Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 29, 2024, 07:05:48 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Научится жить (Прочитано 10739 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Стрельников
Гость
« Ответ #20 : Июля 07, 2019, 13:03:05 pm »

https://youtu.be/lN6ZoHGd85M
Записан
Atma
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 71
Дневник: Читать>>


« Ответ #21 : Июля 08, 2019, 05:12:01 am »

КАК??? как ты вообще все это пережила??? если действительно все это нервы и организм при этом здоров, то я просто поражаюсь силе человеческой нервной системы! какие только вещи она не вытворяет! неужели вот так выплескиваются накопленные за годы, нерастраченные эмоции? настолько сильно?

Да, большинство - это все нервы, стрессы и самонакрутка себя до подобного состояния.
Перечитала себя, изложенное вкратце не передает всего ужаса, что я пережила там, в больнице. Это было очень страшно и ужасно. Понимаешь, я действительно думала, что уже никогда не вернусь к нормальной жизни. Потому что не понимала. как после такого состояния быть теперь нормальным человеком? Дальше тоже будут страхи. Чуть позже допишу...
Записан
Atma
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 71
Дневник: Читать>>


« Ответ #22 : Июля 08, 2019, 05:12:23 am »

Ну вы же мне уже скидывали это)
Записан
Atma
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 71
Дневник: Читать>>


« Ответ #23 : Июля 08, 2019, 05:25:05 am »

Кстати я не обозначила даты.
Если в обморок я упала в ночь с 13 на 14 февраля и это была начальная точка обострения (до этого было стабильно плохое самочувствие, депрессивность, нервозность, а смысл вообще жить, периодически кружилась и сдавливало голову + панические атаки, про которые я рассказывала в первом сообщении, а еще до этого всего - вся моя жизнь в которой в принципе с самого рождения я помню сплошные издевательства как от родителей. так и  от воспитателей детского сада и в школе и так далее , только когда стала работать - стала реализовывать себя.... я чуть позже углублюсь в эту тему и попробую рассказать немного подробнее), ну а точка обострения пошла с этого обморока в ночь с 13 на 14 февраля...
Эх....муж тогда ведь в ресторанчике заказал место на день влюбленных, а я умирала..
Потом кошмарная борьба со всем этим, диагноз ишемия ,к оторый сняли в больнице.
И сама больница , в которую я попала 13 мая и выписалась 20 мая. Неделя кошмара блин, нервов и переживаний.

То есть не так давно это все было, и до этого времени рассказать осталось не так много.

Кстати анализируя себя хочу заметить, что постоянно много на себя беру... Чужих проблем. Например у мужа масло в машине уходит - я волнуюсь, я переживаю, я заставляю проверять, доливать, напоминаю, предлагаю варианты и тд, и мы еще и соримся, потому что мужу важнее наклеечку наклеить , а двигатель - так себе, херня, а я ему доказывать устала, что важнее сначала двигло и прочие тех части, а интерьер , обвесы и наклеечки - это все может подождать.
Или мама с котом - помоги, заболел и тд. И я сижу. ищу симптомы , пытаюсь понять что там у него. договариваюсь с ветеринарами. везу  и тд и тп, и все это со стрессами с руганью с матерью которая начинает ныть , что ей некогда ехать в ветеринарку и денег нет, а у меня будто есть и время и деньги....
И таких примеров выше крыши....И это все стрессы и нервы на протяжении жизни. Которые копятся и копятся.
И кстати, я не держу все в себе, самое смешное, чаще я выплескиваю, ору, ругаюсь, эмоционально  я вечно на взводе. Вариант копить в себе  - плохо. Вариант  выплескивать - тоже ничего хорошего. Единственный вариант - поменять свое отношение к этому и сказать, что если мужу плевать , что его двигло стуканет , когда он забудет долить масла и будет ездить на сухую(а такое уже было. удивительно, как двигло еще фурычит), то и мне на это тоже ровным счетом НАСРАТЬ (простите за словечко)
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #24 : Июля 08, 2019, 06:40:19 am »

