Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 16:33:08 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как перестать гуглить болячки и начать жить? (Прочитано 6795 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Miss_fleur
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 86




« : Июня 13, 2019, 14:19:19 pm »

Собственно вопрос в названии темы...
Я не могу сказать что мне сейчас как-то прям херово...но:
1. Мерию температуру и она всегда в районе 36,7-37,4...
2. Мутная голова, как будто за пеленой (чудная), хотя если надо что-то написать или сформулировать мысль, посчитать , то проблем нет.
3. Зависания, могу выпить таблетку для желудка и стоять смотреть на полку, хотя другие таблетки которые мне нужны на подоконнике...
4. Слабость при ходьбе (тяжесть в ногах, теле)
5. Зацикленность на себе и своем организме..
То есть я постоянно думаю о себе, симптомах, о том что было, а что если будет...

Лезу в инет, гуглю симптомы, врачей, анализы,и никак не могу переключиться...то есть вот даю себе установку лежи смотри серию сериала и не думай ни о чем таком. И фигушки либо сама переключаюсь  , либо то сердце кольнет, то дышать нечем.
А когда ты начитаешься всего во-первых паршиво, а во-вторых голова пухнет от информации.
6. Нет состояния спокойствия...то есть вот как в душе что всё хорошо  , релакс  , отдых...
7. Ночью просыпаюсь и трясет(как дрожь), при этом не могу сказать что сердце сильно бьётся.
8. Ощущение, что я это не я, как потерянность что-ли((чудная в общем я...главное себя не понимаю...когда были бешенные ПА, ну ок...когда давление с пульсом скакали ну ок , а сейчас вот какая-то обратная сторона, нет никаких всплесков, всё прибитое какое-то...как апатия...
9.Холодные руки/ноги
10. Прислушиваюсь к себе и к своим реакциям, телесным, умственным и психическим, а правильно ли отреагировала, а почему мне всё равно итд...
11. Остальная жизнь отошла на второй план...думаю о себе только(((


У невролога сейчас наблюдаюсь...ничего серьезного мне не ставит..
Выписала сосудистые и витамины...новопассит и бринтелликс, бринтелликс пока не пью...боюсь после паксила.

Обследований прошла кучу...в последнем анализе крови немного повышены моноциты на 0,02, а в моче нашли следы кетонов...вот завтра пойду на консультацию...к терапевту, потом к эндокринологу -нефрологу...

Записан
Anitta
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Сообщений: 188



« Ответ #1 : Июня 14, 2019, 04:46:53 am »

вы не можете просто так взять и перестать. состояние ипохондрии очень близко к окр. обсессия на собственном самочувствии, компульсия - поход по врачам/анализы/гугление.
окр лечат медикаментозно и психотерапевтически.
начните уже работать с пт. вам это нужно.

ну и второе. я как-то прочитала на другом форуме одну мысль, которая показалась мне очень здравой и даже терапевтической: не рассчитывайте стать прежней! ваше ожидание «исцеления» только усложняет процесс вашего успокоения. вы изменились! примите это. вот теперь вы такая, и вам нужно научиться с этим жить. с таким организмом, с такими реакциями. с вашей пеленой в голове, с тряской, с покалываниями то там то сям. это вы теперь! вы УЖЕ изменились, назад дороги нет.
сядьте, посострите на себя со стороны - вот теперь это вы. подумайте, что в вас НОВОЙ такого, с чем нужно мириться. это страшно? с этим невозможно жить?
возможно! и вам нужно этому научиться. а не пытаться вернуть прошлое.
Записан
ЕкатеринаСмирнова
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 221



Пошла на поправку, но чувствую - не дойду.


« Ответ #2 : Июня 14, 2019, 12:58:29 pm »

О да.... в Вшей истории узнаю себя, у меня эта дрянь с 2017 года привыкнуть не могу...... hmuro hmuro hmuro
Записан

- Доктор, я умираю! - Сейчас,сейчас я помогу.
prettywoman23
Гость
« Ответ #3 : Июня 14, 2019, 13:48:08 pm »

Тот же вопрос?)
Наверное, выключить интернет 😊
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Июня 14, 2019, 15:42:46 pm »

Варианта только два
-либо работа с психотерапевтом
- либо должно произойти форс-мажорное событие в жизни (хорошее или плохое), которое переключит внимание
Анитта верно написала, это как ОКР.
Органов у человека много, анализов щас любая клиника делает тысячи - так что ходить гуглить и ходить по врачам можно очень долго))
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Июня 14, 2019, 19:48:30 pm »

Станет самочувствие получше, тогда и перестанете гуглить.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #6 : Июня 15, 2019, 08:41:00 am »

