Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 15:13:46 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Шаткость походки, нарушение равновесия (Прочитано 5717 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Anansie
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 335
Дневник: Читать>>



« : Июня 23, 2019, 20:22:58 pm »

Всем доброго времени суток!
С февраля этого года начались сначала эпизодические приступы, а теперь уже на постоянной основе - ощущение потери равновесия, под ногами словно мягкий пол всё время, хочется схватиться за стену, опору. На фоне этого начинается тревога, которая иногда перерастает в ПА. Сначала грешила на скачки давления, которые сопровождали эти состояния. Однако сейчас на фоне нормального и даже низкого давления ощущение, что я иду по палубе корабля, сохраняются. При этом в ушах есть фоновый звон, очень похожий на тот который можно слышать после очень громкого концерта, например.

За период с февраля проверила сосуды шеи и сделала КТ, там уже давно кифоз и компрессия артерий, так всё и на месте, сделала холтер с мониторингом давления, тоже ничего выдающегося, сделала узи почек, там песочек лежит, как и лежал, неоднократно сдавала анализы - единственное, что заслуживает внимания, это очень низкий ферритин. Ферритин пробовала поднять уколами, с 6 поднялся до 21, потом упал снова до 12, опять колю уколы сейчас, но состояние реально ухудшается. Уже на улицу выхожу с напряжением, ибо каждый шаг как по канату. Мысли в голову на этом фоне лезут, конечно, самые малорадостные - от прединсультного состояния, до опухоли. На каком-то форуме видела жалобы похожие у людей, очень многие описывают похожее состояние, которое длится годами, врачи всех футболят банальным "у вас всд, идите домой".

Что можно сделать в данной ситуации? Гимнастика каждый день есть, питание правильное, не пью алкоголь уже много лет, не курю, веса особо лишнего не наблюдаю.
Записан
Domashnaya
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 223




« Ответ #1 : Июня 23, 2019, 20:37:59 pm »

Мучалась шаткостью долгое время. Именно так же как и у Вас. Ноги ватные, проваливается почва под ногами. И страхи выходить тоже были. Прошло. Иногда бывает. Но уже без тревоги. Чаще от недосыпа. У меня хондроз шейный сильный. Вот думаю, что мозжечок плохо питается)может и вестибулярный страдает. Но это я ей не проверяла.
Записан
AFINA114
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 241
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7730



Разберёмся!


« Ответ #2 : Июня 23, 2019, 20:42:43 pm »

Прочитала в дневнике у Ананси:

Цитировать
Сегодня был непонятный страшный приступ, который начался с мерцания в левом глазу, которое потом вылилось фактически в потерю зрения, звонок в скорую - посоветовали померять давление, намеряла 135 на 85, началась тахикардия, потом мерцание ушло, началась дикая головная боль.

Получается и скотомы бывают.
Записан
Anansie
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 335
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Июня 23, 2019, 20:52:31 pm »

Прочитала в дневнике у Ананси:

Цитировать
Сегодня был непонятный страшный приступ, который начался с мерцания в левом глазу, которое потом вылилось фактически в потерю зрения, звонок в скорую - посоветовали померять давление, намеряла 135 на 85, началась тахикардия, потом мерцание ушло, началась дикая головная боль.

Получается и скотомы бывают.

Да, было раза 4 в жизни, последняя в апреле была, до этого год не было примерно. А это имеет значение?
Записан
Anansie
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 335
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Июня 23, 2019, 20:58:13 pm »

Мучалась шаткостью долгое время. Именно так же как и у Вас. Ноги ватные, проваливается почва под ногами. И страхи выходить тоже были. Прошло. Иногда бывает. Но уже без тревоги. Чаще от недосыпа. У меня хондроз шейный сильный. Вот думаю, что мозжечок плохо питается)может и вестибулярный страдает. Но это я ей не проверяла.

Ну понятно, что это мозг недополучает кислорода, просто как-то сидеть и ждать, что это вдруг само пройдет, грустно. Да ещё если и не пройдет...
Записан
AFINA114
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 241
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7730



Разберёмся!


« Ответ #5 : Июня 23, 2019, 21:00:27 pm »

Прочитала в дневнике у Ананси:

Цитировать
Сегодня был непонятный страшный приступ, который начался с мерцания в левом глазу, которое потом вылилось фактически в потерю зрения, звонок в скорую - посоветовали померять давление, намеряла 135 на 85, началась тахикардия, потом мерцание ушло, началась дикая головная боль.

Получается и скотомы бывают.

Да, было раза 4 в жизни, последняя в апреле была, до этого год не было примерно. А это имеет значение?
Тоже пытаюсь понять закономерность.
Записан
barbadosys
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 270




« Ответ #6 : Июня 24, 2019, 01:28:42 am »

Когда ферритин подняли шаткость уходила?
Записан

Ничто так не портит мою нервную систему, как всё.
Нормальные люди по утрам просыпаются, а я восстаю...
Мой план на сегодня: дожить до завт
Domashnaya
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 223




« Ответ #7 : Июня 24, 2019, 06:05:31 am »

Прочитала в дневнике у Ананси:

Цитировать
Сегодня был непонятный страшный приступ, который начался с мерцания в левом глазу, которое потом вылилось фактически в потерю зрения, звонок в скорую - посоветовали померять давление, намеряла 135 на 85, началась тахикардия, потом мерцание ушло, началась дикая головная боль.

Получается и скотомы бывают.

Да, было раза 4 в жизни, последняя в апреле была, до этого год не было примерно. А это имеет значение?
Тоже пытаюсь понять закономерность.