Да,все мы -переживательные натуры. Именно это качество и вводит нас в состояние постоянной тревоги  и внутреннего напряжения... Единственное,что может нас спасти-изменение мышления.С негатива на позитив. решать проблемы-по мере их поступления...И никак иначе.Никаких тревожных прогнозов в стиле " А если"..., "А вдруг" Нужно стараться в любой ситуации видеть позитив. Плохо стало?-Ничего.Завтра будет лучше.чем сегодня. Масло уходит в авто? Ничего.В багажнике есть литрушка на долив.
Еще есть такой прием для успокоения...Как "перевод часов"..Представьте себя в какой-то волнующей ситуации...Живо,закрыв глаза... И представьте себя в будущем,переведя мысленно часы... на пару часов...В "конец мероприятия". Представьте,что вы решили все задачи,что ничего страшного не произошло,что вы решили все вопросы положительно...Представьте себя победителем...И настройтесь.и сохраняя это чувство делайте свои дела..
Записан
Atma
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 71
Дневник: Читать>>


« Ответ #25 : Июля 09, 2019, 04:38:31 am »

Еще есть такой прием для успокоения...Как "перевод часов"..Представьте себя в какой-то волнующей ситуации...Живо,закрыв глаза... И представьте себя в будущем,переведя мысленно часы... на пару часов...В "конец мероприятия". Представьте,что вы решили все задачи,что ничего страшного не произошло,что вы решили все вопросы положительно...Представьте себя победителем...И настройтесь.и сохраняя это чувство делайте свои дела..

Интересный метод, надо попробовать!
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #26 : Июля 09, 2019, 05:15:35 am »

Это поможет представить себя ПОСЛЕ окончания важного дела. Мы (люди) способны программироваться.В хорошем смысле. Читал,что мозг так устроен,что он не отличает "реальное" от "представленного".Или типа того. То есть если человек живо представляет какой-то навык.состояние,движение..То мозг его запоминает.И не отличает почти от живого действия или мысли  от "надуманного". Другими словами можно себя научить быть спокойным в той или иной ситуации,сохранять здравомыслие и рассудок в трудные моменты.
Записан
Atma
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 71
Дневник: Читать>>


« Ответ #27 : Июля 17, 2019, 04:46:50 am »

Продолжение...

Закончила я на том, что оставалась последняя ночь и я как то умудрилась себя накрутить(при том как то незаметно), что обязательно будет косяк.
Как накручивала? А хз...помню только , что с мамой по телефону озвучила ей эту версию, что что нибудь да случится. Потом столкнулась в коридоре с мужчиной , он сказал. что мы в один день поступили и завтра нам выписываться, я кисло улыбнулась и сказала , что ага, наверное да, если все будет норм.
Короче этой ночью я проснулась в три часа утра.
С диким оглушающим писком в голове, как будто заложило ухо. И какими то сильными помехами в зрении , может знаете когда на телевизоре антенна не ловит - полосы вот эти серые. Вот у меня такие были по краям, довольно сильные и частые.
Я подумала, что мне пришел конец. И что я окончательно свихнулась и что то в моей голове сломалось.
Первым делом я конечно попыталась избавиться от шума в голове, но он никуда не делся. Меня стало опять накрывать, выросло давление, снова затрясло ноги, и случилось что то еще непонятное, когда я пристала на кровати...Простите за подробности - сильная волна возбуждения! Оо....Это было конечно приятно, но не в такой ужасной ситуации, до сих пор не пойму что это было.
Естественно мне срочно потребовалось в туалет, как обычно после таких приступов, я шла туда на полусогнутых, в ужасе замечая глазами вспышки "испорченного телевизора"... Самое , что я боялась - что упаду в обморок в этом ссаном туалете, где порой натуральные волны мочи , от    тех, кто задницу не может посадить на унитаз. Вот же прелесть да...валятся там в моче...
Я умылась, вернулась в палату. Попробовала уснуть. Но шум в голове меня сильно пугал и спать никак уже не получалось. Так я и пролежала до 6 утра. Потом стала умываться, чистить зубы и тд. Была слабость и какая то безнадежность. Никакой радости от выписки.
 Когда пришли старшие - я заглянула в кабинет в поисках своего врача, его там не было конечно(этот врач вообще странный), я сообщила конечно о своем шуме в голове, но мне сказали ждать своего лечителя...Ага.
Ждала я ждала....Мы все его ждали, потому что он должен был прийти перед выпиской и со всеми поговорить. Я там одна была с нервозом, остальные то с действительно сердечными проблемами - стенокардия, пред инфаркт, еще у одной оказалось с легкими какая болезнь, с которой больше 10 лет не живут...легочная гипертензия по моему...
Короче врач так и не пришел. Заместо него пришла медсестра и раздала всем листы выписки. И ушла. И все. А дальше мы стали уже потихоньку собираться, мое настроение стало получше, шум отошел на второй план(но он был) и мужа я уже с нетерпением ждала, что бы уехать домой.
И он приехал...И забрал меня.

