядке.Но онкофобия у меня тоже имеется,менее выраженная,но это до поры до времени,пока у меня что то не заболит.К тому же у меня года два назад нашли холестериновые бляшки в поджелудочной и милая женщина врач на узи сказала,что они могут перерасти в рак.А у меня частые боли в правом подреберье,и тошнота,и проблемы с желудочно-кишечным трактом.Сейчас хочу снова пройти полное обследование.Не знаю,чем вам помочь и как утешить,но очень хочется.Почему вы не пьёте антидепрессанты?Есть ли у вас психолог,с которым регулярно встречаетесь?Я думаю,вам это просто необходимо.Вы слишком переживаете и теряете энергию.Я понимаю,сама такая же.Есть ли к вас семья и поддержка?Пока ведь врачи ничего страшного не нашли.Перестаньте читать истории про онкологию.Это вам не поможет,а только расстраивает.Вот знаете,я ведь это не только вам но и себе говорю,так как делаю всё тоже самое.А со стороны и на вашем примере вижу насколько это неправильные действия.Все таки посетите психолога хорошего и принимайте антидепрессант,вам это необходимо.Посылаю вам лучики любви ❤
Записан
rabbit1987
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 67
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Июня 26, 2019, 18:11:33 pm »

я мало что поняла, если честно)

скажите пожалуйста, будь вы на моем месте, что бы вы у себя подозревали и на что еще проверились бы
Пока абсолютные показатели в норме - на проценты можно не смотреть.

Сложно ответить. Вы пишете выше, что у вас была кровь при дефекации. Как эта кровь выглядела? Такое повторялось? Слизь была? Стул у вас в порядке? На МРТ и КТ живота увидели что-нибудь интересное связанное с кишечником? Лимфоузлы в брюшине не увеличены? На ФГДС что увидели? Гастрит? Дуоденит? Забросы желчи? Эрозии в пищеводе?

про кровь- я была у проктолога. Там ерунда.
на кт нашли кисту, я описала в подробностях, в остальном все чисто. Лимфоузлы не увеличены.

По узи нашли заброс желчи, рефлюкс, дуоденит хронический. Эрозий, гастритов и тд нет
У меня ощущение, что я больна чем то очень серьезным
Записан

Единственные границы в жизни только те, которые мы устанавливаем себе сами
rabbit1987
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 67
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Июня 26, 2019, 18:13:01 pm »

я
Здравствуйте,очень вас понимаю и сочувствую.Я тоже в паршивом состоянии сейчас,только у меня кардиофобия сильная.Сегодня была у кардиолога,он меня обнадёжил,сказал что всё в порядке.Но онкофобия у меня тоже имеется,менее выраженная,но это до поры до времени,пока у меня что то не заболит.К тому же у меня года два назад нашли холестериновые бляшки в поджелудочной и милая женщина врач на узи сказала,что они могут перерасти в рак.А у меня частые боли в правом подреберье,и тошнота,и проблемы с желудочно-кишечным трактом.Сейчас хочу снова пройти полное обследование.Не знаю,чем вам помочь и как утешить,но очень хочется.Почему вы не пьёте антидепрессанты?Есть ли у вас психолог,с которым регулярно встречаетесь?Я думаю,вам это просто необходимо.Вы слишком переживаете и теряете энергию.Я понимаю,сама такая же.Есть ли к вас семья и поддержка?Пока ведь врачи ничего страшного не нашли.Перестаньте читать истории про онкологию.Это вам не поможет,а только расстраивает.Вот знаете,я ведь это не только вам но и себе говорю,так как делаю всё тоже самое.А со стороны и на вашем примере вижу насколько это неправильные действия.Все таки посетите психолога хорошего и принимайте антидепрессант,вам это необходимо.Посылаю вам лучики любви ❤


спасибо большое за желание помочь(( завтра буду у психолога, жаль он не вылечит мои органические проблемы(( Антидепрессанты я пила несколько лет, только бросаю-сразу все симптомы стают на место, возвращаются
Записан

Единственные границы в жизни только те, которые мы устанавливаем себе сами
anni
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 54



« Ответ #16 : Июня 26, 2019, 19:00:56 pm »

я
Здравствуйте,очень вас понимаю и сочувствую.Я тоже в паршивом состоянии сейчас,только у меня кардиофобия сильная.Сегодня была у кардиолога,он меня обнадёжил,сказал что всё в порядке.Но онкофобия у меня тоже имеется,менее выраженная,но это до поры до времени,пока у меня что то не заболит.К тому же у меня года два назад нашли холестериновые бляшки в поджелудочной и милая женщина врач на узи сказала,что они могут перерасти в рак.А у меня частые боли в правом подреберье,и тошнота,и проблемы с желудочно-кишечным трактом.Сейчас хочу снова пройти полное обследование.Не знаю,чем вам помочь и как утешить,но очень хочется.Почему вы не пьёте антидепрессанты?Есть ли у вас психолог,с которым регулярно встречаетесь?Я думаю,вам это просто необходимо.Вы слишком переживаете и теряете энергию.Я понимаю,сама такая же.Есть ли к вас семья и поддержка?Пока ведь врачи ничего страшного не нашли.Перестаньте читать истории про онкологию.Это вам не поможет,а только расстраивает.Вот знаете,я ведь это не только вам но и себе говорю,так как делаю всё тоже самое.А со стороны и на вашем примере вижу насколько это неправильные действия.Все таки посетите психолога хорошего и принимайте антидепрессант,вам это необходимо.Посылаю вам лучики любви ❤