Займитесь саморазвитием, пусть через силу и плохое самочувствие. Не хотите быть умной? Тогда советую смотреть комедии вместо гугла).
Записан
Anitta
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Сообщений: 188



« Ответ #7 : Июня 15, 2019, 09:34:38 am »

Займитесь саморазвитием, пусть через силу и плохое самочувствие. Не хотите быть умной? Тогда советую смотреть комедии вместо гугла).
вот кстати ДА!
когда мне было совсем погано, я начала смотреть новый сериал. ключевое слово - новый! потому что «друзей» я могу и люблю пересматривать по пятьсот раз, но они от мыслей не отвлекают. а новое отвлекает! я смотрела once apon a time.  милая такая сказка)))
Записан
Miss_fleur
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 86




« Ответ #8 : Июня 15, 2019, 20:09:50 pm »

Не могу переключиться ни на что...
Вчера сильно перенервничала в итоге вчера вечером температура даже не снизилась, ноги прям тряслись, лежу, а меня трясет.
Ночью спала 3 часа..и то плохо.
Решила днём поспать, уснула почти на час...но так, проснулась ещё хуже.
Появилась какая-то как внутренняя вибрация дрожь в икрах.
Переодически дурнеет, становиться страшно...что плохо...подташнивает, сегодня есть вообще не хочу.
И прям тревожно внутри, не могу расслабиться, такая тяжесть как будто не выдержу это...
Была у ПТ сегодня, плакала ((вспомнила первую ПА...
Психотерапевт выслушал сказал что понимает моё состояние, что много таких у него было, всё будет хорошо.
Выписал мне Грандаксин, бринтелликс и Афобазол...
Пока эффекта от грандаксина не заметила совсем...
Днём была попободрее, а вечером осталась одна и расклеилась, муж на работе, целая ночь впереди.

В клинике на меня уже кричат и содрогаются когда я к кому-то в кабинет иду, говорят "ну зачем нам вам врать? Ну столько же врачей вас посмотрели...и анализы и исследования"
А у меня из головы всё равно не уходит что
Я боюсь...потому что чувствую слабость, чувствую тошноту, чувствую дрожь, чувствую муть в голове, чувствую мокрые руки-ноги....температуру эту боюсь...волна эта по телу идёт, жутко...вот сейчас лежу сердце начало с ритма сбиваться..

Давление сегодня целый день не мерила...вместо раз 10 за день....
А вот температура сегодня была 37,4, потом поела, поговорила по телефону, прошло 30-40 минут и она стала 37,1.
И я вроде понимаю что сама себя завожу...но не могу расслабиться...

Записан
ЯночкаМалявочка
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297



Don't worry, be happy


« Ответ #9 : Июня 17, 2019, 22:27:19 pm »

Не могу переключиться ни на что...
Вчера сильно перенервничала в итоге вчера вечером температура даже не снизилась, ноги прям тряслись, лежу, а меня трясет.
Ночью спала 3 часа..и то плохо.
Решила днём поспать, уснула почти на час...но так, проснулась ещё хуже.
Появилась какая-то как внутренняя вибрация дрожь в икрах.
Переодически дурнеет, становиться страшно...что плохо...подташнивает, сегодня есть вообще не хочу.
И прям тревожно внутри, не могу расслабиться, такая тяжесть как будто не выдержу это...
Была у ПТ сегодня, плакала ((вспомнила первую ПА...
Психотерапевт выслушал сказал что понимает моё состояние, что много таких у него было, всё будет хорошо.
Выписал мне Грандаксин, бринтелликс и Афобазол...
Пока эффекта от грандаксина не заметила совсем...
Днём была попободрее, а вечером осталась одна и расклеилась, муж на работе, целая ночь впереди.

В клинике на меня уже кричат и содрогаются когда я к кому-то в кабинет иду, говорят "ну зачем нам вам врать? Ну столько же врачей вас посмотрели...и анализы и исследования"
А у меня из головы всё равно не уходит что
Я боюсь...потому что чувствую слабость, чувствую тошноту, чувствую дрожь, чувствую муть в голове, чувствую мокрые руки-ноги....температуру эту боюсь...волна эта по телу идёт, жутко...вот сейчас лежу сердце начало с ритма сбиваться..

Давление сегодня целый день не мерила...вместо раз 10 за день....
А вот температура сегодня была 37,4, потом поела, поговорила по телефону, прошло 30-40 минут и она стала 37,1.
И я вроде понимаю что сама себя завожу...но не могу расслабиться...