Что было в  выписке:

Там были все результаты обследования, кровь, моча, узи и тд.
По моче белок по моему был повышен. По холтеру  экстрасистолы, и какие то  2 эпизода СА блокады 2 степени. Отмечено удлинение интервала QT.
 
Диагноз :

Кардиолгия. ВСД надсегментарного уровня с синкопальными состояниями. Тревожно фобические расстройстваю

Рекомендации:


Здоровый образ жизни
Кораксан от тахи
Наблюдение у невролога и психотерапевта
Посетить Фтизиатра(исключить туберкулез) и нефролога


Даже к кардиологу не направили, значит и правда по сердцу все ок.



Кстати , насчет лежания в больнице. Еда там зачастую отвратная.... А кормят часто.  Но пару раз было вкусно.
Белье постельное за неделю лежания не меняли ни разу, даже после того как моя кровушка там залила простынь, после неудачной капельницы.
Подушка мягкая только первые пол часа. Потом она как камень, ппц... Сидеть неудобно, думаю там я себе окончательно свернула шею и спину, от сидения и лежания в неудобных позах.
Ночью я постоянно просыпалась раскрытая, замерзшая и с МОКРОЙ спиной. Матрас там не дышит....Он кожзамом обшит. До сих пор удивляюсь, как я там не простыла.
Если тебе станет худо ночью - медсестры вряд ли тебя спасут....Учитывая , что даже капельницу поставить не могут..
Слинять оттуда можно в любой момент и разными способами, никто не заметит.
Но в целом там очень хорошее отношение, со многими медсестрами мы подружились и шутили каждый день

Что вспомню, еще допишу.

Дальше еще будет продолжение про мрт головы, страхи, забеги по врачам, узи сосудов и прочие прелести ВСДшника.

« Последнее редактирование: Июля 17, 2019, 04:49:05 am от Atma » Записан
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #28 : Июля 18, 2019, 11:31:27 am »

У меня по сравнению с твоими (можно уже на ты наверное?) "приключениями" вообще получается что ничего и не было то! Скорую только один раз вызывала. И то с работы. Потому как дома и стены лечат.. А тут так прихватило. Но, как и у всех, пока они доехали, конечно все уже встало на место. Только небольшая тахикардия и всё. Медсестра тихо так намекнула "а вы попробуйте в следующий раз анаприлинчику выпить, при всд помогает"...
Записан
Atma
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 71
Дневник: Читать>>


« Ответ #29 : Июля 18, 2019, 13:53:47 pm »

У меня по сравнению с твоими (можно уже на ты наверное?) "приключениями" вообще получается что ничего и не было то! Скорую только один раз вызывала. И то с работы. Потому как дома и стены лечат.. А тут так прихватило. Но, как и у всех, пока они доехали, конечно все уже встало на место. Только небольшая тахикардия и всё. Медсестра тихо так намекнула "а вы попробуйте в следующий раз анаприлинчику выпить, при всд помогает"...


