Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 22:24:43 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Трясет после еды (Прочитано 7704 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
barbadosys
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 270




« : Июня 15, 2019, 04:31:39 am »

Всем привет! Проблема уже 2 года мучает. Когда меньше, когда обостряется прям. После еды через полчаса-час начинает внутри трясти, подмораживает и слабость при этом. Состояние дурацкое, вроде и слабость, а тряска есть и внутреннее напряжение. Что подскажите, други?
Записан

Ничто так не портит мою нервную систему, как всё.
Нормальные люди по утрам просыпаются, а я восстаю...
Мой план на сегодня: дожить до завт
Anitta
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Сообщений: 188



« Ответ #1 : Июня 15, 2019, 06:25:40 am »

первое, что приходит на ум - естественный подъем сахара и высвобождение инсулина. проверяли это дело?
в остальном, может, просто фиксация на этом чувстве? и как следствие - вы кормите его своим вниманием.
Записан
barbadosys
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 270




« Ответ #2 : Июня 15, 2019, 07:23:11 am »

первое, что приходит на ум - естественный подъем сахара и высвобождение инсулина. проверяли это дело?
в остальном, может, просто фиксация на этом чувстве? и как следствие - вы кормите его своим вниманием.
Делал глюкозотолерантный тест и инсулин сдавал. Сахар после глюкозы упал ниже чем был натощак. Незнаю что это означает, жду приема эндокринолога.
Записан

Ничто так не портит мою нервную систему, как всё.
Нормальные люди по утрам просыпаются, а я восстаю...
Мой план на сегодня: дожить до завт
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #3 : Июня 15, 2019, 09:50:33 am »

Было, потом прошло. Появлялось как слабость, озноб, тремор, нехватка воздуха, тахикардия. Правда было на определенные продукты.
Сейчас на мед осталось и грибы, лесные ну и некоторые лекарства.
Сахар вроде в норме .
Вообще Кока-Кола помогала, с ядреным количеством сахара- фирменная,
Записан
barbadosys
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 270




« Ответ #4 : Июня 15, 2019, 12:07:13 pm »

Было, потом прошло. Появлялось как слабость, озноб, тремор, нехватка воздуха, тахикардия. Правда было на определенные продукты.
Сейчас на мед осталось и грибы, лесные ну и некоторые лекарства.
Сахар вроде в норме .
Вообще Кока-Кола помогала, с ядреным количеством сахара- фирменная,
А какие продукты вызывали, не помните?
Записан

Ничто так не портит мою нервную систему, как всё.
Нормальные люди по утрам просыпаются, а я восстаю...
Мой план на сегодня: дожить до завт
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #5 : Июня 15, 2019, 13:15:26 pm »

Коньяк, конфеты некоторые, мед.
Щас после лечения щитовидки почти не появляется.
Записан
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #6 : Июня 15, 2019, 16:11:48 pm »

Делал глюкозотолерантный тест и инсулин сдавал. Сахар после глюкозы упал ниже чем был натощак.

Тогда это может быть гипогликимия - падения уровня сахара в крови ниже нормы. Попробуйте в это время есть кусочек шоколадки.
Записан
Joe1989
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 210



« Ответ #7 : Июня 15, 2019, 22:07:05 pm »

Всем привет! Проблема уже 2 года мучает. Когда меньше, когда обостряется прям. После еды через полчаса-час начинает внутри трясти, подмораживает и слабость при этом. Состояние дурацкое, вроде и слабость, а тряска есть и внутреннее напряжение. Что подскажите, други?
а это проходит или нет в течение времени???и какие значения сахара были??Сахар с утра?после еды через 2 часа?через 4?через 8?
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Июня 15, 2019, 22:57:24 pm »

а это проходит или нет в течение времени???и какие значения сахара были??Сахар с утра?после еды через 2 часа?через 4?через 8?
Хочешь у него паранойю индуцировать? Чтоб бегал и каждый час сахар измерял?
Записан
barbadosys
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 270




« Ответ #9 : Июня 16, 2019, 04:54:16 am »

У меня иногда и с утра бывает. Под утро просыпаешься без конца и голод и трясет. С утра встал поел и все равно голод. Пока не съешь кусок мяса или гречки. Сахар и с утра и во время этого голода в норме. Всего трясет внутри, возбуждение аж ломает. Я еще про акатизия начитался там тоже ломает...
Записан

Ничто так не портит мою нервную систему, как всё.
Нормальные люди по утрам просыпаются, а я восстаю...
Мой план на сегодня: дожить до завт
Joe1989
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 210



« Ответ #10 : Июня 16, 2019, 06:07:56 am »

