Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 22:53:29 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Может ли невроз концентрироваться болью в одном месте? (Прочитано 6006 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Катрин2011
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« : Июня 18, 2019, 20:17:03 pm »

Болит нога правая, месяца 2,5. Вообще началось еще раньше с ног, а концентрация на одной ноге вот 2,5 месяца. Сходила к мануалу и он мне сказал "вообще это называется сакроилеитом". Ну естественно я полезла читать roulette. В общем у меня теперь паника. Боль концентрируется в правой ягодице и разливается по всей ноге, после долгой ходьбы болит глубоко внутри. Записалась к ревматологу. Но вот мне интересно может ли невроз быть сосредоточен на чем-то одном?
Записан

Всё продёт,скоро всё пройдет
Подожди ещё,ведь знаешь-время лечит
Жизнь трудна, но сделай первый шаг
Улыбнись судьбе, и, знаешь, станет ле
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #1 : Июня 19, 2019, 07:15:57 am »

Болит нога правая, месяца 2,5. Вообще началось еще раньше с ног, а концентрация на одной ноге вот 2,5 месяца. Сходила к мануалу и он мне сказал "вообще это называется сакроилеитом". Ну естественно я полезла читать roulette. В общем у меня теперь паника. Боль концентрируется в правой ягодице и разливается по всей ноге, после долгой ходьбы болит глубоко внутри. Записалась к ревматологу. Но вот мне интересно может ли невроз быть сосредоточен на чем-то одном?

При неврозе могут быть самые разные в том числе болевые ощущения в любых местах тела, может болеть, гореть, тянуть, выворачивать. Это может быть как в разных местах, так и в одном месте. Это называется сенестопатия.
Но у вас характер боли не похож на сенестопатический, больше похоже на боль при проблемах с пояснично-крестцовым отделом позвоночника (остеохондроз, протрузия, грыжа, ишиас).
Мне кажется вам для начала надо посетить невропатолога, сделать МРТ поясничного отдела, а потом уже смотреть, что дальше делать. К ревматологу это вы пока поспешили записаться.
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Июня 19, 2019, 07:24:09 am »

Болит нога правая, месяца 2,5. Вообще началось еще раньше с ног, а концентрация на одной ноге вот 2,5 месяца. Сходила к мануалу и он мне сказал "вообще это называется сакроилеитом". Ну естественно я полезла читать roulette. В общем у меня теперь паника. Боль концентрируется в правой ягодице и разливается по всей ноге, после долгой ходьбы болит глубоко внутри. Записалась к ревматологу. Но вот мне интересно может ли невроз быть сосредоточен на чем-то одном?


год болели ноги,колени ,отдавала боль в обе ноги,типичная невротическая боль,как молния,прострелы,
не мог присесть.
также ночью жгло ноги как огнем,не мог спать из-за боли
самое неприятное во время секса боль достигала пика и простреливала левую ногу так что хотелось орать..
сейчас боль в ногах ушла,
но левую ногу также простреливает во время секса.. rgach
всю левую ногу..
предположения у врачей разные от "седалищного невра" до "позвонковой грыжи"..
я думаю это и не то и не другое..
короче  я хер положил на врачей,с этой болью еще как то терпимо жить.
сексом заниматься проблематично :))
но не сексом единым,как говориться ...
« Последнее редактирование: Июня 19, 2019, 07:27:41 am от zaratustra » Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Июня 19, 2019, 07:33:32 am »

Болит нога правая, месяца 2,5. Вообще началось еще раньше с ног, а концентрация на одной ноге вот 2,5 месяца. Сходила к мануалу и он мне сказал "вообще это называется сакроилеитом". Ну естественно я полезла читать roulette. В общем у меня теперь паника. Боль концентрируется в правой ягодице и разливается по всей ноге, после долгой ходьбы болит глубоко внутри. Записалась к ревматологу. Но вот мне интересно может ли невроз быть сосредоточен на чем-то одном?