Привет! Можно на ты, мне так тоже удобнее!
Знаешь, читая некоторые дневники я тоже думаю - ох нифига себе. мне еще повезло...!
А кто то оказывается читает мой и так же думает)
Записан
Atma
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 71
Дневник: Читать>>


« Ответ #30 : Июля 18, 2019, 14:05:18 pm »

Передвинусь немного в настоящее. Расскажу что узнала...
С пару недель назад мы с мамой стали искать мою детскую карточку, мне там делали ЭЭГ головы и хотели посмотреть чего там было.
ЭЭГ не нашли....
Зато нашли записи от невролога  и не только.
Мне это ВСД еще в 6 лет поставили короче...

Напрягая память наружу всплыли воспоминания....

Я помню у меня мог резко пропасть голос. Вообще. То есть я открывала рот и не могла ничего произнести. Проходило так же резко как и начиналось.
У меня были какие то всплески в голове, я не могу никак это обьяснить....Не могу подобрать слова , что это было И врачам не могла обьяснить, потому меня и направляли на ЭЭГ....
Так же резко в голове были четкие картинки (не перед глазами! а в голове!) одну до сих пор помню - как будто у меня в боку дырочка и я смотрю в нее, а там кровь плескается и больше ничего. Картинка четкая и быстрая.
Когда я лежала у меня было ощущение качки....
И самое странное ощущение  - как будто я очень маленькая на огромном , высоком диване. Я прям ощущала это...Это не фантазия была.
Были вплески неясной тревоги, помню за мамой одно время хвостиком ходила и никуда ее не отпускала вообще, почему то казалось, что что то  случится. Страх был не детский...Я вставала рано утром и с ней ездила в больницу(она обследовалась тогда) , а для меня утром встать и в детстве было проблема. Но тут реально страх и неясная тревога так загоняли меня. Потом резко отпустило

Это все что удалось вспомнить...Скорее всего было и что то еще. to_become_senile


Так же в период юности у меня были проблемы
Ну нервозность, плаксивость, депрессивность была, были попытки наглотаться таблеток(любовь треклятая)
Помню когда начала курить ( в 20 лет) у меня появилась ипохондрия ...Я постоянно думала , что больна раком и тд.
Я бросала и снова потом курила и снова парилась по этому поводу. И у меня всегда был кашель , когда я курила, а еще вечно хриплый, пропадающий голос. Перестаю курить - кашля нет, голос в норме.
Записан
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #31 : Июля 18, 2019, 14:19:57 pm »

Это да... Я вообще думала что у меня всё хуже всех на свете!
А оказывается я везунчик! С лета 2016 года прошло 3 года, а я уже можно сказать как огурец.
Но зато столько всего у меня было! В иные моменты думала всё - каюк.
Честно скажу, по большей части выдерживаю только из-за сына. Он у меня как лучик в темноте... Как только накрывало - у меня все мысли о нем... И как на веревочке вытягивала себя на свет. 
« Последнее редактирование: Июля 18, 2019, 14:34:35 pm от rudut » Записан
Atma
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 71
Дневник: Читать>>


« Ответ #32 : Июля 25, 2019, 13:36:22 pm »

Сейчас...

Сегодня отменила запись к неврологу на завтра и не пошла сдавать анализы. Смешно....помню как я бежала роняя тапки по всем врачам и тряслась  целыми днями, думая как дожить до приема терапевта и невролога... Сдавала анализы даже будучи в полудохлом состоянии(как узи брюшной полости например)
А сейчас просто взяла и отменила. К неврологу записывалась потому что с понедельника она в отпуск уйдет и  я чего  то решила записаться, а отменила, потому что, подумала, что, курс того что она прописала мне - не подошел к концу, и да чего она мне скажет?  Ничего нового. Допью курс и схожу.
А на  анализы не пошла , потому что погода кошмарная, внезапная осень посреди лета, перезапишусь и схожу на следующей неделе.
Записан
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #33 : Июля 25, 2019, 13:44:11 pm »

Я иногда тоже по инерции записываюсь.. А потом отменяю, т.к. записываюсь то я в состоянии когда "ой колет! ща помру кажется..." А посижу подумаю - вроде как и ничего страшного нету..
Записан
Atma
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 71
Дневник: Читать>>


« Ответ #34 : Июля 29, 2019, 10:37:23 am »

Продолжение...