У меня иногда и с утра бывает. Под утро просыпаешься без конца и голод и трясет. С утра встал поел и все равно голод. Пока не съешь кусок мяса или гречки. Сахар и с утра и во время этого голода в норме. Всего трясет внутри, возбуждение аж ломает. Я еще про акатизия начитался там тоже ломает...
иди к эндокринологу,сдай анализы на гликированный гемоглобин,сахар,с пептид,бета клетки полжелудочной железы,анализы мочи на кетоны(то есть чтобы в моче ацетона не было ),потом кортизол...если они в норме ,то скорее всего диабета нет...наверное,но полно других причин...
Записан
barbadosys
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 270




« Ответ #11 : Июня 16, 2019, 08:48:39 am »

У меня иногда и с утра бывает. Под утро просыпаешься без конца и голод и трясет. С утра встал поел и все равно голод. Пока не съешь кусок мяса или гречки. Сахар и с утра и во время этого голода в норме. Всего трясет внутри, возбуждение аж ломает. Я еще про акатизия начитался там тоже ломает...
иди к эндокринологу,сдай анализы на гликированный гемоглобин,сахар,с пептид,бета клетки полжелудочной железы,анализы мочи на кетоны(то есть чтобы в моче ацетона не было ),потом кортизол...если они в норме ,то скорее всего диабета нет...наверное,но полно других причин...
Был, все кроме пептида и бета клеток сдавал и кучу ещё гормонов все ок. Делал пробу с глюкозой
Записан

Ничто так не портит мою нервную систему, как всё.
Нормальные люди по утрам просыпаются, а я восстаю...
Мой план на сегодня: дожить до завт
Joe1989
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 210



« Ответ #12 : Июня 16, 2019, 09:10:11 am »

У меня иногда и с утра бывает. Под утро просыпаешься без конца и голод и трясет. С утра встал поел и все равно голод. Пока не съешь кусок мяса или гречки. Сахар и с утра и во время этого голода в норме. Всего трясет внутри, возбуждение аж ломает. Я еще про акатизия начитался там тоже ломает...
иди к эндокринологу,сдай анализы на гликированный гемоглобин,сахар,с пептид,бета клетки полжелудочной железы,анализы мочи на кетоны(то есть чтобы в моче ацетона не было ),потом кортизол...если они в норме ,то скорее всего диабета нет...наверное,но полно других причин...
Был, все кроме пептида и бета клеток сдавал и кучу ещё гормонов все ок. Делал пробу с глюкозой
ну,вот с пептид нужно тоже сдать и бета клетки
Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #13 : Июня 16, 2019, 09:31:34 am »

Вы считаете, что при нормальном гликированном гемоглобине может быть диабет? Зачем нужны остальные анализы? Поясните пожалуйста. Меня при голоде потряхивает иногда. Я гликированный сдала и успокоилась. Что не так.
Записан
barbadosys
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 270




« Ответ #14 : Июня 16, 2019, 10:07:05 am »

Вы считаете, что при нормальном гликированном гемоглобине может быть диабет? Зачем нужны остальные анализы? Поясните пожалуйста. Меня при голоде потряхивает иногда. Я гликированный сдала и успокоилась. Что не так.
Гликированный это усреднённый за три месяца. Если потряхивает толерантность к глюкозе сдать и инсулин, ну и обычный анализ на глюкозу в крови пару раз с интервалом 3 недели.
Записан

Ничто так не портит мою нервную систему, как всё.
Нормальные люди по утрам просыпаются, а я восстаю...
Мой план на сегодня: дожить до завт
Joe1989
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 210



« Ответ #15 : Июня 16, 2019, 11:38:15 am »

Вы считаете, что при нормальном гликированном гемоглобине может быть диабет? Зачем нужны остальные анализы? Поясните пожалуйста. Меня при голоде потряхивает иногда. Я гликированный сдала и успокоилась. Что не так.
для подстраховки,чтобы оценить его количество ,потому что он отражает количество вырабатываемого инсулина
Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #16 : Июня 16, 2019, 12:29:36 pm »

Если эти параметры плохие, а сахар всегда нормальный,  тогда что делать?
Записан
barbadosys
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 270




« Ответ #17 : Июня 16, 2019, 13:36:48 pm »

Если эти параметры плохие, а сахар всегда нормальный,  тогда что делать?
Тогда идти к эндокринологу, это по его теме 100%.
Записан

Ничто так не портит мою нервную систему, как всё.
Нормальные люди по утрам просыпаются, а я восстаю...
Мой план на сегодня: дожить до завт
Joe1989
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 210



« Ответ #18 : Июня 16, 2019, 14:17:16 pm »

Если эти параметры плохие, а сахар всегда нормальный,  тогда что делать?
да обычно так не бывает))))не накручивай,начинается😂😂😂😂😂😂
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #19 : Июня 16, 2019, 16:43:16 pm »

У тебя родители страдали диабетом 1 или 2 типа?
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.355 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8