О шейный остеохондроз с нестабильностью есть у кого? У меня тоже скотомы, и шаткость.
Записан
barbadosys
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 270




« Ответ #8 : Июня 24, 2019, 06:31:48 am »

Прочитала в дневнике у Ананси:

Цитировать
Сегодня был непонятный страшный приступ, который начался с мерцания в левом глазу, которое потом вылилось фактически в потерю зрения, звонок в скорую - посоветовали померять давление, намеряла 135 на 85, началась тахикардия, потом мерцание ушло, началась дикая головная боль.

Получается и скотомы бывают.

Да, было раза 4 в жизни, последняя в апреле была, до этого год не было примерно. А это имеет значение?
Тоже пытаюсь понять закономерность.

О шейный остеохондроз с нестабильностью есть у кого? У меня тоже скотомы, и шаткость.
У 3/4 населения
Записан

Ничто так не портит мою нервную систему, как всё.
Нормальные люди по утрам просыпаются, а я восстаю...
Мой план на сегодня: дожить до завт
Anansie
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 335
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Июня 24, 2019, 07:59:05 am »

Когда ферритин подняли шаткость уходила?

Я его и не поднимала до нужных цифр, надо минимум 50.
Записан
barbadosys
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 270




« Ответ #10 : Июня 24, 2019, 09:31:29 am »

Когда ферритин подняли шаткость уходила?

Я его и не поднимала до нужных цифр, надо минимум 50.
Но полегче то стало?
Записан

Ничто так не портит мою нервную систему, как всё.
Нормальные люди по утрам просыпаются, а я восстаю...
Мой план на сегодня: дожить до завт
Anansie
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 335
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Июня 24, 2019, 09:38:31 am »

Нет, не стало.
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Июня 24, 2019, 18:06:20 pm »

1) Общий анализ крови хороший? Гемоглобин? Эритроцитарные индексы? (Объём, концентрация и содержание гемоглобина в эритроцитах).
2) МРТ мозга и позвоночника на аппарате минимум 1.5 Тл?
3) Болезни ЖКТ есть?

Вообще, на русмедсервере есть доктор, который часто даёт советы по поводу железодефицита.
Обитает здесь: https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?s=4806d49d87424dc9bc0b71da70186e75&f=4
Создайте тему, опишите ситуацию. У врача ник Dr.Vad.
Записан
Anansie
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 335
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Июня 25, 2019, 06:05:10 am »

Тему создавала, сказали поднимать ферритин. Но если бы у всех всдшников это было причиной, то все уже были бы здоровы. Общий анализ крови хороший, гемоглобин 132 последний раз.
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Июня 25, 2019, 09:20:11 am »

Тему создавала, сказали поднимать ферритин. Но если бы у всех всдшников это было причиной, то все уже были бы здоровы. Общий анализ крови хороший, гемоглобин 132 последний раз.
Обычно у людей сочетание психосоматики, психики и органики. И нельзя сказать, что есть типичный случай и одна причина.

У вас выявили одну из причин. И эта причина следствие другой причины. Почему у вас снижен Ферритин?

МРТ мозга вы не делали? Вас невролог не направлял, потому что нет изменения в рефлексах?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #15 : Июня 25, 2019, 09:58:17 am »

МРТ мозга без сомнения надо делать. Про РС и инсульты сообщений не припоминаю, а, к примеру, очаги ишемии дисциркуляторного характера могут встречаться.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Gladiator
Гость
« Ответ #16 : Июня 25, 2019, 10:26:55 am »

Это всё из за ВСД и шейного остеохондроза. Каждые 12 часов принимать таблетку Кавинтон-форте (10 мг) и таблетку Бетасерк (16 мг), соответственно. Улучшает кровообращение головного мозга и успокаивает вестибуляку, соответственно.
Записан
barbadosys
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 270




« Ответ #17 : Июня 25, 2019, 10:32:34 am »

А если это невроз с тревогой и па, то можно обойтись одной таблеткой ад)) Обследоваться и, чтотуркч скажет, то и пить.
Записан

Ничто так не портит мою нервную систему, как всё.
Нормальные люди по утрам просыпаются, а я восстаю...
Мой план на сегодня: дожить до завт
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #18 : Июня 25, 2019, 10:56:50 am »

Это всё из за ВСД и шейного остеохондроза. Каждые 12 часов принимать таблетку Кавинтон-форте (10 мг) и таблетку Бетасерк (16 мг), соответственно. Улучшает кровообращение головного мозга и успокаивает вестибуляку, соответственно.
Слабовато, еще бы чего-то внутривенно и еще бы туда регулярные массаж и упражнения.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Anansie
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 335
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Июня 26, 2019, 19:53:26 pm »

Тему создавала, сказали поднимать ферритин. Но если бы у всех всдшников это было причиной, то все уже были бы здоровы. Общий анализ крови хороший, гемоглобин 132 последний раз.
Обычно у людей сочетание психосоматики, психики и органики. И нельзя сказать, что есть типичный случай и одна причина.

У вас выявили одну из причин. И эта причина следствие другой причины. Почему у вас снижен Ферритин?

МРТ мозга вы не делали? Вас невролог не направлял, потому что нет изменения в рефлексах?


МРТ головы делала лет 12 назад, там ничего критичного не было, кистовидные изменения шишковидной железы. Я показывала эти результаты неврологу на приеме весной. Она сказала, что повторно делать МРТ не стоит. Рефлексы не проверяли.

Ферритин низкий из-за эндометриоза, очевидно.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.332 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8