Итак, провалявшись в больнице неделю и получив истощенную нервную систему еще больше, я наконец то вернулась домой 20 мая, этого года .
С тахикардией, вспышками зрения, неясными острыми  проявлениями в головном мозге, с сильным шумом в голове(писк, или как звенящая тишина), слабостью. И конечно же с нервозностью. Зато страх за сердце исчез!

Первый день дома  я как будто в гостях была. Ухудшало ситуацию то, что шум в голове ужасно мешал. Я ходила и искала себе дело, что бы отвлечься и не слышать его. С ужасом думала как буду спать.
Уснула я кстати с трудом, истерзанный нервами, паническими атаками организм  - отказывался спать...А ведь всю неделю в больнице я не высыпалась, постоянно просыпаясь по ночам от ПА.
Я лежала и читала книгу в телефоне, слушала идиотский писк и сознание потихоньку начало отключаться и при этом писк стал тише. Я погасила телефон и не меняя положения закрыла глаза. Писк вернулся, но я уже засыпала и сквозь дрему услышала какой то щелчок и звук исчез, а я провалилась в сон.
Впервые за это время я вполне себе выспалась! Правда утром вернулся писк. И больше не проходил.
Записавшись к терапевту и неврологу я стала ожидать даты приема. Ближайшее что у меня было - это  невролог, потом терапевт и рентген шейного и грудного отдела позвонка, на который меня ставили в очередь еще до попадания в больницу.
В режиме ожидания рентгена и записи к врачам , я занялась немного собой в том плане, что старалась себя вернуть к нормальной жизни.
Добавилось еще несколько проблем. Я не могла переносить резких, громких звуков, меня аж сьеживало внутри или наоборот все внутри подпрыгивало.
Появилась светобоязнь, я не могла толком смотреть в окно при дневном свете(обычном , без яркого солнца!) мне резало глаза...

Я понимала, что если я запущу это, потом будет тяжелей выбраться. И я стала выходить на улицу. И просто ходить пешком, до куда смогу. Ощущая при этом жесткий нереал происходящего, каждая травинка , песчинка мне резала глаз. А...еще с больницы я выписалась с фобией - постоянно проверять свой пульс.  Так и жила несколько дней, проверяла пульс, старалась ходить по улице.
Из лекарств я тогда пила кучу успокоительной хрени  сразу. Пустырник, валериану, успокоительные чаи, афабозол, иногда  валокордин добавлялся и ела глицин. И грандаксин по 0,5 таблетки раз в день, так как хотела слезть с него
Отметила, что стала как будто тупее...Постоянно заплетался язык, путалась в словах, не могла подобрать нужных слов. Короче прям дура какая то. Это меня тоже напрягло и я стала заучивать стихи любимого Есенина, и каждую ночь повторяла , что выучила + пила глицин. Первый стих я учила долго...Хотя он был короткий. Остальные как по маслу и я забросила это потом, так как успокоилась, то ли стихи помогли, то ли глицин, но постепенно тупость отступила и я стала нормальной.




В первую очередь я попала к неврологу, это было  в первые дни после выписки. Невролог наругала за кучу успокоительных.
На писк у в голове - поставила меня в очередь на УЗДГ (сосуды узи)
Так как в выписке с больнице четко значился невроз - выписала направление к психотерапевту, до сих пор оно у меня лежит. Не пошла.
Назначила опять этот магне В6 в очередной раз
Продолжить пить грандаксин по таблетке утром и днем. Я стала пить по пол таблетке утром и днем.
Милдронат. Кстати клевая штука.
И Фенибут на ночь.
Сказала мерить давление.