спасибо большое за желание помочь(( завтра буду у психолога, жаль он не вылечит мои органические проблемы(( Антидепрессанты я пила несколько лет, только бросаю-сразу все симптомы стают на место, возвращаются
Ну может не надо бросать их пить?Я знаю людей которые пьют их и 10 лет.Ну что делать,если иначе не получается.Психолог вам должен помочь проработать ваши страхи.Знаете,я ходила к психологу,которая болела раком,ей удалили грудь и она написала книгу об этом,смелая женщина она,даже опубликовала свои снимки после операции.Этим она хочет поддержать женщин в подобной ситуации,что можно вылечиться.А у вас ведь и нет онкодиагноза даже.То,что у вас нашли это все лечится,сложнее с вашими фобиями.Но думаю,хороший психолог сможет помочь.Я сама сейчас в поиске психолога,который поможет мне избавиться от моей ипохондрии,страхов болезней и смерти.Эти фобии очень отравляют жизнь.А люди,у которых реальные серьезные болезни кстати живут полной жизнью и я таких знаю много,восхищаюсь.
Записан
rabbit1987
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 67
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Июня 26, 2019, 19:16:42 pm »

я
Здравствуйте,очень вас понимаю и сочувствую.Я тоже в паршивом состоянии сейчас,только у меня кардиофобия сильная.Сегодня была у кардиолога,он меня обнадёжил,сказал что всё в порядке.Но онкофобия у меня тоже имеется,менее выраженная,но это до поры до времени,пока у меня что то не заболит.К тому же у меня года два назад нашли холестериновые бляшки в поджелудочной и милая женщина врач на узи сказала,что они могут перерасти в рак.А у меня частые боли в правом подреберье,и тошнота,и проблемы с желудочно-кишечным трактом.Сейчас хочу снова пройти полное обследование.Не знаю,чем вам помочь и как утешить,но очень хочется.Почему вы не пьёте антидепрессанты?Есть ли у вас психолог,с которым регулярно встречаетесь?Я думаю,вам это просто необходимо.Вы слишком переживаете и теряете энергию.Я понимаю,сама такая же.Есть ли к вас семья и поддержка?Пока ведь врачи ничего страшного не нашли.Перестаньте читать истории про онкологию.Это вам не поможет,а только расстраивает.Вот знаете,я ведь это не только вам но и себе говорю,так как делаю всё тоже самое.А со стороны и на вашем примере вижу насколько это неправильные действия.Все таки посетите психолога хорошего и принимайте антидепрессант,вам это необходимо.Посылаю вам лучики любви ❤


спасибо большое за желание помочь(( завтра буду у психолога, жаль он не вылечит мои органические проблемы(( Антидепрессанты я пила несколько лет, только бросаю-сразу все симптомы стают на место, возвращаются
Ну может не надо бросать их пить?Я знаю людей которые пьют их и 10 лет.Ну что делать,если иначе не получается.Психолог вам должен помочь проработать ваши страхи.Знаете,я ходила к психологу,которая болела раком,ей удалили грудь и она написала книгу об этом,смелая женщина она,даже опубликовала свои снимки после операции.Этим она хочет поддержать женщин в подобной ситуации,что можно вылечиться.А у вас ведь и нет онкодиагноза даже.То,что у вас нашли это все лечится,сложнее с вашими фобиями.Но думаю,хороший психолог сможет помочь.Я сама сейчас в поиске психолога,который поможет мне избавиться от моей ипохондрии,страхов болезней и смерти.Эти фобии очень отравляют жизнь.А люди,у которых реальные серьезные болезни кстати живут полной жизнью и я таких знаю много,восхищаюсь.

я пила таблетки 8 лет с минимальными перерывами.
Записан

Единственные границы в жизни только те, которые мы устанавливаем себе сами
Наталья 1985
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 51



« Ответ #18 : Июля 11, 2019, 14:47:44 pm »

Мне бы ваши размеры ангиолипомы! Я уже 4 года с ней живу (а может и больше, на УЗИ случайно нашли 4 года назад). И размеры сейчас 4.5 см. Удалять не собираюсь,  это в рак не переходит
Записан
Морская
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #19 : Июля 12, 2019, 02:28:58 am »

Антидепрессанты я пила несколько лет, только бросаю-сразу все симптомы стают на место, возвращаются

это значит, что ваше тревожное расстройство или фобии, вообщем тот диагноз который вам поставил психотерапевт 8 лет назад имеет эндогенный характер, генетически обусловленный, и без психофармы Вы не справитесь. Поэтому Ваш выход продолжать принимать АД и дальше. Ничего страшного в них  нет, Вы будете жить спокойной полноценной жизнью.

По тем описаниям и исследованиям что Вы показали, Вы ничем не больны. У Вас все в норме.
А заброс желчи, рефлюкс, дуоденит хронический ,это ерунда у каждого второго третьего.

Можно было бы на кровь при дефекации обратить внимание, но Вы были у проктолога, скорей всего трещина и нужно наладить стул, эти проблемы тоже встречаются часто.
Киста либо ангиолипома ваша - не опасна, в рак не вырастет. Просто как любое новообразование в теле ее желательно наблюдать, что бы не росла. Ну и всё.

Поверьте, многие люди живут с кистами липомами в голове и разных частях тела и не знают о них, обнаруживают случайно.
И никаким типом рака Вы не больны.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.241 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8