мануалов меньше слушайте.это такие же дилетанты в основной своей массе,как и психологи.
грамотные невропатологи-вообще строго настрого запрещают  посещать всяких мануалов
это чревато серьезными последствиями.
Записан
Катрин2011
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Июня 19, 2019, 08:01:22 am »

Болит нога правая, месяца 2,5. Вообще началось еще раньше с ног, а концентрация на одной ноге вот 2,5 месяца. Сходила к мануалу и он мне сказал "вообще это называется сакроилеитом". Ну естественно я полезла читать roulette. В общем у меня теперь паника. Боль концентрируется в правой ягодице и разливается по всей ноге, после долгой ходьбы болит глубоко внутри. Записалась к ревматологу. Но вот мне интересно может ли невроз быть сосредоточен на чем-то одном?

мануалов меньше слушайте.это такие же дилетанты в основной своей массе,как и психологи.
грамотные невропатологи-вообще строго настрого запрещают  посещать всяких мануалов
это чревато серьезными последствиями.


А если идет спазм мышц, то как их убирать? Вообще раньше я тоже боялась этих всех мануалов, потому что знала, что один раз попадешь и оно засосет как болото. Ну в общем-то так и получилось.
Записан

Всё продёт,скоро всё пройдет
Подожди ещё,ведь знаешь-время лечит
Жизнь трудна, но сделай первый шаг
Улыбнись судьбе, и, знаешь, станет ле
Катрин2011
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Июня 19, 2019, 08:03:48 am »

Болит нога правая, месяца 2,5. Вообще началось еще раньше с ног, а концентрация на одной ноге вот 2,5 месяца. Сходила к мануалу и он мне сказал "вообще это называется сакроилеитом". Ну естественно я полезла читать roulette. В общем у меня теперь паника. Боль концентрируется в правой ягодице и разливается по всей ноге, после долгой ходьбы болит глубоко внутри. Записалась к ревматологу. Но вот мне интересно может ли невроз быть сосредоточен на чем-то одном?

При неврозе могут быть самые разные в том числе болевые ощущения в любых местах тела, может болеть, гореть, тянуть, выворачивать. Это может быть как в разных местах, так и в одном месте. Это называется сенестопатия.
Но у вас характер боли не похож на сенестопатический, больше похоже на боль при проблемах с пояснично-крестцовым отделом позвоночника (остеохондроз, протрузия, грыжа, ишиас).
Мне кажется вам для начала надо посетить невропатолога, сделать МРТ поясничного отдела, а потом уже смотреть, что дальше делать. К ревматологу это вы пока поспешили записаться.
почему записалась к ревматологу, потому что меня пугает диагноз САКРОИЛЕИТ. А этим занимается ревматолог. Мне надо откинуть этот диагноз) мрт я делала 2 года назад, не знаю, могло ли за 2 года что-то сильно поменяться и ухудшиться, тогда все было ОК. У меня вообще мышечные боли есть, у меня постоянные спазмы, может отсюда ноги растут, хз...
Записан

Всё продёт,скоро всё пройдет
Подожди ещё,ведь знаешь-время лечит
Жизнь трудна, но сделай первый шаг
Улыбнись судьбе, и, знаешь, станет ле
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #6 : Июня 19, 2019, 08:16:49 am »

почему записалась к ревматологу, потому что меня пугает диагноз САКРОИЛЕИТ. А этим занимается ревматолог. Мне надо откинуть этот диагноз) мрт я делала 2 года назад, не знаю, могло ли за 2 года что-то сильно поменяться и ухудшиться, тогда все было ОК. У меня вообще мышечны

Этот же диагноз у вас предположил мануальный терапевт? А вам надо начать именно с невропатолога, который и сделает предположения о диагнозе, исходя из ваших жалоб и результатов осмотра, и потом для подтверждения или опровержения предположенных им диагнозов, назначит исследования и лечение.
А так вы сами или всякие не профильные специалисты, типа мануальщиков, можете предполагать какие угодно диагнозы, ходить не по тем врачам (ревматологам), откидывать самими придуманные диагнозы, вместо того, чтобы сделать как правильно в данном случае - пойти к невропатологу. Это единственный правильный путь.
Записан
Катрин2011
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Июня 19, 2019, 08:36:54 am »