Через меньше чем неделю - я попала к терапевту. На тот момент я ощущала себя уже куда лучше, ушла светобоязнь, звукобоязнь, на улице я могла ходить дольше. Хотя один раз ощутила , что едет крыша в магазине, я скинула покупки и дала деру оттуда до самого дома быстрым шагом шла. Потом пожалела, что испугалась. Надо было отмахнуться от этого страха.
Правда ко мне вернулась тахикардия и даже пришлось прибегнуть к помощи кораксана, но он опять вызвал  у меня вспышки света и я вновь его бросила.
А еще с давлением у меня вышло совсем не очень, если раньше у меня было вечно пониженное, то сейчас для меня мелькали совсем страшные цифры такие как 130\82 или 122\84
При этом я ощущала себя нормально, а садилась мерить и сразу страх. А потом успокаивала себя , что раз мне норм, то давление норм. Поэтому что бы не нервировать себя я его просто перестала мерить и отвезла нахрен этот аппарат к своим родителям, и по сей день он там.

Дала направления к фтизиатру и поставила в очередь к нефрологу.
К фтизиатру все никак попасть не могу - влом и мало приятного идти в туберкулезный рассадник....
К нефрологу  чего то до сих пор очередь не дошла rgach, а ведь два месяца прошло.
И Терапевт по моей просьбе выписала мне еще раз кровь на гормоны(я была уверена , что в первый раз сдала неправильно) - пересдала, все в норме.
так же она скорректировала мне прием фенибута. Теперь я пила его дважды в день, днем и на ночь. А утром грандаксин.
На этой схеме мне стало еще лучше, большая часть тревожности ушла...до поры до времени)

А потом пришло время рентгена. И вот он то меня подкосил своими диагнозами...

Рентген  Шейного отдела Позвоночника выявил у меня:

Функциональная лестничная передняя нестабильность тел позвонков С2-С4. Задние протрузии межпозвонковых дисков в сегментах С4-С6. Остеохондроз сегмента С4-С7 2 период.
Частичное ограничение  флексионной функции.



Рентген грудного отдела позвоночника выявил  у меня:

Остеохондроз ГОП 2 период сегментов Т4-Т8. Спондилоартроз дугоотросчатых суставов в сегментах Т9-Т10, Т10-Т11; ребернопоперечных суставов в сегментах Т6-Т7, Т7-Т8, Т8-Т9.
Кифоз 1 степени, нарушение осанки.




 


Вот тут я и охренела.

Все мои положительные мысли и настрой, смыло к вечеру этого же дня как я получила на руки эти прекрасные описания.
Я думала ,как так получилось, что в 30 лет я вся кривая, больная и косая??? Ведь у меня спина то не болела никогда особо!
Не спас даже фенибут, я скатилась в унылие  , записалась к неврологу и тяжкими мыслями омрачала себе дни и ночи. Ведь как с таким набором теперь бороться и жить - непонятно hmuro


Продолжение следует....








Записан
Atma
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 71
Дневник: Читать>>


« Ответ #35 : Августа 09, 2019, 14:54:36 pm »

Сейчас...

Так как у меня сохраняется температура + в больнице в моче были обнаружены бактерии и повышенный белок, было решено сдать мочу на бактерии + с зева и носа мазок на флору + все это на чувствительность к антибиотикам.
Ну и что вы думаете...
ВООБЩЕ НИЧЕГО не выросло из моих мазков и мочи.
Даже куда то делся стафилококк , который года четыре назад выявили мазком . Он типа есть у всех почти. И у меня был. А теперь и его нет.  roga
Я подсела на всякие витамины , наподобие витаминов группы В, омеги , селена и тд. Моему организму этого жутко не доставало, потому что питалась я от балды и разв  день, и естественно не откуда было моему организму брать витамины. А еще подсела на фрукты, персики, нектарины только в путь. И в корзинке всегда есть грецкие орехи.
Еще купила Гинкоум. Буду пробовать...там в показаниях лечение от шума в ушах

Я уже не знаю, есть ли смысл идти к терапевту и неврологу, по моему проще уже самой. Допивать курсы витамин и тд, заниматься зарядкой, есть фрукты и овощи...