Здравствуйте, у меня тоже ипохондрия.
Все тоже самое.
Но блин, что ж за ПТ такой, который вам назначает пустышку, при таких движняках?
Афобазол это пустышка, большим эффектом даже настойка пустырника обладает.
Как бесит пофигизм врачей
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Июня 18, 2019, 05:11:47 am »

Бринтелликс (АД)и грандаксин не совсем пустышки конечно. А про Афобазол да, в интернете много написано было 
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #11 : Июня 18, 2019, 05:43:39 am »

Бринтелликс (АД)и грандаксин не совсем пустышки конечно. А про Афобазол да, в интернете много написано было 
Афобазол неплохой препарат. Принимала его раньше.
Записан
anni
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 54



« Ответ #12 : Июня 18, 2019, 07:12:02 am »

Здравстуйте,я тоже в таком же состоянии сейчас,ищу симптомы и знаю что не надо это делать,но не могу прекратить,просто какая то зависимость.Просто каждый день мне плохо,то одно то другое,если нет ПА,то слабость,или сердце стучит бешено,или тошнит.Я три недели назад переболела каким то кашлем,а потом резко обострение ПА,теперь боюсь что это какое то осложнение.Посмотрите французскую комедию Ипохондрик,в русском прокате она вроде называется « Любовь от всех болезней»,очень смешно и прямо про нас:)
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Июня 18, 2019, 07:15:42 am »

А я Афобазол пил полтора месяца, утром и вечером по табл, и вообще как витаминки, ни о чём. И тералиджен так же, и еще многие
Ниче не берет  rgach  все индивидуально)
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #14 : Июня 18, 2019, 08:14:20 am »

А я Афобазол пил полтора месяца, утром и вечером по табл, и вообще как витаминки, ни о чём. И тералиджен так же, и еще многие
Ниче не берет  rgach  все индивидуально)
А я по две табл и три раза в день)). После двух недель процесс пошел.
Записан
Marina_Ice
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 204




« Ответ #15 : Июня 21, 2019, 15:29:49 pm »

Очень похожее состояние, только у меня постоянно внимание на сердце, постоянно меряю пульс, оно и частит у меня постоянно.. отвлечься очень сложно , постоянно напряжение внутреннее и страх смерти
Записан
anni
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 54



« Ответ #16 : Июня 24, 2019, 16:01:10 pm »

Очень похожее состояние, только у меня постоянно внимание на сердце, постоянно меряю пульс, оно и частит у меня постоянно.. отвлечься очень сложно , постоянно напряжение внутреннее и страх смерти
Очень похожее состояние, только у меня постоянно внимание на сердце, постоянно меряю пульс, оно и частит у меня постоянно.. отвлечься очень сложно , постоянно напряжение внутреннее и страх смерти
Вот и у меня тоже самое,ещё купила тонометр сегодня,весь день меряю давление и в шоке,оно весь день скачет от 147/109 до 114/87.Это что такое,почему??Я в панике,просто в ужасе каком то.
Записан
ЯночкаМалявочка
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297



Don't worry, be happy


« Ответ #17 : Июня 24, 2019, 20:27:18 pm »

 podm2
Очень похожее состояние, только у меня постоянно внимание на сердце, постоянно меряю пульс, оно и частит у меня постоянно.. отвлечься очень сложно , постоянно напряжение внутреннее и страх смерти
Очень похожее состояние, только у меня постоянно внимание на сердце, постоянно меряю пульс, оно и частит у меня постоянно.. отвлечься очень сложно , постоянно напряжение внутреннее и страх смерти
Вот и у меня тоже самое,ещё купила тонометр сегодня,весь день меряю давление и в шоке,оно весь день скачет от 147/109 до 114/87.Это что такое,почему??Я в панике,просто в ужасе каком то.

Помню что я его таскала даже в магазины, в Пятерочке на холодильнике мерила🤦♀
В общем, через силу, через страх, понимаю ппц страшно это, все до единого тут это проходили, перестаете мерить давление через каждые 5 мин образно, идете к неврологу, и снижаете тревожность, пока на первых парах может помочь Адаптол.
Все будет хорошо, поддержим если что😃
Записан
ЯночкаМалявочка
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297



Don't worry, be happy


« Ответ #18 : Июня 24, 2019, 20:28:44 pm »

Бринтелликс (АД)и грандаксин не совсем пустышки конечно. А про Афобазол да, в интернете много написано было 

Я конкретно об Афобазоле, Тенотен туда же.
Более благоприятный витаминчик даже Глицин будет, он по факту аминокислота.
Записан
Italinka
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Сообщений: 687
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Июля 06, 2019, 18:00:22 pm »

Автор, у меня все тоже самое!!!! Почти один в один!
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.283 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8