Да, этот диагноз поставил мануальщик. По симптоматике боли. Основная боль идет от места ближе к крестцу, правда он мне связку растянул, стало легче, но не до конца. У невролога я была в апреле. НПВС, лфк, динамик, магнитотерапия, помогли на месяц(
Записан

Всё продёт,скоро всё пройдет
Подожди ещё,ведь знаешь-время лечит
Жизнь трудна, но сделай первый шаг
Улыбнись судьбе, и, знаешь, станет ле
Катрин2011
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Июня 19, 2019, 08:38:31 am »

Схожу к ревматологу, стоит на скажет, потом буду менять невропотолога
Записан

Всё продёт,скоро всё пройдет
Подожди ещё,ведь знаешь-время лечит
Жизнь трудна, но сделай первый шаг
Улыбнись судьбе, и, знаешь, станет ле
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #9 : Июня 19, 2019, 09:41:27 am »

Схожу к ревматологу, 

Ну дело хозяйское. Делайте как считаете нужным, хоть и путь этот неправильный.
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Июня 19, 2019, 09:48:30 am »

а что невропатолог скажет ?- argue2

я обходил штук семь ,толку ноль.и не в деревне,а в петербурге
потраченные зря деньги..

Записан
Катрин2011
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Июня 19, 2019, 09:55:28 am »

Я не отрицаю, что этот путь неправильный. Но после прочитанного, я все равно буду гонять, т.к. в голове будет сидеть, что неврологи не занимаются этим диагнозом. Мой постоянный невролог меня отправил к мануалу, когда я ему симптомы описала( в апреле я была у участкового решила проверить, т.к. постоянный знает мои проблемы с неврозом и мышцами и он сразу отправляет к мануалу. А вдруг это уже не невроз...
Записан

Всё продёт,скоро всё пройдет
Подожди ещё,ведь знаешь-время лечит
Жизнь трудна, но сделай первый шаг
Улыбнись судьбе, и, знаешь, станет ле
julli-l
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 114




« Ответ #12 : Июня 19, 2019, 10:20:28 am »

Катрин2011, если есть возможность -сделайте МРТ поясничного отдела, по характеру описанных болей, действительно, больше похоже на проблему с поясничным отделом, у меня две грыжи и спондилоартроз- так вся эпопея начиналась именно с болей и онемения левой ноги (( По поводу МРТ двухгодичной давности- измениться ситуация может в любой момент, достаточно бывает один раз поднять что-то тяжелое или неправильно нагрузку распределить в фитнесзале и межпозвоночные диски "пострадают". И, если есть какие-то проблемы в поясничном отделе, то , к сожалению, лечение: ЛФК, бассейн, массаж становятся пожизненными(( в ином случае, из-за неукрепленного мышечного корсета постоянно будут обострения((
Записан
dvp81
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347



« Ответ #13 : Июня 19, 2019, 10:57:08 am »

Цитировать
Соматогенная боль (или ноцицептивная) возникает при прямом раздражении болевых рецепторов.
Это, к примеру, происходит при травме и воспалении, любом повреждении кожи, мышц, костей, суставов и т. д.
 
Неврогенная боль возникает уже не просто при раздражении рецепторов, а при травме, повреждении или нарушении работы спинного или головного мозга и крупных нервов.
 
Психогенная боль возникает на фоне эмоциональных расстройств, которые вызывают изменение тонуса мышц и возникновение мышечно-тонических синдромов.