Записан
Atma
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 71
Дневник: Читать>>


« Ответ #36 : Сентября 19, 2019, 15:32:36 pm »

Забросила тему, так как стало просто неинтересно писать.
Познакомившись "поближе" с некоторыми форумчанами я порадовалась, что в свой сложный период, в период обострения, я не писала сюда. Потому что ни чем бы мне тут не помогли.
О себе могу сказать - исцелилась. Сама.
Не хожу больше по врачам. Не ищу у себя болячки.
Большие плюсы после этого срыва, стала больше заниматься собой, начала делать гимнастику , записалась на разные курсы, меньше стрессую, больше новых увлечений, желаний и планов и тд и тп. как будто это был переломный момент и я смогла пройти этот уровень.
Всем всдшникам советую проверить в первую очередь шею и сосуды, что важно, так как из за постоянных стрессов это первое, что спазмируется.
Ну и вытаскивать себя самостоятельно, а не ныть и страдать тут.
К слову ничего особо я не делала. Рецепт исцеления был в моей голове. Надо было просто начать меняться. При том менять свое восприятие....А не колоссально все подряд, как советуют тут из разряда - "выкиньте комп, наденьте лосины и уходите жить в лес года на три" ..У меня все проще.
И рано я так и не начала вставать, и спать я ложусь когда хочу, и ем что хочу, но добавила в свой рацион больше полезностей + некоторые витамины, которые моему организму не откуда взять. За хорошую привычку стали всякие травяные чаи. Пиво кстати пью, абсолютно спокойно. И кальян курила. И ни че го. Не надо накручивать себя, что выкурив сигарету вы тут же словите ПА или что похлеще, будете об этом думать - так и будет. Я думала о том, что у меня все зашибись, я здоровый человек и потому покурить немного кальяна я вполне могу. А пиво  мне тем более не навредит, я его много и не пью.
Гимнастка для шеи по Шишонину творит чудеса, а так же гинастика для тела  - я хорошо выгляжу и это радует меня, заметно выпрямилась спина, слежу за осанкой, гимнастика для глаз - тоже чудо.. Полюбила ютуб и кучу полезной информации в нем, а  так же разные книжки по саморазвитию, по сознанию  и тд и тп. Так же интересны всякие методики расслабления мышц.
Абсолютно спокойно езжу и хожу везде, никаких ПА, никаких ощущений нереальности. Температуру перестала мерить вообще. Раньше у меня хреначило давление и все вокруг говорили  - на погоду! Сейчас все прошло. Спросите как? Да никак. Я просто сказала сама себе, что на погоду я реагировать не собираюсь, и ожидать когда у меня заболит голова и долбанет давление при очередном циклоне - не хочу. Я не метерозависимая и точка. И все, как рукой отрезало. Даже голова не болит. Бывает иногда, но я массирую шею и отвлекаюсь, и все, боли нет. Вообще на любые проявления каких то болей - я просто на них не реагирую, я посылаю их в эротическое пешее и игнорю, и они проходят.
И хорошо, что я смогла. Потому что , что бы тут не говорили о том, что вы здоровы, это просто нервы - от этих нервов - обостряются не только "левые" симптомы, но и реально развиваются болезни.
Никаких таблеток давно не пью, из самого серьезного пила грандаксин (никак вообще)и
фенибут(1 мес) + сосудистые из за того , что был нарушен кровоток. Пью только различные хорошие витамины и всякие укреплялки для позвоночника(коллаген, остеомед, хондроксид).
На этом все. тему я свою закрою, что бы те , кто минусовал меня, не развели очередную партию выбора АД
Счастья мне.



« Последнее редактирование: Сентября 19, 2019, 15:40:31 pm от Atma » Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256