Как-то давно писал А. Алексеев в своей книжке "Благодарный позвоночник. Как навсегда избавить его от боли. Домашняя кинезиология 2016"

Так вот относительно психогенной боли: если Вы разумом пытаетесь противостоять (подавить или выстоять сверхнагрузку - поднять невыносимый груз) инстинктивное желание тела выразить эмоцию (отопнуться, убежать) - получите боль (симптом заболевания). Другое дело: стоило ли так сопротивляться и так ли разрушительна реакция на раздражитель? ПТ+ поддерживающая терапия общей практики было бы кстати.
« Последнее редактирование: Июня 19, 2019, 10:58:39 am от dvp81 » Записан
Катрин2011
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Июня 19, 2019, 11:04:48 am »

Катрин2011, если есть возможность -сделайте МРТ поясничного отдела, по характеру описанных болей, действительно, больше похоже на проблему с поясничным отделом, у меня две грыжи и спондилоартроз- так вся эпопея начиналась именно с болей и онемения левой ноги (( По поводу МРТ двухгодичной давности- измениться ситуация может в любой момент, достаточно бывает один раз поднять что-то тяжелое или неправильно нагрузку распределить в фитнесзале и межпозвоночные диски "пострадают". И, если есть какие-то проблемы в поясничном отделе, то , к сожалению, лечение: ЛФК, бассейн, массаж становятся пожизненными(( в ином случае, из-за неукрепленного мышечного корсета постоянно будут обострения((
а таблетки вы никакие не пьете? Только массаж, лфк и т.п.?
Мрт наверно все же сделаю на следующей неделе, посмотрю как оно будет.
Записан

Всё продёт,скоро всё пройдет
Подожди ещё,ведь знаешь-время лечит
Жизнь трудна, но сделай первый шаг
Улыбнись судьбе, и, знаешь, станет ле
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Июня 19, 2019, 11:14:22 am »

Если вам более 30 лет,вы просыпаетесь и у вас ничего не болит-значит вы умерли...:))

Записан
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #16 : Июня 19, 2019, 11:20:21 am »

 
а таблетки вы никакие не пьете? Только массаж, лфк и т.п.?


У меня к примеру 2 грыжи в поясничном отделе и 2 протрузии. Болит часто, если заболит, то болит долго и нудно. Всякие там ЛФК и массажи только немного могут помочь снять мышечное напряжение и зажимы, но не устраняют основную проблему. Фактически это не лечится, если не брать в расчет операции, которые можно сделать в Израиле или Германии, когда грыжу выпаривают, а разрывы в дисках пломбируют. Но это сложно и очень дорого.
Таблетки и уколы можно принимать только при обострении. Я не принимаю. Терплю боль, так как эти препараты не совсем полезные для организма.
« Последнее редактирование: Июня 19, 2019, 11:24:49 am от Бирюк » Записан
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #17 : Июня 19, 2019, 11:20:41 am »

Del
Записан
AFINA114
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 241
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7730



Разберёмся!


« Ответ #18 : Июня 19, 2019, 11:27:48 am »

Если вам более 30 лет,вы просыпаетесь и у вас ничего не болит-значит вы умерли...:))


А если болит всё время в разных местах, то вы здоровы!  rgach
Записан
Катрин2011
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Июня 19, 2019, 12:01:30 pm »

а таблетки вы никакие не пьете? Только массаж, лфк и т.п.?


У меня к примеру 2 грыжи в поясничном отделе и 2 протрузии. Болит часто, если заболит, то болит долго и нудно. Всякие там ЛФК и массажи только немного могут помочь снять мышечное напряжение и зажимы, но не устраняют основную проблему. Фактически это не лечится, если не брать в расчет операции, которые можно сделать в Израиле или Германии, когда грыжу выпаривают, а разрывы в дисках пломбируют. Но это сложно и очень дорого.
Таблетки и уколы можно принимать только при обострении. Я не принимаю. Терплю боль, так как эти препараты не совсем полезные для организма.
, согласна на счет неполезности!
Записан

Всё продёт,скоро всё пройдет
Подожди ещё,ведь знаешь-время лечит
Жизнь трудна, но сделай первый шаг
Улыбнись судьбе, и, знаешь, станет ле
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.306 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8